Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Троя

количество полотенец и их хранение

Прибавление в семье становится всё ощутимей.
У нас очень маленькая и узкая ванная комната. И раньше было тесновато, не развернуться если развешивать все полотенца/халаты. А теперь ещё пара полотенец добавилась,у младшей халат, ванночка, тазик. Как всё разложить-развесить ума не приложу. Полочка есть одна. Но маленькая и халаты с большими полотенцами с неё валятся.
А по сколько у вас полотенец на каждого ребенка и как вы их в ванной умещаете?
07.09.2010 20:39:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас для рук одно бдля все и для ног соотвественно тоже, а банные полотенца-халаты по идее должны висеть в детской но на деле после вечернего купания оседают в зале на диване и собственно оттуда берутся когда кто-то топает принимать водные процедуры 18.09.2010 20:46:46, Лена Таганрог
4я(weterok в системе)
На полотенцесушителе на верхней полке висят 2 полотенца в сложенном виде - мамино и папино, на нижней полке - полотенце для лица - одно или два. На стене рядом привешена железЯка на липучках - там висят еще 2 полотенца для лица, детские, рядом крючок на липучке - для одежды детской и т.п., халата, есть еще один ряд крючков, на липучке, повыше, но постоянно падает от тяжести - это для детских банных полотенец. Поэтому практикую хранение детских банных в комнатах - после принятия ванны мокрые развешиваю сушиться на дверях, потом сворачиваю и убираю в комод-шкаф или же в стирку. В общем, старалась до недавнего времени держать отдельно взрослые и детские банные, чтоб особо не пересекались. 10.09.2010 23:05:35, 4я(weterok в системе)
mashoolik
Халатами не пользуемся, в ванной висит полотенце для рук, после мытья вытираемся большими полотенцами, которые потом стираем. Я очень не люблю мокрые полотенца в ванной. 08.09.2010 23:12:01, mashoolik
Халаты в комнатах - пошел мыться и взял с собой. Полотенца банные висят на вешалке с пятью длинными палками, лицевые и для рук - на полотенцесущитель повесили пластмассовую сушку с прищепками (бывают такие круглые компактные на одном крючке)- все полотенца умещаются, но пришлось отказаться от махровых, они слишком тяжелые и вешалка сваливается вместе с ними. 08.09.2010 17:47:03, Musik + 3 богатыря
Oker
2 шкафчика в ванной + полка в ванной + крючки-веревки в ванной + полка с постельным бельем )))
Полотенец много)
08.09.2010 17:37:21, Oker
Timrina
У моей знакомой 6 детей, она говорила, что дает 1-2 полотенца на помывку. Когда все покупаются, полотенце идет в стирку.
п.с. Мы пока умещаемся в ванной с полотенцами, но у детей вафельные, они потоньше. Халаты тоже висят на всех))
08.09.2010 14:32:39, Timrina
У нас халаты висят в комнатах у детей, большие полотенца - на многоярусной полотенцесушилке (в баумаркте есть такие, и электрические и простые), маленькие - на крючках, у каждого по крючку, крючки прикреплены в два ряда, но вразброс, т.е. не друг над другом, а диагонально. 08.09.2010 11:40:52, хризАНТем@
Любаня
у нас крючки в два яруса - используются в зависимости от роста и по договорённости - у каждого свои крючки, один ярус над другим - таким образом место экономится. рядом с мойдодыром для умывания полотенца над них размещаются, рядом с душевой кабиной - полотенца банные и халаты. 07.09.2010 23:14:46, Любаня
Ольга Оводова
Каждому по крючку и на нем по два банных полотенца. Правильно было бы складывать одно в шкаф, а вторым пользоваться, но у меня нет на это сил. Ручные все общие и стираются часто. Халатов не держим. Точнее у дочери есть, но она им почт не пользуется, лежит в шкафу. 07.09.2010 22:53:22, Ольга Оводова
Nessie
У детей на каждого свое банное полотенце ок. 50х100, у нас с мужем у каждого свое банное (побольше детских). На полотенцесушителе висит общее для рук-лица, которое и меняется часто. После мытья полотенце высушивается либо на штанге, либо на полотенцесушителе и сворачивается рулоном - на полку... проблем не набюдается... халат есть только у мужа, но он у него тонкий, атласный, тоже после просушки убирается на полку - занимает мало места... 07.09.2010 21:55:03, Nessie
Mary-Lea
у нас когда была маленькая ванная, полотенца были на крючках, халаты приносили и уносили, ванночку я ставила сверху на перекладину от шторки и полотецесушитель. Тазиков не держала. 07.09.2010 21:28:10, Mary-Lea
Халаты хранятся в спальне, полотенца- полотенцесушитель у нас лесенкой, до такого- висели на крючках.
