Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

А мне стало сегодня стыдно...

Позвонили мне из ЦСО и спросили - стою ли на учете...я не вставала...я спрашиваю - а что ? надо? а она и говорит - технику дают - если Вы встанете на учет - то можете написать заявление...я трубку положила - подумала- не надо мне вроде ничего - ну типа пусть дадут - кому нужнее...мужу рассказала - он сказал - что я дура. Мы баню строим - и что туда и стиралка нужна и холодильник и телек...я скажу сразу - офиц. з/п у мужу маленькая..он пашет на семью как только может..мы не бедствуем.В общем собрала я доки и пошла сегодня туда...И в момент написания заявления на стиральную машину мне \стало стыдно - потому что я писала - что денег не хватает даже на еду...ну встать я не смогла и заставила себя дописать.Вышла - позвонила мужу - высказала ему все..в общем - что скажите хорошего...
24.11.2010 23:11:10,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что в заявлении нужно писать что не хватает денег даже на ЕДУ????
пипец как народ запуган, стыдно за то, что тебе еще даже не дали...
27.11.2010 11:10:36, Шустрый хорь
korolewa
я так тоже хотела на наборы написать,все права качала и что ,у мужа на работе крупный заказчик не продлил договор,и тут точно уже надо было за наборами идти по необходимости,так что не гневите Бога 26.11.2010 21:38:59, korolewa
Алигоша
Хорошо...не буду... 26.11.2010 22:08:28, Алигоша
у нас в ЦСПСиД очень хорошие люди работают.никогда не чувствовала унижения по этому поводу.Заявление диктуют обычно-ничего тут нет такого ужасного,попрошайкой себя не чувствую.т.к. сама обычно не прошу.так позваниваю иногда(знаю раз в год дают вещи-жду когда бывает обувь.т.к. с ней больше проблем чем со шмотками).и технику давали 2 раза,не клянчила.сами сказали что нужно писать заявление. 26.11.2010 18:21:00, flock21
Алигоша
Вам повезло...права..я вот тоже шла с легким сердцем...а осадок остался... 26.11.2010 22:09:00, Алигоша
mashoolik
Я, когда писала заявление на отдых, мне диктовали что-то подобное, правда там выглядело так, что я много потратила на приданное ребенку. Путевку так и не дали :)
Не надо себя ругать, в ЦСО это распростаненная практика, такие заявления.
26.11.2010 13:39:36, mashoolik
Алигоша
Спасибо...не буду.. 26.11.2010 22:16:59, Алигоша
ИМХО, и правильно сделала. Я у нас читала в газете про случай, как многодетную мамочку призвали к ответственности за неправомерное пользование льготами и субсидиями. Как-то они раскопали, что на самом деле доходы очень даже ничего, и завели дело. Дама все вернула и дело закрыли. ИМХО, ужасный позор : ((
Я не претендую ни на что, что мне не положено. Хотя справки можно разные написать, но пусть достанетмся тем, кому нужнее.
26.11.2010 08:58:29, ЛюбимицаКлаппа
Алигоша
у доходы у нас не официальны и сложно что либо доказать...жалко эту дамочку..потому что получается - если папы пашут ну и мамы соответственно - то на фиг их...сложно все..не справедливо где то - неправильно и сложно... 26.11.2010 22:10:40, Алигоша
Мне почему-то ее не жалко. Имея доход несколько миллионов в год, обманом получать 30-40 тысяч за несколько лет (фигурировали такие суммы) - корохоборство, ИМХО. К тому ж она деньги вернула и дело закрыли. Жалко тех, у кого доходы превышают минимум на копейки. Людям реально на жизнь может не хватать, а помощь не положена : (( 27.11.2010 16:14:43, ЛюбимицаКлаппа
peggi
Млиииин, а нам не звонят, а когда у меня сломалась машинка, я сама позвонила и мне ответили, что уже давно им технику не поставляли... приходите, пишите, но в лучшем случае через год-полтора получите. 25.11.2010 23:22:01, peggi
Алигоша
Не расстраивайся...сейчас уточни... 26.11.2010 22:11:12, Алигоша
СветиК
не надо себя терзать, то что ты не возьмешь эту технику - вовсе не значит что она попадет самым нуждающимся, и потом наше гос-во настолько редко что-то хорошее для нас делает - что я б не отказалась... единственное - про еду писать не стала б... 25.11.2010 21:49:15, СветиК
