Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

МечтабельноЭ

А давайте немножко пофантазируем на тему жилья?
Вот что бы вы выбрали для своей семьи - дом или квартиру? Ведь и в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы.
И еще, как бы вы расположили семью в доме\квартире? Детей вместе или раздельно? Или до какого-то возраста вместе, а потом каждому по комнате? Что в ней должно быть из комнат? Ну типа библиотеки, спорт-зала с бассейном и зимним садом и т.п :))
02.11.2011 20:51:01,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
много-много комнат...каждому свою...и еще пару про запас -для гостей))) на земле , пожалуй....эх... 05.11.2011 21:15:54, etto letto
Дом лучше по-моему, да и дешевле к тому же, если с хорошей квартирой сравнивать. Но пробки и удаленность от хороших школ и садов - существенный минус.
В планировке помимо абстрактных хотелок стоит учитывать практические соображения. Какими средствами дом будет отапливаться, убираться, чиниться и пр. Пока моя формула дома: всем по спальне + 2 для приезжающих бабушек или гостей, большая гостиная-столовая-кухня открытой планировки с выходом на террасу, большая игровая для детей, там же проектор и пр. гаджеты, с/у минимум 3. Если совсем переселяться за город, то добавила бы к этому большую библиотеку-кабинет в традиционном стиле, бассейн с тренажерами, мастерскую и домик для охраны/прислуги (обычно это второй этаж гаража или мастерской). А еще теплицу-оранжерею круглогодичную для души :)
03.11.2011 22:10:33, Весенняя кошка
Сейчас-каждому по комнате и хорошую гостиную и кухню) Дом, пока дети в саду-школе, не хочу 03.11.2011 21:59:54, Tortillka
А куда ты хочешь линять? 03.11.2011 21:03:10, Малина
В общем, это только частный дом с закосом под традиционный, потому что традиционная планировка очень удобная, ну, размером разве побольше чтоб все было. И под крышей вот как по ссылке вместо чердака мансарда.
Да, и ни в коем случае не в Москве и МО. Потому что здесь уже гадюшник ящщетаю. К сожалению, за пределами оных свои минусы, с которыми я очень хорошо знакома по причине проживания подруги в глухом регионе. И все равно там хорошо.
Осталось придумать, как найти деньги на дом и дело, которым там заниматься. Муж сестры, с которым мы единомышленники в это вопросе, хочет пасеку завести :)
03.11.2011 21:01:58, Малина
Mary-Lea
А с пасеками вообще-то не очень гут как-то *-(( У моего родственника была - разорился *-((( 03.11.2011 21:36:46, Mary-Lea
А надо многопрофильное домохозяйство заводить :). И квартиру сдавать до кучи. Зять давеча с мужиком, продававшим мед общался. То за 3 тыщщи в Волгоградской области лесничим работает, а кормит его пасека. Говорит - на жизнь не жалуется. 03.11.2011 21:38:46, Малина
Mary-Lea
Ну, может быть... Мой родственник из Оренбурга, инженер, но с сельскими корнями. Сначала, в начале 90-х, завел бахчу - какое-то время вполне выращивал, потом с какими-то бандитами что-то не поделил - спалили *-(
Завел пасеку - почему-то оказалось невыгодно *-(
В общем, пошел в автосервис инженерить..
