Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про туалетную бумагу...

Я ничего не понимаю в этой жизни. КУДА можно деть за 2 дня рулон туалетной бумаги??? (папье-маше не предлагать). Едят они ее что ли?...
Стандартный кусок мыла улетает за 5-7 дне. Паста....я вообще молчу. Купила себе отдельный тюбик. Пока израсходую свой куплю десяток им.
Когда-то где-то читала воспоминания члена многодетной семьи: "В магазине мы ежедневно брали 10 белых батонов, 5 кирпичиков черного и 3 пачки овсянки"....
Вывод - я плохо кормлю детей :))
13.01.2011 13:39:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
ой,бывает же.У нас такой проблемы нет,хотя был период,когда закроются в туалете и хохочут,тут уж ясно,что туалетную бумагу разматывают,хорошо если успеешь и в унитаз не кинут,но повезло,что не долго,то-ли я ругалась громко,то-ли сами интерес потеряли использовать не по назначению.хотя ещё годовасик подрастет и будет ещё играть.Кусковым мылом пользуется только муж,так что хватает надолго,с жидким мылом была тема когда дочка научилась мыльные пузыри надувать и брата научила-стоят у раковины, сложат ручки и давай надувать,но тут опять вмешалась мама :) и в целях экономии воды и мыла,мы теперь этим занимаемся только когда моются,сидят в ванной с водой и пускают.А паста расходуется очень медленно,тут они ею не балуются,только по назначению,дочь сама аккуратно,с сыном я всегда рядом стою тут уж не забалуешь,а мама давит как в инструкции не больше горошины :) 16.01.2011 01:28:46, КузнецЮля (Зеленоград)
Лена Таганрог
У меня сын за один раз полрулона использует, так что не удивляюсь. 15.01.2011 21:53:33, Лена Таганрог
olga88
так и бумаги гораздо меньше в рулоне и спичек ровно половина в коробке(бабушка ради интереса посчитала поштучно) 13.01.2011 22:47:50, olga88
У нас рулон в день уходит... 13.01.2011 21:07:11, Tulsa
Едят, едят :) Мыло, правда, долго держится, руки что ли не моют ? 13.01.2011 18:20:59, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Вот только что явилась из "метро". Кстати, в магазине на Киевке теперь очень клевая лазелка в детской комнате. Фима оттуда довольно долго "выковыривала", уезжать не хотел *-)
У меня рассчет т.б. 2 рулона на 3 дня *-) Паста... Ну - это только в личку - у нас к ней нестандартный подход.
Овсянку не лопаем. Хлеб лопают только подросли - 1,5-2 батона в сутки. А вот картошки... Купила осенью 8 мешков. Уже остался один. Промахнулась *-(
Курицы, если не фаршированной, а обычной, надо не меньше 2 кг - то бишь или огромные - а они невкусные - или 2 штуки на один ужин...
Просто, наверное, твои мужики еще не доросли до обжорного возраста *-)
13.01.2011 16:53:48, Mary-Lea
светикмамавити
хе, 2 дня, а два-три рулона в день? У нас у Вити до сих пор хит - стащить рулончик, раскатать по комнатам и радостно ржать что много бумаги), а если сразу не отнять, то сосредаточенно будет рвать на куски и складывать в туалете, типа помогает, вдруг кому понадобится) заботливый мужик. Но только рвет так мелко, что охотников не находится пользоваться этим)

