Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Что мне с ними со всеми делать? (мамам однополых детей)

Писала уже не так давно здесь, теперь вот подтвердилась третья дочка в пузе))
Реакция: "Эх, бракоделы" (бабушка). "Кто бы сомневался" (мама, c иронией). Свекру даже говорить страшно, для него это будет просто трагедия...
Муж сначала обрадовался очень, а недавно смотрю, стал в коляски заглядывать. Спрашиваю: чего? Он: смотрю, кто там, мальчик или девочка. Я загадал, четвертым будет тот, кто нам сейчас встретился:) А там мальчик, само собой) Мамочки! И он туда же! Я не хочу больше рожать! Я не готова, я хочу на работу, хочу съездить на море...я не хочу быть загнаной лошадью, он ж на работе все время, не помогает мне практически...
Вообщем, на душе как-то тоскливо от всех этих комментов, а мне еще ходить и ходить... Чувствую вину какую-то за то, что парня так и не смогла родить, а четвертый меня просто добьет... Бред какой-то((( Накидайте позитива что ли:) Пасиб. PS Пост, конечно же, не только мамам однополых)))) Но им, наверное, будет понятнее моя "боль"))
16.05.2011 13:48:59,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)))) У меня трое мальчишек! Когда родился третий, свекор плакал, что опять не девочка ))) Сейчас ждем четвертого ребенка (пол не узнавала) Два месяца еще ходить. Очень хочу девочку, но как Бог даст. Если родится опять мальчик, значит, не судьба мне дочку иметь, пятый раз пробовать уже не хочу )))) А вообще, с мальчишками мне сейчас удобно очень, и одежда, и игры у них общие. Так что не переживайте, есть и с однополыми детками много плюсов! 20.05.2011 13:05:17, Н.Е.В.а
TotaList
Вы сначала родите третьего, а про четвертого будете думать, когда время придет. Желаю Вам легкой бер-сти и родов, и конечно здорового малыша - ЭТО ГЛАВНОЕ!!! И вообще настройтесь на позитив - ведь эти разговоры - про бракоделов - ну честное слово - словно дети в песочнице. Мы ж понимаем, что не от нас зависит, кто там завяжется - главное, повторюсь, здоровый!!!
Вот, может, улыбнетесь:) - меня свекровь доставала приметой на этапе, когда о будущем ребенке еще и речи не было. Началось со второго - смотрит как волосики на шейке укладываются, если клинышком, то девочка, если ровной полосочкой, то мальчик. И ведь получалось как она говорила. А для меня это было как будто она вмешивается в процесс зачатия:)))) Проверьте, может у вас тоже совпадает;). Тут кстати тоже обсуждали эту примету - сходится конечно не у всех...
А еще мы последнее время в Англии живем и младшего я здесь родили уже. Так вот здесь при хорошо протекающей бер-сти УЗИ делают в 12 и 20 недель, и очень не любят определять пол, говорят 50 на 50:)), а родители и сами не хотят узнавать заранее. Вот как то так:)
18.05.2011 13:55:00, TotaList
Виноград
cпасибо, про 4го думает муж больше))) про волосики не поняла- у кого она их разглядывала до родов?:) 18.05.2011 15:05:51, Виноград
TotaList
А вот еще интересное обсуждение тут же было. 18.05.2011 17:58:16, TotaList
Виноград
обсуждение читала, очень забавно)) 18.05.2011 18:19:51, Виноград
TotaList
Смотреть уже у существующего ребенка - в зависимости от того как у него идет рост волос определяется пол будущего ребенка. Посмотрите у старшей дочки - согласно примете должна быть косичка...:) 18.05.2011 17:29:54, TotaList
Hedgehogs
у среднего косичка :)
у младшего сама на той неделе на узи видела яйцы ;)
20.05.2011 12:54:14, Hedgehogs
Mary-Lea
Наталенька, только сейчас увидела твою тему! Целую и поздравляю!
ИМХО, однополые дети - это очень удобно *-)
Просто действительно не говори пока свекру 8-)
И, знаешь, вот моя любовь к деффачкам - отыгрываюсь на подружкиных и теперь на племяшках *-)
И покупаю Фимке кррасные куртки-шапки-велосипеды *-)
Все это суета, сама понимаешь - главное, хорошо доносить, родить и вырастить *-)))
17.05.2011 18:11:00, Mary-Lea
Виноград
Спасибо, Машенька!!! ты права на все 100. я только и думаю о здоровье малышки и чтобы выносить получилось. просто расстраивают все эти "сочувствия"... и радоваться мешают, особенно мужу, т.к. ребенок в животе все-таки у меня, он как бы опосредованно его воспринимает. 17.05.2011 19:08:20, Виноград
mashoolik
Подыграйте им, скажите, что будете рожать, пока не получится мальчик. А дедушка пусть пока "наследнику" наследство подготовит ;-)И няню оплатит. 17.05.2011 17:49:29, mashoolik
Виноград
:_))))) будете смеяться, но я так и планировала сделать. когда будем сообщать о девочке, планирую сразу сказать, что "мальчик будет 4м", ну что я еще собираюсь рожать)) чтобы не пилил меня))) а вообще, у него есть еще один сын и там пока одна дочь)) 17.05.2011 17:55:48, Виноград
mashoolik
Не, пообещайте, что мальчик будет, а уж каким по счету, это как получится, у некоторых только 9 получается :)) угрозу претворять в жизнь необязательно ;) 17.05.2011 19:21:00, mashoolik
Виноград
^)))))))))))) ок)) 17.05.2011 20:02:45, Виноград
Свет-ОК (светикмамавити)
Когда мои родители ждали третьего ребенка (уже были две дочки, подрощенные), все им говорили - а вдруг опять девочка? А мой отец всегда отвечал - У всех великих было 3 дочери, у Карла Маркса, у моего начальника цеха, ну и у меня будет)))))Буду тоже великим человеком!)
