Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Просто ответьте на один вопрос...

Для меня сейчас актуальны...я чуть позже расскажу - зачем и почему.Только я сначала прошу представить Вас себя работающими - с подросшими детками , ну или просто женщиной которой хочется хорошо выглядеть всегда и везде..то есть я обращаюсь к Вам как к женщинам в первую очередь.Возникал ли в вашей жизни момент - когда Вы занимались покупками,шоппингом и понимали - что нужна помощь специалиста..что многие вещи купленные - не носятся,что сами недовольны покупкой...в общем как то так...Как Вы относитесь к стилистам по одежде?????Немного сумбурно - суть в следующем - готовы ли наши женщины - многие - признать - что выглядят не по возрасту,что одежду и вещи покупают не по своему стилю,что с одной стороны привыкли к себе к такой - но при это Честно могут признаться - что что-то не так...
11.03.2010 11:34:15,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
ДЕВЧОНКИ!!!!СПАСИБО!­!!!Я ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛАСЬ ОТ НЕГО САМОГО - СТИЛИСТА.Я все расскажу подробно и покажу фотки через несколько дней. НО!!!СПАСИБО Вам всем - я теперь точно знаю - как я себя реализую...я так счастлива....я сегодня поняла - я смогу. Я как раз тот уверенный в себе и давно уже все подруги одеваются только со мной..я ни в коем случае не хвастаюсь - просто у меян получается найти "Вашу" вещь - я меня богатое воображение и - как оказалось - неплохой вкус....До сегодняшнего дня я все таки сомневалась - думала - просто я уверенна в себе и с своих действиях и я обычно точно знаю,что хочу...но девушка-стилист сказал - что мне не нужна ее помощь....представляете???Что такое хороший стилист - это человек со вкусом + знания - которые конечно же необходимы..и которых мне сейчас не хватает.Но я осенью их получу...и я уже знаю - кто будут моими первыми - и самыми почетными клиентами.
Фотки и рассказ скоро будет.СПАСИБО!!!!
11.03.2010 23:10:04, Алигоша
МАмочка_Таня
Ой!!! Здорово то как!!! И меня запишите))) А то с гардеробом бедлам особенно после 3их родов и нового 50го размера))) 14.03.2010 00:56:19, МАмочка_Таня
svetLanka
Как здорово! Буду ждать отчёта:)
Я вот, тоже мечтаю в руки стилиста попасть, а ещё больше мечтаю свою дочку отдать, а то меня она не слушает, а сама одевается и причёсывается ужасно...
И ещё в тему, как раз на днях узнала, что есть такой вид услуг, как сопровождающий по магазинам. Такой человек помогает быстро и точно сделать покупки одежды.Я тогда ещё подумала, что многим такой помощник не помешает:)
13.03.2010 21:29:42, svetLanka
Алигоша
Есть..шоппер - он называется...услуга стоит примерно 1500 р. в час... 14.03.2010 13:13:00, Алигоша
Ждем-ждем!!! ))) 12.03.2010 15:08:11, Дикая_пятка
СветиК
Здорово! поздравляю! с большим интересом жду фотки... 12.03.2010 11:19:31, СветиК
Метелица
Как здорово ты придумала! Я уверена - у тебя получится, а самое главное - что ты сама уверена в своих силах! Большой удачи!!!
