Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как рассказать дошкольнику о Дне Победы?

Накидайте идей. Моя дочка подросла, понимаю что надо будет не много рассказать что это за День Победы. А мыслей в голову не приходит. Не подкините? Чтоб было интересно, понятно и не напугать дочку. Дитё не садовское.
01.05.2010 16:27:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Уж пару дней думаю над вашим вопросом - пытаюсь вспомнить как старшим рассказывала. Даже не помню чтобы специально об этом думала...
Как то само собой получалось, то фотки в альбоме рассматривали и на вопрос - кто это, говорила что мой дедушка, но его уже нет, он в войну погиб...То встречая на улице ветерана, тоже объясняла, что это за медали и как их завоевывали...У нас еще неподалеку где мы раньше жили был мемориал памяти павших в годы ВОВ, там частенько гуляяя тоже могла рассказать о войне.
Ну в общем специально ребя не усаживала и не нудела, а как то все между прочим
03.05.2010 14:34:35, светикмамавити
Гибрид
У-у-у, ты какая! Я не нудела. Нам интересно было очень!
:)))))
03.05.2010 15:54:56, Гибрид
светикмамавити
Так вы уж большие фефочки, в 7 я думаю она у тебя и так уж много знает, а вот в 4-5 вряд ли бы ты ее заинтересовала книжкой...Так ведь? 03.05.2010 15:59:33, светикмамавити
Мы недавно гуляли в парке, там вечный огонь, памятники и военная техника времен ВОВ. Заодно и рассказала коротко, получилось интересно и понятно : ) Когда в следующий раз туда пойдем, вернемся к теме. 01.05.2010 22:07:48, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
А дедушки-бабушки участников ВОВ нет?
ДЛя фильмов вы еще маленькие. Стихи? Мальчиш-кибальчиш тоже еще рано наверное
01.05.2010 18:31:47, КленовыйЛис
Есть. На кладбище.... 02.05.2010 01:17:45, весёлая пчёла
КленовыйЛис
ага, смешно 02.05.2010 17:29:36, КленовыйЛис
Гибрид
Не далее,как вчера, взяли книгу "1941-1945" (много чего у меня есть на бумажном носителе :)). Листали её, смотрели фотки, плакаты тех времен. Параллельно я повествовала на доступном для понимания уровне.
Получилось познавательно и наглядно.
А вот если книги подходящей нет....не по интернету же лазить. Дождитесь документального фильма, сейчас их много будут показвать, и посуфлируйте.
01.05.2010 17:49:41, Гибрид
А для документального фильма не рано? 02.05.2010 01:18:25, весёлая пчёла
Гибрид
Смотря какие коментарии, я думаю. Что можно не донести до сознания 5-6 летнего ребенка из следующего: Немцы напали на нашу страну. Вот солдаты едут защищать/ прогнать их обратно. С самолетов сбрасывали бомбы, сжигали дома. Убивали мирных жителей. А наши...
Много фильмов весьма сжато от начало до конца освещали все 4 года. Да если просто фрагмент застать, минут 15 ребенку вполне хватит, чтобы донести до него знание, что была такая война, кто на кого и чем закончилась.
02.05.2010 23:38:30, Гибрид


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!