Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, будьте внимательны на дорогах, берегите своих деток (впечатлительным не смотреть)

Дорогие, мамочки я ШОКЕ! Сама ежедневно вожу дочу в садик и перехожу дорогу по такому же переходу. Будьте внимательны!!
[ссылка-1]
13.10.2011 21:09:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
: (((( Ужасно...
Как водительница с этим жить будет - не знаю... : ((
14.10.2011 16:34:24, ЛюбимицаКлаппа
СветиК
а ещё есть куча народа который с детьми без всяких переходов дорогу перебегают, и родители и бабушки-дедушки, хочется кричать им - мол если себя вам не жаль, о детях подумайте - ведь дети - губки и впитывают намертво.... 13.10.2011 22:35:51, СветиК
Знаешь, я в шоке, когда вижу, как перебегают дорогу с детьми, пусть даже и на пешеходном переходе.
Девочку безумно жаль, но мама не меньше виновата((
13.10.2011 21:37:22, Tortillka
Nessie
Вообще-то они на пешеходном переходе переходили... :( 13.10.2011 22:41:52, Nessie
автобус едет- нет там знака.
Да и по правилам : На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
13.10.2011 22:53:41, Tortillka
Там есть знак
Дама летела со скоростью под 100 км/час. В городе, где движение до 60 км/час. Плюс висел знак перехода.... Хотя водитель просто не видел маму - обзор ьбыл закрыт стоящей машиной, которая пропускала пешеходов.
17.10.2011 17:33:49, ЛизАнька
МэМ
Вы или плохо смотрели или вообще у Вас нет прав. Она с ребенком шла очень аккуратно, а сбили ее в самый последний момент. Знаки там везде есть. Водитель обязан остановиться или хотя бы притормозить, но уж точно не нестись на такой скорости. Безумно жалко девочку. :( 15.10.2011 12:23:29, МэМ
Ничего не аккуратно. Очень жалко ребенка, безумно! Но мамочка ДУРОЧКА! Она БЕЖАЛА по дороге, НЕ ГЛЯДЯ НАЛЕВО! Я очень плохо отношусь к пешеходам, которые БЕГАЮТ передо мной, очень. Разумеется, я смотрю по сторонам и на переходе притормаживаю, но есть ситуации, когда водитель НЕ МОЖЕТ экстренно среагировать и даже если среагирует, это уже никому не поможет. Пешеходы ДОЛЖНЫ быть с головой, особенно те, кто переходит дорогу с детьми! А что касается высокой скорости - на видео 60-70 км. Не такая она и высокая. Но не тормозила, факт. Ужас в общем ( 15.10.2011 20:14:17, ДраКошка
МэМ
Как только пешеход вступает одной ногой на пешеходный переход водители ОБЯЗАНЫ остановиться, что собственно и сделал автобус на котором был видео-регистратор и все машины кроме ОДНОЙ. Она могла быть слепой или глухой и вообще не видеть машин. 15.10.2011 22:23:54, МэМ
Мы о чем говорим? Об обязанностях - да, были обязаны. Но если говорить О ЖИЗНИ, то банальный взгляд влево (а почему бы не отслеживать, не летит ли какой отморозок? а может, у кого тормоза отказали? Почему НЕ ПОСМОТРЕТЬ???? ) мог бы спасти жизнь... Просто ВИНОВАТЫ в данном случае оба. Не с позиции закона. С позиции жизни. Я год назад чуть не сбила коляску с малышом. Это мой кошмар НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! А почему? Потому что я поворачивала на ЗЕЛЕНУЮ стрелку направо. А левые несколько рядов стояли, им был красный. И дура-мама шла, гордо выставив коляску впереди себя. Довольно быстро шла. И если бы я ИНТУИТИВНО не притормозила, п,,,ц. Интуиция спасла и то, что я вообще в районе светофора не езжу быстро. Но МАМУ с коляской НИЧЕГО не оправдывает. И таких БОЛЬШИНСТВО. Они видят зебру или знак перехода - и все. И плевать они хотели на то, как кто и куда едет. А зря. 15.10.2011 23:36:27, ДраКошка
Mary-Lea
Тань, знаешь - мой муж заметил - дама-пешеход в последний раз посмотрела на дорогу перед жигулями. А дальше она смотрела четко под ноги *-(( Так что, хоть, конечно, вины с дурочки-водительницы никто не снимает, мамашка тоже хороша *-(( 15.10.2011 12:43:27, Mary-Lea
МэМ
Маш ты забыла? Она шла по переходу!!!!!!! ЕЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВСЕ ПРОПУСТИТЬ, тем более с ребенком. 15.10.2011 22:26:14, МэМ
Mary-Lea
Тань, я говорю - вина водительницы неоспорима.