Как раз к осени - будет место - напрошусь в клиенты, у меня на осень запланировано окончание ГВ и соответственно - изменения в себе:)
12.03.2010 11:12:25, Метелица
Очень хочется быть стильной мамочкой, поэтому я с удовольствием обратилась бы к вам:-) 12.03.2010 11:02:43, kobro4ka
Поздравляю! Жду времени, когда можно будет обратиться :)! 12.03.2010 10:12:53, Мама_Галя
соня-мама
упала...в отпад))))все шифруется,шифруется... 12.03.2010 09:39:33, соня-мама
Здорово! ПОздравляю! Определить цель-это половина пройденного пути до нее:)
Ждем фоток и отчета!! и напрошусь в клиенты:)
11.03.2010 23:19:11, ЛёльКа
Алигоша
Я с удовольствием..я вот вспоминаю Светлану - которая тортики делает волшебные...ведь тоже 7я помогла ей - я очень надеюсь и верю -у меян получится - а первые клиенты будете все вы!!!!!!!!!!!!ну кто захочет - конечно:))))))Спасиб­о!! 11.03.2010 23:49:35, Алигоша
Супер!Бум ждать:) 12.03.2010 00:29:56, ЛёльКа
Signora
УРА!!!!!!!!!!!! 11.03.2010 23:54:52, Signora
Natasja
Я бы тоже не отказалась от совета стилиста 11.03.2010 22:02:41, Natasja
Алигоша
Это здорово;))) 11.03.2010 23:10:50, Алигоша
Летучая Мышка
я честно могу признаться, что мне нужен консультант по одежде! да где б найти не шарлатана... 11.03.2010 21:57:01, Летучая Мышка
Алигоша
Шарлатанов пока нет...это не очень принятая у нас профессия - ниша совершенно не заполнена...теперь благодаря всем Вам я постараюсь занять свое место в этой жизни... 11.03.2010 23:11:47, Алигоша
Летучая Мышка
когда пойдете нишу занимать - зовите! договоримся ;--)) 13.03.2010 22:15:15, Летучая Мышка
соня-мама
Я!Я! хочу совета стилиста!!!! 11.03.2010 21:11:48, соня-мама
Алигоша
Я ваша на веки:))) 11.03.2010 23:12:02, Алигоша
Да, конечно, я готова признать и отдаться стилистам:)
Мое любимое шоу - What not to wear:)))
11.03.2010 21:01:08, Tulsa
Алигоша
Это хорошо...это просто замечательно,что Вы в этом себе признаетесь :)))) 11.03.2010 23:12:41, Алигоша
ой,а я не могу его смотреть,бррр
какие-то там все дурацкие,кеды с платьем или фуфайка и казаки и толстые в основном:(
и потом не особо мне результаты нравятся.
А ты наш вариант смотрела? "Снимите это немедленно"? по СТС
11.03.2010 22:13:05, ЛёльКа
Какие кеды с платьем (ну вначале - да, там почти у всех ужас-ужас, но с этим борятся же), ты че, какие толстые? я 4 года его смотрю, видела, может 2-3 полных (не толстых) тетки...
Нет, СТС я не видела никогда:)
11.03.2010 23:07:13, Tulsa
соня-мама
темнота.....ых! нетуть стс в америках! 12.03.2010 09:40:44, соня-мама
ну,не знаю...только что у нас началась очередная программа. Я практически всегда не особовижу разницы между начальной стадией и финишем:( ну,да,каблучки,плать­е вместо джинс и растянутого джемпера-ессно, будет лучше:)) но стиль-брррр
короче,это имхо:) но ты найди нашу программу,там даже из вполне таких ничегосебе женщин делают просто супер-пупер звезд!
Меня в амер. варианте убивают прически,точнее то,что они на головах сооружаю,а слов-то,слов-то умных сказано при этом:) Наши стилисты стригут,красят,молча­,но результат ТАКОЙ,что героини почти всегда ревут:) и там реально меняют человека.
я много раз пыталась досмотреть амер. программу-сил не хватало,включала чаще только финал-результаты не очень:( перестала даже пробовать смотреть:)
имхо,имхо:))
11.03.2010 23:25:22, ЛёльКа
Что-то видимо вам нашу выборочно показывают. Для меня звучит как будто ты вообще другую передачу смотришь...
СТС мне недоступен
12.03.2010 00:37:45, Tulsa
Suri
Я тоже люблю его смотреть. но они там всех на каблуки ставят, и в босоножки... 11.03.2010 21:09:02, Suri
не всегда:) а с другой стороны, я тоже терпеть не могла каблуки и босоножки, но попробовать не отказалась бы, у меня лично преистрастия со временем меняются. 11.03.2010 23:07:53, Tulsa
Suri
У меня немного другая проблема. Не "вещи не носятся", а "нет времени и желания шляться по магазина, осматривать и выбирать новинки".