Но родился мой братишка)
17.05.2011 15:19:11, Свет-ОК (светикмамавити)
Виноград
:)) эх, если б мой свекр так говорил, я бы горя не знала)) 17.05.2011 16:56:32, Виноград
Катюша Зеркальце
Когда люди так шутят, они просто шутят. Они не хотят никого обидеть, просто у них такое чувство юмора.
Одни мои знакомые ждали дочку (один мальчик у них уже был), а родили двойню мальчишек:)) Потом решили что дважды в одну воронку снаряд не попадает и пошли за четвертой, ну очень дочку хотели и получили еще двойню мальчишек:))) Вот где весело-то:))))
17.05.2011 13:58:10, Катюша Зеркальце
Виноград
нет, к сожалению, наш дедушка не просто шутит. у него это навязчивая идея, без всякой тени улыбки(( 17.05.2011 16:57:05, Виноград
Катюша Зеркальце
Ну тогда ведь это его проблема? Не ваша. И не нужно расстраиваться из-за несвоих проблем:)) тем более, лишать себя законной радости. Я так понимаю, это планируется последняя беременность? Значит, последний раз можно пережить замечательные моменты беременности. Наслаждайтесь. 17.05.2011 19:27:12, Катюша Зеркальце
Виноград
спасибо, пытаюсь) просто это ведь не чужой дядя, он на каждом семейном застолье нам пеняет, что наши девочки - не мальчики) и что всем я хороша, но вот внука не родила... 17.05.2011 20:04:39, Виноград
Катюша Зеркальце
Ну должен же он чем-то попенять:)) Это как в анекдоте про "почему без шапки". Слышали такой?:)) Не к этому, так к другому чему придрался бы. Главное, чтобы сына (мужа вашего) поддеть.
Ну пусть "мальчики" играются.
Одного моего знакомого папа задирает тем, что у него (у сына) борода неровно растет. И, не поверите, такой натуральный комплекс у парня из-за кривой бороды, которую он все равно бреет:)) Ну вы на то и жена, чтобы убедить что "мужнина борода самая ровная":)
18.05.2011 17:49:36, Катюша Зеркальце
Лена Таганрог
Я думаю у большинства каждая беременность планируется как последняя, особенно когда имеются уже дети обоих полов. 17.05.2011 19:58:14, Лена Таганрог
Timrina
Вы не представляете, как нам сочувствовали, когда я родила третьего сына...И объяснять людям, что мы так хотели было бесполезно. А теперь все радостно констатируют, что "мы добились" девочку. Я уже не реагирую на это. У меня есть то, что мне Господь дал, в таком количестве и качестве, как ОН счел нужным, и праздные рассуждения на эту тему я пропускаю мимо.
Главное, чтоб все здоровы были и в семье был мир. Кому завидно, пусть идут лесом.

