Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Скоро годик. Возник вопрос.

Или я вообще стала более ленивая и пофигистически отношусь ко всяким церемониям и датам, или просто потому что ребенок третий... Но как-то мне неохота устраивать прям праздник по поводу годика Алешки.
Придут дедушка-бабушка, да и хватит, наверно? Помню, старшему я гостей назвала, детей (с родителями, ясное дело), стол делала... Но ведь ему это все нафиг не нужно:)
Средней мы уже отмечали в семейном кругу. Но с тортиком, свечкой и прочими радостями жизни.
Сейчас к нам тоже придут дедушка-бабушка, да и все. Тортик буду покупать. Свечку. Опять же - будний день, отец семейства поздно придет, старший брат тоже... Но в выходные, видимо, народ подтянется поздравить-то. И как быть? Готовить не хочу категорически.
12.04.2010 16:57:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был тортик,свечка,самые близкие родственники и друзья,мноооооого подарков,по времени-2,5-3 часа максимум. потом почти все разъехались,некоторы­е пошли на кухню пить чай по третьему кругу,а деть уснул с новым мячиком:) 13.04.2010 00:14:50, ЛёльКа
Иллария
Это праздник такой прежде всего для всех остальных:))) В До года там вообще друг друга перещеголять хотят, такое ощущение, что праздник не для ребенка устраивается, а для того чтоб потом в конфе похвалится -вот, мол, какие мы хорошие родители:))) Ну по молодости и малодетности наверное все через это проходили:)
У нас семейный круг получается немаленький - нас пятеро+обязательно свекры (они очень трепетно к семейным праздникам относятся, всегда заранее спрашивают чего подарить и когда удобно приехать)+мужнина сестра со своим мужем и 2 детьми. Это минимум. Если еще моих позвать (через раз так делаем).... Крестных в отдельный день приглашаем - 2 семейные пары с детьми. Вот такой "узкий" семейный круг:))) Поэтому стол все равно готовим, причем муж у меня страдает гигантизмом -готовит все огромными порциями и количество блюд тоже много:(((
Каких-то подружек с детьми или приятелей по площадке звать - боже упаси:( НА площадку выносим угощения -печеньки, конфеты, фрукты. НАм там обычно шарики/книжки символические дарят - и ВСЁ:)))

В этом году вот собираемся впятером (именно узким семейным кругом) съездить в аквапарк - дети с энтузиазмом ждут, именинник пока в неведении:))) Но потом опять 2 раза стол накрывать -бабушкам и крестным (все вместе у нас не помещаются, к сожалению).
пысы. в один день гульбанить будем? :)))
12.04.2010 23:49:40, Иллария
Фунтик
видимо, да:) 13.04.2010 18:35:51, Фунтик
Метелица
Слуш, ну брось кусок мяса в духовку, овощей свежих настрогай салатиком или так просто, покупной тортик со свечкой - ну это же все дело 30-ти минут:)
раз гости придут - все равно не отвертишься от угощения, а покупную готовую еду и салаты я просто не люблю, ла и мои не едят.
вечерком-то в ДР можно просто чаю попить, а когда гости - ну как совсем без стола-то?....
12.04.2010 23:12:29, Метелица
Фунтик
Ыыыы. мяяясо, овощи... строгаааать... а потом все мыыыыыыыыть. Одноразовая посуда покатит, интересно? Может, купить тематическую - разноцветную, а? 13.04.2010 18:36:41, Фунтик
korolewa
мы тока год отгуляли,тоже не заморачивалась,но торт со свечкой святое,как никак,а память. 12.04.2010 22:53:56, korolewa
Лена Таганрог
У нас родственники мужа никогда не спрашивают приглашения, просто приходят в полном составе и всё. Я не парюсь. Есть возможность и желание-готовлю. Нет-торт, сыр, вино, ситро и баста. Предупреждаю просто что будет сладкий стол. Тот кто не сильно тупой тот поймет что подкрепиться основательно нужно дома заранее. 12.04.2010 22:28:27, Лена Таганрог
Хорошо, что у нас родни тут нет:) Мы сводили ребенка в Аквариум, а вечером тортик растормошили в семейном кругу. В 2 года - то же самое с зоопарком, нынче - музей. 12.04.2010 20:24:29, Tulsa
Я тоже не хотела) Но за пару дней до дня рождения к нам в гости приезжала конфянка с двумя детками, им так понравилось играть вместе, что папа постановил- деткам на дне рождения быть)
Но я не заморачивалась с суперотмечанием- испекла торт, малышам- манник с творожком и ягодами) А дети вроде и такого же возраста все, но так дивно друг другом были увлечены) Никаких развлечений я не готовила, им и не надо было, как раз будний день был, дивно посидели, фото ты видела)
А в выходные подтянулись друзья, уже взрослым коллективом отметили.