Алигоша
Вот именно это меня и потрясло....я наверно пойду и исправлю текст... 26.11.2010 22:11:49, Алигоша
Iramaks
Я считаю, что не надо забивать себе голову формулировками. Написанное уже не сотрёшь и не вырубишь. В нашем гос-ве надо брать все, пока дают. Я, как безработная мать двоих детей, вообще не собиралась с новорожденной (ну не совсем, а с 1.5 месячной дочкой) на руках мотаться по собесам и доказывать, что мне это пособие НАДО.Но как говорит моя мама - на улице тебе просто так деньги, а в Вашем случае технику, никто не даст. Пошла и написала заявление, приложила ксерокс и получаю бешенные 4 т.р. в месяц (даже не снимала ни разу - не к чему) У Вас трое детей, активно работающий муж, а техника будет Вашим вкладом в семейный бюджет, а деньги лучше на отпуск, да на детские хотелки потратить, на себя. 25.11.2010 21:39:04, Iramaks
Алигоша
Спасибо.Мне правда наверно нужны слова поддержки - потому что я что-то раскисла совсем...спасибо.. 25.11.2010 21:47:19, Алигоша
К сожалению, практика этих вспоможений такова, что в первую очередь они достаются тому, кто погорластее да понаглее. А тихие скромные люди могут вообще не узнать, что на что-то там право имеют, а узнают, так постесняются попросить.
Работникам ЦСО "спускают" некий объем помощи, который они должны рассредоточить среди населения. И не факт, что если вы откажетесь, машинка попадет в руки остро нуждающейся семье.
А формулировка - почему так написали? Вам продиктовали? Из лучших побуждений, видимо, чтоб вернее было, а вы мучаетесь теперь :) Ну это же один из вариантов. Если заявка на стиралку, можно было бы написать "не хватает денег на технику" - вобщем, как ВЫ посчитаете нужным. В любом случае, не стоит оно переживаний, это нормальная практика, шаблон если хотите. Ну что вы право :)
25.11.2010 17:38:14, ТА самая
Алигоша
И Вам спасибо...точно...меня именно вышибло из колеи написанное мною - нет средств на покупку продуктов и техники...я просто вышла малек пришибленная оттуда..спасибо 25.11.2010 21:48:23, Алигоша
я писала.что отдыхали своими силами и прикладывала билеты,когда похоронила маму так и писала.что были расходы,связанные с похоронами(дорога в другой регион и т.п.)просто они на месте предлагают проверенный.избитый вариант,чистая формальность(у нас формулировка "в связи с тяжелым материальным положением" 26.11.2010 18:23:48, flock21
Natasja
А я поддержу, меня как-то тоже пытались заставить написать "что нет денег даже на еду", но я сформулировала по другому " семье из 6 человек трудно прожить на одну зарплату, денег на крупные покупки нет." Наши чиновники на самом деле в большинстве своем хамы и жадины, когда идешь за чем-то в гос орган какой-нибудь, то испытаешь на себе все... и унижение, и злость, и неуважение и много чего ещё.
То, что вы написали в заявлении в голове своей просто перефразируйте и не зацикливайтесь, все будет хорошо
25.11.2010 17:21:19, Natasja
Алигоша
БОЛЬШОЕ спасибо...спасибо за понимание...ведь правда - дело именно в формулировке... 25.11.2010 21:48:58, Алигоша
Рината
не расстраивайтесь, ну, не сообразили вовремя, что "про еду" не нужно было писать. В следующий раз и не будете. И забудьте об этом.
Они вас практически заставили это сделать, вы просто не смогли вовремя сориентироваться. У всех разная быстрота реакции))
25.11.2010 15:58:53, Рината
Алигоша
Я наверно не задумалась...обычно я как то вот логически додумываю..ну пишу заявление - но вот причину вот таким образом ну никак не хотела озвучивать... 25.11.2010 21:49:53, Алигоша
Вспомнила, что меня попросили дописать в заявлении -на данный момент приобрести новый телевизор нет возможности. Ну тут я душой не кривила. Могу,чисто теоретичеки, но есть другие и более необходимые траты, и телек я точно не побежала бы покупать.