Физически выбешивают эти примерочные, зашел-разделся-оделся-разделся-оделся, через дорогу перебежал, разделся-оделся и так далее. А если второй раз хочется посмотреть, подумать? А держать в памяти "вот это скомбиновалось бы вон с тем из той лавки, а вот то с другим из моего шкафа и с третьим из лавки номер пять...."? убиться можно, хоть записывай. Вот и ходишь туда-сюда, как дура, думаешь - эту взять, или еще поискать получше? А найдешь ли?

В общем, если бы стилист в одном месте собирал бы мне кучу шмоток, например, которые "стопудов" мне пойдут... ну там, предварительно обсудив стиль, цвет, пожелания мои и его советы - я бы обращалась периодически.
11.03.2010 17:26:51, Suri
Алигоша
Работа стилиста бывает и такова - он - стилист - делает подбор вещей и всего - вам только надо приехать и померить..и список составляется, и в гардеробе нет лишних вещей..и Ваше желание очень даже реально:))) 11.03.2010 23:13:30, Алигоша
Машерочка-Косуля
Канешна! Вот сейчас смотрю фотки с выходных, где мне казалось я хорошо уложила голову, а на деле - кошмар полный оказался. По одежде - так я вообще ребенок социализма, так и не научилась вибирать и комбинировать. 11.03.2010 17:12:57, Машерочка-Косуля
Алигоша
Вот это самая главная проблема - комбинировать...у большинства людей смешанные стили... 11.03.2010 23:14:05, Алигоша
Да. Без ссылок на выходы/не выходы на работу и т.д.
Меняется возраст, статус, окружение(вот у меня сейчас любимый младше прилично). А в голове и по ощущениям ты все та же 17-20-25 летняя фефочка. Как в той рекламе про красивое тело скрытое жиром. Хочется выглядеть моложе, но не переходить грань. Хочется уже гармонии между внутренним и внешним. Все метания, эксперементы с образом, защита или вызов, - все "детское" прошло. Хочется именно себя, но новой, но себя :) Про идет-не идет все знаю, могу без примерки покупать, но... очень-очень хочу свежего взгляда стороннего человека на весь образ.
11.03.2010 17:06:23, Синяя птица с выводком
Алигоша
Эх, я бы хотела быть этим свежим взглядом..осталось просто показать и доказать себе и всем - что я могу...ну и знаний не хватает пока.. 11.03.2010 23:14:53, Алигоша
Оль, не вопрос, отдамся :)одежду из прошлой жизни уже раздала, новую пока не покупала, т.к. времени нет, желания нет(не знаю что хочу, на самом деле) :))) Все разрушено старое, как в Интернационале :))) Ты знаний наберешься, я попу на место поставлю, ноги подтяну, ибо гордость моего тела они, но решили сползти и оплыть :))) И ка-а-ак развернемся, ка-а-ак новое построим :))) 12.03.2010 00:22:21, Синяя птица с выводком
Алигоша
Супер планы:)))))Ура!!!!!!­!!!!! 12.03.2010 11:22:57, Алигоша
мне бы точно не актуально, но я как раз могла бы так работать - все знакомые и коллеги отмечают мои наряды и стиль в одежде (это без понтов, а правда-правда, хотя конечно дело вкуса:) Я как раз выискиваю очень неожиданные вещи, причем не могу сказать, что у меня дорогой гардероб
бывают, конечно, неудачные варианты, но это как правило когда либо болею, либо еще какой-то дискомфорт ((
11.03.2010 16:51:32, Водяная лошадка
Алигоша
Получается таких - как мы с Вами - а я тоже как правило образец - и советчик - нас оказывается мало...я думала - что все таки мало как раз тех,кому это надо:((( 11.03.2010 23:15:39, Алигоша
Мне кажется, что время от времени это надо всем. Обычно я тоже советчик, и наряды хвалят, их подбор и сочетаемость. Но глаз мылится или жизнь меняется так и туда, что вот такая революция и смятение, что старую себя уже не хочешь, а новую себя еще не видишь. Вот тут свежий взгляд и предложение хотя бы нового цвета или длины волос может запустить процесс знакомства с собой новой. 12.03.2010 12:01:47, Синяя птица с выводком
Да постоянно возникает это ощущение :). В принципе все ок. Но стиль бы не помешал, нету его, стиля-то :) В агентство обратилась бы, если бы то было недорого по цене и позиционировалось не слишком гламурно. Поскольку много на себя тратить не люблю (именно на шмотки и все, что с этим связано). Вот :) 11.03.2010 16:39:55, Мама_Галя