03.11.2011 21:44:07, Mary-Lea
Я отдаю себе отчет в том, что все непросто. ОСОБЕННО с местным населением. Но помечтать-то мне ничто не мешает :) 03.11.2011 22:11:23, Малина
Mary-Lea
Ма-а-аш, где ссылка? 03.11.2011 21:35:44, Mary-Lea
а ниже - я тут все замусорила своими ответами 03.11.2011 21:36:44, Малина
Mary-Lea
Ага, нашла *-)) О-о-очень одобряю! Я тоже тащусь от именно такого дома.. Но мои урбанистические мущщины не дали такой дом сделать *-( 03.11.2011 21:39:14, Mary-Lea
Дом моей мечты. Вот именно такой ни больше, ни меньше. Только слишком ухоженные участки не люблю 03.11.2011 20:53:35, Малина
Красиво. Но в таком доме жить бы не смогла. По мне - это хорошая дача :) Подобный стиль будет у детей наверху. А гостиная все-таки другая, не такая деревенская. 04.11.2011 12:31:20, ДраКошка
Алигоша
Ну наши мечты реализовались...почти...мелкие пока в одном - мечта одна - своя спальня и гостиная...ну это в планах к первому классу Софки сделать супер пупер ремонт со всеми хотелками - а сейчас мне очень хорошо - просторно и комфортно в нашей новой - недоделанной - неудачно расположенной и неидеально спланированной квартире...после 44 м - я в раю 03.11.2011 15:05:04, Алигоша
Снеженика
а неудачно расположенная это где? мы в Гольяново, по мне так хуже нет( 04.11.2011 00:34:03, Снеженика
Алигоша
Мы в хорошем районе - прост оч.далеко от метро и контингент меня не оч.устраивает вокруг много нехороших компаний ... 05.11.2011 18:01:26, Алигоша
КленовыйЛис
Я пока мечтаю. Реализрвывать будем летом :)) Ну или попытаемся подобрать что-то подходящее. Вот и пытаюсь понять чего я таки нужножного намечтала, а чего лишнее. Может зимой поедем - более прицельно местность изучать. Зимой же я тоже там жить собираюсь, значит должно нравится. 03.11.2011 15:12:12, КленовыйЛис
Снеженика
а вы рядом с мкад хотите? у нас в кп продаются участки, газ, свет вода. но 80 км о тмкад, семей 5-6 живут круглый год, но пенсионеры. 04.11.2011 00:35:27, Снеженика
Не, ну 80 км от мкад - как детей в школу возить? Прикольно, но нереально. Действительно, только на пенсии можно :) 04.11.2011 01:00:46, ДраКошка
Снеженика
Школа есть рядом, вопрос в качестве образования в этой школе, ещё и на работу как ездить в Москву, я поэтому и спросила, у нас как дача там. 04.11.2011 01:14:56, Снеженика
Ну в пень. Объясню почему. Мы долго теснились в двушке, я злилась от тесноты. но вот мы влезли в ипотеку, у нас большая квартира, правда 3-шка, но 110 квадратов проти 48 бывших большая разница. Старшие дети пока в одной,но они напротив очень привязаны, и если одного нет дома, второй очень тоскует, вот недавно сказал: "а что будет когда брат женится? Мне что ли в гости ходить только? Мне тогда будет скучно")))) Но на перспективу мы можем отселить старшего в квартиру мужа, где пока живет пожилая родственница. Так вот: есть из былого мечтательного холл-библиотека, есть огромная гостинная с огромным диваном где можно разместиться всей семьей (на перпективу можно в гостинной поставить перегородку из матового стекла и отделить допкомнату типа спальное-рабочее место). Есть своя спальня с хорошей кроватью...Блин, мне физически плохо в большой квартире, я отвратительно сплю в этой хорошей кровати, я туплю на новой кухне сложной геометричекой планировки и не могу готовить сложные блюда... Дура какая-то. Муж ржет и советует привезти со старой квартиры продавленный кухонный диванчик, откуда выскакивала пружина и тогда бесила - чтоб мне жить было радостнее.
И еще : вообще-то дача, где мы живем летом тоже метров 100, но там как-то привычнее. Но убираться если больше 100 метров -потребуется наемная сила.
03.11.2011 14:28:01, ушла в анонимы
Привыкнете. ТЕм более муж такой - с чувством юмора. Мой бы обиделся - типа я так старался, а тебе все не так. Так у нас было, когда он принес с работы крутейший промышленный пылесос взамен сломанного, а я его (пылесос) два года матерно материла при каждой уборке за длинный хобот и неубирающийся шнур. Покааа дошла до магазина и теперь счастлива с Самсунгом за 3 тыщщи. 03.11.2011 20:51:16, Малина
КленовыйЛис
Не, плохо мне однозначно не будет. У меня в Одессе 96 квадратов плюс сад, кладовки, и т.п. Мне хорошо. Меня только уборка будет напрягать. Наверное.
А вообще Вы правильно сказали "дача, где мы живем летом тоже метров 100, но там как-то привычнее" - дело времени.
03.11.2011 15:09:31, КленовыйЛис
Mary-Lea
Помечтать - эт я всегда за!
Ну что ж - дом я уже выбрала.