загнали, вы, милые мои, Ольгу в депрессуху, и напрасно, в кои-то веки чиновники гоняются за мамашами и навязывают технику -не потому что добренькие от сердца отрывают, а потому у них тоже план ее раздать согласно выделенным фондам, и за это премию получить -за хорошо выполненную работу.
25.11.2010 15:23:41, Атом
etto letto
Правильно, Оль, вообще вся система гнилая! Им (чиновникам)действительно дешевле выдать технику, которая стареет на глазах и от которой амбары у производителей ломятся, чем на самом деле решить какие-то проблемы! 25.11.2010 15:53:28, etto letto
Рината
вот как раз на вашем примере, я окончательно убедилась, что после таких подарков могут возникнуть проблемы.До этого со мной несколько раз происходили очень неприятные вещи, если я что-то брала даром. 25.11.2010 15:53:19, Рината
Знаете ( отбросив всю "мистику"), моя сложная история произошла не от телека даром...
когда 4 года назад (или больше уже?) я реально пыталась разводиться с мужем -это был очередной кризис, квинтэсенция накопившихся проблем в отношениях и наложившегося экономического кризиса (и никто и ничего мне даром не давал). В этот раз по сути также, когда рабочие проблемы тесно переплетены с семейными. И телек тут ни при чем, это мог быть и сломавшийся некстати унитаз)))
25.11.2010 19:14:22, Атом
Алигоша
Спасибо тезка...я держусь..правда..спасибо. Депрессии у меня не бывает никогда.Ну червячок завелся...ну маленький...я справлюсь с ним..спасибо. 25.11.2010 15:32:24, Алигоша
Орлуша
Оль, не поддержу... :( С такой формулировкой вообще бы не стала писать - боюсь, что где-то свыше мне за это по голове настучат. 25.11.2010 14:44:13, Орлуша
etto letto
ну с другой стороны большое свинство ТАКИЕ формулировки людям навязывать! Так и до ЮЮ недалеко! 25.11.2010 15:45:50, etto letto
Орлуша
точно, свинство 25.11.2010 17:13:51, Орлуша
Алигоша
Я вот тоже хотела встать...я спрашивала - просила по другому сформулировать - не разрешили...я дописала - и поняла - что
больше не пойду..никогда...
25.11.2010 15:08:35, Алигоша
Орлуша
Правильно, не надо, если так через себя переступаешь. В следующий раз отправь туда мужа :)))) 25.11.2010 17:13:28, Орлуша
Алигоша
Я так и сказала...вот и сам туда иди и пиши.. 25.11.2010 21:50:51, Алигоша
Фунтик
Оль, очешь обижайся, хочешь, нет - не поддержу. Я на учет не встала в этом ЦСО. Мне не звонят (или не дозваниваются) - неважно. Но писать своей рукой, что денег нет даже на еду - не смогу. Хотя у нас сейчас очень тяжелое положение. Но есть те, кому реально хреновее.
И пусть я как дура буду верить в то, что это не чиновникам в карман денег пойдет, а просто дадут реально нуждающимся.
