Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Земельные участки в Подмосковье

Ходила сегодня по поводу участка. Сказали принести следующие документы:
копию паспорта
копию финансово-лицевого счёта
выписку из домовой книги
удостоверение многодетных

Спросила, как всё будет происходить? Сказали, что ничего пока не знают, просто собирают заявления и ставят в очередь.

Так что есть надежда. Спешите встать в очередь:)
20.06.2011 18:33:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другой глобус
Добрый день! Я из Наро-Фоминского района МО. Тоже очень хотим участок. Читала закон Мособлдумы. Вроде мы подходим по условиям. В собственности недвижимости нет, регистрация постоянная есть (более пяти лет). Но смущает необходимость предоставить выписку из финаyсового лицевого счёта. Где её брать, если мы живем в частном доме (собственник - мой отец)?

У нас 20 июня наша районная администрация утвердила Положение о порядке учета семей для получения земельного участка. На очередь ставят не тех, у кого приняли заявление, а тех, кто к заявлению приложил убедительный набор документов о том, что у семьи есть основания для постановки на учёт. Вот, оттуда, пункт 2.10: «Зарегистрированное заявление при отсутствии необходимых документов не является основанием постановки на учёт многодетной семьи для предоставления земельного участка».

Если документы понравятся, то в течении месяца со дня регистрации заявления должны поставить на очередь. А что за участки, да где, до по сколько соток – пока неизвестно. Но, честно говоря, всё равно. Я уже мечтаю о добротном заборе и деревянном теплом домике для семьи. Своем собственном!
25.06.2011 19:11:08, Другой глобус
Лена Таганрог
У меня уже все подруги заявления отнесли в земельный комитет. Но когда и чего давать будут и кому неизвестно, пока тупо берут заявления у всех я так поняла. Потому что взяли даже у той у которой многодетность через полтора года закончится и есть дом на 6 сотках на нее оформленнный, хотя вроде говорили что у кого земля есть тем давать не будут. ещё сказали чтоб больше чем на 6 соток не расчитывали, а то начитались что в других регионах по 10-15 дают. 22.06.2011 16:29:44, Лена Таганрог
MasyaKo
Я сегодня позвонила в Префектуру ЮЗАО земельный отдел, сказали звонить через 2 месяца, пока новостей нет и они не знают перенесут ли очередь многодетных на сад. участки теперь на земельные участки(( 22.06.2011 12:53:08, MasyaKo
Я вчера была в администрации по этому поводу. Дали список доков и справок, но сами еще точно ничего не знают. Тут же сказали,что есть уже первые ньюансы, так сказать-первый блин комом. У нас нужна справка из ЕГРЭ,об отсутствии в наличии земельных участков по Московской области, а справку эту дают только по определенному району, где общую брать по МО не знают. А у нас лично еще стопор, папина прописка не в МО, хотя я со всеми детьми прописана в МО. 21.06.2011 21:44:55, donechka
svetLanka
Странно, обычно выписка бывает по всей МО или по Москве, но не отдельно по районам... это они у Вас что-то путают. Я все документы уже подала, без выписки, в администрации сказали, что запрос в ЕГРП они сами сделают. Сказали, что ближайщая комиссия будет на следующей неделе, если мы не попадём в неё, то следующая через 3 месяца. 22.06.2011 10:27:21, svetLanka
Я сегодня звонила в Управу, там сказали, что к ним ничего еще не приходило 21.06.2011 20:59:17, marmy
ЭллиС
Сегодня звонила в нашу "Службу одного окна". Сказали, что очередь из многодетных существует с 1994 года, вставать в нее же надо. В прошлом году выделили 1 (один!!!) земельный участок в 200 км от Москвы! :( Ничего больше сказать не смогли, московского закона нет, ждут. Болтовня это одна... 21.06.2011 15:52:39, ЭллиС
Снеженика
а вот интересно , у кого московская прописка куда идти и будут ли давать с московской пропиской участки 21.06.2011 10:42:40, Снеженика
Nasmnogo
я уже встала месяц назад, Вы в управу сходите. 22.06.2011 00:36:59, Nasmnogo
MasyaKo
Надо позвонить в Управу или Префектуру, там ведь вставали раньше многодетные на сад. участки, наверное, очередь просто перенесут на новый закон, т.е. отдельно от пенсионеров и др. очередников стоять будем.... 21.06.2011 20:10:04, MasyaKo
Я была сегодня в Управе по этому вопросу - отправили в Префектуру. 24.06.2011 11:46:05, Яснотка
Timrina
Спасибо за инфу, а куда ходили? 20.06.2011 19:24:29, Timrina
svetLanka
В местную администрацию, в отдел регулирования земельных и имущественных отношений. 20.06.2011 19:42:55, svetLanka
А что это за зверь - местная администрация??? Муниципалитет? Управа? 20.06.2011 22:02:41, Manunьkа
svetLanka
Не знаю, как у Вас в городе это называется, у нас Белый дом:) или Администрация. Там все вместе в одном здании сидят, и налоговая, и мэр, и соцзащита. 20.06.2011 23:41:24, svetLanka
Ого! У нас все в разных местах заседают)) Нужно будет узнать, куда в Москве бежать. 21.06.2011 08:52:55, Manunьkа
ЖарПтица
Можете смело идти в префектуру вашего района, там народ уже толпиться. 23.06.2011 08:56:29, ЖарПтица
Лена Таганрог
У нас это называется земельный комитет при администрации города. находится не в "белом доме" а в другом здании но относится к ним. 22.06.2011 16:33:26, Лена Таганрог

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!