Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короткая стрижка

Девочки, вопрос дурацкий, но Вы меня поймете :)
Исходные данные - длинные густые волосы, которые ни фига не укладываются ни во что. Чтобы накрутить или хотя бы кончики загнуть, надо потратить часа два времени. Держится все пятнадцать минут (
В итоге ношу ХВОСТ!!! Все время - дома, на улице, с мужем, на выход - дурацкий, надоевший, ужасный ХВОСТ.
Хочу подстричься, коротко, чтобы даже укладывать ничего не надо было. Ваше мнение :)?
08.04.2010 19:32:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего каре а очень длинные густые волосы долго мыть и невозможно сделать прическу. Но в свое время ходила с волосами до середины спины когда денег не хватало ни на еду ни на теплую одежду а парикмахер чтоб все остричь вообще был несбыточной мечтой пока мой приятель не выучился на парикмахера: он друзей стриг бесплатно.Но именно каре а не под мальчика и не лесенка меня один раз против моей воли постриг короткой лесенкой так уложить их очень сложно а когда отключают всю воду и нечем их пригладить страшно выйти из дома 27.07.2018 08:05:30, Раиса2396
С коротким каре или каре средней длины меньше всего мороки. Укладки не надо высыхают быстро. У меня были очень длинные и густые волосы и их ни во что ни уложить и мыть долго. Но денег тогда не хватало даже на еду поэтому стриглась раз в год и большую часть времени ходила с очень длинными волосами пока мой приятель не выучился на парикмахера: он стриг меня бесплатно. Сразу наступило облегчение: не надо стало мучиться с длиннющей гривой пока не появятся деньги на стрижку. 27.07.2018 07:57:10, Раиса2396
А как-нибудь красиво косу уложить (пример: Тимошенко)?

Из густых волос можно и две косы заплести.

А на выход можно просто распущенные волосы - это же очень красиво! (но совершенно не практично).
12.04.2010 23:33:27, lapushkam
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А я люблю кардинально короткие стрижки :).
Пару лет поносила до плеч-лопаток волосы и опять постриглась. При этом укладки-сушки не признаю ни по каким видом :).
12.04.2010 00:04:59, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Пионерка
нууу. если у тебя волосы такие, как в фотоальбоме, то все классно:))
из моего опыта. Вот осенью уполовинила волосы, а потом стало очень жалко. Отращиваю обратно.
могу сказать точно ( походив в коротком парике). Я НЕ МОГУжить с неубранными волосами. Все эти стрижки и стрижечки, когда что-то свисает и цепляется - это для меня на 5 минут. после этого есть желание волосы подобрать,чтоб был обзор и удобство.
Мне кажется,что все же с длинными легче, чем с короткими...убрал, подколол - и все. А с которткими - помывки-укладки-пенки-фены.. я так не могу. Но это я. А ты?!
10.04.2010 09:00:56, Пионерка
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! В общем,с сегодняшней записью на стрижку пролетела, так как экстренно попала к стоматологу. Но суть не в этом.
Расчесалась я утром, смотрю, а волосы до талии выросли! Сантиметров на пятнадцать за зиму. Такие красивые ( Так жалко их стало. Короче, не решилась я опять ( Может, и к лучшему? И правда, возиться. А так - летом хоть распусти, хоть собери в пучок - одна минута, и красота!
09.04.2010 19:58:16, Мама_Галя
соня-мама
гы-гы, бедная мамочка, просто причесаться надо было))))Я рада! 10.04.2010 11:03:24, соня-мама
:)))) Смеюсь :) 10.04.2010 12:14:57, Мама_Галя
Julie Alex
Правильно!!! 10.04.2010 01:33:31, Julie Alex
не стриги, я мечтаю о таких, а у меня нифига не растут... 09.04.2010 22:49:42, Tulsa
Ок :))) 09.04.2010 22:59:24, Мама_Галя
Лерес
рада за вас! мудрое решение.
длинные волосы это так женственно -и для мужчин идеальный образ красавицы!
09.04.2010 21:54:02, Лерес
Коротко не надо. Надо чуть ниже плеч. Ты бы с мамой моей посоветовалсь в прошлый раз - она ж дизайнер причёсок:) 09.04.2010 12:29:19, Горгулья
А вот забыла! Блин! Теперь следующего раза ждать :) 09.04.2010 19:51:23, Мама_Галя
КленовыйЛис
Ой, какая знакомая весч :))))
Носила длинные волосы до рождения третьего. Были густые, светлые, ниже попы. Красотень, конечно. Вот только обычно я их закручивала пучком. И весь шик тока муж видел -ночью и то, до тех пор пока не взял моду на них спать. Больно, однако :))
Как-то мои волосы жили сами по себе, а я сама по-себе. А мне хотелось быть красивой в комплексе :))
Летом сделала стриженый боб. О, это нечто!!! Лет 5 точно скинула. Муж увидел меня только осенью - дар речи потерял прямо в купе. Первая мысль была - ну все, счас назад отправит :)))))
Действительно, получилось очень здорово. А вот потом начились НО.
Во-первых короткие волосы требуют больше ухода и укладки - а это значит времени. Во-вторых их при этом нужно крутить на пенку и поливать лаком, т.к. у меня они густые и тяжелые. А я не люблю когда волосы жесткие, значит приходится или мыть каждый день или ходить чучундрой. ТОгда уж лучше с длинными - их хоть закрутить можно. Ну и в третьих - со стрижкой намного жарче. Меня ужасно раздражали болтающиеся по шее концы. В итоге я их все равно отрастила пока до плечей, но в хвост они уже убираются :)))
Муж пожал плечами и сказал какой смысл, если ты все равно не делаешь прическу? Так хоть я любовался :)))
Растим дальше :))
09.04.2010 12:17:39, КленовыйЛис
светикмамавити
А я бы сейчас к лету немного бы подравняла, ну и может каскадность придала, чего и собираюсь себе делать в скором будущем. Сразу после родов пару раз стриглась коротко, но они вылезали со страшной силой, сейчас отпустила уже до лопаток, да пока в основном хвост, только одну заколку для себя нашла в виде крабика, остальный не держат ни фига.Но дома мне с заколкой или хвостом удобнее.
Но у меня еще минус - когда стригусь, то волосы ну не то чтобы виться, но торчат в разные стороны ужасными разномастными кольцами жутко, и чем волос короче, тем больше завитушек, столько времени на укладку уходит, да еще с моей аллергией сложно средства подобрать.
Так что буду с длинными, но ровно подстриженными без секущихся концов летом, причем с распущенными