25.11.2010 13:59:03, Фунтик
Алигоша
Вообще без обид....вообще..я не пойду больше - я же ясно написала - просто все равно палка о двух концах - вот вчера не я была - знаешь - вот на продукты деньги есть - правда - но и то,что мы живем не плохо - только наша заслуга.. 25.11.2010 15:10:49, Алигоша
Фунтик
Оль, в конце концов в какой еще стране мира тем, кто рожает детей, что-то дают? А? Ты себе в Штатах такое представляешь? Наверно потому, что ты уверена в муже и себе, поэтому особо не мучалась - рожать тебе или нет. Знала же, что сдюжите. 25.11.2010 19:44:59, Фунтик
Алигоша
Ну если быть до конца честной - я бы никогда не родила 3го - если бы он - точнее Софка сама за нас не решила.Это было не осознанное решение.Это Бог так решил А мы с ним решили не спорить...но сама - никогда...факт 25.11.2010 21:51:54, Алигоша
Фунтик
Ммм.... Оль. Если б вам негде было жить и нечего есть - ты бы ой как подумала. Я не являюсь воинствующим противником или сторонником аборта. Но я не осуждаю тех, кто принимает такое решение, прекрасно осознавая, что не вытянет. 26.11.2010 00:26:18, Фунтик
Алигоша
Невозможно просчитать будущее... 26.11.2010 22:12:41, Алигоша
Точки зрения моя и мужа иногда расходятся. Если я уверена,что это против моих - совести,веры ,убеждений, делать это не стала бы. И тверда я в этом, и винить некого, и конфликтов меньше - и внутриличностных и внутрисемейных. 25.11.2010 12:15:50, марусе4ка
Алигоша
Спасибо за мнение...конфликта нет и не было...мне было некомфортн - и я это делать больше не буду...мужа судить тоже не буду и не хочу -и я его понимаю - по-своему...вот как то так 25.11.2010 15:12:07, Алигоша
Mary-Lea
Ох, Оль, я тоже себя чувстую именно так. И муж бы сказал ровно тоже самое - про баньку и дачу *-) Просто до меня никто и никогда не дозванивается - вт он и не знает *-)) А сама - не пойду, не могу столько врать... 25.11.2010 11:41:06, Mary-Lea
Алигоша
В общем я плохая...ужас...еще хуже стало.... 25.11.2010 15:12:32, Алигоша
Mary-Lea
Ой *-( Да не, просто ты попалась.. 25.11.2010 18:36:25, Mary-Lea
Орлуша
Оля, не ты плохая. Просто государству нашему, видимо, нравится, так людей унижать. Если на еду хватает, значит, телевизор не нужен. 25.11.2010 17:15:37, Орлуша
Психологическая подоплека Вашего поста: девы, совесть моя не замолкает, как ни стараюсь, помогите додушить совместными усилиями. 25.11.2010 11:25:36, психолог
ПривеТ.Т., тоже психолог
очень непрофессиональное высказывание 26.11.2010 02:03:58, ПривеТ.Т., тоже психолог
etto letto
даже если и так-зато честно))) 25.11.2010 15:47:16, etto letto
Алигоша
Ну в принципе как то так...хотя моя совесть в норме - потому как живу Я по совести. 25.11.2010 15:13:13, Алигоша
А хотите тоже напишу подплеку вашей реплики? 25.11.2010 11:42:18, Атом
КленовыйЛис
Оль, а милостыню просить всегда сложно....
Другой вопрос ПОЧЕМУ ты так восприняла их желание тебе ПОМОЧЬ.
Ведь раз все-таки пошла и написала - значит нужно. Знаешь, я у кого-то из классиков читала, что нужно уметь принимать чужую помощь. Тогда, помню, еще удивилась - да чего там уметь-то, ну сказал спасибо и ладно. А сейчас сама... В пятницу была без машины с двумя 4-х летками на занятиях. Знаю, что как минимум трое едут в нашу сторону. Машины не маленькие, в салоне один ребенок. Казалось бы - чего проще, подойти и попросить. Не смогла. Гордыня, глупость, робость? Поэтому ты просто прими ситуацию как есть. Просто сейчас вот так, а потом будут иначе. Возможно сама кому-то сможешь помочь.
25.11.2010 11:24:42, КленовыйЛис
Алигоша
Спасибо на добром слове...ты знаешь - гордыни нет никакой... честно скажу - если бы я знала - что надо вот такие слова писать - не пошла никогда.Мне не стыдно - что я хочу воспользоваться ситуацией и взять стиральную машину - которая и правда нужна...просто меня текст убил наповал - то есть помогаем только тем - кто умирает с голоду...вот как то так.. 25.11.2010 15:14:59, Алигоша
Оль, я как зрелая дама возрастом постарше говорю -брось фигней страдать, ни у кого ты ничего не украла, чиновникам только в карман меньше пошло. 25.11.2010 11:05:47, Атом
Алигоша
Это теория моего мужа...и в общем он прав...меня формулировка выбила из колеи.. 25.11.2010 15:15:53, Алигоша
LU
понимаю тебя... сама не иду записываться в цсо это, хоть они постоянно просят - ну приходите, мы Вас ждем, приносите бумажки... вот не умею просить, да и есть у меня все, ну а чего нет - сами купим. помня о сломанных игрушках,которыми нас как-то "одарили" на НГ - больше туда ни ногой и никаких подарков не надо( 25.11.2010 11:05:15, LU
Алигоша
Ну скажем так - я тоже отбрыкивалась. прост вот про технику узнали - и решили воспользоваться - скажем так - го-вом - и никак не теми - кто нуждается...спасибо за слова поддержки.. 25.11.2010 15:16:46, Алигоша
Как читаю, почти абсолютное большинство вас поддержали. Типа, так и надо с нашим государством, пусть раскошеливается. Гос-во, возможно, вам и поверит, и чиновник от ЦСО тоже. А вот Б-га обмануть не удастся. Вы не нуждаетесь на самом деле. Вы более чем не нуждаетесь. А ведь есть те, кому стоимость вашего очередного телека или холодильника могла бы спасти ЖИЗНЬ. 25.11.2010 10:46:53, фу, аноним!