п.с. больше всего меня бесят тетки с одним уже взрослым ребенком, никогда не кормящие грудью, который активно советую, кого мне еще надо родить и когда завязывать с ГВ....бррр
17.05.2011 12:44:56, Timrina
Ох уж эти тетки.... ну почему каждая так и норовит спросить - " ну ведь ты девочку хотела"... 27.05.2011 11:15:46, Keiti (в сист.Каттт)
Сивилла
+1! Как все похоже, Боже мой...) 18.05.2011 16:43:36, Сивилла
Подписываюсь под каждым словом! 17.05.2011 17:28:04, Адора
Виноград
да, "тетки" такие у меня в близкой родне имеются)) а вы 3 и 4го планировали? 17.05.2011 16:58:32, Виноград
Timrina
У нас только первый "спецом заделанный по-договору")) 17.05.2011 18:23:19, Timrina
Виноград
:))) 17.05.2011 19:08:38, Виноград
Снеженика
хм, мой сказал, не рсстраивайся-пятая будет девочка)))) мои родственники тоже почти такие же комменты давали, когда узнали про мальчика, а я так вообще, плакала после узи и до последнего надеялась, что узи ошиблось))) а уж сколько одежды розовой купила, так была уверена,
ну что тут скажешь, значит так должно быть, главное, чтобы здоровенькие детки были. Достают конечно постоянно, подколами типа : у вас теперь футбольная команда, да как столько носков стираю, а один родственник сказал так: Один сын это не сын, два сына-это пол сына, а вот три -это сын))))
17.05.2011 11:00:07, Снеженика
Виноград
:) а вы сами хотите еще рожать? 17.05.2011 16:59:03, Виноград
Снеженика
у меня муж не хочет, и не хотел особо никого, но со всеми нянчится и носится) а рожать не могу, вы бы видели мои вены на ногах(((( 17.05.2011 18:08:01, Снеженика
etto letto
Да все здорово будет! Никто никого не добьет. Реакция окружающих вполне понятна, но так это явление временное!!! Кстати, у моего первого мужа помимо совместного сына 4!!дочки, так что - бывает!!(хотя по-мне дочек рОстить сложнее парней)) 17.05.2011 10:35:38, etto letto
Виноград
почему сложнее? а по мне так наоборот))))) 17.05.2011 16:59:30, Виноград
Лена Таганрог
Парадокс, но почему-то у всех моих знакомых с девчонками выходит сложней чем в парнями. Почему-то девочки нынче и хулиганистей мальчишек и в еде-одежде привередливые. Я уже знаю что если в доме была компания и чего-то разбили-испортили-покрасили кота и не признались то это в 99% кто-то из присутствующих девчонок-дошкольниц. Мальчики хоть большие хоть маленькие практически не пакостят 17.05.2011 20:01:57, Лена Таганрог
Виноград
спасибо большое, девочки! как же тепло в этой конфе0)) загрузила дочек в регу)) 17.05.2011 09:52:09, Виноград
Вот это красавицы!!!! Зачем Вам мальчики? 27.05.2011 11:17:01, Keiti (в сист.Каттт)
Такие девочки! Супер! Запишите нас на очередь в женихи! 20.05.2011 12:31:09, КиндерМама
Клара с кораллом
эх, еще больше девочку захотела:) симпатяги:) 17.05.2011 21:48:46, Клара с кораллом
Стопочка многогранная :)
Красота то какая!!! :)))))) 17.05.2011 11:32:51, Стопочка многогранная :)
Виноград
cпасибо!!!))) обожаю их))) 17.05.2011 16:48:39, Виноград
Такой красоты родине надо дарить много) 17.05.2011 09:58:41, Атом
Виноград
:))) пасиб! 17.05.2011 10:24:54, Виноград
да, еще про море: гляжу, современные мамы ездят на море и беременные и с самыми малыми грудничками, насмотрелась и летом в Турции и недавно в Египте. 17.05.2011 10:01:46, Атом
Виноград
да, но с 4мя детьми (один из которых грудничок) - это жесть, конечно:) а папа у нас невыездной. 17.05.2011 10:24:29, Виноград
Dash
в смысле времени невыездной или в смысле заграницы? если второе - то решается крымом, например :) а в первом случае - я маму свою в компанию беру. 17.05.2011 13:51:51, Dash
Виноград
в смысле работа такая. Крым- тоже заграница((( 17.05.2011 16:49:41, Виноград
Dash
:( просто у меня один знакомый без загр/п (потому как работа не позволяет), но на украину выезжал, по обычному паспорту. 18.05.2011 08:29:49, Dash
Было б желание, те кто побогаче -везут с собой няню, а кто иначе -бабушку. Ну вообщем как-то люди выезжают. 17.05.2011 10:33:10, Атом
Виноград
мы не потянем няню с собой финансово, а с бабушками сложно, не получается у нас мирный совместный отдых)) 17.05.2011 16:49:20, Виноград
Знаете, еще раз напишу дай бог ребенка здорового, а какого пола неважно. У меня есть 2 знакомых семьи с ребенком с ДЦП в серьезной форме, вот это испытание для родителей. так и скажите и мужу и родне -не нам судить кто должен родиться, главное успешно выносить и родить и вырастить. даже в пробирках не научились выращивать деток нужного пола, то божий промысел -кто получается даже в пробирке, и осуждать всевышнего за "не тот" пол малыша-нам не стоит.
Вспомнила соконфянку Светланку, у нее 3 девочки, когда мы в беременной тусовались, она рассказала: приходит с УЗи и говрит мужу:как ты думаешь кто у нас в пузе живет? Он отвечает:конечно девочка, ну кто у нас тобой еще может быть?) и все это без надрыва и тоски.