Алигоша
Вот весь фокус - что задача хорошего стилиста - наоборот - сэкономить - потом что много мы покупаем лишнего...вот как то так 11.03.2010 23:16:23, Алигоша
Актуально для меня:)) Однозначно, обратилась бы! Давно подумываю об этом, глядя на полный шкаф неправильно купленной и подобранной одежды. Столько денег в пустую ушло:( Очень часто не хватает взгляда со стороны, умения сочетать правильно вещи. Главное, найти стилиста близкого по духу и чтобы доверять ему на 100%. Парикмахеру-стилисту, к которому я хожу несколько лет, доверяю на 100%, т.к. знаю, что он никогда меня не испортит, поэтому я просто прихожу на стрижку или покраску, он сам решает, что и как делать. Вот такого бы найти стилиста:)))) не пожалела бы денег:) Т.е. стилист должен почувствовать, мой ли это стиль, комфортно ли мне в нем будем и т.д. и т.п.:) как писали ниже - быть немного психологом:) 11.03.2010 16:26:25, Zyzyka
Алигоша
На хороших курсах психологии тоже обучают....мне это однозначно надо... 11.03.2010 23:17:07, Алигоша
КленовыйЛис
За других не скажу конкретно. Ну бывают конечно особые случаи, когда дисбаланс просто "глаз режет" но это редко. Как в прочем и случаи когда глядела б-любовалась. В среднем, по моим оценкам наши дамы одеваются вычурно-бездарно или никак.
Собссно я не исключение. Да, я бы не отказалась от помощи человека, который чувствуя мое внутреннее состояние помог бы подобрать вещи. Обычно эту роль играет моя мама. Но времени ходить по магазинам сейчас нет, а в "светлом будущем"..... Наверное мне просто будет жалко его тратить на такую ерунду как хождение (не пробежки!) по магазинам за тряпочками, которые через два года будут не актуальны.
Думаю я бы с удовольствием обратилась в агенство в котором мне бы не просто подобрали стиль, но, сняв мерки, доставили бы весь гардероб (включая аксессуары) на дом.
11.03.2010 16:20:58, КленовыйЛис
Алигоша
"Думаю я бы с удовольствием обратилась в агентство в котором мне бы не просто подобрали стиль, но, сняв мерки, доставили бы весь гардероб (включая аксессуары) на дом." - это все происходит буквально после 2 совместных шопингов...вот именно так - как Вы рассказали... 11.03.2010 23:17:58, Алигоша
КленовыйЛис
Я не выдержу шопинг :(( Мне там скучно, и или скуплю все, что б муж отвязался или (что верояней) буду бродить, потом сяду где-нить в уголке и усну. 12.03.2010 12:56:05, КленовыйЛис
Алигоша
Представьте себе - я тоже не люблю шопинг - в отношении себя...мои подруги стоят в примерочной - а я им все поношу и подношу....как такой вариант? а потом по чашечке кофе:)))) 14.03.2010 13:14:32, Алигоша
chita
Да есть у меня ощущение что одеваюсь я хрен знает как, но в магазинах последнее время мне ничего не нравится, совершенно не понимаю современной моды - не понимаю как надо одеваться и уже не девочка 20 летняя, когда ты прекрасна своей молодостью, а как одета в общем не важно. 11.03.2010 16:14:58, chita
Алигоша
Если есть желание - обязательно все сложится :))) 11.03.2010 23:18:33, Алигоша
wwwoman
У меня зачастую не носятся вещи, купленные дешево и случайно. Я, в принципе, прекрасно знаю, что мне нужно (вплоть до мелочей). НО! Это не продается или продается за какие-то нереальные деньги. Лучше всего на мне сидят вещи, сшитые моей мамой лично для меня. Но одежду (и обувь) вынуждена сейчас покупать и носить не совсем ту, что мне хочется (спортивную, трикотаж и для кормления). Таким образом, услуги именно стилиста мне вряд ли понадобятся. Скорее было бы интереснее найти "свою" портниху 11.03.2010 16:13:49, wwwoman
Алигоша
Это тоже очень важно 11.03.2010 23:18:51, Алигоша
Фейхоа
Лично мне такая услуга не нужна, т.к. я очень уверенный в себе человек и сама знаю в чем и как мне "отлично!" (естественно это не только мое мнение))).