СветиК
некрасиво вы поступаете! ступайте себе, не судите нас, а мы вас.. 25.11.2010 21:51:47, СветиК
Алигоша
Ох...ну зря Вы так со мной...моя дочь была на этом аппарате - и все вы исковеркали...ужасно просто...наберусь терпения и мудрости и промолчу... 25.11.2010 15:18:28, Алигоша
Mary-Lea
В натуре "ФУ, аноним!". Фу-у-у. 25.11.2010 11:44:39, Mary-Lea
КленовыйЛис
:))) Я так же прочитала :))) 25.11.2010 14:21:40, КленовыйЛис
Nessie
да что вы? телек стоит полтора миллиона? и вот прям тут они отказались - и эти деньги перечислят в ваш фонд? вы бы так попробовали бросаться на владельцев торговых центров, которые отчисляют себе нехилые проценты; на строителей дорог, кторых если проверить, дорогу можно новейшими компьютерами выкладывать, если б они реально столько вложили, сколько в бумагах написали.. но нет - вам проще сюда писать, тут же реальные люди, им приятно гадости сказать... а чиновнику, хапающему миллины, не скажешь - тебе сразу все объяснят... 25.11.2010 10:57:10, Nessie
Каждый ответит за СЕБЯ. 25.11.2010 11:11:36, фу, аноним!
Ну-ну, не надо все ж влезать в такие тонкие сферы, вас никто не наделял фунцией земного судьи, а про то, что кто-то где ответит за себя -вас это тоже касается, даже за подобные реплки с желанием уколоть побольнее, а почему такое желание -вопрос не освещаем здесь... 25.11.2010 11:44:23, Атом
+ тыща. Противно от таких комментов анонимно. Можно подумать поставщик этих телеков и стиралок тут же деньгами отдаст, договорившись с заказчиком -гос-вом, туда деньги перечислить. Я уже писала, как моя знакомая из категории социально незащищенных попросила помощь на дорогостоящее лечение от рака во всех возможных социнстанциях - получила в итоге ДВД-проигрыватель, а нужны были деньги на доплечение -лекарства, что в больнице не выдают, и мне пришлось попросить родителей нашего класса помочь хоть сколько кто может, сумма правда фиговая вышла, но на одну банку дорогих таблеток на месяц хватило. 25.11.2010 11:03:14, Атом
Гм... С такими формулировками не стала бы писать. А в баню стиралку и пр. можно и б.у. совсем недорого купить без всяких унижений. 25.11.2010 10:41:51, Мышаня
Алигоша
Полностью согласна - если бы текст знала - не пошла бы никогда ни за что... 25.11.2010 15:19:53, Алигоша
Я писала заявление не в такой унизительной форме: семья многодетная, доход невысокий. Какие нафик унижения,и я что -тайная олигархиня что ли? Виллы на Кипре у меня нет, брильянты не скупаю. Да, не голодаю, дети одеты -это уже нонсенс? В противном слчае детей бы отобрали. Машина есть -этим никого не удивишь, ее не имеет только ленивый, котрому она не нужна в принципе, дача -то же, многим досталась от родителей, мы правда купили (родительская -брату), но это было очень давно до многодетности.
Но я претендовала только на телек, его и привезли -не гробина старинного вида, как меня пугали соконфянки, когда я тему писала в сентябре, что предлагают технику в ЦПСиД -обычный ЖК Супра небольших размеров, думаю гос-во не обеднело от его стоимости тыщ 7 -вороют милиардами чиновники.