Детей селить раздельно, но у них должно быть что-то типа своей гостиной - место совместных детских тусовок. Бассейн - однозначно, как раз сейчас работаем в этом направлении, а то у нас пока только летний и "не совсем правильный".
Спорт зал с тренажерами и столом для настолького тенниса.
У детей в комнатах - да, свой гардероб, книжный шкаф, рабочее место - причем кому-то хватит компьютерного стола, а кому-то еще и верстак, а кому-то стеллажище для любимых бебехов - это то, что есть.
Один из моих детей мечтает о ... почти личной башенке. Со стеклянным потолком и большими окнами. Не астроном ни минуты, просто где-то под слоем цинизма проглядывает романтика. Стараемся учесть *-))
Зимний сад - это уже моя мечта... Ну и бабушкина... Мужу нужна полноценная мастерская.
Еще я видела классную штутку, которую постараюсь тоже "воплотить" - стол с встроенным открытым очагом...
03.11.2011 11:25:03, Mary-Lea
Мой старший мечтает о ... тайной комнате :) Ну что? Нашли проект, делаем именно с такой :) 04.11.2011 01:02:10, ДраКошка
КленовыйЛис
Маш (осторожно так) а верстак в комнате, где деть спит это точно актуально? Я вот хочу сделать две отдельных мастерских. Одну сугубо мальчиковую , а вторую себе любимой и забредающим декупажить детям. 03.11.2011 14:17:29, КленовыйЛис
О! Вы тоже мастера декупажа :)? Я недавно заболела темой, уже все, что можно декупажировала :)) (если можно так сказать :)). Прикольно так. и нервы успокаивает :) И мне теперь тоже отдельная мастерская нужна, муж даже признал :)) 04.11.2011 01:03:15, ДраКошка
КленовыйЛис
:)) Мы сейчас с детьми свечки декупажили. Бабушкам на НГ 04.11.2011 17:43:05, КленовыйЛис
Молодцы какие! 04.11.2011 23:55:00, ДраКошка
Mary-Lea
Ну, я может, не правильно термин употребила. Верстак у детей в комнате - это стол с ящиками, который не жалко, к которому можно что-то прикрутить, вылить клей и т.д.
Старший у нас подрабатывает - чинит бытовую технику. Он какой-нибудь телевизор разберет, поломку найдет, а потом спать отправится, а на следующий день продолжит. Должен же этот разобранный телевизор где-то лежать? И точно не в тех местах, куда есть доступ мелюзге *-)
Севкин "верстак" - там микроскоп, реактивы, какие-нибудь насекомые в баночках или на булавках на губке.
У Кима солдатики разложены - что-то покрашено, что-то нет, что-то недоклеено. И тоже мелюзгу не пускать! *-)
В общем, был бы нормальный выход - каждому свой кабинет. Но пока что площади не позвоняют *-)
Короче - у нас "вообще мальчиковой" мастерской не получится. Получится папина и каждому детю по идее отдельная *-)
03.11.2011 14:46:32, Mary-Lea
КленовыйЛис
угу.... я как-то об этом не подумала.... Да, они это таки в своих комнатах будут делать..... 03.11.2011 15:07:15, КленовыйЛис
Vikka
А кто всё это богатство убирать будет?))) 03.11.2011 13:45:07, Vikka
Mary-Lea
О-о-о, больной вопрос... Пока, в три раза меньшее, чем задуманное, я убираю... Нэнавижу этот процесс! 03.11.2011 14:11:18, Mary-Lea
Mary-Lea
Да, еще - в доме должно быть много кладовочек, очень много *-)) 03.11.2011 11:39:48, Mary-Lea
КленовыйЛис
Зачем? Мне казалось, что так больше убирать. Нет? 03.11.2011 14:18:12, КленовыйЛис
Mary-Lea
Убирать - все равно *-(( Как раз в кладовочках я не каждый день мою *-)
У нас их всего две - мне мало! В одной всякие мужниниы железки (хосподи, где их нет?), во второй мои "долгоиграющие" продукты.
Я бы еще куда-нибудь в более удобные места складывала сезонную одежду, поднадоевшие игрушки - убрала с глаз долой, а через месяц достала - вот оно, счастье!, "Запасную" мебель - ну, которая для приема гостей и т.д...
Сейчас это все у нас в сарае, зимой не шибко весело туда бегать...