Про хлеб. У нас недавно появился рядом с домом киоск "Горячий хлеб" Вкуснючий, без упаковки, горячий. Так муж сказал что у него только один недостаток - быстро заканчивается)))) Вывод - покупай невкусный хлеб, надольше хватит)
и про те воспоминания, забей, они там наверное кроме хлеба и овсянки ничего и не ели, а у твоих разнообразие!
Мыло беру жидкое, оно больше мне нра и хватает его нед на 2-3, а вот с пастой та же засада, мало того год назад я тут плакалась как их заставить до конца выдавливать? У нас все это добро складируется и мама додавливает, а эти гаврики во главе с папой новое начинают(
13.01.2011 15:26:17, светикмамавити
Kotunya2005
Мы тоже очень любим играть с туалетной бумагой. Сыну 5 лет, так он рулончик разматывает и старается порвать побыстрее, а из картонки (внутреннего рулончика) стаканчик мастерит для карандашей. Вот так ещё бывает.
Мыло только жидкое задерживается, кусковое ну очень быстро пропадает в неизвестном направлении.
13.01.2011 23:08:31, Kotunya2005
Mary-Lea
+1. С т.б. мелочь также любит развлекаться. Я просто бдю и гоняю *-)
И про жидкое мыло тоже +1. Мы еще проще поступаем - купили для него такие контейнеры - на стенку вешать - и наливаем из 5л. канистр. Очень экономно выходит *-)
13.01.2011 16:55:57, Mary-Lea
Любаня
а я мыло только сейфгард покупаю, для рук люблю кусковое:) беру в ашане пачки по 6шт, два куска в неделю у нас уходит в умывальнике в ванной, ещё кусок в душевой лежит (помимо кучи банок гелей и шампуней) и на кухне - но уже более долгий срок.:)
а т.б беру в пятёрочке, так часто в ашан не ездим, да и цены в пятёрке хорошие :))
13.01.2011 17:09:21, Любаня
Люблюкошек
У нас чуть подольше живет)) Но мои еще и оригами из нее мастерить пытались в свое время))) 13.01.2011 14:38:11, Люблюкошек
Про бумагу - у меня тоже самое. Но я знаю, это Ванька откручивает безумные куски. Беседы пока не помогают, видимо надо чтоб повзрослел малость. Говорит, иначе попа грязная очень, если меньше откручивать))). Про мыло - мы повесили диспенсер, покупаю жидкое в канистрах по 5 л, хватает на 2 месяца, иногда больше. Пасту каждый имеет свою, по возрасту, расход около тюбика в месяц на каждого. Причем, мы с мужем тоже разной пользуемся, ну разные у нас зубы и десны. Про хлеб: ну, это раньше от бедности было, мне кажется. Других не было продуктов, хлебом компенсировали. У меня двое хлебоедов в семье, за хлеб все отдадут. Но больше батона белого и половинки черного (или зернового) в день не уходит, потому что остальные не больше двух кусков за день съедают. А вот каши у меня хорошо идут, поэтому молока выпивается за неделю литров 8-10. 13.01.2011 14:19:28, Musik + 3 богатыря
etto letto
ой...я вот наоборот задумалась-может мои некачественно чего делают...или экономят?...Или бумага у нас в других рулонах... 13.01.2011 14:18:20, etto letto
Любаня
ага, вот мои хлеб не едят, зато бумага так же улетает :) и паста, и мыло..:) 13.01.2011 14:05:03, Любаня
За два дня? Похоже у меня все заср..нцы)) 13.01.2011 13:48:47, GalaNTka
Ежик
+ 1
3 тубзика, почти в каждом через 2-3 дня рулон кончается
итого больше, чем по рулону в день :(

у меня тут трагедь - утконоса в наших палестинах ликвидировали, теперь местных продавцов количеством провизии (и туалетной бумаги, да!) шокирую :)))
13.01.2011 15:20:35, Ежик
Просто все это делают как порядочные только дома))) У меня еще бумага расходуется, если кто-то из детей мужеского полу "промахнулся" с утра, не открыв глаза полностью, и обрызгал стульчак, тогда щедро наматывается на руку и протирается. 13.01.2011 14:39:45, Атом
Hobbit©
А "ободок" хоть поднимают ? 13.01.2011 17:00:52, Hobbit©
Любаня
разница не большая, кто-то поднимет, кто-то забудет... мыть всё равно со всех сторон :)) 13.01.2011 17:11:03, Любаня
+1 13.01.2011 14:44:15, Musik + 3 богатыря
это нормально! такая же история 13.01.2011 14:03:12, donechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!