25.11.2010 10:29:49, Атом
Алигоша
Точные слова - не хватает денег на еду...я ей говорю - девушка - это не правда - зачем так писать - а она мне - пишите - раз пришли...меня аж в холод бросило правда.. 25.11.2010 15:21:09, Алигоша
anaBere
с одной стороны, с нашего государства хоть что-то поиметь, и то хорошо. с другой, формулировка, что детям не хватает даже на еду, настораживает. в свете различных историй про ЮЮ я б не стала такое писать. у меня завелся жииирный таракан на эту тему :( 25.11.2010 10:05:00, anaBere
Алигоша
Так там все так пишут...при мне девушка видела - ну хорошо одета и на машине приехала - в общем явно денег хватает на еду - она прекрасно себя чувствовала...меян вот бессовестной назвали...а я как раз со совестью живу.. 25.11.2010 15:22:40, Алигоша
anaBere
наши чиновники любят, когда к ним приходят с протянутой рукой.
а про то, кто как кого назвал... да не обращайте внимания
25.11.2010 15:36:43, anaBere
Алигоша
Наверно еще девушка меня - которая заявление принимала - вышибла...там вообще приветливые работают - ну это смотрела на меян - будто я у нее стиралку забираю.. 25.11.2010 15:43:45, Алигоша
Оль, а ты помнишь тему Пионерки, как ее охранница облаяла в соцзащите? Типа я бы вас, многодетных -не помню дословно, смягчу вариант, ну скажем - на порог не пускала -далее уже цитата, врезавшаяся в память: пока я по абортам бегала, служа во флоте, вы лишь ноги раздвигали, не работали, детей рожали.
И что -надо мучиться от слов тупой и завистливой бабы?
Первый раз офомрляла субсидию -чиновница смотрела злыми глазками, говорила резко, искала к чему придраться, да не нашла. В этом месяце ходила переоформлять -была другая, подсчитав сказала, что субсидия на 200 рэ стала больше, я искренне сказала спасибо, мол мне эти деньги за субсидию, оказывается не лишние, как раз сняла и оплатила очередной модуль институтских курсов старшему сыну. Она в ответ: , чего ж вы давно бы не оформлили? да не ленитесь, оформляйте и пользуйтесь, пока гос-во не передумало, хоть шерсти клок с овцы.
Вообщем люди разные, как и везде в нашей жизни.
25.11.2010 19:34:57, Атом
Алигоша
Это да...люди разные... 26.11.2010 22:13:59, Алигоша
anaBere
у нас в соцзащите на приеме документов на детские пособия сидит деушка, так ощущение, что она лично всем из своего кармана платит. а те, кто занимается именно многодетными - спокойные тетечки, еще и объяснят, если чего непонятно 25.11.2010 15:46:33, anaBere
LU
о, +1! скажу больше - теперь даже готовя еду/стирая/убираясь, я постоянно мысленно готова к приходу комиссии из опеки (или откуда там они являются?)))) - типа у меня все хорошо, холодильник полон, еда вкусная, порядок-чистота и тыды)))))
блин... сделали из меня параноика эти статьи бесконечные о юю(((
25.11.2010 11:08:52, LU
Алигоша
Да уж...мне и правда что-то уже не хорошо....совсем.. 25.11.2010 15:23:09, Алигоша
LU
Оль, спокойно! перестань расстраиваться! на самом деле - девочки правы, если откажешься ты - найдут такую же другую,кто напишет. искать реально нуждающуюся не будут и деньгами в фонды помощи тоже не перечислят - это однозначно. а посему - бери! а про заявление - ну,про формулировку - всегда можно сказать,что написала под давлением!!! типа вообще вызвали, пришла с температурой,а тут такое, не сориентировалась и тыды... 25.11.2010 23:53:33, LU
Алигоша
ужас...я наверно просто отвыкла врать....больше не буду...никогда.. 26.11.2010 22:14:52, Алигоша
Mary-Lea
О! Лю-юсь, как все запущено! "Не читайте совестких газет "*-)) 25.11.2010 12:45:12, Mary-Lea
LU
дык уже,Маш, не читаю) и телек не смотрю) но вот - засело, как конф начиталась - помнишь,когда сильный бум по этому поводу был? 25.11.2010 12:50:18, LU
Mary-Lea
Ессно, помню. Но как-то вот что б вести хозяйство с оглядкой на кого-то? Бррррр... Как-то не хочется... 25.11.2010 13:03:02, Mary-Lea
Дыбра
О! я оказывается не одинока... 25.11.2010 11:52:41, Дыбра
Дыбра
я бы не рискнула такое писать. Доказывай потом, что ты не верблюд и что дети у тебя не "в опасности" 25.11.2010 09:52:04, Дыбра
Алигоша
Надеюсь - что я не очень ошиблась - искренне в это верю и надеюсь на лучшее...хотя не хочу уже ничего ни от кого.. 25.11.2010 15:24:55, Алигоша
светикмамавити
я бы написала, но у нас такого нет. Даже тем кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно нет.