03.11.2011 14:51:57, Mary-Lea
я за дом, с маааленьким участочком, но в черте города, типа коттеджей в Жулебино:)
Детей бы разделила сначала по полу, т.е. старшему и младшему одну комнату, Лизе другую. А как по-взрослеют начнут женихаться, то каждому по отдельной. Себе с мужем спальню большую, и зал для отдыха большой и кухню тоже большую, где много-много всего арзного из быт.техники:)
03.11.2011 09:16:26, Ма-Тари-Кари с работы
КленовыйЛис
а почему старшему и малдшему одну на двоих? Интересы-то разные 03.11.2011 14:19:11, КленовыйЛис
Дом - дело хорошее, но мы не потянем. И не только по деньгам, не очень хозяйственные мы с мужем люди, а с домом забот на порядок больше, чем с квартирой.
Но если совсем-совсем мечтать, то я б хотела младшим по комнате+общая игровая. Себе - кабинет с библиотекой, мужу - кабинет, а еще спортзал, сауна, зимний сад, гостиная с камином. Старшей - типа гостевого отдельного домика.
03.11.2011 08:45:11, ЛюбимицаКлаппа
Kirushka©
Я абсолютно городской житель, потому хочу квартиру не супербольшую, но побольше того, что есть. Чтобы санузла в ней было 2 :))), и большой балкон, а этаж последний. Комнат, допустим, 5, а уж как в них расселиться - придумаю, когда квартирой обзаведусь :)))))) 03.11.2011 00:16:49, Kirushka©
Снеженика
дом в охраняемом кп, участок соток 15, 2 этажа,хотя лучше один, тяжко таскаться туда-сюда, площадь квадратов 450))) каждому по комнате, отдельно игровую, кибинет, гостевые спальни штуки 2, санузлы , чтобы примыкали к спальням и гардеробные,одну из ванн с панорамным видом только чтобы я видела,лёжа в ванне всё, а меня нет)столовку, кухню обязательно с островом) и с выходом на веранду большую.Ещё гостиную и там ставить огромную ёлку, как на картинках из царской России ну и кошек завести на участке в домиках тёплых))) камин и бассейн и мансардные окна -нет. комнату , где стереосистемы всяческие, караоке, домашний кинотеатр 02.11.2011 23:54:33, Снеженика
КленовыйЛис
Что такое кухня с островом? И теплые домики для кошек? Это типа они живут на улице?
Да, елку тоже хочу как в книжках-сказках :))
03.11.2011 14:21:41, КленовыйЛис
Снеженика
Кошка да, на улице живут, а я их кормлю) сейчас соорудить и утеплить не проблема 04.11.2011 00:24:36, Снеженика
Mary-Lea
[ссылка-1]
Мне, кстати, не шибко понравилось - у моей тети такая, я ей неоднократно помогала готовить на праздники.
03.11.2011 14:55:32, Mary-Lea
КленовыйЛис
Т.е это когда плита стоит посреди кухни? Хм..... а смысл? Что б удобней подходить было к кастрюлям? 03.11.2011 15:06:24, КленовыйЛис
Снеженика
не, остров не обязательно с плитой или мойкой, я хочу просто столешницу, как у Ю Высоцкой) 04.11.2011 00:23:08, Снеженика
Mary-Lea
Ну да, типа. Я ж говорю - не впечатлилась. Но тетушке нравится *-)) Тут уж на вкус и на цвет *-)
У меня кухня буквой П. Мы ее долго проектировали, уже когда построили дом - почти год жили без кухонной мебели, только с техникой. В результате изменили первоначальный проект - там была углом. Теперь кажется, что я нашла свой идеал. Но уверена, что потом еще до чего-нибудь додумаюсь *-)
03.11.2011 15:17:51, Mary-Lea
Vikka
и небольшой штат прислуги))) 03.11.2011 13:42:01, Vikka
Снеженика
не, у меня реальные запросы, без бассейна и камина и участок по соткам очень даже маленький)))сейчас имеем 25 и думаем нафига, а тот же бассейн требует как раз чистки, а про камин вообще не понимаю не нужен он, типа у всех есть и у меня. 04.11.2011 00:27:43, Снеженика