Другая соконфянка родила 3-х мальчиков, 4-я девочка получилась, но она рожает детей, потому что она не ждет кого-то конкретного, а просто потому что как не предохраняйся -ну все равно дети получаются как она говорит, а смотреть на нее всегда приятно, и красотка и оптимистка) Я вообще в многодетной конфе обнаружила много чудесных девушек, морально помогает)
17.05.2011 09:43:44, Атом
Timrina
:) 17.05.2011 12:27:25, Timrina
Виноград
ваша правда.... мой муж тоже сначала отреагировал позитивненько очень даже, а потом общественное мнение таких вот "сочувствующих" стало как-то на него влиять, мне каж. это расстраивает(( 17.05.2011 09:51:42, Виноград
Когда УЗИ наконец показало, что будет третья девочка, папа наш мужественно пытался сделать вид, что все-таки рад))) Смирился быстро, всех дочек любит. ООООЧЕНЬ достали комментарии всех, кто на вопрос кого ждёте, получал ответ - девочку! Обычно это был или ехидный смех, а ещё хуже - сочувствующие высказывания типа "ну ничего, что ж поделаешь..." и "жаль, вы наверное мальчика ждали!"
Один знакомый, спасибо ему, сказал мужу: девочки рождаются у сильных и добрых! Нашего папу это очень ободрило, он теперь обычно так отшучивается!
А еще говорит: в нашей семье девочек рожать - это традиция, а традиции нарушать нельзя!
16.05.2011 23:57:17, k_julia
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а еще у красивых пар чаще рождаются девочки :) 17.05.2011 09:23:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Сивилла
Утешили! ;) 18.05.2011 16:53:56, Сивилла
Виноград
Воооот! Эти комментарии и выбешивают меня!!! И мужа с толку и с настроя сбивают) 17.05.2011 08:14:00, Виноград
Hedgehogs
ххххе..
у нас скоро третий сын родится. А мы и хотели и планировали именно мальчика.
ну так вот, когда в 22 недели подтвердилось, что у нас мальчик, самая фееричная реакция была: "БЕДНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!" (мля, это я - бедная женщина :))
а уж про то "ну вы же девочку хотели?" и т.п. - молчу.

а еще готовьтесь к камментам по поводу кол-ва детей....
уж насколько я думала, что взрослая и с непрошибаемым выражением лица, ан, все-равно находятся "умники" - "как это вы так третьего?! ЗАПЛАНИРОВАННО?! неееее.. я-то уже все.. этих же не только родить, но и выучить надо.."
цензурных слов не остается, ага.
глупые, невоспитанные, неделикатные люди.
птьфу.
17.05.2011 13:33:38, Hedgehogs
А уж как наш папа 3-го именно мальчика хотел)))) А ему ни кто не верит... 27.05.2011 11:19:24, Keiti (в сист.Каттт)
А вот наш папа хочет 4-го мальчика.... ))))) Я вчера была в ЖК, слушала мне врач сердечко малыша, я ее и спрашиваю шутя: "Ну, кто там?" А она мне совершенно серьезно: "По сердцебиению - МАЛЬЧИК!" Я дома мужу рассказала, он так искренне обрадовался ))))) 28.05.2011 13:01:18, Н.Е.В.а
"глупые, невоспитанные, неделикатные люди" - поэтому у них проблема выростить и выучить.
20.05.2011 12:36:32, КиндерМама
Виноград
а чего мне готовиться, у меня УЖЕ началось)))) 17.05.2011 16:50:22, Виноград
Meile
У меня 3 девочки. Ну вот 3-ю я рожала уже довольно в возрасте. Поехала к генетикам-звонит муж и первое, что спросил-ну что, пальчики все пересчитали. Говорю-все.Ну и сколько-ну ясно, что 20,.А он-А 21 нееет???????УУУ.А теперь эта девушка у папы с шеи не слазит. Хоть тоже проскальзывает-ну вот сыну купил бы железную дорогу..Ну и купи-девки поиграют. По большому счету, как он признался-все равно, просто вот мужское самолюбие.На всех 3 родах был, знает как дети достаются, ценит.Конечно если бы материально достаток и жилье и т. д.родила бы еще ему 4. А вдруг мальчик***?????)))))))))))Вот и ВЫ не расстраивайтесь-главное здоровенькая, да и 3 сестры это здорово))))) 16.05.2011 23:37:13, Meile
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня девочки и в вертолет на управлении и в железную дорогу и в лук со стрелами и в шалаш играют с упоением, а вот мальчик только в палки играет и в машинки, правда тоже очень увлеченно. 17.05.2011 09:22:26, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Виноград
я надеюсь, что все будет хорошо! спасибо большое!!! насчет достатка и жилья... меня вот больше проблемы с моим здоровьем останаливают. 16.05.2011 23:41:13, Виноград
Бог мой, никакой вины вашей нет, вина только папина, и то по несознанке))). И не расстраивайтесь совсем, у меня вот четыре мальчика - и замечательно! Хотелось принцессу, конечно, в четвертый раз, но раз не вышло - так и ладно. Мальчишкам друг с другом интересней и веселее. И не думайте о четвертом сейчас, вынашивайте третью красотку, рожайте, а там видно будет. Главное - здоровье, это нужно и вам, и мужу, и детям. Больная и грустная мама очень плохо... так что не вешайте нос, все замечательно, будет еще одна принцесска. В природе все уравновешивается. Возможно, девочки родят вам прекрасных внуков-богатырей. 16.05.2011 23:34:35, Мусик и богатыри
Виноград
спасибо!!! я и без богатырей могу прожить, но вот дед наш... фамилия прервется блин!!! тоже мне, Романовы венценосная семья)) 16.05.2011 23:42:56, Виноград
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я с третьим нежданчиком была на 99% уверена, что будет еще одна барышня, на узи пошла только в 30 недель. И была очень сильно удивлена, что оказался мальчик. А так, нам все говорили, что после двух девочек мальчик маловероятен :). И тоже считали сумасшедшими, особенно родственники мужа, включая его самого, к сожалению. Эх.... поуговаривал бы он меня на четвертого....
