Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

ГДЕ? Вы? Храните? Лекарства?

Как говорил мой сын: "слово на букву Е-надоЕло!"
Девочки, ну где вы их храните?
В коробках?
Ящиках?
Еще где?
Или у меня их много, или еще чего...
В общем, из ящиков из-за Веруськи убрали, и теперь-куда ни кинь-всюду пузырьки ( таблетки в коробке)
И еще добивают те, которые нужны постоянно: микстуры ( каждому разная), настойки типа календулы, капли в нос...короче, вид небрежный, стоит все на столе...
Где у вас ВСЁ ЭТО?
Всем заранее спасибо!
Прошу тему не переносить, она именно этой аудитори и адресована:)
31.03.2010 14:03:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
а мы когда переезжали то все лекарства сложила в большую картонную коробку. потом занунула их прямо в ней на антресоли, чтобы потом разобрать. За 3 года так руки и не дошли, если надо-вытаскиваю коробку и ищу. а раньше в ящиках в шкафу все было. То что часто нужно (вата, от головы таблетки и полоскание для горла)стоит на кухне на верхней полке 01.04.2010 19:30:09, Лена Таганрог
олеся-к
Спасибо, девочки, всем!
буду искать волшебный икеевский ящик:)
И заведу побольше коробок!
01.04.2010 16:53:34, олеся-к
то что не нужно срочно - в икейском ящике на шкафу, там же ящик с "перевязочными материалами" и всякими мазями. То, что в процессе - в контейнерах, часто на каждого - по контейнеру, стоит на кухне повыше. У меня дети просто обожают лопать таблетки - бдю постоянно! 01.04.2010 07:17:00, Алена-рыжая
Signora
на кухне, на отдельностоящей стиральной машине в углу лежит большая красивая коробка с ненужными лекарствами, на случай болезни формируется пакетик и вешается на крючок там же, походная аптечка в огромедной косметичке в комнате на этажерке 31.03.2010 21:42:29, Signora
LU
коробка на антресолях 31.03.2010 20:47:47, LU
в ванной в шкафчиках. они не запираются, но на двери ванной есть замок "от детей" (точнее, такая хрень на ручке, затрудняющая открывание), так что мелкий открыть не может 31.03.2010 16:27:06, Tulsa
КленовыйЛис
Я, похоже самая безалаберная.
В холодильнике - на полочках; те что сейчас используются - на кухне в корзиночке, корзинка на рабочей поверхности; остальное в нижнем ящике в моей комнате. Впринципе все абсолютно легко достается шаловливыми ручками. Но как-то не тянутся.... Не интересуются они этим. Вот в мамину шкатулку с нитками-булавками или спицами залезть - это дааааа, кайф.
31.03.2010 16:11:04, КленовыйЛис
mashoolik
Я сама в 1.5 года наелась таблеток, еле откачали :-( Так что теперь для меня валяющиеся лекарства это страшно :-( Кстати, я даже помню как влезла за таблетками на буфет и ужас мамы, когда она меня увидела с упаковкой таблеток. 31.03.2010 18:52:01, mashoolik
Oker
У меня практически также) 31.03.2010 17:58:31, Oker
Mary-Lea
А мой мелкий вчера вытащил и попробовал погрызть *-(( Тавегил, бисептол и еще что-то... Из походной аптечки, которая имеет вид косметички и лежит отдельно, в шкафу - я про нее забыла, т.к. после переезда еще не пользовалась *-( 31.03.2010 16:16:59, Mary-Lea
В кухонном шкафу на двух полках стоят коробки из-под обуви.В верхней коробке "взрослые" лекарства,в нижней- "детские".В шкафы дети не лезут. 31.03.2010 15:57:02, Зимняя вишня
В сейфе, причем закрытом. То, что кто-то принимает в данный момент - на самой верхней полке кухонного шкафа, куда мелкие не дотянутся точно.
Но вообще я стараюсь выкидывать все лишние лекарства.
31.03.2010 15:47:33, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
у меня в коробке в платяном шкафу на верхней полке, но у меня оч мало лекарств, те что по инструкции надо в холодильнике в верхних отсеках дверцы.
А вот то что иной раз нужно тоже на столе перед глазами, иначе забуду
31.03.2010 15:02:18, светикмамавити
Стопочка многогранная :)
Все лекарства в Икейной аптечке под ключом! Такая железная, мы купили белую, но были, кается, еще черные и красные. Там все прекрасно помещается - мелкие пузырьки - на дверце, крупные - на полках. Все таблетки в пластинках в отдельную пластиковую коробочку подобрала по размеру и в аптечку на полку. 31.03.2010 14:23:57, Стопочка многогранная :)
mashoolik
У нас такая же, Очень удобная вещь. :-) 31.03.2010 14:44:35, mashoolik
олеся-к
А ссылочки нет случайно?
что-то не нашла на сайте.
31.03.2010 14:57:49, олеся-к
mashoolik
Я тоже не нашла :-( Возможно, их перестали выпускать :-(
В следующую поездку в Икею посмотрю, есть ли они в магазине.
31.03.2010 19:18:50, mashoolik
олеся-к
Ага, и артикул спишите, если что:) 31.03.2010 20:51:59, олеся-к
олеся-к
Ага, вот это уже интересно! 31.03.2010 14:30:27, олеся-к
Nessie
одна полка (верхняя_ в кухонном шкафу отдана под лекарства. Там два ингалятора, три коробки от туфель с лекарствами (в одной - таблетки, в другой - флаконы, в третьей - какая бадо-подобная фигня и инъекционные препараты). Там же стоит пластиковая коробочка (из под детских влажных салфеток) с лекарствами быстрого доступа - анальгетики и капли в нос. Если дети болеют - из верхних коробок достаются необходимые лекарства и формируется на нижней полке шкафа коробка на время болезни... 31.03.2010 14:22:24, Nessie
олеся-к
не, ну 5 раз в день капать-и пять раз в день доставать?! 31.03.2010 14:43:45, олеся-к
Mary-Lea
У меня:
1. Лекарств мало. Умещаются в двух маленьких ящиках в ванной, планирую, как только кухню доделаем - в кухне ящик с "аптечкой первой помощи + перевязочные материалы", остальное - один ящичек в ванной.
2. Ванна просто априори закрыта, мелкий туда еще не научился попадать. как только научится - какие-нибудь замки придумаем.
3. То, что нужно постоянно - в моем случае витамины - убираются на верхнюю полку на книжный шкаф. Но почему-то одну упаковку никак сейчас найти не можем *-)))
31.03.2010 14:09:04, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!