Mary-Lea
Бассейн чистится раз в месяц, если детям не давать его "засирать". Самое занудство - воду туда по-новой заливать *-)))
А камин.. Тут уж действительно на вкус и на цвет. Я - обожаю, романтика, однако *-) Я еще второй себе заведу *-)) Вот его надо чистить, да. Но шуманит - великая вещь, да и площадь по сравнению с бассейном крошечная *-)
04.11.2011 08:38:33, Mary-Lea
Да, без камина дом не дом. Я тоже мечтаю! И чистить не жалко. А бассейн - вы все о каком бассейне? Внутри дома? Большой-маленький? 04.11.2011 10:32:22, ДраКошка
Снеженика
я о бассейне в доме, большом и основательном 07.11.2011 10:50:45, Снеженика
Mary-Lea
У нас пока летний, каркасный, во дворе ставится. А хотим внутри дома, в цокольном этаже. И форму - не овал, а "чаша" + дорожка, и еще вниз мотор поставить, что б "течение" создавать, что б когда плывешь - были усилия... А то просто кругами - нагрузка маловата 8-) 04.11.2011 11:40:10, Mary-Lea
Да! У меня муж такой сделать хочет - именно небольшой и с течением. И в цоколе, ага :) 04.11.2011 12:28:12, ДраКошка
КленовыйЛис
Я думала это мы с мужем экстремисты. А, похоже, это Вы с Марьей :)) Боюсь бассейнов в цоколе. Умом все понимаю, но все внутри переворачивается при одной мысли. Я за открытый, но круглогодичный. 04.11.2011 17:46:38, КленовыйЛис
Почему боишься-то??? Ну в цоколе места дофига, я пока даже и не знаю, что там будет. Для бассейна - самое оно. Я больше котла боюсь :)) Отвыкла я от газа, уже семь лет без него. 04.11.2011 23:56:00, ДраКошка
Снеженика
котла я тоже боюсь. Долго привыкала к газ плите, а духовку настола-сделали электрической 07.11.2011 10:51:48, Снеженика
КленовыйЛис
С садовником и ветеринаром :)) 03.11.2011 14:23:24, КленовыйЛис
Дом с задним двором,всем по комнате и плюс гостинная и кабинет. минимум 3 ванных и 3 туалета,что еще...а,большуууую кухню-столовую-метров 25-30
переднее крыльцо ,заднее крыльцо с верандой,над ним балкон в нашей спальне.
02.11.2011 23:46:38, ЛёльКа
Vikka
У нас кухня-столовая 26 метров, это реально очень мало, на ДР 17 чел еле-еле влезает, все друг у друга на головах, надо метров 40 минимум... 03.11.2011 13:43:56, Vikka
у нас 9,5:),но в комнату 14м усаживается 12-15 человек:) 03.11.2011 22:36:28, ЛёльКа
Mary-Lea
Еще сообразила - у соседей очень прикольно сделано. У них есть "обычная" кухня-гостиная - небольшая, метров 30, наверное. И в отдельной пристройке огромный пустой зал с маленьким кухонным гарнитуром, который используется для больших приемов. 03.11.2011 15:20:51, Mary-Lea
Mary-Lea
40 - тоже не шибко много *-)) Все, ессно, влезают, но детей хорошо бы "отселить" в их гостиную *-) 03.11.2011 14:14:13, Mary-Lea
КленовыйЛис
Ну, блин, буржуи вы :)))))) У меня дома 13 и ниче, все помещаемся :))) 03.11.2011 14:25:22, КленовыйЛис
Mary-Lea
И не говори! Мы в квартире на 6-м кухне как-то помещались *-) Теперь никак не пойму - КАК?? 03.11.2011 14:52:46, Mary-Lea
Vikka
Мы оставили московскую квартиру, постороили загородный дом и теперь живём так сказать на воздухе. Всё хорошо, только вот. например, садика нет, да и детей тоже, так что дичаем))) 02.11.2011 22:46:58, Vikka
Привет! :) А я думаю, что-то какая-то знакомая картина. 03.11.2011 21:14:46, Малина
А с работой как? Вы ездите или из дома?
А придет время школы - что делать будете?