А вообще, мальчики, конечно, интересные люди, но НАСКОЛЬКО ДЕВОЧЕК УДОБНЕЕ РАСТИТЬ!!! Ни рваных штанов, ни дерущихся детей, ни палок, ни грязи и спокойнее они намного :) И смотрю я на нашу семейку - мальчики нужны не папам, а мамам :).
16.05.2011 23:17:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
БУСИНкА
Ха, у меня видно какая-то не правильная девочка :))) Лужи спокойно пройти не можем, штаны одеваю, потому что колготок в таких количествах у меня нет, а штаны выдерживают не одно падение, в лоб даст только так :) 17.05.2011 13:10:35, БУСИНкА
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
и все равно, какая бы девочка не была хулиганка, договориться с ней намного проще, чем с мальчиком. Исхожу из собственного опыта :) 17.05.2011 14:44:29, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Виноград
)))) да, я ценю все преимущества девочек) это реакция родни меня в депрессию вгоняет(((( 16.05.2011 23:44:05, Виноград
Оля&;)
ой, с удовольствием за 4-ым бы сходила - мой как раз не хочет больше деток :( ни мальчиков, ни девочек... 16.05.2011 23:10:21, Оля&;)
Виноград
так у вас есть и те, и другие:))) 16.05.2011 23:44:27, Виноград
впечатлительная Нюша
У моей свекрови 3 сына, она все 3 раза хотела дочку-Анечку. Никакие расчеты-пересчеты им не помогли. У нас 3 сына, когда была беременная близнецами, все ждали девочку, ну хоть одну, фигу нам :)
Сейчас средний деверь ждет первенца, ну УЗИ со 100% гарантией обещают пацана...
У моей мамы тож одни внуки мужского пола, но хоть я - дочь есть:).
Очень хоцца хоть одну маленькую девочку в родню и все никак :(

ps а мне муж до сих пор вспоминает, что обещала вторую дочку, а обманула и родила еще 2 пацанов.

а у моих родителей есть друзья, у которых было 2 мальчика и сильно хотелось дочку, они старались-старались и Бог дал им тройню мальчиков. Так и выростили 5 сыновей, щас у них 10 внуков и ни одной внучки, может еще будет.
16.05.2011 23:02:49, впечатлительная Нюша
Норный Лори
у нас по женской линии на все поколения, что остались в памяти - девки одни. вот на 100%.
Была б я мужчина - при таком анамнезе засомневалась бы, что сын от меня)))
27.05.2011 23:28:00, Норный Лори
Виноград
))))))))))))))))) отлично про тройню МММ))) 16.05.2011 23:45:02, Виноград
Я всегда хотела только девочек. Потому что у меня два брата. У старшего брата сын, у мужа брат, у которого тоже сын. так вот у меня родился сын, потом еще один, а потом мы взяли дочку, чтобы уж точно. Это конечно своеобразный путь, но нам подошел на 100% 16.05.2011 22:21:01, Ni_ni
Виноград
Тоже думаем об этом 16.05.2011 23:45:37, Виноград
Нам такой путь подходит на 300% (ибо 200% уже есть:)), но увы, возможности никакой... 16.05.2011 22:58:21, Tulsa
Да вы и так молодцы! 16.05.2011 23:35:54, Мусик и богатыри
Василиса из сказки
У меня одного знакомого, у которого одни дочки, в шутку назвали "бракоделом", на что он с гордостью ответил: "Нет, я - ювелир". С учетом внешности дочек - так и есть))). 16.05.2011 21:04:07, Василиса из сказки
Виноград
а сколько дочек у него? 16.05.2011 23:46:00, Виноград
Любаня
представьте, каково мне было при желании родить дочь родить трёх мальчиков разом:)))))) во второй раз беременная ходила, даже думать про пол ребёнка боялась. так и звали пузожителя - одняшко. тоесть что-то одно. пока на узи не подтверили, что дочка :) 16.05.2011 19:35:25, Любаня
Виноград
не представляю даже)))) 16.05.2011 23:46:43, Виноград
"Боль" где-то понятна:) хотя я с радостью еще рожу.
Но вот реакция родственников - это капец. Я б послала в пешее эротическое...
