Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Первый раз меня муж обозвал дурой...

И я думаю - он прав.
Теперь история. У Софки кашель. Начался в пятницу - мы были за городом. Я начала давать лазолван,натирать скипидарной мазью. Кашель улучшился, и к воскресенью - как мне показалось - намного все стало лучше. В понедельник я была уверенна - что врач наш принимает вечером - пошла в поликлинику - в общем малек обламалась...сегодня утром все таки приняла решение идти слушаться - чаще 5 дней лекарство одно не даю - надо принять решение - продолжать лечение - или все налаживается.Я была уверенна -что наш доктор вышел - но упс...нет. Она болела. Представляете - что в поликлинике перед 1 сентября - при условии,что нет частично педиатров и сегодня типа грудничковый день...мамы малышей - думаю были предупреждены - в небольшом кол-ве присутствовали.. в общем,когда я подошла к кабинету -где был доктор - который мог нас послушать - я прифигела. Постояла 3 мин. Книжка была с собой. Я не пошла без очереди. Я не могу. Я идиотка. Это здоровье моей дочери - а я блин совесть слушаю. Как я иногда страдаю от своей совести - Вы не представляете....Пожалейте..или киньте тапки что ль. В итоге пойду завтра - уверенна - не будет ни одного человека. Вот.
31.08.2010 22:43:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой как я тебя понимаю. Я вот до сих пор не могу себя пересилить в некоторых ситуациях. Мне проще денег пойти заплатить самой (ну, когда есть такая возможность, канешна)), чем просить кого-то, говорить, что мне положено, что я многдетная... Мама меня ругает жутко. 02.09.2010 13:15:31, Musik + 3 богатыря
Алигоша
Спасибо всем. У нас бронхит. И все таки я дура.Но антибиотик я вчера купила - не зря дала.Поэтому не совсем я дура;)))) 01.09.2010 23:40:33, Алигоша
Выздоравливайте! 05.09.2010 11:07:44, ДраКошка (мама Галя)
СветиК
ой, выздоравливайте поскорее!... 02.09.2010 22:59:35, СветиК
etto letto
Олюшка, лечитесь поскорей! Ты слишком хорошо воспитана))) 02.09.2010 12:03:51, etto letto
Алигоша
Ой..спасибо дорогая... 02.09.2010 14:47:31, Алигоша
Апрелинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@! 02.09.2010 06:52:54, Апрелинка
вызови на дом!! скажи температура и не мучай себя и дочу. поправляйтесь! 01.09.2010 22:49:50, Капашита
Dash
бррр, вы ж с больным ребенком пришли, правильно? а не проще было пойти во "вход с больными детьми", чтобы врач к вам спустился? и толпы нет, и дело сделано, и здоровым не мешать. 01.09.2010 17:12:21, Dash
Алигоша
А у нас этот вход темный всегда...никого там никогда нет...я ни разу не пользовалась им. 01.09.2010 23:41:15, Алигоша
У старшего сына (в садик пошёл в 1год и 4 мес) здоровье было ужасное, иммунитета -ноль. Если шли последний раз показаться доктору перед выпиской, он хватал в очереди инфекцию и болел (очень тяжело) по новому кругу. Пришлось каждый раз заранее записываться на приём и идти строго за пять минут до назначенного времени. Те, кто без записи в очереди маялись, конечно же, рычали на нас, но иначе я просто не могла поступить. Иммунал курсами помог хорошо, сейчас пореже болеет. Так что теперь в очереди можем ждать))). 01.09.2010 15:45:54, Ptitza
Олечка, выздоравливайте! А льготами своими пользуйся, хотя бы в экстренных случаях. Чмок-чмок@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@. 01.09.2010 15:36:29, shu-shu
МэМ