02.11.2011 22:53:57, Gloria Dei
Vikka
Кстати на элетричке значительно быстрее, чем на машине))) 02.11.2011 22:59:34, Vikka
Vikka
Сын и муж ездят в Москву каждый день на электричке. В принципе мы рядом с Москвой - в Мамонтовке, это перед Пушкино, но всё равно ездить... 02.11.2011 22:58:13, Vikka
Ой, муж так ездит каждый день летом на дачу к нам... Быстрее, чем на машине, но тоже не айс. К тому же за проезд надо платить. Достаточно дорогое удовольствие что на машине, что электричкой, плюс время в пути напрягает.
А сын потом сам возвращается (я так понимаю он учится)?
02.11.2011 23:02:42, Gloria Dei
Vikka
На электричку выгодно покупать сезонку, значительная экономия)), а сыну проезд бесплатно, учится он в Медведково, так что ездит до Лосинки - 25 мин и 20 мин на автобусе, короче на дорогу он тратит 1 час, зато своя большая комната))) 02.11.2011 23:09:16, Vikka
Учитывая наши текущие жилищные условия (просто швах) + свекровь, нам бы просто жилье отдельное.
А если уж совсем мечтать - это таунхаус (соответственно все коммуникации центральные)в Москве в пешей доступности от метро (ага, пробки достали). Каждому своя комната (дети очень устали от тесноты, даже при болезни никого не изолируешь), общая гостиная (хочу с камином), мужу кабинет для работы и размышлений, небольшой участок перед домом цветочки-кустики, гостевая комната. Огромных площадей мне тоже не надо, все в меру и уютно.
Чтобы из гаража сразу в дом можно было попасть.
Соседи хорошие, соответственно есть деткам друзья.
В принципе мы такое место знаем, все там хорошо, даже детский сад открыли собственный, школы рядом, экология нормальная, территория своя у поселка огромная и ухоженная, можно моим старшим точно гулять допоздна одним. Да что толку - средства не позволяют :(((
02.11.2011 22:39:35, Gloria Dei
А расскажите, что за место? Тоже про него мечтать буду..... 02.11.2011 23:14:52, ТА самая
Не обижайтесь - не скажу, просто храню как мечту заветную. А про желания сокровенные надо молчать.
хотя рекламы хоть отбавляй :)))
02.11.2011 23:37:51, Gloria Dei
Ни за что не буду :)) Да и просьба моя - риторическая была :) 03.11.2011 10:38:16, ТА самая
Мечты о дома проходят, когда представляю, что снег чистить по утрам на дорожке перед домом - самим, дрова, топливо заготавливать - самим, крышу чинить - самим и т.д. :))) 02.11.2011 21:57:30, Rosenstock
Снег чистить - вместо прогулки с собакой. Она б гуляла, а я снег кидала. Просто так шататься ненавижу 03.11.2011 20:55:38, Малина
Mary-Lea
+1. Во-во, или вместо прогулки с деточками. Или фитнеса *-)) Та-акой кайф - солнышко, снег белейший, ты его кидаешь и радуешься *-)) 03.11.2011 21:40:49, Mary-Lea
Насчет солнышка не знаю :) У нас будущие соседи рассказывают, что зимой ночью начинают чистить, чтобы утром выехать :)) 04.11.2011 01:05:54, ДраКошка
Mary-Lea
Ну, у нас дороги-то трактор чистит, да, бывает и ночью. Остается очистить именно чтобы выехать маленбкий кусочек перед воротами. На него 10 минут, пока машина прогревается, с ушами хватает. И во всех случаях есть такая машина, которая и без чистки из сугроба вылезет, так что если лень или надо быстро-быстро, то на ней.
А прочистить надо обычно дорожки к калитке и к сараю. Вот это - при солнышке *-))
04.11.2011 08:42:51, Mary-Lea
Трактор у нас мужики хотят вместе купить. Машины, которые из сугробов вылазят, вроде есть. Но, говорят, в сильный снегопад все-таки сидят :) а дорожки - наверное, удовольствие :) 04.11.2011 10:31:33, ДраКошка
Mary-Lea
У нас трактор не купленный, он нанимается в соседнем поселке - с трактористом договор - мол, как снегопад - чисти *-)
Наша большая машина еще не "сидела" нигде и никогда, хотя говорят - мол, "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором" *-))
04.11.2011 11:45:31, Mary-Lea
Прорекламируй :) Наши в принципе тоже еще не садились нигде, но сосед пугает :) 04.11.2011 12:28:42, ДраКошка
Mary-Lea
А я люблю снег чистить *-)) И, это, орава большая, запросто чистят *-)) Это вообще-то веселая работа *-)
А дрова-то зачем "заготавливать"? Для камина?
