Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три кесарева

Всем доброй ночи! Скажите, есть ли у кого-нить опыт трех операций? Насколько третья отличается от предыдущих? Хочется мне третьего, но как-то страшновато. Первые два кесарята - все прошло очень хорошо.
25.01.2011 22:57:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
У меня было 3 КС - все прошло очень хорошо, все 3 раза, без каких-то особенностей. Желаю Вам здоровья! Главное - огромное желание родить третьего, уверенность, что все будет хорошо и хороший врач. 28.01.2011 17:32:27, Maximama
я жду третьего - тоже будет кесарево, как и первые два раза
тоже переживаю, пока срок небольшой, а потом постоянный контроль узи в роддоме - чтоб шов контролировать
между 1 и 2 кесарево было 1г4 месяца
28.01.2011 11:02:28, elenka+1
Мы с Вами тезки и ровестницы к тому же:) Надеюсь, окажемся вместе в этой конфе скоро. Удачи! 31.01.2011 12:44:37, Мама Му
У меня 3 КС.В 1-е роды было экстренное,поэтому общий наркоз и тяжело отходила,потом было 2 плановых и эпидуралка-все прошло хорошо,хотя после 3-го было немного тяжелее.т.к.наркоз долго отходил,как мне объяснили,он какой-то другой,т.е.медленнее действует и медленнее отходит,но якобы это лучше,а еще в реанимации больше суток была зачем-то,прыгали там все вокруг меня.А после 2-го на след.утро уже скакала по отделению,но это было в 25рд,а там вообще как-то проще-груз на живот и все как-то лучше,практически не болело. 26.01.2011 15:30:31, maru1
Честно говоря, не думала, что так много народу откликнется. Прямо хочется скорее в бой:) 26.01.2011 16:59:46, Мама Му
Anela_z
У меня три кесаренка. Между младшими разница 2 года. Последнее кесарево по ощущениям было даже легче, чем первые два. И восстановилась после него гораздо быстрее. Правда, последнюю неделю беременности пришлось полежать в паталогии, т.к. рубец стал истончаться. 26.01.2011 14:04:37, Anela_z
А шов такой же остается или он все-таки больше? Как выглядит? Еще на разных сайтах прочитала, что врачи настаивают на стерилизации, есть ли такое? как вы на это реагировали? 26.01.2011 17:01:09, Мама Му
Anela_z
Внешний шов после третьего кесарева оказался даже меньше, чем после второго, и заживал лучше и быстрее. Я так понимаю, все зависит от хирурга, ну и того, как проходит послеоперационный период. Я в третий раз просила опять кетгутом зашить (первые два раза был саморассасывающийся), но хирург отговорила, сказав что обычным зашьет очень аккуратно. Надо признать, получилось действительно аккуратнее. Сейчас осталась тонюсенькая горизонтальная полоска чуть светлее окружающей кожи по цвету. На стерилизации никто не настаивал. Кому-то из готовящихся к кесарево предлагали, но там не столько количество кесаревых имело значение, сколько, имелись ли дополнительно проблемы со здоровьем, и возраст. 27.01.2011 13:08:30, Anela_z
Любаня
у меня шов одинаковый оба раза, только маленькое раздвоение с одной стороны - 1 см, указатель на то, что это второй шов. 26.01.2011 21:09:04, Любаня
Бисквит
не настаивают-предлагают. 26.01.2011 17:02:49, Бисквит
Бисквит
Вот,пишу:) у меня первые 2 Кс обычные,а с третьим получиось все посложнее. Причем беременность была абсолютно нормальная,но когда я приехала в РД на 39 неделе,выяснились разные проблемы-в итоге меня 4,5 часа оперировал М.А. Курцер,(меня перевезли в ЦПСиР). Что не увидели ни разу на УЗИ в ЖК - маточную грыжу-вырезали 10х12 см.кусочек,предлежание плаценты,варикоз матки страшный и самое главное-врастание плаценты в область рубца на матке.
Я Вам это пишу не для "напугать",а чтобы Вы в беременность всегда делали УЗИ у лучших спецов,и не повелись как я на вопли врача,что они не принимают результаты платных узи,что у них в ЖК все круче.
В общем,бояться не надо!
То что у меня было-случай для учебников,они всю операцию фотографировали,была куча народу из разных РД,такое встречается исключительно редко,я так поняла,что мой случай единичный. И то- Курцер мне потом говорит - четвертого- только к нам:))
Еще знаю- у знакомой 4 кс,у другой 4. А когда была в ЦПСиРе,там узист мне рассказал про женщину,у которой их 8!
Удачи:)
Еще допишу-восстановилась очень быстро,даже не смотря на то,что шов сделали вертикальный. После ПИТ сразу встала.
