Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гибрид

Наверное скоро сдохну...

Девы, кто чем лечил горло при ГВ? Болит целую неделю ТАК, что кажется голова от шеи оторвется. Болит всегда: глотаю/ не глотаю. Полностью пропал голос, потом восстановился до сиплого. Болит даже шея снаружи. Врач сказала ларингит в остро-тяжелой форме, полоскать не останавливаясь, имобулайзер, гомеопатию. А лучше не становится. Мед, лимон, ромашка, биопарокс.
Все - как мертвому припарки.
Как ВЫ лечите? Буду все подряд пробовать, сил больше нет!!! Но с учетом ГВ. Думаю, что из-за этого как раз ничего не получается. Все сильные противовоспалительны­е нельзя.
Деть еще есть перестал, только за мной гоняется. А я не ем, не сплю, молока - не зальешься. Рыдает, за юбку тянет... Ну. дурдом!
18.06.2010 21:52:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гибрид
Дорогие девушки! благодаря вашим советами добрым пожеланиям я выздоравливаю. Спасибо ещё раз!
А вот мужа своего я заразила. Так когда мне было плохо (а мне реально было совсем хреново, буквально ползала держась за стену, при любом случае садилась на пол, т.к. не было сил) я попросила его не ездить на работу. Он отказался, сказал что ему туда надо. Реально знаю, что работы сейчас нет важной. И он меня бросил "умирать" с двумя детьми. Я выжила, а ему сейчас ещё [цензура], т.к. у меня организм очень крепкий. У него сейчас полный трындец. Я просто счастлива, хожу и глумлюсь в душе, что Бог его наказал. Он даже извинился, сказал, что не думал, что мне было плохо. Ха-ха-ха! Вот свинья какая! К чему это я - не делайте плохого, как в рекламе "нежней, ещё нежнее".
Всем здоровья! Всем привет!
21.06.2010 17:24:44, Гибрид
светикмамавити
злорадствовать не буду)))))хотя так ему и надо))))
Ты молодец, давай уж поправляйся и больше не болей
22.06.2010 09:17:50, светикмамавити
Mary-Lea
Надо же, зараза к заразе, говорят, не пристает *-) 21.06.2010 20:23:06, Mary-Lea
Гибрид
:)))
Исключение, однако! :))
21.06.2010 23:26:43, Гибрид
mamaKsusha
Хлорфиллипт (спиртовой раствор) 1ч.л.+1ч.л. соли на 1 стакан теплой воды - для полоскания (выписывала отоляринголог), чередовала с р-ом сангвинитрина (гадость такая, ужас). Зато помогло. 19.06.2010 22:25:40, mamaKsusha
Моя подруга полоскает йодинолом (разбавив водой 1:5) каждый час + через полчаса после полоскания 0.5 ч.л. облепихового масла
Плюс внутрь синий йод (природный антибиотик, рецепт в интернете есть), тоже каждый час по 1 ч.л.
Плюс кислое питье (клюква, брусника, лимон)
19.06.2010 21:08:22, lapushkam
полоскать хорошо мирамистином,а чтобы голос вернуть гоголь-моголь делать(желток плюс масло слив) 19.06.2010 20:54:04, flock21
У меня такое было. Чуть не сдохла.Уж на что я к боли в горле привычная со своим хроническим ларингитом, но когда каждое глотание выжимало слезу из глаз, пришлось к врачу идти. ТОЛЬКО антибиотики. 19.06.2010 20:52:47, prostoMaria
ИМХО, но мёд и шоколад при ларингите нельзя - они сами по себе плохо на голосовые связки действуют. Если ларингит запустить, то может в виде осложнения бронхит пойти. Ищите антибиотики, которые можно при ГВ. Ну и по идеее, любая кислая среда (полоскания) должны облегчать боль в горле, но ларингит всё же воспаление связок , а не пищевода...... Обильное тёплое кислое питьё. 19.06.2010 18:22:16, Нуга
Гибрид
Вот, про мед...ела его, а чувствую, что что-то как-то не так. А бронхит уже пошел! :) Тоже хорошо - лежать не могу, только лягу, сразу кашель.
Ну вроде что-то меняться стало, правда тоже как-то нестандартно: теперь болит то место :) от куда язык растет :))) Такого в моей жизни ещё вообще не было.
Короче, ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, МИЛЫЕ ДАМЫ! И не пейте на жаре ледяную воду!
19.06.2010 18:35:56, Гибрид
Лена Таганрог
Полоскать всем можно, это же местное. Я обычно горло полощу подряд чем попадется (что-то да поможет) хлоргексидин, сода с йодом, ромашка, череда. Ещё таблетки фарингосепт сосать можно. 19.06.2010 17:39:57, Лена Таганрог
А мне помогает немного обезболить спрей Тантум Верде. Его можно при ГВ. А полоскать еще хорошо фурацилином (1 таб. растворить в стакане воды) 19.06.2010 11:58:57, тоже кормящая
Леночка-солнышко не отчаивайся, сочуствую очень, сама часто болею хрон.фарингитом или ларингитом. Поможет вот что : ГОМЕОВОКС. Замечательная вещь, рассасывать по инструкции, вначале по 2 тазлетки каждые 2 часа.Обычно на следующий день даже голос возвращается. Ещё тонзилгон 2 таблетки по 3 раза в день. Всё на травах и гомеопатическое. Сама на ГВ. Как только обостряется(довольно часто кстати)начинаю принимать и всё проходит, правда до конца не лечусь, никакой дисциплины, понимаешь, как отляжет - забываю принимать. ПОМОЖЕТ ТОЧНО, начинай лечиться. И пей побольше, для ГВ и токсины вымывай, чтобы осложнений на почки не было.Выздоравливай!!!!!!@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2010 11:13:42, Маришка=
Гибрид
Спасибо, МИЛЫЕ!!!!!
Много чего подчерпнула, даже распечатаю, в мед карту вложу, чтобы потом не искать!
Чеснок, молоко-мед+... попробую сегодня. Мороженное - заманчиво, но не знаю решусь ли. :)
И вот про сок лимона - а я не сожгу кислотой свое бедное измученное горло? Тоже боюсь, уж больно ему больно. :)
19.06.2010 10:46:56, Гибрид
светикмамавити
давай выздоравливай, @@@@@­@@@@@­@@@ а потом отчитаешься чего лучше всего помогло 19.06.2010 14:40:38, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
У меня ничего не сожглось, а знакомая жуткую ангину у дочки так лимоном вылечила.. Но как мне кажется, каждому свое что-то помогает.. надо только найти то, что помогает именно тебе. :-) Выздоравливай! 19.06.2010 13:38:21, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Удачи! И не болей *-))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 19.06.2010 11:13:08, Mary-Lea
Mary-Lea
Ангины - мое все. Правда, именно ангины, не ларингит.
Лечу ужасной дрянью, но помогает, зараза. Чеснок (целую головку, не меньше, а лучше 2) выжимаю чеснокодавилкой в маленькую кастрюльку. Перетираю эту смесь с солью - 2 столовых ложки. Заливаю кипятком, минут 15 настаиваю.
Потом беру, наверное, 3-4 столовых ложки на стакан, разбавляю теплой водой из-под крана и этим полощу. Часто, раз в час.
Последнюю ангину себе и ребенку за сутки вылечила.
19.06.2010 10:37:24, Mary-Lea
светикмамавити
при ларингите мне всегда помогает адская смесь - очень горячее молоко+мёд+нутр жир(любой)+боржоми пить в горячем виде, вот как можно горячее и потом в постель и спать - утром обычно гораздо легче
еще я люблю клин клином вышибать - мороженное в таких случаях ем, с утречка, не знаю как насчет лечения, но болеть горло реально меньше начинает

