Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля Киев

Девушки, а похвалите ваши холодильники для большой семьи?

Надо выбрать большой холодильник, с большой морозилкой. Самое главное требование - чтобы не размораживать, вообще, никак. Ну и надежный конечно же. На сегодняшний день у меня 12 летний Атлант. Прослужил как родной, но на старости лет стал часто намерзать, а вот размораживать его у меня нет ни малейшего желания и времени. Да и маловато его как то. Жду ваших советов.
18.11.2010 21:40:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас такой маааааленьки холодильник двухдверный LG :) :) Главное, что кастрюлька 11-ти литровая влезает запросто. :) :)

[ссылка-1]
23.11.2010 19:41:10, Лен5
У нас LG. Бежевый, ширина 64см, высота 175, ноу фрост. Очень удобный.
вот такой -
22.11.2010 15:04:30, ВиОла
Ежик
я в поддержку ноу-фросту!
офигенно нужная вещь,офигенно!
21.11.2010 23:20:49, Ежик
I-ris
я в этой темке писала: 19.11.2010 15:30:36, I-ris
Про ноу-фрост- поддержу, без него объем больше, продукты хранятся лучше. У нас Аристон, единственный двухметровый, который мы нашли в тот момент в наличии, нужен был срочно.
Мне нравится зона свежести, там мясо-рыбу охлажденные два-три дня хранить можно без проблем. Ну и в морозилке- не откидывающиеся дверцы, а ящики. Еще Ящик для быстрой заморозки. Поменьше электроники, лучше два компрессора, тогда отключать можно по отдельности камеры. У нашего компрессор один, но морозит- очень сильно, мороженое отрезать сразу не возможно, только рубить)
19.11.2010 11:06:34, GalaNTka
Про No Frost абсолютно согласна. Продукты можно просто испортить. Приходится все два раза в пакет, иначе достаешь продукты с наледью сверху, т.е. влага вымораживается... да и вкус какой-то уже не тот. По крайней мере с нашим Стинолом (лет 8 ему точно) это так, хотя может у других производителей лучше получается...
При выборе холодильника обращала внимание на наличие двух компрессоров - один на холодильную, второй на морозильную камеру, что позволяет размораживать отдельно и в случае поломки одного иметь хоть что-то до ремонта.
19.11.2010 10:32:01, Gloria Dei
Nessie
Вот не стоит брать "чтоб не размораживать вообще".. это очень неудобно по жизни вам будет... технология ноуфрост очень сушит воздух в морозилке, в связи с чем нельзя вообще ничего кинуть не в герметично закрытом мешке, продукты высыхают в морозе, как ни странно это звучит. И вроде сейчас от этой функции многие производители уходят
У нас двухметровый либхерр стандартных ширины-высоты (60х60).. мне мало, но у нас нету места на кухне для холодильника большего размера, так что приходится упихиваться в такой. Размораживаю его раз в полгода.. а и не сравнима эта разморозка со старыми холодильниками... выключить морозилку, вынуть ящики, оставить открытым, через 10-15 минут мягким пластиковым шпателем сколупнуть с гладких пластиковых стенок снеголед, протереть и запихнуть ящики обратно... не то, что в старых русских холодильниках
У нас типа того, что по ссылке (задала справа наши параметры.. точно модель не помню по номеру... CBNes какой-то)

[ссылка-1]
19.11.2010 09:45:03, Nessie
LU
у меня стинол ярко-бирюзовый, двухкамерный, не помню уже какого года - но переезжал вместе с нами, т.е. куплен до 2000 года точно)))) работает отлично, разве что раздолбали мы пару дверок в морозильнике (пришлось новые покупать - а они дорогие,заразы) и лампочка перегорела (гы)))так и не поменяем все никак)))
а так - работает тихо, морозит хорошо, но не перемораживает. в общем, я очень-очень им довольна (а муж - сильно гордится, т.к. это он выбрал и настоял на этом ярко-бирюзовом цвете))))))))
19.11.2010 09:07:44, LU
Любаня
у нас стинол помоложе и беленький, тоже его люблю очень, но хочу уже на дачу отправить и новый купить в квартиру. побольше :) 19.11.2010 10:49:23, Любаня
это у меня больной вопрос. обычный старый гроб без колес... не то чтоб очень маленький но какой-то неудобный.
но мы будем брать специальный для солнечных батарей в новый дом.
19.11.2010 01:25:11, Tulsa
Фунтик
Я все мечтала о сайдбайсайд. А одна моя знакомая многодетная семья просто купила два обычных высоких холодильника (Атлант, что ли) и поставила рядом, дверь на одном перевесили в другую сторону и все. Тот же сайдбайсайд, тока в три раза дешевле.
Тот, что мне нравится, стоит под сто тыщ. А два Атланта-то явно дешевше!:)) Вот теперь сижу и думаю - может, и мне так сделать?
18.11.2010 23:14:19, Фунтик
Mary-Lea
У нас вот такой. Нереально удобный, но морозилка не большая. 18.11.2010 22:04:17, Mary-Lea
Впечатляет, хотя только увидев живое фото, понимаешь, насколько же он большой. И смотрится действительно как инопланетный девайс (цена правда тоже соответствующая:).
Скажите, а удобно что верхние створки распахиваются в разные стороны? Просто как-то привыкла - ставишь холодильник так, чтобы одной стороной к стенке и соответственно навешивается дверца.
19.11.2010 10:37:53, Gloria Dei
Mary-Lea
Не, на той фотке он просто на переднем плане, а снимали бабушку. Через какое-то время сниму, как он смотрится в реале на кухне*-)
Очень удобны мне такие дверцы. Открываешь часто именно одну половинку. У нас тоже одной стороной к стенке, но удобно открывать. И мега удобно большие-широкие "карманы" на этих дверцах. И то, что отрываются не только тем, что "тянешь" за ручку, а нажатием. И... В общем, не буду, а то сочтут рекламой *-)
19.11.2010 11:07:35, Mary-Lea
Mary-Lea
сравнения - как выглядел стандартный стинол -
А вот нынешний:
19.11.2010 11:28:34, Mary-Lea
Красивый какой! К нам тоже не уместится... Но я и столько денег на холодильник не отдам :-((( 18.11.2010 22:51:43, Шимко Ирина
Mary-Lea
О, Ир, просто больное место! Как я упиралась швырять столько денег на это чудо - покупали его еще в вообще неотделанный дом, смотрелся он там как космический корабль на необитаемой планете *-)
Муж настоял. И спасибо ему *-)))
19.11.2010 09:34:54, Mary-Lea
СветиК
ОО! красавец! но к нам не уместится... 18.11.2010 22:42:13, СветиК
Mary-Lea
Он чуть-чуть шире, но сильно глубже. Столько влезает! 18.11.2010 22:49:22, Mary-Lea
какой клевый!! просто мечта) а чем морозильник мал? на вид очень даже нормальный.. 18.11.2010 22:36:08, Капашита
Mary-Lea
Не, ну просто есть бОльше *-) Мне-то вполне, я не очень люблю долго хранить замороженные продукты, а многие любят *-) 18.11.2010 22:40:57, Mary-Lea
СветиК
тоже сейчас выбираю, поняла что мой должен быть без ноу фроста, т.к. этот девайс сильно жрет объем 18.11.2010 21:51:46, СветиК
olga88
+1 19.11.2010 17:45:31, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!