Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка из центра помощи семье

Подскажите,пожалуйста, те кто стоит на учете в центре помощи семье и детям, к вам ходят с проверкой жилищных условий из этого центра? Встали на учет буквально месяца два назад, один раз позвонили предложили билеты на мультфильмы, я отказалась, т.к. в этот день не могли пойти. Сейчас звонят, что должны придти с проверкой. А мне совершенно не хочется пускать чужого человека, чтобы ходила все разглядывала, да и времени нет сидеть ждать ее. Я имею право отказаться?
10.11.2010 15:22:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое чувство, что стали перетрясать семьи сейчас в связи с инцидентом с Кузнецовыми [ссылка-1] 14.11.2010 17:16:47, mini-mnogodetnaya
Медведка
а) Имеете правл отказаться и б) если хочется отказаться помягче, я бы сказала - запрсите в паспортном столе сведения о квартире и составе семьи. В нормы вписываемся, все свободны (если нет, в очереди стоим :) 13.11.2010 00:14:01, Медведка
Право-то имеете, но Вы же прекрасно понимаете, что в случае отказа пускать, у центра помощи желание попасть внутрь помещения может только усилиться. Я понимаю, когда приходят с проверкой в случае желания получить холодильник и др. бытовую технику. Но такое впечатление, что проверки становятся массовыми, когда и поводов особых-то нет. Т.е., как минимум собирают информацию. Для чего? Для кого? С какой целью? 13.11.2010 01:07:55, все верно, но
у меня были из ЦСО перед тем как мы компьтер должны были привезти.пришли в обед.утром предупредили что придут.я детей спать положила,обе комнатыф закрыла...они на кухне анкету заполнили и все.а если какие-то завистнические взгляды будутвсегда можно сказать родители подарили.дали на время и т.п.)в конце концов это не судебные приставы,им это тоже не очень то и надо. 10.11.2010 19:40:50, flock21
А сами территориально где живете? В Москве? 10.11.2010 17:41:47, интересуюсь
да в Москве, СВАО. 10.11.2010 22:19:51, нет реги
не Бутырский ли? Я б по возможности не пускала, но только по хитрому. Например, сказалась работающей или вообще свалила на время к родителям. Мало ли, что эти тетки углядят не того. Это для меня все нормально, а вдруг у них другие понятия о прекрасном 11.11.2010 00:10:56, Малина
Я бы тоже не пускала. Незачем поощрять это "рвение". Действительно, неизвестно, чего они могут углядеть не того на свое усмотрение. 11.11.2010 10:53:13, согласна
жоржина
ко мне приходили недавно. я на холодильник записывалась, они пришли посмотреть , нужен ли он мне. по комнатам прошлись(искали 2й холодильник), но не нашли. к всем знакомым тоже приходили. 11.11.2010 14:29:05, жоржина
И на что обращают внимание? Приходит один человек или несколько? Замечания какие-то были? 11.11.2010 15:47:15, спрошу
жоржина
пришла одна тетенька. прошла на кухню. открыла холодильник, спросила, что с ним(с холодильником). в тот момент в холодильнике мышка повесилась. холодильник маленький. она прошла в одну комнату, затем в другую. и спросила куда же я дела второй холодильник. я ей ответила, что у меня нет и не было второго холодильника. поэтому я и написала заявление, что семья большая и требуется холодильник. у меня в 2 ке, прописано 7 человек. еще я ей показала весь в скотче пылесос и один телек на всю семью. она развернулась и ушла. потом позвонили ,через пару дней и предложили старшей дочки ходить в центр дневного пребывания, что ее там кормить будут два раза в день. 11.11.2010 16:12:38, жоржина
Как понимаю, составляется некая "база данных", на каждую семью заводят досье.
Посмотрите мой пост выше. Семье Кузнецовых тоже вроде как помогали, и кормили деток в центре дневного пребывания. А потом пришли и изъяли их. И это Москва!, не какая-то сильно удаленная глубинка.
13.11.2010 02:24:05, мама, как и вы
Спасибо за ответ, забавно.) Еще бы квартиры предоставляли нуждающимся.)) 11.11.2010 17:55:49, спрошу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!