Но:
ПДД: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
16.10.2011 12:11:59, Mary-Lea
А в некоторых странах, весьма цивилизованных, пешеход прав всегда. Как бы он не перебегал дорогу, водитель должен смотреть во все глаза. А уж тем более, если эта дама превышала скорость - она виновата 100% без всяких сомнений. Оценить расстояние до машины на глаз очень сложно, а тем более - предсказать, что машина ускорится ни с того, ни с сего. 15.10.2011 19:48:24, Tulsa
Nessie
В нашей стране по закону на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход тоже "всегда прав".
Хотя, честно, не понимаю, как мама за жигулями не заметила Фольксваген на третьей полосе... Видимо, увидела и посчитала, что тот остановится... :(
15.10.2011 21:15:43, Nessie
Nessie
Есть там знак, я специально пересмотрела видео, просто он висит выше, не на столбе закреплен.. (по ссылке - на 1.29 четко виден прямо под надписью "россия").
Она могла и оценить дистанцию... и посчитать ее разумной для перехода.. а водитель вдруг ускорилась.. (у меня так мужа машина одна сначала пропустила, а потом решила ускориться и задела нарочно, когда он уже почти перешел). Тем более (если опять же верить СМИ), водитель там уже за первый год привлекалась к ответственности не раз.. а это умудриться надо... ("водительские права получила меньше года назад, общий стаж вождение - четыре месяца. За это время она четырежды привлекалась к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.")
13.10.2011 23:14:52, Nessie
Не, я водителя не оправдываю. Но мама, оценив ситуацию ПОБЕЖАЛА с ребенком, что это значит? 14.10.2011 07:38:51, Tortillka
Nessie
Да я понимаю... Она себя на всю жизнь наказала.. Но водитель феноменальный.. 4 месяца стажа, наличие административных правонарушений, новый асфальт (на котором так часто бывает отсутствие разметки), да она должна тише воды ниже травы ехать.. а она летит по левой полосе.. дура..
У мужа была такая же ситуация... Он остановился пешехода пропустить, а следующая слева машина его (пешехода) сбила :(
14.10.2011 08:54:55, Nessie
Mary-Lea
Да, бывают такие *-(( Антиталанты *-(( Как бы их распознавать еще в момент экзамена на права?
Я подобного же водителя знаю.
14.10.2011 09:26:08, Mary-Lea
Маш, расскажи, где в Газпроме хорошо в Москве зарабатывают?)) 14.10.2011 09:31:20, Tortillka
Mary-Lea
Галь, я не знаю, где конкретно *-)) И было это лет 10 назад *-) Он не нефтяник, он ITшник, всегда занимался сетями и интернетом. Я помню, что был какой-то проект, в который, видимо, много вбухивали и этот парень в нем участвовал. 14.10.2011 09:40:55, Mary-Lea
У меня сейчас депрессуха, как подумаю о будущей зарплате, так и на работу выходить не хочется(( 14.10.2011 09:44:28, Tortillka
Mary-Lea
Че, так плохо? *-(((( Хочешь - утешу, сказав свою зарплату? *-)) Правда, я, не надрываюсь и на работе бываю раз в 2 недели, да и дома не шибко вкалываю *-) 14.10.2011 09:57:33, Mary-Lea
Плохо((
В два раза меньше, чем было до того у меня. У Игоря тоже меньше, а должность выше.
Игорь тоже вырваться не может, просто полный мрак. А заниматься нелюбимым делом для его творческой натуры, да еще и не за очень высокую зарплату, ну совсем грустно.
14.10.2011 10:12:41, Tortillka
Mary-Lea
У-у, если у Игоря еще и дело не любимое, и денег не много - ужас-ужас *-(((((
Надо срочно искать радость жизни *-))
14.10.2011 10:23:04, Mary-Lea
Да, придурков много. С нами тоже был случай, на пешеходном переходе наше такси остановилось в левом ряду, справа летит машина, понимает, что машины стоят на пешеходном переходе, резко тормозит. Заносит ее вправо и летит она аккуратно по пешеходному переходу через встречку. Дорогу собирались переходить молодая пара с коляской и еще несколько парней, все успели отскочить. И как дочь и сестра профессиональных водителей, всегда перехожу дорогу, только когда вижу, что машина успевает затормозить, и бегать тоже нельзя, потому что бегающие пешеходы- самые непредсказуемые. 14.10.2011 09:04:21, Tortillka
У меня аналогичный случай был, когда моя младшая была еще в коляске. Так же переходила дорогу по зебре, водитель, ехавший с краю притормозил, пропуская меня. Я вышла с коляской, а по соседней полосе нёсся самодурок. Я шестым чутьем предчувствуя опасность, приостановилась с коляской и этот [цензура] на полной скорости вдарил по тормозам....Сказать что у меня был шок, ничего не сказать...Я чуть не описалась от страха. 14.10.2011 20:57:59, Adelveys
Mary-Lea
Я ужасно боюсь пешеходов, когда за рулем. Они часто такое творят - мама, не горюй! *-(( Особенно +- подростки и пожилые люди, которые, видимо, поняли изменения в ПДД в сторону защиты пешеходов как свою полную вседозволенность *-( 14.10.2011 09:20:04, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!