Выздоравливайте! Я в таких случаях врача на дом вызываю если в чем то не уверенна. А по поводу без очереди....если бы была помоложе может быть совесть и не позволила бы, а сейчас мне все равно. Частенько вижу ненормальных мамаш, первый вопрос при подходе кабинету "есть ли многодетные", второй "кто сейчас идет". Я захожу с кем то, а там по обстановке или меня потом вызывает сам врач или они меня обычно оставляют в кабинете. Никому доказывать ничего не надо это только озлобляет народ, но есть одно "но" я с деткой почти не хожу в поликлинику если только за справкой в сад. 01.09.2010 15:27:38, МэМ
светикмамавити
у нас нет такого чтоб без очереди, хоть трижды многодетная. Я бы вообще врача домой вызвала, пусть приедет хоть кто и послушает, а с нездоровым малышом по очередям - увольте! 01.09.2010 14:32:23, светикмамавити
У нас сегодня тоже грудничковый, и тоже к чужому врачу. Врач вышла и попросила всех в одну очередь, потому как тех, кто на прививку и с другими льготами на внеочереди- 90%, иначе с грудничками на прием вообще не попадут. Мне повезло, молочку и справку в музыкалку медсестра написала минут через 30, без очереди. В нашей поликлинике и заведующая сегодня справки выписывала, чтоб разрядить обстановку))
Я иногда пользуюсь льготой, когда среднюю на прием вожу, и очередь больше 5 человек, потому как Аню мне не с кем оставить, а в не грудничковый день ловить сопли не хочется.
01.09.2010 13:02:39, GalaNTka
Т. Карлсон и малыши
Оль, проще будь.. Я сосвем без очереди не хожу.. Но у нас в поликлинике негласное правило: льготники идут через одного. Вот этим и пользуюсь. То есть стоим вроде в очереди, но не особо долго. И совесть чиста, и детку не маринуешь в этом дурдоме. 01.09.2010 12:38:24, Т. Карлсон и малыши
Да ладно :)) Я тоже вчера не пошла без очереди. Нам как раз справка нужна была, но я решила, что лучше сегодня возьму без нервотрепки. Как увидела весь этот кошмар, так и ушла.
Все равно мелкую в сад 1-го не успела бы отвести из-за школьников, которые еще к тому же в разных школах учатся.
01.09.2010 11:45:50, Яснотка
peggi
Оль, кулачков вам @@@@@. Не болейте. Я сама такая. Всегда стою в очереди, только если сама врач нас увидит и вызовит без очереди, а так не хочу портить настроение себе и детям. Ведь, 100% облаят. Был уже случай, к счастью не со мной, я была невольной свидетельницей, когда был бой между одной многодетной мамой и тремя однодетными в поликлинике. Типа мы (многодетные) дураки - много рожаем, а они умные - им одного бы поднять, а зачем тогда пропускать без очереди дураков... Вообщем, было очень неприятно. 01.09.2010 10:29:39, peggi
Супер Мама
Не болейте:)
А я сама стою в очереди всегда:)
01.09.2010 10:01:57, Супер Мама
MasyaKo
Меня тоже без очереди совесть мучает ( стараюсь припереться минут за 45 до приема, чтобы быть хотя бы второй или третей....и чтобы никто не вонял )
А лучше вызвать врача на дом, про темп-ру можно сказать 37, тогда меня совесть не мучает.
01.09.2010 09:41:48, MasyaKo
Mary-Lea
Эх, я вот такая бессовестная - как-то ходила без очереди... 01.09.2010 09:26:49, Mary-Lea
Апрелинка
а он сам бы пошел без очереди? точно? 01.09.2010 07:11:13, Апрелинка
Алигоша
Пошл бы. Однозначно. Он вообще у меня "№злой" - в смысле решительный и к посторонним нетерпимый и по фиг ему на всех 01.09.2010 23:42:08, Алигоша
Апрелинка
Вот и молодец! Правильный муж :) 02.09.2010 06:52:40, Апрелинка
А в чем ужас пройти многодетной маме с больным ребенком среди здоровых детей, которые стоят за справками, без очереди?