Просто нужно еще учитывать, что сейчас, сидя дома в декрете, я не считаю нужным покупать что то супер-пупер, т.к. на детскую площадку я это не надену, а через год-полтора оно выйдет из моды. Джинсы-футболка самое ОНО у опрашиваемой вами аудитории.
Может быть попробывала бы данную услугу из интереса (я любопытный человек), но при двух условиях:
-наличие денежных средств, на которые уже совсем не придумываются планы ))))))))))))
-наличие рекомендаций с иллюстрациями у данного специалиста, а то иногда посмотришь что такие спецы с хорошенькими женщинами творят - пи...пе...ц! "Поубивав бы!" (с)
11.03.2010 15:59:05, Фейхоа
Алигоша
Спасибо...получается ,что даже уверенный в себе человек может это захотеть..я такая же - но сегодня все таки узнала что-то для себя новое и очень интересное.. 11.03.2010 23:19:57, Алигоша
Я бы хотела время от времени консультироваться, но только в плане рекомендаций, а не покупка на мои деньги вещей, которые нравятся стилисту.
К тому же это такой тонкий вопрос... если бы мне стало хотя бы слегка некомфортно - больше я бы к этому человеку не пошла никогда. А стилист же должен указывать на недостатки, но делать это очень тактично.
Для этой работы надо быть ооочень хорошим психологом.
А вообще ИМХО, эта работа скорей геморройная, чем прибыльная.
11.03.2010 15:46:08, ЛюбимицаКлаппа
Алигоша
Стилист должен недостатки очень тактично убирать...ни в коем случае на них не указывать...психологом нужно быть однозначно!!! 11.03.2010 23:20:42, Алигоша
Oker
В "Снимите это немедленно" немаловажную роль играет прилагающаяся к стилистам карта с энной суммой)))
И именно ее часто не хватает во время шоппинга)
Кстати, ненужными обычно оказывются вещи, купленные по случаю за копейки, когда на то, что нравится, денег нет, а это - вроде, ничего и стоит недорого.
11.03.2010 15:44:44, Oker
Алигоша
Не всегда дело в деньгах...я убеждена - что и из недорогих вещей можно сделать красивый - удобный и стильный гардеробю 11.03.2010 23:21:30, Алигоша
Oker
дело как раз в том, что для того, чтоб сменить стиль, надо полностью обновить гардероб. Купить пару удачных кофточек - это совсем-совсем не то)
В качестве примера: одевали старшую, в H&M, вполне бюджетный магазин.
Цель - подготовка к весне)
Так вот, плащик плюс пара шарфиков, плюс пара кофточек, плюс блузочка, плюс сумочка, плюс ремешок, плюс платьице, плюс ботинки под плащик, если прохладно, плюс туфли под плащик, если тепло...