Не переживай, наше государство имеет нас гораздо больше, эту стиралку или чего там дадут, ты с мужем уж стоПИсят раз оплатила!
25.11.2010 09:48:53, светикмамавити
Алигоша
Спасибо за поддержку...все равно что-=то мне плоховато... 25.11.2010 15:25:26, Алигоша
светикмамавити
Даже не думай!!!! Почему плоховато? Кому от этого плоховато? Правильно Атом пишет, это акции такие, они типа благотворительные, фирмы от такой благотворительности еще в наваре остаются, не говоря об организаторах.
В свое время тоже писала заявление, тоже указывала всякую ересь, причем сама этот тетке сказала - ведь это неправда, а она мне - все так пишут, такая форма.
Неужели ты думаешь что если ты откажешься, то что то изменится? Если совесть мучает, то пойди в ближайший детский дом и принеси им игрухи или сладости, тут хоть реально увидишь пользу от своего поступка
25.11.2010 15:35:19, светикмамавити
Алигоша
Ну дружочек - детский дом в соседнем доме - мы там частые гости...правда - моя совесть в порядке..просто как то вчера все одно на одно наложилось.... 25.11.2010 15:44:51, Алигоша
светикмамавити
тогда и не расстраивайся, мне тоже тогда было неприятно, но я потом подумала, ведь мы бьемся сами, не просим, а тут предложили, позвонили, не ты же бегала просила, почему бы и нет. Успокой свою совесть и живи дальше, поверь не помешает тебе эта стиралка 25.11.2010 15:53:43, светикмамавити
А что там форма заявления такая :"денег не хватает даже на одежду"?:)
А вообще - неприятно, конечно. Избирательность какая-то странная получается... На родительском собрании в школе, помню, тоже говорили : если кто есть из малоимущих (или соц. незащищенных - не помню), пишите заявление, что вам нужно бесплатное питание. Но пишите так, чтобы вас стало действительно жалко, со всеми подробностями. Кто лучше напишет, тому быстрее дадут. Но проверять обязательно придут, целой комиссией. Жуть!
25.11.2010 09:32:43, VarvaraVarvara
mashoolik
У нас в школе просто писали"прошу предоставить бесплатное питание, категория льготности такая-то", никаких душещипательных историй не просили :) 26.11.2010 13:27:31, mashoolik
Алигоша
Формулировка - типа денег не хватает на еду....согласна про все...противно мне .спасибо. 25.11.2010 15:26:44, Алигоша
Ерунда какая в школе, доказывать надо было необходимость кормить детей в школе -только для тех кому не положено, приложив справки о доходе всех членов семьи, без проверок и давления на жалость, наша зам по социалке так и сказала, я всех родителей и так знаю, но мне нужен документ о доходах. Многодетным -без вопросов, просто пишешь, что семья принадлежит к статусу льготной по многодетности + ксерокс многодетной книжки. 25.11.2010 10:32:36, Атом
anaBere
у нас в классе две семьи многодетных. сын мой питается "бесплатно", а их девочка нет, т.к. для нашей соцзащиты просто статус многодетных мало значит, надо, чтоб еще и доход по бумажкам был ниже прожиточного минимума. у нас папа официально не работает и на всякие сборы документов пишет регулярно объяснительные.
