Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про пятна, будь они не ладны

....!!
Уделали все футболки пятнами непонятного происхождения.
Начиталась я рекомендаций к пятновыводителям, вдохновилась и решила особо любимые вещи привести в порядок.
Что имеем в итоге?
Из 12 футболок меня хватило на 5 шт. Из них идеально сумела оттереть одну, вторая... ну так... на 4. носить можно. Остальные, ...лучше б я и не начинала. Кроме тех пятен, которые были на футболках появились новые.
Но! САМОЕ ужасное - я при этом в хлам стерла руки :(((
Вот спрашивается - на фига оно мне надо? Сижу второй день, как дура - ниче делать не могу....
Вывод - пошла на Привоз, накупила им хлопковых футболок местного происхождения по цене 50-70 руб. Уделают - выкину. И больше я с пятнами не воюю.
Да, лучше всего вайт-спирит помог, а пятно под мышками от пота - отлично антипятиновое мыло съело. Оно же носки и воротнички рубашек хорошо почистило.
16.08.2010 15:39:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот если жирные пятна, я тупо посудомоем поливаю и оставляю до ближайшей загрузки стиралки. Он же и воротнички хорошо отстирывает. 17.08.2010 21:27:33, prostoMaria
а я все отстирываю удаликсом. супер-вещь! карандашом мажу, пятна сходят за 15 минут.ну а сложные по несколько часов валяются.если совсем плохо, то в воду сыплю порошок удаликс и нагреваю воду до горяченькой. ну и лежит немного. только аккуратнее - он сильный и бывает надписи на одежде съедает. 17.08.2010 20:13:46, xwostik
Все пятна, кроме краски и клея :) вывожу ваниш Окси экшн. Очень хорошо. Можно замочить, а потом еще в машинку добавить, а можно сразу в машинку. Правда, последнее время хуже стал. Порошок окси хорош, лучше жидкого. 16.08.2010 23:12:51, ДраКошка (мама Галя)
LU
слушай, я все антипятином пшикаю (спрей) или мылом таким же (когда спрей заканчивается,а новый не куплен. мыло давно лежит, иногда выручает вот) - все отлично отходит!!! даже то,на что уже и надежды не было,что отстирается... руками - нини! никогда! неблагодарное это дело))) 16.08.2010 21:15:20, LU
После летних стирок тоже сделала выводы- вот с дешевого трикотажа нифига ничем не выводятся пятна. Более приличные замечательно на 50-70 градусах с Бос или 5+ отстирываются и не растягиваются. 16.08.2010 16:19:30, GalaNTka
КленовыйЛис
А с дешевым трикотажем я даже не заморачивалась 16.08.2010 21:34:56, КленовыйЛис
Я делаю так) Всегда стираю с Босом и т.п. После стирки если остались пятна- замачивается в более концентрированном растворе. Из пятновыводителей концентрированных мне нравится Frosch, сейчас карандаш еще какой-то купила, тоже хорошо помогает. Если уж и это не спасло- стираю с Босом на 90 градусах) И цветные майки тоже, пан или пропал) Но на моей памяти давно ничего не линяло, не садилось и не перекашивалось. Малышовый трикотаж я минимум раз в месяц в кипятке простирываю, возвращается былая яркость)
Трудновыводимые пятна, типа ржавчины или чернил -специальными пятновыодителями со списком пятен, в желтых маленьких бутылочках, фирму не помню.
Для манжетов-воротничков я пользуюсь спреем Люксус, название типа Распыляй и стирай.
17.08.2010 00:02:24, GalaNTka
LU
кстати,да. дешевые футболки прям сразу после первой стирки теряют сочность цветов в 90% случаев, а хорошие (которые менее бюджетные))) - яркие и красивые, без "застиранных" катышков, и отстирывается от них намного лучше. 16.08.2010 21:17:27, LU
КленовыйЛис
Пятна я как раз с фирменых футболок выводила... 16.08.2010 21:34:31, КленовыйЛис
LU
чем? 16.08.2010 21:34:57, LU
КленовыйЛис
Люсь, антипятином 16.08.2010 21:35:20, КленовыйЛис
КленовыйЛис
и еще какая-то фигня называется суббота, что-то типа Ванеша
жидкость
16.08.2010 21:35:58, КленовыйЛис
LU
хм... покопалась в памяти - не припомню,чтобы какие-то пятна у меня не отошли... даже со светлых шортов (типа джинсы материал) удалось свести пятно - окрасились от красной футболки (правда, целый день пшикала и смывала, пшикала и смывала) 16.08.2010 23:01:37, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!