Озвучить сумму)? И это НЕ полная смена имиджа) Это так, приятное дополнение к имеющемуся гардеробу. А еще сколько всего нужного и красивого мы не купили)))
Идея в чем - все упирается в деньги))) Поскольку, если мы говорим о стиле, это ВСЯ одежда)
12.03.2010 01:40:36, Oker
А, вот как оно по-русски называется:) буду знать:) 11.03.2010 21:01:39, Tulsa
Кстати, да :) Или идешь с пятью тысячами, к примеру. И покупаешь одну вещь, или две, от силы. Было бы сразу двадцать - можно было бы и о гармонии подумать :) 11.03.2010 16:41:15, Мама_Галя
Oker
Угу) Ибо к юбочке нужны туфли, к туфлям - сумочка, а если все новое, то и блузку неплохо б свежую))) и т.д))) А, еще бусики и пр) Вплоть до машины)))) 11.03.2010 17:39:14, Oker
Вот-вот :) Хотя машины у меня обычно серебристые, под все подходят :) 11.03.2010 20:34:06, Мама_Галя
Ni-ni
Надо понимать, что "наемный" стилист - тот, для кого Вы клиент и кому Вы платите деньги за работу - танцует от Ваших требований. Стилисты же "Модного приговора" и "Снимите" танцуют от целей передачи. И энная сумма в руках у них, а не у Вас. Так что не надо смешивать эти два варианта. Хотите для себя - нанимайте. На халяву - суйтесь туда, авось да повезет. Я пробовала. ) 11.03.2010 16:38:43, Ni-ni
Oker
Мне кажется, что у них очень даже получается "для клиента". Опять же - экспериментировать за чужой счет, совсем не то, что за свой))) 11.03.2010 17:37:40, Oker
Ni-ni
Это правда.. Про "за чужой счет" А вот про то, получилось ли - спросимте у клиентов. Народ там плачет. Я не стала, но и довольна не была. Что интересно - близкие люди говорили - плохо. Чужие - хорошо. То есть опять же чего хотеть. Чтоб Вам стиль придумали ( я в их для меня выбранном стиле жить не смогла) или чтоб Ваш стиль.. как бы это правильно сказать.. довели до совершенства. 11.03.2010 19:50:46, Ni-ni
Рыжий Пушистик (Yanat)
я их боюса)))) какие-то они тогось))) не в моем стиле))))) 11.03.2010 16:51:38, Рыжий Пушистик (Yanat)
Важно убедится в том, что силист понимает, что меня бы могло украсить, и чтобы он понимал это лучше, чем я. Достаточно раз пообщаться и посмотреть на этого стилиста и уже будет понятно, стоит ли дальше сотрудничать. 11.03.2010 15:29:42, AlisaLi (ex.КатяМ)
Алигоша
Согласна - это труд - это сарафанное радио и реальные работы... 11.03.2010 23:22:03, Алигоша
Лена Таганрог
Я бы точно не стала платить деньги стилисту. Думаю и сама прекрасно могла бы составить себе подходящий гардебор-макияж, если бы былы финансовые возможности все обновить одномоментно. Думаю основная проблема большинства женщин в том что новые вещи покупаются именно чтобы они сочетались с уже имеющимися и соответственно основной стиль практически не меняется 11.03.2010 15:29:38, Лена Таганрог
А мне кажется, что проблема больше в том, что мы инстинктивно выбираем на вешалках вещи примерно того же стиля/цветовой гаммы, который носим.

Уж юбку + кофточку практически любая женщина может себе купить одномоментно.
А все остальное уже постепенно докупать.
(в конце концов когда женщина полнеет/худеет, это куда серьезней испытание - приходится срочно обновлять гардероб).
15.03.2010 08:56:35, lapushkam
Алигоша
Но еще покупаются вещи - которые похожи - и буквально нехватат...ну я не знаю - вот на меня одели пояс - Я НИКОГДА НЕ НОСИЛА ПОЯСА - Я РЕАЛЬНО ПРИФИГЕЛА ОТ УВИДЕННОГО 11.03.2010 23:23:26, Алигоша
Однозначно, много чего не так во мне. И были бы время и деньги, я бы многое поменяла. Ну, или хотя бы попробовала поменять...