А еще у меня муж ненавидит когда я коротко стиригусь, говорит что в постели что с мужиком, на что я подкалываю а он откуда знает как с мужиком)))))))
09.04.2010 11:26:23, светикмамавити
Это ВЕСНА так действует - хочется преображения, красоты и чего-то новенького. Прекрасно вас понимаю. У меня уже лет 20 длинные волосы ниже пояса (правда не могу сказать, что очень густые, мои мягкие), мне кажется, что как раз они-то и требуют меньше всего ухода (расчесалась и все, в нужный момент можно полностью преобразиться благодаря креативной прическе). А вот стрижка - надо все-таки укладываться, а самое главное - раз в полтора-два месяца выкраивать время на парикмахера и доводить голову до ума.
Мне кажется, Вы уже приняли решение... Ждем фото, ДО и ПОСЛЕ.
09.04.2010 11:05:05, Gloria Dei
соня-мама
Галь, помню твою фотку, когда я впервые тебя приметила, еще в усыновительской что-то я тогда написала, такая ты красавица с волосами...Стрижка может и удобнее в чем-то,но по мне укладывать придется все равно, если не совсем коротко. В длинных волосах кайфа больше, тем более в таких хороших. Ищи заколки-должны быть такие, что держут!
пы.сы. у меня не было никогда-завидую обладателям, а сама отрастить не могу:(
09.04.2010 10:11:47, соня-мама
Julie Alex
Поделюсь своим опытом. Правда, у меня волосы негустые, мягкие. Я их не умею укладывать, у меня вообще с этим проблемы. Были до лопаток. Когда старший сынишка был лялькой, он меня сильно дергал за волосы и я решила подстричься. Так как с укладкой у меня проблемы, я подтриглась под мальчика. Кайф! Укладывать не надо было, просто сушила феном. Если прическу сделал хороший мастер, мне хватало ее месяца на 1,5. Нет,идеально было бы недели через 3 подстригаться, но и 1,5 месяца выглядело не безобразно. Один раз моя мастер была в отпуске и меня подстригла другая. Сначала было неплохо, а чеез 3 недели просто ужас-ужас. Проходила я так полгода. А потом стала ловить себя на том, что засматриваюсь в магазинах на заколочки, резиночки, хочется какой-то живости и отросших хотя бы сзади волос. Со стрижкой мне было красиво, но захотелось волос подлиннее. Стала отращивать.
Кстати, хвсст может и очень стильным быть, имхо. А еще можно косу или две заплетать. Это сейчас модно, особенно если сверху начать "дракончиком".
В общем, я за длинные волосы! :)
пы сы Надо еще выяснить мнение мужа, большинству мужчин нравится, когда у женщины длинные волосы.
09.04.2010 07:31:11, Julie Alex
Лерес
А почему только хвост? особенно на выход? Ведь куча причесок для длинных волос, и тот же хвост можно по разному закрутить, вывернуть и пр...Это так классно- густые длинные волосы.А стрижка -ни чего особенного, потом когда она отрастает вообще ни то ни се, постоянно нужно подстригать. С длинными проще и красивее. Научитесь просто прически делать разные -заколки, шпильки резинки -могут здорово украсить голову и в будни и праздники. 09.04.2010 00:00:42, Лерес
Волосы мои НЕ ДЕРЖАТ заколки и шпильки. То есть держат, конечно. Но если ОЧЕНЬ много шпилек, или заколка большая и крепкая.
Делаю, конечно. И локоны, и то, и се. Но времени нет! А на выверты нужно время. Могу быстро только хвост или гелем стрижку :)
09.04.2010 00:22:54, Мама_Галя
КленовыйЛис
Галь, я их научилась так закручивать, что вообще заколок не нужно было. Я их узлом вязала. Что хвост, что пучек - держались отлично. Ну приходилось правда периодически подтягивать :))) Что б не сползли. 09.04.2010 12:22:52, КленовыйЛис
Лерес