Но у нас с мужем давно проработаны варианты меню с минимумом трудозатрат- для взрослых маринует стейки, на гарнир запеченную картошку, овощной салат и какой-нибудь под настроение)
12.04.2010 19:47:13, GalaNTka
Фунтик
И ЭТО ты называешь НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ??? стока всего наготовила! кстати - поделись рецептом манника, что ли. Попробую сделать:) 13.04.2010 18:37:26, Фунтик
Рецепт по ссылке)
У меня ж помощников на кухне много, но я сейчас обленилась- только малозатратные по времени блюда готовлю, а Игорь может и 2-3 часа провозиться, чтоб потом за 10 минут съесть) Гурман, блин, иногда побить хочется)
14.04.2010 00:20:32, GalaNTka
Mary-Lea
Ален, если не хочешь готовить - купи, например, плова в кулинарии и пару салатиков...
Или пригласи их на чай *-)))
Мы тоже Фимкин год особо не праздновали, вот полезла читать - я ж в "до года" отчитывалась: ..."Мы полдня проторчали в поликлинике, при чем я впервые воспользовалась "многодетной" книжечкой, чтобы пройти без очереди. Но все равно убили с 11 до 15, правда, с перерывом на сон, там протолкались.
Потом дождались Кимку с тенниса и поехали домой праздновать. Честно говоря, я мать-ехидна - торт был покупной *-)) Ну не шмогла *-(
Детику вместо торта были куплены свежие ягоды - малина его не впечатлила, но как он уплетал голубику!"
Кажется, в выхи тоже гости пришли - бабушка-дедушка. Сладкий стол - и хватит *-)
12.04.2010 18:29:42, Mary-Lea
Фунтик
Свежие ягодки - мысль. Но наш пока давится всем, что не протерто, блин:( 13.04.2010 18:38:01, Фунтик
Vikka
хошь-не хошь, а раз гости в выходные подтянуться, так угощать надо.... Мы недавно 2 года отмечали, я тоже прям вся извелась, да и ребёнку мутарно... 12.04.2010 18:15:31, Vikka
Юксаре
Я думаю ничего ужасного в этом нет :) Я со старшими тож пир горой закатывала...А у барышень праздник прошел надеванием КРАСИВЫХ платьев на 10 мин для фото и двумя тортиками с одной свечкой. Мои в конце мая- у мужа день рождения рядом с ними- взяли шашлыки и пошли на Москва-реку. Кто смог из друзей- подтянулся- получился такой фуршет на траве :) 12.04.2010 17:43:41, Юксаре
Гибрид
"Но ведь ему это все нафиг не нужно:)"
+1 Я тоже так считаю, поэтому купили тортик, на память сфотографировали его со свечкой и УСЁ! :))
12.04.2010 17:28:06, Гибрид
Фунтик
Понимаешь, я просто смотрю, как народ в конфе от нуля до года готовится, празднует и ващщще.... Прям себя ехидной заощущала. 12.04.2010 17:29:24, Фунтик
Гибрид
У них детей мало! В первый раз все бывает в радость, а потом.... надоедает ужо! :)
Ты пишешь про себя "ленивая что-ли становлюсь?", а я про себя "Старею что-ли?" :))) Сейчас, пока маленькие, можно откосячить со днем рождения, а потом вцепятся в глотку "давай друзей полный дом" и уже не отвяжешься! :))) Так что дни рождения все впереди! :)))
12.04.2010 17:33:59, Гибрид
Любаня
у нас было в первый раз даже скромнее, чем во второй. но с тремя малявками праздник вообще очень сложно устраивать. но гости были одни и те же и на год парней и на год Лизы - бабушки, да дедушки :) 12.04.2010 17:58:31, Любаня
О! У нас один день разница!:) И я тоже не хочу гостей созывать! Тортик испеку, чтобы свечку поставить. Бабушки-дедушки придут, конечно. Для таких случаев у меня есть коронное блюдо : готовая курица-гриль из Алых парусов:) 12.04.2010 17:13:43, VarvaraVarvara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!