Что касается шоппинга - да, иногда хотелось бы посоветоваться со специалистом, особенно, незаинтересованным в определенном бренде(!) специалистом... Потому как глаз замылен - всё время выбираются вещи приблизительно одного стиля-цвета-модели.
11.03.2010 15:09:31, мимоша
всегда мечтала, еще с 1 курса, наверное, чтобы какая-нибудь девушка или женщина прошлась со мной по магазинам и показала мне что я должна купить, честно-честно!!! 11.03.2010 15:06:57, Плюша
Алигоша
Верю:)))) 11.03.2010 23:23:53, Алигоша
Я бы тоже от помощи стилистов не отказалась, но таких которые бы видели именно мой стиль, а не моду. И еще многое от самого стилиста зависит, как он будет предлагать новый стиль, в каком объеме и с какой настойчивостью. 11.03.2010 14:24:58, SoloNataly
Алигоша
А хороший стилист - он никогда не навяжет то,что можно...он будет стараться приблизить - но в первую очередь предлагать будет только то,что Вам идет и подходит 11.03.2010 23:24:48, Алигоша
Signora
чтобы стилист что-то подправил - наверно это нужно 11.03.2010 14:24:18, Signora
Алигоша
:)))) 11.03.2010 23:24:55, Алигоша
Очень интересная тема, Оля! Если принять все твои условия во внимание (я - работающая женщина с подрощенной деткой и т.д.) ОБЯЗАТЕЛЬНО соглашусь воспользоваться услугами стилиста, хотя бы РАЗОВО или изредка! Уверена, мне эта помощь очень нужна! 11.03.2010 14:19:25, FiLenchik
Алигоша
Ну тогда я буду к тебе обращаться - как только стану спецом:))) 11.03.2010 23:25:19, Алигоша
олеся-к
Думаю, да. Если бы почувствовала, что стилист меня "чувствует". Это как с парикмахером-можно долго объяснять, что тебе надо, и в итоге получишь не то, что хочешь. А могут молча постричь-и в следующий раз пойдешь к этому же мастеру. 11.03.2010 14:07:51, олеся-к
Алигоша
Я так хочу всех "чувствовать":)))) 11.03.2010 23:26:01, Алигоша
Нет, потому что не готова тратить деньги на свою одежду. 11.03.2010 14:03:49, Шимко Ирина
Я бы с удоовльствием обратилась бы если бы у меня были наэто деньги. А их нет 11.03.2010 13:58:59, ЛизАнька
Алигоша
Будут..обязательно будут:)))) 11.03.2010 23:26:31, Алигоша
светикмамавити
я знаю что зациклена на джинсах, уж очень комфортно мне в них, нужен пинок чтобы я одела юбку-платье....Хотя все говорят что мне в них очень даже очень.
Когда ходила на работу, то вынуждена была соответствовать, сейчас пока сижу дома могу себе позволить расслабится
Стилист наверное неплохо, главное чтобы деньги были и на него и на выполнение его рекомендаций, иногда со стороны виднее, да и вытаскивать себя из определенного имиджа тоже неплохо, взбадривать надо иногда
11.03.2010 13:57:51, светикмамавити
Алигоша
все верно 11.03.2010 23:26:46, Алигоша
Серафима Теплосанкина
с удовольствием бы обратилась:
а) новый опыт только приветствуется,
б) всегда одежду покупаю с кем-то, нуждаюсь в совете, как правило, т.е. бывают, конечно 100% попадания на "мое", но в большинстве случаев надо искать/обсуждать/под­бирать,
в)уважаю мнение людей, как профессионалов, так и тех, кто знает в вопросе больше меня.
