Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя сдерживать?

Ведь, наверное, у всех бывают ситуации, когда дети выводят из себя. Давят на больную мозоль, так сказать. А когда их больше одного и они делают это одновременно... Короче, стала я замечать, что последнее время частенько срываюсь на ор. И мне это, ну совсем не нравится. Поделитесь приемами, как вам удается сохранять хладнокровие.
15.12.2010 20:43:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. Опробовала рецепт: "Просто обнять". Сын уроки делать сел и заныл тут же, что он плохо пишет, некрасиво и т. п. Это у него любимая песня, минут на 20 минимум; Я его и хвалила и ругала за нытьё, но эффекта ноль. Сегодня подошла, обняла, и все проблемы испарились моментально. Так что им действительно внимания моего не хватает. Буду над этим работать. 16.12.2010 20:06:05, bambul
jj8
Больной вопрос. Сама этим страдаю. Прочитала кучу книжек, а вот с практикой все плохо.Каждый раз как достанут, память разом отшибает И опять ор получается. На меня в детстве мама без остановки истерично орала, вобщем у меня есть представления какого деткам и желание все поменять тоже есть, а вот побороть привычку никак не могу :(( 16.12.2010 13:28:32, jj8
Мечтуля
о, я очень терпеливая и спокойная, это я даже не знаю, что надо сделать, чтобы вывести меня из себя, крик и ор не переношу, выросши в семье с вечно орущей мамой, не приемлю этого для себя в отношении своих детей, а главное смысла не вижу 16.12.2010 12:17:40, Мечтуля
Mary-Lea
Я могу рявкнуть. Один раз, но о-очень резко и громко. Ошарашенным детям обычно хватает *-) Мне тоже.
Разговаривала на эту тему со своими подростками. Вынесла, что им важнее моя честность и искренность, чем "ор" или "не ор". Но у меня мальчики..
16.12.2010 09:03:23, Mary-Lea
КленовыйЛис
Если сильно орут я могу заткнуть уши и заорать громче их :))) И пока они в изумлении пытаются сообразить что это было, пользуюсь тишиной и спокойным голосом говорю что мне от них надо. Прикольно получается.
А если серьезно, то что бы не разозлиться стала все сводить к шуткам.
И еще, Галя верно сказала на счет внимания. Вот только отдельно каждому и что б каждый день у меня не получается. ПОэтому, когда начинаю закипать - вспоминаю, что это им бедным, просто не хватает ласки и моей любви. Могу просто разбушевавшегося обнять, взять на руки, погладить по голове - и все проходит. И у меня и у них.
16.12.2010 00:27:54, КленовыйЛис
Mary-Lea
О! Я также действую, только ты точнее написала : "заорать громче их :))) И пока они в изумлении пытаются сообразить что это было, пользуюсь тишиной и спокойным голосом говорю что мне от них надо". Точно *-)) 16.12.2010 09:04:59, Mary-Lea
etto letto
" Могу просто разбушевавшегося обнять, взять на руки, погладить по голове - и все проходит. И у меня и у них."мой основной рецепт. 16.12.2010 08:39:43, etto letto
LU
у меня печальная мотивация - я почти перестала злиться и ругаться на своих после смерти моего крестника... как подумаю - вот сейчас из-за ерунды поцапаемся - они уйдут по школам обиженные-расстроенные - а мало ли что... в общем, стала в сто раз спокойнее (хоть и покрикиваю периодически, и пендели волшебные раздаю - увы без этого с тремя пацанами никак)) 16.12.2010 00:10:58, LU
Я бы от противного начала. Когда детей больше одного и ВСЕ одновременно стараются маме на больную мозоль наступить,ИМХО, им не хватает ВАШЕГО внимания. Индивидуально каждому. Очень хорошее профилактическое средство :) Становятся шелковыми. А маме - тенотен и высыпаться. А когда башню сносит, выходить. В другую комнату, на улицу, в ванну залазить. Удачи! 15.12.2010 23:27:22, ДраКошка (мама Галя)
Kotunya2005
-Считаю до 10 про себя.
-Представляю, что маленькая я, маленькая беззащитная, а на меня так орут! Сразу всех жалко делается.
15.12.2010 20:48:34, Kotunya2005

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!