Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный ДС

Мы таки делаем семейный ДС. Пошли в наш дворовый ДС (это в СВАО), там с радостью берут нас. Можно с опекой, можно по трудовому договору.
Я напишу об этом подробнее, следите за событиями.
Как оказалось, это не так страшно и муторно, как пишут в сети.
Я облизываюсь, как кот. Там чудесная территория - с беседками, хорошей песочницей, садиком, цветами, игрушками, все огорожено - нас с детьми туда будут пущать играть. Второе - там бассейн, музыкальные занятия и физра. На это тоже можно ходить бесплатно по желанию - как сказала заведущая - старшие могут ходить на 2 часа, а я могу гулять на их чудо-площадке с мелким. В общем, все для народа, я в позитивном опупении. Но за это я должна трудиться.
Но и это не так страшно. Ходить они ко мне не будут, они вообще добрые. Но... раз в месяц я должна сдавать некий план занятий (чем я занималась с детьми в этот месяц), табель о посещаемости (гы гы) и самое стремное - отчет по питанию. На питание они платят деньги и дают меню на месяц - я должна закупать продукты в соответствии с этим меню и показывать чеки - там всякие гематогены, вафли, цикорий :))) Ну плюс мне платят зарплату.
Могут взять нас с осени. За лето нужно оформить мед.карты детям и мне мед. книжку. В четверг понесу заявление в окружное управление образования и пойду в комиссию поставить всех детей в очередь.
Вообще, Лужков молодец, это же реально ТЕМА!
04.05.2010 18:37:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вот странно. Я буквально вчера смотрела передачу про семейные десткие сады. Не поняла это только в москве или везде можно. подруги все говорят что везде и это давно такое есть. Я так понимаю что должно быть не меньше 3 детей от 2 мес до 7 лет. Хотела бы спросить обязательно все дети свои или можно просто проживающие вместе? Просто у меня есть приятельница (4 детей но старший уже школьник и второй в этом году с моим вместе идет в первый класс), двое младших 3 и 4 года и плюс с ними в доме живет ее брат в женой и у них тоже двое деток дошкольников. Они в наш город переехали только год назад и естественно в сад уже не попают в любом случае. Так что приятельница не работает и няньчит всю эту гоп-компанию. 07.05.2010 22:12:44, Лена Таганрог
В Моск. области такого нет, по крайней мере некоторое время назад небыло, я пыталась такой сделать, но меня отправили восвояси. 08.05.2010 20:28:15, Пятикратная мама
олеся-к
Классно!
Просто классно!
05.05.2010 13:52:42, олеся-к
Здорово, особенно для тех, у кого детки друг за другом, как у вас. Жаль, у нас здесь такого нет. Зато государство пообещало к 2012 году всем желающим обеспечить места в садах начиая с возраста в один год. И альтернативно хотят плаить матерям, которые остаются дома и не отдают детей в садик. Но там никаких садовских занятий и прочего нет, так что это, скорее, негативная инициатива. 05.05.2010 12:01:57, хризАНТем@
etto letto
Такая вы молодец! Успехов и сил!!! 05.05.2010 10:43:13, etto letto
Mary-Lea
Молодцы! Интересно вообще-то... 05.05.2010 08:51:54, Mary-Lea
Любаня
здорово! поздравляю!!! 05.05.2010 07:20:51, Любаня
Здорово! очень за вас рада!Пожелаю,чтобы все оформилось быстро и легко! Действительно удобно-и детки при маме и з\п и стаж и занятия дополнительные! Чудеса да и только:) 04.05.2010 23:33:12, ЛёльКа
Алигоша
Рада за Вас - очень...до не все поняла..то есть я совсем не поняла.Правда. Я думала - семейный д.с - это сад дома - при определенных условия -плюс к вам ходят еще дети.А как у Вас получилось - напишите пож-т - очень интересно..и нас возьмите к себе? а? а то меня кидают с путевкой - несмотря на две льготы - только по причине того,что Софи не будет осень два...а я не хочу в ясли идти в 2 и 8..и в школу не хочу отдавать в 7,8...бесит меня все...простите...накипело уже. 04.05.2010 22:42:47, Алигоша
Фунтик
Оль - в 2,8 - это уже младшая группа. 05.05.2010 09:21:21, Фунтик
Алигоша
А мне дадут в след. году путевку в ясли...у них видите ли закон - с 2 до 3 - ясли... 05.05.2010 14:11:57, Алигоша
Лена Таганрог
Не переживайте. Если путевку получите то в саду при наличии нескольких групп обычно сами по возрастам сгвигают детей. Да и почему в школу идти именно в 7.8 а не в 6.8? У сына в саду группы разновозрастные и детей из ясельной переводят только когда полных 4 года есть. Мой сентябрьский из-за этого просидел там 2 года, и соотвественно в школу идет фактически пройдя программу только старшей группы, а не подготовительной. Но он с октября раз в неделю ходил в школу на подкурсы, там программа даже легче чем у них в саду была. 07.05.2010 22:17:03, Лена Таганрог
Nessie
А почему нельзя в 2.8 в младшую группу??? 05.05.2010 00:07:06, Nessie
это официальная инициатива для многодетных москвичей - погуглите "семейный детский сад", в том то и соль, что это не коммерческий домашний сад, а альтернатива для тех, кто хочет сидеть дома, но иметь садовские благА 05.05.2010 00:04:39, Агнюша
И я, Оль, к твоему вопросу присоединяюсь. Может и нас возьмете? Я полный ноль в этом вопросе, но очень интересно. 04.05.2010 22:47:19, shu-shu
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
По моему - супер здорово :). Поздравляю :) А можно вопрос - правда абстрактный :) - если у детей прививок не и не планируется, такой сад можно организовать? 04.05.2010 21:40:40, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Без прививок можно и в обычный сад :) Мы вот только с БЦЖ и в саду. 05.05.2010 11:25:40, Яснотка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ух как здорово! А мы даже пытаться не стали, правда у нас и бцж нету. Но в Жуке очень требовательно к прививкам подходят в садах. 05.05.2010 17:48:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Сама была удивлена. Готовилась к бою. Но несмотря на то, что мед.сестра в саду ооочень пожилая, она и глазом не моргнула. Думаю, что я не первая и не последняя. В поликлинике тоже без нервотрепки все подписали, даже разговаривать ни с кем не пришлось.
А я уже весь интернет перелопатила, распечаток всяких наделала на случай военных действий :)
05.05.2010 18:31:50, Яснотка
да, у нас тоже их нет 04.05.2010 22:00:15, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!