еще полоскания и брызгалки
антибиотики стараюсь не пить, потом еще больше лечится от них придется

ну и выздоравливай скорее, мамам болеть не полагается)
19.06.2010 09:51:29, светикмамавити
Mary-Lea
+ ага, меня тоже так (молоко-мед-жир) лечили и еще лук туда добавляли. Помогало. Но ИМХО дрянь еще хуже, чем мой способ *-)
А мороженным я один раз вылечилась, в детстве, в лагере. Ессно, без санкции взрослых. Больше не пробовала. Видимо, зря?
19.06.2010 10:41:21, Mary-Lea
светикмамавити
зря-зря, оч вкусное лекарство))))
но детей я так лечить не буду)))))
19.06.2010 14:39:40, светикмамавити
svetLanka
Была почти ангина, спас хлоргексидин каждый час(полоскать горло) и лизобакт. 19.06.2010 04:25:10, svetLanka
Стопочка многогранная :)
Может биопарокс? Это местный антибиотик, мне при беременности выписывали, думаю, что и при ГВ можно... 19.06.2010 01:22:45, Стопочка многогранная :)
Тера-флю брызгалка. Не очень приятная, но боль и воспаление снимает быстро. Я использовала при ГВ. 18.06.2010 22:45:33, Шимко Ирина
Гибрид
Ок, куплю завтра. 18.06.2010 22:53:42, Гибрид
Т. Карлсон и малыши
Ну на крайняк же есть антибиотики, совместимые с ГВ. Я при гайморите амоксиклав пила, а деть прекрасно ел грудь.. А до этого все народные средства только ухудшали картину.. Может стоит уже? Что врач говорит? 18.06.2010 22:02:25, Т. Карлсон и малыши
Гибрид
А вот моя, вот, антибиотики не любит. Только когда уже кирдык не за горами.
Сейчас сказала сделать полоскание из сырой свеклы (очень сильный природный антисептик) с водичкой и подкислить яблочным уксусом.
Пойду тереть....
18.06.2010 22:49:36, Гибрид
Т. Карлсон и малыши
Кстати да, свекла должна помочь.. А вообще я еще такой способ знаю.. Надо выжать столовую ложку лимонного сока и пополоскать горло.. причем не выплевывая, а просто держа во рту пополоскать еще пару раз и только потом выплюнуть.. Мне помогало.. Правда горло тогда не сильно болело. А фельдшер со скорой еще посоветовала на чайную ложку засахаренного меда капнуть зеленку и рассасывать во рту как конфетку.. Тоже помогало. 19.06.2010 08:59:54, Т. Карлсон и малыши
Свекла (сок) - точно помогает при ангине - на себе пробовала. Удачи! 19.06.2010 00:28:43, Васильева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!