в школе ребенок ест три раза: завтрак, обед, полдник. обед нам оплачивает государство. хорошо, что в школе хорошая столовая
25.11.2010 14:02:27, anaBere
Поддерживаю и абсолютно правильно. Я тоже не смогла :) И действительно кому-то нужнее. И вообще. Лучше не врать. Ни в чем. Даже ради стиралки :) Короче, понимаю тебя прекрасно. Думаю, и муж понял :) 25.11.2010 09:28:58, ДраКошка (мама Галя)
Алигоша
Ну я же написала...поэтому и теперь вот плачусь здесь...блин - прям мне плохо от самой себя.. 25.11.2010 15:28:35, Алигоша
Кому нужнее -все равно 2 штуки не дадут, положено одну вещь и все, будь ты хоть бомжом. Сколько заявлений написано -столько и выдадут фирме и развезут по домам, просто фирма-закупщик, участвующий в этой программе, от гос-ва получит меньшую сумму и пардон откаты чиновники меньше получат. Я молчу уж печатка какой левой фирмы стояла в техпаспорте моего телека. 25.11.2010 10:48:48, Атом
Да знаю я. Но просить все равно сложно. И врать тоже. Только если припрет совсем. А когда все ок, лучше поблагодарить Бога и помогать, а не просить помощи. ИМХО и мое кредо :) 25.11.2010 13:30:48, ДраКошка (мама Галя)
Просить специально -я бы не пошла, а вот если пригласили, мол, всем желающим раздаем -пошла, сразу сказала, написав заявление, что если не дадут -переживу, на что мне там дама в приемной сказала: "а почему не дадут? Всем дают, я только точное время не знаю, ориентировочно в течение полугода". реально привезли где-то через месяц. И унизительной формы заявления меня не просили писать, что мол денюшек на хлеб не хватает, просто: семья многодетная, 3-е детей, доход невысокий. 25.11.2010 13:53:50, Атом
Алигоша
Повезло Вам...меня именно формулировка удила...наповал.. 25.11.2010 15:28:11, Алигоша
Надо быть готовым, что они могут без предупреждения прийти, чтоб проверить, что действительно нуждаетесь в том, на что написали заявление. У меня у всех знакомых, кто писал - приходили, проверяли, что холодильник действительно древний, обходили комнаты, искали, не спрятан ли второй ТВ.

Здесь вроде тоже кто-то писал, что приходили.
25.11.2010 08:41:10, Шимко Ирина
peggi
+1 у меня к знакомой семье приходили, второй холодильник искали, заглядывали даже в шкафы (встроенные). 25.11.2010 23:16:25, peggi
Алигоша
Ужас какой....у нас стиралка старая...у нс кто писал - ни к кому не приходили...блин - я убью своего мужа..правда...совсем тошно стало... 25.11.2010 15:29:38, Алигоша
Kotunya2005
Оля вообще не парься. Я что то понять не могу кого ты обманула? Наше государство? Думаю нет. В Москве помогают многотетным, а ты разве не такая? Вот бы в нашей провинции технику за это давали, я почти уверена, что многие ещё бы и не это написали!! А так на троих 1000 в месяц и всё! Живи мама многодетная и радуйся! 25.11.2010 22:52:15, Kotunya2005
Алигоша
Спасибо.. 26.11.2010 22:15:27, Алигоша
Любаня
да, да, в этом-то всё и дело, чтобы пользоваться тем, что нам положено, нас вынуждают быть жалкими просителями. поэтому многие отказываются, не хотят унижаться. ВСЁ ПОТАВЛЕНО С НОГ НА ГОЛОВУ.

Алигоша, нечего стыдиться.
25.11.2010 07:45:20, Любаня
Алигоша
Как все верно написала...спасибо.вот точно - все с ног на голову... 25.11.2010 15:30:10, Алигоша
olga88
вы правильно сделали.надо отвечать за своих детей , свою семью , а им не помешает техника. всем кому положено дадут. ни у кого вы не отнимаете.с паршивой овцы(мзрии) ,хоть шерсти клок.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗРЯ.
24.11.2010 23:41:58, olga88
Алигоша
Спасибо.Свао. 25.11.2010 15:30:34, Алигоша
Фунтик
В Свао, видимо, специфические люди работают:) Я даже не учет не встала в этом ЦСО, как прочитала список бумажек. И когда услышала, что могут технику выделять, тока придется писать, что денег на еду нет. Тьфу. 25.11.2010 19:47:56, Фунтик
olga88
вы в каком округе?я два года назад тоже писала заявление тишина.всеверном бутово постоянно слышу , то машинку, то телек дают. 24.11.2010 23:44:47, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!