Младшую можно и без ванночки и тазика купать)
07.09.2010 21:10:51, GalaNTka
Вот тоже не поняла, зачем 5-летке ванночка и тазик:) 07.09.2010 21:14:57, Tulsa
Троя
Без ванночки 3х месячного уже трудно помыть (тяжелый больно стал, а у меня проблема с позвоночником после третьей, тазик тоже его (совсем маленький) иногда мою частями на пеленальном столике, когда сил нет его до ванны тащить. 08.09.2010 00:20:18, Троя
Частями можно мыть в раковине)
А купала я, стоя на коленях. Есть специальные приспособления для купания, горка вам уже будет явно мала, а вот круг для купания вполне поможет)
08.09.2010 00:24:48, GalaNTka
+1 про раковину. Пока влезал, в раковине купала. 08.09.2010 02:39:56, Tulsa
Nessie
И я мелкого в раковине мыла :) Даже фото есть, как он там лежит на животе, подногнув руки и ноги, отвернув голову в сторону.. а раковина небольшая, со скосами сильными.. 08.09.2010 07:16:48, Nessie
Троя
Мелкий вдруг какой.то тяжелый после летнего отдыха стал. Уже над раковиной на одной руке еле удерживаю (спина отваливается). И под кран с трудом запихивается, раковина тоже дурацкая...маленькая и тоже со скосами.. 08.09.2010 16:47:38, Троя
так можно его ножками немного опереть о раковину, стоять-то ему нельзя, но все же легче будет. А воду можно ладонью плескать, у меня кран вообще маленький, и раковина тоже) 08.09.2010 16:55:32, GalaNTka
неее, младшей 3 месяца) 07.09.2010 21:17:08, GalaNTka
Младший мальчик у них, не? 07.09.2010 21:50:36, Tulsa
ага)) 07.09.2010 21:59:27, GalaNTka
ну значит тазик не его:) да и халат ему рано:) 07.09.2010 22:54:08, Tulsa
Перечитала имя, вообще-то и на женское похоже, необычное такое и приятное) 07.09.2010 22:57:43, GalaNTka
У нас все полотенца общие, халатов нет. Полотенца лежат в шкафу, кому надо - берет, пользуется, кидает в стирку сразу. Висят только полотенца для рук, маленькие. 07.09.2010 21:02:31, Tulsa
Пионерка
а если вместо штанги развешивать все хозяйиство на крючки? у нас крючки в два ряда - верхний для длинных халатов и полотенец. нижний - для коротеньких халатиков и полотенчиков. 07.09.2010 20:54:02, Пионерка
Троя
А когда полотенца мокрые они у вас в другом месте сохнут (которые большие банные)? 08.09.2010 00:33:19, Троя
Пионерка
да.Летом в комнате. там веревки натянуты.
зимой у нас в ванной ОЧЕНЬ жарко.
08.09.2010 21:58:13, Пионерка
Любаня
а мы летом на лоджию вывешиваем, зимой воздух в квартире очень сухой, моментально всё сохнет, полотенцесушитель опять же в ванной есть. бывает при необходимости вывешиваю банные на ночь на стулья в кухне, спинки металлические - очень удобно на них сушить....:) 09.09.2010 14:38:53, Любаня
Мне крючки и полотенца по квартире надоели, при ремонте типа такого установили 08.09.2010 00:39:11, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!