Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетность папы

Всем привет!
У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, два - от второго. Понятно, что я многодетная мамаша. А вот мой второй муж официально таким не признается. Но ведь он всех троих содержит и воспитывает. Все дети прописаны в одном месте с нами. Почему же ему тоже льготы не положены? Хотя бы на проезд.
Спасибо.
27.09.2011 09:35:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
есть статус "многодетная семья", а не многодетная мама или папа.
у моего мужа тоже "своих" - только двое. а вписан в св-во многодетной семьи как "отец многодетного семейства". и льготный проездной на него оформили, т.к. я общественным транспортом не пользуюсь.
10.10.2011 12:46:16, Радость
Проезд все равно только одному родителю оплачивается. А Ваш муж станет многодетным, если усыновит Вашего ребенка от первого брака. 29.09.2011 08:47:04, ДраКошка
Вот и мой не многодетный у него двое детей . 29.09.2011 07:46:03, topt135
Kirushka©
У нас в свидетельство вписаны мама, папа и все дети, то есть не мама многодетная, а семья многодетная. 27.09.2011 22:50:24, Kirushka©
Irinka7
мы из подмосковья...папе дали отдельное удостоверение многодетного отца...а проезд только на одного родителя оформляют 27.09.2011 13:30:20, Irinka7
да я понимаю, что проезд на одного родителя только, ну так мне он не нужен, а папе бы сгодился :)
а у вас папа официально многодетный? или тоже как у нас?
27.09.2011 19:01:11, ОльгаИ
Irinka7
официально 28.09.2011 16:18:54, Irinka7
А на проезд только одному родителю льгота (карточка москвича) и детям. Второму не дают. А в зоопарк пускают по удостоверению (одному на всех - внутрь не заглядывают), и льготы в музеях тоже стоишь кучкой и удостоверение показываешь - если предусмотрена скидка - дадут.
Если есть скидка в детском мире/аптеках/магазинах - то тоже по карточке москвича... А где еще папа многодетный или нет видно? Я не знаю...
27.09.2011 11:14:09, NaTa (NT)
я еще не очень в теме, где какие льготы, только оформлять начинаем, собираем документы, но у нас подмосковье... 27.09.2011 19:03:03, ОльгаИ
В Москве- признается)
У моего мужа ребенок вообще один, но в удостоверение многодетной СЕМЬИ его вписали, не смотря на то, что он даже и не москвич вовсе.
27.09.2011 09:40:51, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!