03.11.2011 11:30:16, Mary-Lea
я ненавижу снег совсем :) дрова да - для камина. должен же в приличном доме быть камин? :) 03.11.2011 16:15:07, Rosenstock
Mary-Lea
Для камина дров не много надо, да и продаются они уже "аккуратненькие" *-)). Я, правда, не покупаю, мне религия не позволяет, когда в лесу полно сушин *-) 03.11.2011 17:56:54, Mary-Lea
КленовыйЛис
:))Готовить - сама, убирать -сама, мужа ублажать - тоже сама..... Тяжело... (с) Так кажется :)))
Меня в варианте "дом" напрягает отсутствие рукастого мужика. Все остальное нормально. Хотя муж готов решить эту проблему с финансовой стороны.
02.11.2011 22:04:10, КленовыйЛис
да к бытовухе уже привыкла. К тому же, если разок не уберешь или не приготовишь - катастрофы не случится. А вот проблемы ремонта или неполадок домины - более серьезны, и ваще меня пугают своим масштабом :)
Просторная квартира в хорошем малонаселенном доме - меня б устроила.
02.11.2011 22:34:10, Rosenstock
Лиметт
Свой дом в черте города. И места много, и общение есть. У нас почти так. Вот только ремонта нет уже лет пятнадцать, да и будет ли?! Дом старый, тут другие деньги на это нужны.)) 02.11.2011 21:43:49, Лиметт
Лиметт
Старшему сейчас будем утеплять чердак, младшие будут делить комнату пополам для сна и уроков и ещё одну делить для игр. Там, где старший, будет и библиотека-кабинет. Кроме этого есть спальня родителей, спальня бабушки, гостиная, кухня. Мне нравится когда маленькие дети в одной комнате. 03.11.2011 00:59:46, Лиметт
КленовыйЛис
Стары дом ремонтировать, особенно если он сильно старый - это ДАААААААААА :)) А как детишек разместили? Я вот что-то никак не определюсь - одну спальню на всех, но при этом общие кабинет, спортзал, игровая или все-таки каждому свое.... 02.11.2011 22:06:00, КленовыйЛис
Каждому по спальне, но общие гостиную, игровую, библиотеку. 02.11.2011 22:07:17, ДраКошка
КленовыйЛис
Галь, т.е. в спальне они только спят, так? А уроки где делают? А если музыку послушать - это в гостинную? И еще - библиотека и кабинет - стОит их совместить, или сделать отдельными?. В моем понимании в кабинете можно делать что-то тихое, типа уроков, просто почитать, папе работать.... 02.11.2011 22:11:59, КленовыйЛис
Mary-Lea
Уроки - в спальнях. не, если уж помечтать - так еще и разграничить каждому спальню + кабинет *-) А что, это мысль *-)
Музыку - у моих у кажого "своя", это личное и в наушниках - а то убью ненароком, несмотря ни на какую звукоизоляцию.
Отдельная библиотека - имхло, лишнее. Все больше и больше народа (в том числе и дети) с ридеров и прочих устройств читают.
У нас книжные шкафы в каждой спальне + в общей гостиной. Более чем достаточно.
03.11.2011 11:34:42, Mary-Lea
КленовыйЛис
Я просто брежу нормальными книжками. С пылью :)))) Есть книги которые однозначно хочется прочитать, но никогда их не заведу в бумажном виде. А есть масса книг (и не только детских) которые могу перечитывать хоть каждый день. Вот тут важно перелистнуть страничку, открыть по закладке и т.п. Антураж одним словом. В семье два ридера, сейчас еще один появится.