16.05.2011 19:21:19, Tulsa
Виноград
ну я не могу открыто послать папу мужа....((( воспитание такое((( 16.05.2011 23:47:33, Виноград
пошлите закрыто:) я тоже прямым текстом посылать не умею 17.05.2011 20:21:57, Tulsa
Виноград
неужели вы думаете, что я за 9 лет не пыталась? испробовала все: и намекала, и обижалась, и прямо говорила, что мне неприятна эта тема... бестолку все. зациклился человек. 17.05.2011 22:30:02, Виноград
Наташ, ну ты сама знала какая будет реакция, че теперь себе мозг захламлять. В принципе, я тебя понимаю - у моего мужа 3 девочки, я точно знаю, что он расчитывал на мальчика (когда я с Машей бер была). Но се ля ви. Когда родишь, все встанет на свои места. Свекру не говори до родов ничего - типа не знаете кто, нечего беременной нервы трепать.
Я бы четвертого не решилась бы рожать, тем более зная как у тебя тяжело проходит беременность и роды. Будете внуков ждать.
Да, пример перед глазами - моя свекровь, которая мечтала од ОДНОЙ девочке, а родила трех мальчиков. Дождалась внучек :) Тоже очень расстраивалась первое время после родов (тогда УЗИ не было). Но потом свыклась и поняла, что ее предназначение - быть мамой мальчиков. Хвост морковью, всех в сад. Девочки - это ПРЕКРАСНО
16.05.2011 18:16:17, ЛизАнька
Виноград
Лиз, а про мужа можно подробнее? как к девочкам относится? дело в том, что мой сначала так обрадовался (и я тоже, соотв-но), а теперь вот про четвертого запел... и явно в расчете на мальчика:)) может, помнит, что ЗБ мальчиком была, не знаю, как-то не хочется обсуждать((( 16.05.2011 18:26:05, Виноград
Как относится? :) Обожает всех :) Говорит, что если бы был мальчик, то не знает что бы с ним делал. Вон сейчас из-за спины комментирует - "вырастет мальчик и будет под окном орать или в подъезде пыво пить - и ничего с ним не сделаешь". Наташ, я тебя понимаю, что "долг пере Родиной" и все такое. Пошли они все. Будет девочка - значит так оно и должно быть. Вон, спроси у Жени-Метелицы, как она девочку третью хотела, расстраивалась сначала из-за пацана, а теперь его обожает :) И невестки все мои о девочках грезили - когда вторых мальчиков ждали (старшие тоже мальчики) - истерили будь здоров 16.05.2011 19:18:10, ЛизАнька
Gvendilon
Похожее чувство было у меня в четвертый раз - муж как раз созрел до "хотения" сына...Это при том, что на тот момент имелся набор: девочка, мальчик, девочка...
Но мужу хотелось симметрии..:-)
16.05.2011 17:17:50, Gvendilon
mashoolik
Моему тоже хотелось симметрии, не получилось ;-) Теперь, иногда, в шутку предлагает двойню мальчиков родить. 17.05.2011 14:10:35, mashoolik
Виноград
:))))))) но один мальчик-то уже был)))) 16.05.2011 18:08:44, Виноград
У меня два сына и дочка, жду мальчика... хочу дочку. Лучше 10 девочек чем 2 сына. У соседки четыре сына, блин, она всё еще мечтает о дочке. 16.05.2011 16:27:36, Мать - ехидна
Виноград
мне не понять)))))) 16.05.2011 16:33:57, Виноград
mamaKsusha
"Чувствую вину какую-то за то, что парня так и не смогла родить, а четвертый меня просто добьет... Бред какой-то"

Ключевая фраза "Бред какой-то". Всем кто нам сочувствует и говорит, типа, наверное мальчика хотели, отвечаю,что нам по разнорядке в роддоме только девочки положены.
Еще кто-то давал ссылку, но я не сохранила, к сожалению, на песенку про папу, который мальчика хотел. Там так "У кого-то девочки тоже быть должны. Для чего-то девочки тоже ведь нужны!"
Хорошей беременности и легких родов!
16.05.2011 16:25:51, mamaKsusha
Виноград
спасибо! я вашего ответа очень ждала:) а как ваш папа реагировал на очередную девочку?:) меня по большому счету только мнение мужа волнует, хочется его осчастливить, чес слово)))) он вначале был очень рад, светилс просто, розовый букет притащил и все такое. а теперь вот в коляски смотрит, мальчиков высматривает:) 16.05.2011 16:35:48, Виноград
mamaKsusha
О! Наш папа как раз сказал:"Ну, если мальчик, тоже хорошо, но я знаю,что это - дочка". И тут, как говорится, оба-на!
Зато потом ваши девочки папе приведут 3 уже подрощенных "сыночков".
О следующем ребенке думать во время этой беременности смыла нет. Я всегда верила "Господь все уладит, надо только самой постараться, приложить максимум сил." Пусть все у вас будет хорошо!
16.05.2011 20:46:18, mamaKsusha
1. Если не смотрели, посмотрите фильм: "последняя из рода Болейн" Там в конце как раз о том, что судьба очень сложная штука. И что выйдет из девочки или мальчика предугадать невозможно.