26.01.2011 11:19:43, Бисквит
Ничего себе приключение! Слава Богу, что все обошлось. Я в последний раз выбирала между ЦПРиС и 7-м, но решила остановится на втором варианте. так как там детская реанимация хорошая. 26.01.2011 16:50:07, Мама Му
Каланхоя
Мне третье кесарево в семерке делали. Отлично все прошло, хотя и планового не вышло - приехала со схватками)). Теперь хоть знаю на своей шкуре, что это за штука)). 27.01.2011 12:06:18, Каланхоя
Бисквит
В ЦПСиРе все-таки лучше с 3 КС. 26.01.2011 17:00:25, Бисквит
shach
У меня было 2 кесаревых.Первое кесарево было с двойней,а второе с одним.Но я так тяжело перенесла 2-е ,просто жуть.Два дня в лежку с судном.Никому такое не пожелаешь.А потом еще месяц отходила.А с первыми детьми,уже на утро сама встала и пошла к ним. Так что все зависит от состояния организма.Если у кого-то прошло все хорошо,это не значит, что у всех.Лучше с врачом все выяснить да и сами как вы себя чувствуете? 26.01.2011 10:07:00, shach
Чувствую себя отлично:) Шов недавно проверяли, сказали - идеальный,оба раза обперацию делала одна врач в роддоме при 7-й больнице. который специализируется на КС. Но психологически сейчас страшновато - полосная операция третий раз на том же месте.... в первые два раза вообще не задумывалась об этом. 26.01.2011 16:45:06, Мама Му
У меня три кесаревых. Разница между детьми чуть больше 2-х лет.
Во время вторых и третьих родов была выявлена несостоятельность швов. Если планируете беременность, то надо обязательно посоветоваться с врачом и пройти обследование.
26.01.2011 09:37:52, vanaev
Ух ты. три богатыр:) Думаю, меня ждет тоже самое:)
Мне тоже во время второй беременности ставили несостоятельность шва - но это выяснили уже в роддоме, куда я приехала со схватками, сказали, что так как ребенок крупный, родить самостоятельно без проблем шансов не было
26.01.2011 16:46:55, Мама Му
Мармусик
У меня 3 КС,сейчас жду четвертого.Ничем третья операция от предыдущих не отличалась.Но у меня перерыв большой между КС,сейчас будет разница в 3 года. 26.01.2011 09:29:02, Мармусик
Внушает оптимизм, спасибо! 26.01.2011 16:47:14, Мама Му
Каланхоя
Я такая)). Сыновьям почти 18, 10 и 4 года, т.е. довольно большой временной промежуток между операциями. Третья беременность отлично прошла. Если есть вопросы - велкам ту зе май личку))) 26.01.2011 09:10:32, Каланхоя
Dash
у меня, всё ок. Правда, мелкая сама родилась - но шов потом все равно перешивали (разошелся, зараза), так что 3 кс получилось. Если б был только шов от кс, я б через пару недель вообще про роды забыла :) а сейчас он даже рассасываться стал, такого с первыми двумя не было. перерыв имхо лучше был в первый раз (2,5 года у меня), часто чем больше времени проходит, тем менее состоятельный шов к концу оказывается. Хотя, конечно, от организма все зависит. 26.01.2011 08:16:00, Dash
Вы сами хотели третьего родить самостоятельно или так получилось? 26.01.2011 17:02:26, Мама Му
Dash
хм, хотела я - во второй раз, но не вышло. А в третий смирилась с невозможностью, а оно само... еле доехали до рд :) в общем, так получилось :) 26.01.2011 23:37:08, Dash
Иллария
Знаю, что у LenkaPenka 3 кс. И перерыв между вторым и третьим совсем небольшой. ДА и старшая девочка вот в 1 класс только пошла.
НАпишите ей, пообщайтесь
26.01.2011 01:40:07, Иллария
Есть подруга, которая пять кесаревых имеет - и пять отличных детишков, причем 2-е старших и 3-е младших - погодки. Между 2-й и 3-м, кажется, разница лет 5. 26.01.2011 01:08:10, Tulsa
Да, есть к чему стремиться:) 26.01.2011 17:02:43, Мама Му
Любаня
знаю женщину, у неё три кесарева, два раза по одному, между ними тройня. всё нормально все разы. 25.01.2011 23:19:58, Любаня
А вы не знаете подробностей - где делали, какой перерыв между родами? У меня младшему сейчас 2.2 25.01.2011 23:34:17, Мама Му
Любаня
8-ой роддом на динамо, перерыв не большой, первый раз два года, во второй около 3-х лет. 26.01.2011 07:55:29, Любаня
Бисквит
у меня 3 кс,но сейчас некогда,завтра напишу подробности. 25.01.2011 23:09:22, Бисквит
У меня 3 КС, между ними 6 лет, 1 и 2 -под общим наркозом, 3-эпидуралка. Но 2 и 3 делали уже после схваток, и легче все проходит, "против природы не попрешь". Шов тоже истончился, заведующая очень ругалась, что я дотянула до родов. И сделала я стерилизацию, правда, уже после операции узнала, что часто она рассасывается и наступает беременность, которую ты совсем не ждешь. А вообщем, все индивидуально и общих правил в этом вопросе нет, главное - желание и все получится! Удачи и здоровья!!! 27.01.2011 03:47:38, irina-lany
Буду ждать, спасибо!! 25.01.2011 23:33:24, Мама Му


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!