Но мы ж мечтаем :))))
03.11.2011 14:30:05, КленовыйЛис
Соглашусь. Любимые книги ТОЛЬКО в печатном варианте. Ридер у меня - для проб и ошибок. Для того, чтобы скачать и прочитать все модное (или просто что посоветовали) и тут же стереть, поняв, что это не то :) Покупать за 400 руб. и выбрасывать экономически невыгодно :) А любимые в электронном виде - только для дальних поездок. Для дома бумажные. Один запах чего стоит! М-ммм. 04.11.2011 01:05:07, ДраКошка
Кабинет чей? Папин - не стоит с библиотекой совмещать. А спальни детские - на мой взгляд, это, собственно, не спальни, а комнаты - они там и спят, и уроки делают, и гостей личных принимают, и ТВ смотрят, и книги читают. Когда хотят - ходят в гости друг к другу. Когда не хотят - не ходят. А в гостиной вся семья собирается. Но я пока теоретик :) Но уже очень близкий к практике. 03.11.2011 01:04:32, ДраКошка
Mary-Lea
Галь, лучше 2 гостиных - совсем "общая" и отдельно "детская". У нас бывает - пришли, например, "взрослые" гости - детям с ними неинтересно, так они у кого-нибудь в спальне тусуются. Тож вариант, но их личная гостиная лучше. 03.11.2011 11:36:41, Mary-Lea
У меня игровая будет (девчонки не соглашаются раздельно спать пока :)). Можно назвать детской гостиной :) 03.11.2011 22:21:20, ДраКошка
КленовыйЛис
Мне твоя идея с детской гостинной очень понравилась. Вношу в список нужных комнат :)) 03.11.2011 14:31:12, КленовыйЛис
Куська
Я много об этом думаю. Хочу малоэтажную застройку, но не отдельный дом. Хотелось бы всем отдельные спальни, обязательно в каждой комнате гардеробную комнату, чтобы не загромождать шкафами. Огромную гардеробную в коридоре для верхней сезонной одежды, обуви. 4 полноценных с/узла, с душевыми. Гостевую комнату хочу. Еще хочу в одной комнате панарамное остекление, но не в спальнях. Можно в кухне/столовой/гостинной комнатах. Балконов парочку хочу, больших. Ну чтобы парк рядом с домом, стадион какой-нибудь, школы/сады. В общем, мечты-мечты :) Но квартиру новую я себе хорошо представляю :) 02.11.2011 21:42:15, Куська
КленовыйЛис
Пытаюсь представить в каждой комнате по гардеробной. А в чем отличие от шкафов получается? Только тем, что нет классического шкафа? Я думала под гардеробную просто одну комнату выделить, метров 12-15. Сейчас столько всяких приспособлений интересных есть, что б все организовать. И с окошком обязательно, что б проветривалась. 02.11.2011 22:09:32, КленовыйЛис
Куська
Я хочу у каждого свою плюс одна общая. В гардеробную же не только одежду можно впишнуть :) 03.11.2011 16:23:40, Куська
Mary-Lea
Мои в общей гардеробной во первых будут путать, где чье. Во-вторых их тогда не заставишь вещи держать в порядке - они будут твердо уверены, что гардеробная - это "мамино хозяйство". В третьих, в доме пока добежишь до этой самой гардеробной... Не, не удобно, имхо. 03.11.2011 11:39:16, Mary-Lea
Снеженика
ну так удобнее, когда около каждой спальни у каждого сво гардеробная, не ходить всем в одну))) а шкаф надо ставить тогда просто в комнату каждому, а так рядом с каждой комнатой гардеробная, ну паровозиком дверь из комнаты в гардероб) 02.11.2011 23:58:16, Снеженика
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (8,5лет)+Савва( 3г)
Ох,не травите душу:((( Нам бы просто со свекровью разъехаться...И была б у нас трешка.А главное-тишинаааа...Очень она у нас дама громкая 02.11.2011 21:19:19, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (8,5лет)+Савва( 3г)
Nessie
При трех пацанах свекровь самая громкая?! Ого... Я к вечеру просто падаю от шумового фона, особенно сейчас, когда каникулы... 02.11.2011 21:41:57, Nessie
Мои какие-то не очень шумные-по крайней мере старшие.Мелкий да,бывает бузит.Но сейчас старший в лагере,средний в школе,младший в саду.Бузить успевает только мелкий по вечерам 03.11.2011 11:56:41, Бубуша с работы
КленовыйЛис
Ну почему травить-то.. Мысли ж материальны, вдруг и случится разъезд :)) СЕтевики наоборот, дома себе целую доску желаний вешают, что б было к чему стремиться. 02.11.2011 21:38:39, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!