2. Если когда-нибудь захотите усыновить пацана, вам не с кем будет его сравнивать, а значит адаптация пройдет легче.
3. Еще я вам завидую, потому что ваш муж согласен и на четверых детей. Мой ни за что не согласится. (третья случилась неожиданно и стресс у него был страшный).
4. Еще почитайте про депрессию у беременных по ссылочке. Может в ней дело?
Надеюсь удалось хоть немного вас ободрить
16.05.2011 15:57:11, bambul
Виноград
спасибо! у меня проблема в том, что я сама как раз не согласна на 4. по кр мере пока я себе не представляю этого.... совсем. 16.05.2011 16:32:42, Виноград
Larisa
У меня двое мальчиков и многодетной я готовлюсь стать только в следующем году :) Первого ребенка хотела девочку, даже второго была непротив девочки, а вот сейчас поняла, что третьего хочу мальчика :)))
Это не в смысле Вам душу потравить (уверена, что Ваши девочки тоже замечательные), но МОИ мальчики - это чудо-чудесное.
А девочку я потом удочерю :))) так с полом не ошибемся :)
Главное, что Вы думаете :) А однополые дети и дешевле обходятся и как классно вместе играют. :)
16.05.2011 15:24:02, Larisa
Виноград
да мне известны все плюсы однополых, просто давит мнение общественности (читай близкой родни) 16.05.2011 16:31:09, Виноград
Клара с кораллом
Для вас это болезненная тема, это видно. Сначала вы сами перестаньте к этому так относится, имхо, у вас просто комплекс вины ( и я вас очень понимаю). Не позволяйте никому вообще затрагивать эту тему и насмехаться над этим.
У вас очень красивые девочки, как-то видела фото старшей. Лучше дочками похвастайтесь ,а мы осыпем их комплиментами.:)))
Я ужасно хочу еще девочку, но никак не решусь на 3-го, да и муж не хочет:((
16.05.2011 15:11:10, Клара с кораллом
Виноград
спасибо! фотку повешу как-нибудь. дочки лапочки, факт:) 16.05.2011 16:33:16, Виноград
Да будет вам. Во-первых, в 15 недель результат виден не на 100%, мне в 18 недель доктор осторожно говорил вроде девочка, вертится и мне попу кажет, только потом получше видно будет.
Во-вторых -а шли б они все лесом, родственнички, кого бог дает, тот и будет, ему лучше знать кому и кого выдавать.
Офф. кажется мы с вами пересекались когда-то, в МиКе что ли? Только я тогда не была многодетной)
16.05.2011 14:55:27, Атом
Виноград
да, в МиКе:) я не думаю, что Донов ошибся с полом, уверен был на тыщу %% 16.05.2011 16:31:54, Виноград
КленовыйЛис
Не надо расстраиваться.
Когда нам на узи сказали что третий тоже мальчик, папа впал в задумчивость, а выйдя из кабинета выдал - "ну что, за четвертым?"
Не нужно себя чувствовать виноватой. Такова воля Божия. Значит никто кроме Вас лучше не сможет воспитать девочек. Чьих-то нежных и ласковых жен, мам.
Вот мне не дано воспитать девочек.... Хотя очень хочется :)) Успокаиваю себя тем, что через несколько лет у меня будут сразу три доченьки. Подрощенные :))
16.05.2011 14:28:59, КленовыйЛис
Виноград
вот и мой сразу запел про 4го, как только про девочку узнал)) причем готов усыновить, если я не хочу рожать сама. я на самом деле даже обрадовалась, потому что не знаю вообще, как мужиков взрастить при почти полном отсутствии мужа дома. 16.05.2011 14:36:15, Виноград
КленовыйЛис
Ага, про усыновить мы тоже думали. Но тогда уж надо сразу трех. Для равновесия :)))
Ну а если серьезно - просто попробуйте занять папу младшим ребенком. У нас купания и сказка на ночь - святая папина обязанность. Обычно папы от дочек тают, куда больше чем от сыновей. Только их нужно грамотно к этой мысли подвести :))
Хороших родов
16.05.2011 14:41:13, КленовыйЛис
Виноград
Спасибо! Он как раз купает и укладывает)) Про усыновление ее после 1го еще надумали, идея так и витает... 16.05.2011 14:42:58, Виноград
Стопочка многогранная :)
Мы взяли девочку как раз по той же причине - у нас получаются только мальчики... 16.05.2011 16:07:27, Стопочка многогранная :)
Виноград
написала н подник вам) 16.05.2011 16:27:09, Виноград
Ну, во-первых, за пол ребенка отвечает именно папа, так что все вопросы к нему. Во-вторых и с четырьмя детьми можно быть не загнанной лошадью, здесь у нас полно молодых, красивых, ухоженных мам трех и более детей :))) Но, конечно, рожать четвертого только для того, чтобы мальчик был - не аргумент, у меня есть две знакомых семьи, где 4 девочек и у одной подруги сейчас третья беременность и к имеющимся 2 девочкам прибавятся еще сразу две девицы. Вот как бывает :) В общем, не надо никого слушать, все будет хорошо, да и пережитки это все, сейчас вон и руководители государств и наследницы престола есть женского пола. Ну и фамилию можно и по женской линии передавать (это для дедушки аргумент). Удачно доходить и благополучно родить вам! 16.05.2011 14:27:44, хризАНТем@