у меня стрижка всегда занимала больше времени,чем длинные волосы,проснешься - на голове гнездо врастопырку, просто расчесать -идет когда стрижка свежая,и то не всегда ляжет, приходиться или мочить или пенкой, а уж на выход полный атас -мытье, пена, укладка с феном -минут 40 и руки отваливаются. А длинные заколола, челку уложила
лаком брызнула и красотка.
09.04.2010 02:15:19, Лерес
У меня были длинные густые волосы.Подстриглась коротко.Мама_Галя,это так здОрово!правда,все равно укладка нужна,но совсем немного и быстро.Это даже не укладка,а сушка волос феном с небольшой укладкой.Рекомендую :-) 08.04.2010 23:04:27, Зимняя вишня
Спасибо :). Мнения собираю, но вообще-то уже решилась, записалась :) Фотки выложу. 08.04.2010 23:06:12, Мама_Галя
Лена Таганрог
У одной моей родственницы очень длинные и густые волосы и причем быстро отрастают. За последние 10 лет она 2 раза косу под корень отрезала. Причем коса знатная, в канат толщиной и длиной ниже попы. У нее голова болела ее таскать. Стрижется сейчас под классическое каре. Особого ухода не требует и если вовремя не подстрижешь то не сильно ужасно. С очень короткой стрижкой геморрой в том что когда чуть отрастет то надо бежать стричься, а не всегда возможность есть выбраться. Плюс если волосы вьются то в коротком варианте получается-аля-барашек. Меня тоже хвост достал, последнее время стригусь длинным каскадом с редкой челкой 08.04.2010 22:55:34, Лена Таганрог
LU
если только под машинку... иная короткая стрижка требует еще каких усилий в укладке... особенно если волосы непослушные, если их трудно уложить/подвить кончики.
я вот наоборот, сейчас снова отращиваю))) надоело каждое утро начинать с феном в руках((( но я в принципе постоянно раз в 3-4 года - то стригу (надоедают длинные), то снова отращиваю (когда надоедают укладки и парикмахерские)))
08.04.2010 21:44:56, LU
А если не под машинку, но под мальчика :)? У меня форма головы правильная, лицо тоже :), я так сыну завидую :) Да и была у меня когда-то такая стрижка, гель и расческа, делов-то :) Про каре, к примеру, разумеется, и не думаю :) 08.04.2010 22:22:53, Мама_Галя
LU
просто я вспомнила,как однажды моя сестра очень неудачно покрасилась, мы ее пробовали перекрасить,но вышло еще хуже - короче,слово за слово - на слабО побрились все вместе - и она, и я, и двое моих детей (тогда у меня их было еще двое))))) это был фурор)))) учитывая, что дело было как раз накануне моего дня рождения - и впервые вся наша компания лицезрела нас именно на моем празднике))))
но что хочу сказать - самая шикарная и удачная голова у меня была через месяц после этого (побрились, конечно, не совсем налысо - но под самую короткую насадку. совсем налысо моя тогдашняя подруга-парикмахер нас брить отказалась))) а мне еще и челочку маленькую оставила),когда волосы отрасли см. на 2. утром под кран - рраз! потереть полотенцем - и вид был просто шикарный!!! круче хаккамады))))))

все остальные стрижки - увы( для меня - это обязательно пенка для волос, с утра немного водой смочить и фен, иначе ужас-ужас.
08.04.2010 23:00:34, LU
Люба С.
Мне кажется будет еще хуже. стрижка еще требовательней к укладке.
У меня тоже длинные волосы, которые плохо держат завивку, прямые.. я их по разному подкалываю закалываю, подворачиваю...
Сейчас 15 см отрезала бритвой. концы смотрятся пышнее, и мне сделали неровное подрезание, а как-бы под каре. Т.е. кончики безо всякой укладки, слегка подгибаются вниз, засчет разницы в уровнях стрижки волос..
Мне очень нравится как я смотрюсь..

Причем мне это сделали бесплатно.. В школе Баженова.. :)
08.04.2010 19:59:43, Люба С.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!