Меня бы муж обозвал так же.
01.09.2010 08:08:50, Roccy
Апрелинка
а откуда вы увидели ужас? я только за.
просто бывает, мужья горазды дурами обзывать, а самого отправишь - сдуется... вот мне и интересно основание обзывания - сам то герой или как? :) хотя у Оли муж, конечно, золотой (без всякой иронии говорю)
01.09.2010 08:36:21, Апрелинка
Я даже не сомневаюсь, что мой бы прошел:) Но с больным ребенком в очереди стоять, рядом со здоровыми, это жесть:( Надо было врача на дом вызвать, конечно. Сейчас вызовов мало, пришли бы. 01.09.2010 10:36:11, Roccy
Апрелинка
я согласна. Меня б мама с кашляющим дитем в грудничковый день напрягла в очереди куда больше, чем ее многодетная льгота...
а мой бы не прошел, хотя на декларации горазд :)
01.09.2010 10:59:29, Апрелинка
Т. Карлсон и малыши
У нас, когда мы за справками стояли, дама привела дочку и так робко: а можно мы без очереди, у нас ангина... Я ей посоветовала просто подойти в бокс на первый этаж и туда врача вызовут, чем с больным ребенком толкаться вместе со здоровыми. 01.09.2010 12:43:40, Т. Карлсон и малыши
Oker
А муж-то обозвал за то, что без очереди не пошли?
Или за то, что ребенка в итоге врачу не показали?
Если я считаю, что моего ребенка должен посмотреть врач, то к врачу я обычно попадаю в тот же день, когда я это решила. Благо, существует еще и платная медицина ;)
01.09.2010 01:14:23, Oker
MasyaKo
Платная обдерет как липку, а толк не всегда будет к сожалению ( 01.09.2010 09:45:46, MasyaKo
Oker
у меня другое мнение... 01.09.2010 12:48:32, Oker
MasyaKo
Конечно у всех разный опыт... 03.09.2010 20:23:51, MasyaKo
Метелица
А я всю дорогу до поликлинику собираюсь с духом, чтоб пройти без очереди, и если много народа - прохожу, говорю "извините, но я имею право пройти без очереди".
День конечно сегодня неподходящий ты выбрала, но если кашель лучше и опасений особых нет, то и завтра сходишь, но уж завтра усыпи свою совесть и вперед!:)
01.09.2010 00:33:46, Метелица
СветиК
Хожу без очереди, виноватой себя не чувствую... бессовестной тем более... 01.09.2010 00:06:26, СветиК
Иллария
Наша врач сама многодетная:) и медсестра тоже:) Но они из кабинета не выходят практически:(( А я так и сижу в очерди вечно. В прошлый раз отсидела, так за одного чел-ка до нас м/с вышла, сказала что врача срочно на вызыва бросают, поэтому идите все в др. кабинет. А там - своя очередь. ТАк и ушли в итоге, не стали ждать.
Честно, даже не знаю смогу ли я когда своей льготой воспользоваться...
31.08.2010 23:17:22, Иллария
Kotunya2005
Оль я тоже такая же. Стою и жду, мои вечно носятся, круша все на своем пути, а мне не удобно без очереди.. тактичная очень))) 31.08.2010 22:53:48, Kotunya2005
Алигоша
Наташ, ну это не правильно...меня когда мой врач видит - не лениться - просто выходит и громко говорит - почему многодетная в очереди - не порядок.... 31.08.2010 22:54:52, Алигоша
Kotunya2005
Повезло вам с доктором! Наша так ни когда не предложит, и ещё: у регистратуры висит объявление, что такие то такие обслуживаются вне очереди, а про многодетных ни слова! Тоже ведь не порядок. Иногда наберешься наглости, зайдешь, так такое про себя из очереди людей услышишь! Многие и не знают, что многодетным без очереди положено. Эх.. 31.08.2010 23:04:19, Kotunya2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!