Виноград
спасибо! в нашей ситуации именно загнанная лошадь получается, т.к. помощников нет, только няня на неск часов 2 р. в неделю, больше не тянем пока. и квартирка маловата, 72 метра. чтобы расшириться, мне нужно выйти на работу, это несовместимо с 4м)) 16.05.2011 14:40:50, Виноград
Оля&;)
няни вообще нет, лошадью себя не ощущаю, наоборот, "на своем месте" и получаю удовольствие, т.к. вполне может и последний младенчик мой :( плак... еще не наигралась... 16.05.2011 23:16:22, Оля&;)
КленовыйЛис
Ах, мне бы такую "маленькую" :))) Я б точно четвертого родила, у нас 46 16.05.2011 14:42:03, КленовыйЛис
и у нас 45 общая 19.05.2011 10:32:59, Мышаня
Оля&;)
+я :) 16.05.2011 23:14:03, Оля&;)
Виноград
ну имхо маловато. сейчас уже в туалет очередь утром) хочу треху побольше, чтобы в 4-шку переделать и 2 с\у шоб было) 16.05.2011 14:52:16, Виноград
КленовыйЛис
В этом преимущество мальчиков :))) У нас не бывает очереди в туалет :))) 16.05.2011 14:59:18, КленовыйЛис
Виноград
:)) 16.05.2011 16:30:16, Виноград
Ой, а я даже рада была когда нам третьего сына пообещали в 12 недель, а в 20 оказалось, что это дочка. Муж кот. был со мной на Узи даже расстроился, что не будет папой трех мальчишек, правда у него меркантильный подход, мол однополых воспитывать проще. У Вас еще срок небольшой, а вдруг ошибка, а Вы уже грустите, может там самый настоящий пацан сидит. А если там третья прЫнцесса, то я Вам завидую чуть-чуть:) 16.05.2011 14:15:39, Ирррка
Kotunya2005
Мне про третью деточку в 13 недель сказали, что точно мальчик, а в 20 недель - девочку обнаружили.
Вообще не грузитесь этим, не хотите четвертого рожать, и не надо, правильно говорят, что дети должны быть желанными. А рожать ради пола, а если опять девочка?
17.05.2011 00:16:51, Kotunya2005
Виноград
Я делала узи у Донова, он по раннему определению пола спец) Сказал точно девочка) а у вас прекрасный расклад, мне кажется))) 16.05.2011 14:21:37, Виноград
Стопочка многогранная :)
Этот Донов мне 5 минут рассказывал, какие замечательные у моей девочки ушки, какие длинные ручки, кругленький животик... И, когда я взлетела от счастья, что будет все-таки у нас замечательная девочка (это уже 3-я беременность была), вдруг остановился и "А что это я вам про девочку рассказываю??? Пацан у Вас!"
Ух как я с облаков на землю приземлилась! В машине разревелась!..
Вот тогда мы точно с мужем решили, что девочка у нас все равно будет!
16.05.2011 16:13:30, Стопочка многогранная :)
:))))Мы тоже у Донова узи делали. Третью девочку обещал. Тоже зубы заговаривал:))) Типа точно-точно девочка, идите и не сомневайтесь. НО! У меня срок был примерно 11 недель, мы озвучили, что есть уже два парня и очень хотим девочку. Как мне теперь кажется, он видимо не стал брать на себя ответственность и просто "подыграл" нам...Мало ли какие идиоты, вдруг бы на аборт собрались.

Короче, в 25 недель на узи мы были приятно удивлены:))) Вот, честно, не расстроились ни разу. Ехали в машине и хохотали как сумасшедшие, вспоминая красочные "описания" доктора Донова:))
16.05.2011 21:52:37, ВиОла
Виноград
:)) ну дак у меня 13 недель)) а это большая разница))) в цпсре в 12 недель мне отказались пол угадывать, сказали прийти через полнедели)) 31 мая подтвердят и там девочку. я думаю. 16.05.2011 23:39:32, Виноград
Виноград
я не поняла, это он так пошутил?:) 16.05.2011 16:29:43, Виноград
Стопочка многогранная :)
Да нет, просто увидел сопровождающих двух сыновей, мужа, начал смотреть, что там в телевизоре, и показалось ему, что там точно девочка - обрадовать хотел. А потом, через минут пять, он увидел, что ошибся :) 16.05.2011 17:40:40, Стопочка многогранная :)
Виноград
а на каком сроке это было? хотя в ошибку Донова в наши 13 недель я не верю..)) 16.05.2011 18:10:09, Виноград
Стопочка многогранная :)
Кажется 20 недель 16.05.2011 20:01:40, Стопочка многогранная :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!