11.03.2010 13:53:50, Серафима Теплосанкина
Алигоша
Вот в последнем пункте проблема зачастую стоит - сложно ведь женщине признаться - что у нее что-то не то - и есть другая женщина - которая знает больше и лучше..немного сумбурно - но как то так 11.03.2010 23:27:41, Алигоша
Крохозябр
я бы очень хотела, только хде ж его взять, того стилиста.. 11.03.2010 13:41:16, Крохозябр
Алигоша
Они есть...их мало - но скоро их будет на один больше;)))) 11.03.2010 23:28:05, Алигоша
Рыжий Пушистик (Yanat)
мне кажется, тут скорее вопрос достатка - сколько может женщина не глядя потратить на себя... Потому что я - даже работая и получая неплохую зарплату всегда сначала ее трачу на еду, дом. детей, мужа. Себе стараюсь покупать хорошие вещи, но происходит это очень редко. Опять же - вопрос денег. Но зато, мои фирменные джинсы, которые я покупала еще 4 года назад все еще отлично выглядят))))
Местность у нас не та, чтоб к стилисту обычные женщины обращались... я про свой город....
11.03.2010 13:40:41, Рыжий Пушистик (Yanat)
krotichka
Я бы не обратилась, но тебе этот вид деятельности подойдёт 100% как мне кажется :))) удачи! 11.03.2010 13:37:03, krotichka
Алигоша
СПАСИБО!!! а почему ты так думаешь??? 11.03.2010 23:28:42, Алигоша
Оль, у тебя как я знаю был опыт с телевидением, а не сходить тебе еще в Модный приговор в качестве очередного эксперимента? Я там вижу как удачные работы, так и неудачные, когда человека уродуют хуже чем было, но бывают и как будто бриллиант огранили -удачно заложенное природой красиво и органично(что самое главное) упаковали. Специально сама к стилистам вряд ли пойду -я и так люблю хоть примерить новые неожиданные вещи -и убедиться что мне это не идет. Вот не ношу я каблуки высокие в жизни, только по торжественным случаям, но знаю какая высота каблука, форма обуви и фактура верха подчеркнет мои скромные достоинства, как пример, но этому предшествовали эксперименты со стилем. 11.03.2010 13:34:33, Атом
Алигоша
Модный приговор меня не берет - я попала в другой проект = позже чуть все расскажу.. 11.03.2010 23:29:32, Алигоша
Dashulala
Я уже заказала такую услугу в подарок своей маме на 8 марта
И сама бы не отказалась, если бы
а) или это было бы сейчас актуально (работа, карьера и т.п.) - т.е. можно было бы рассматривать как вложение, которое окупится в будущем
б) или были бы лишние деньги (в числе приоритетов явно стояло бы после отпуска, покупки посудомойки расходов на образование детей и т.п.)
в) или кто-нибудь подарил ))))
11.03.2010 12:59:12, Dashulala
Алигоша
Чем закончилось - расскажите - очень интересно:)))) 11.03.2010 23:29:52, Алигоша
Signora
<Я уже заказала такую услугу в подарок своей маме на 8 марта>
ой расскажите, а как это? и как теперь Ваша мама?
11.03.2010 14:17:29, Signora
согласна по всем пунктам:) 11.03.2010 13:26:45, ЛёльКа
LU
не думаю. скорее, у меня нехватка средств и мест,куда можно так стильно вырядиться. а вкуса однозначно хватает без постороннего "стилиста")) 11.03.2010 12:29:51, LU
Алигоша
Однозначно к помощи стилиста не обратиться человек - который себе нравится и всем доволен...это факт.. 11.03.2010 12:35:42, Алигоша
LU
уверена,что на каждого стилиста однозначно хватит клиентов))
пройтись по улице (особенно летом) - это ж кошмар, у бОльшей половины женщин полнейшее несоответствие фигуры-возраста-фасона-цвета-акцентов... и вовсе не из-за финансовой стороны вопроса.
11.03.2010 13:30:49, LU
junara
Мне кажется, что не обязательно покупать одежду для тех мест, куда не ходишь.
А вот на обычную одежду: на работу, в гости, прогуляться, было бы интересно со специалистом взглянуть. Только специалист должен быть очень хорошим, понимающим, что мне надо.
А так то конечно я и сама хорошо себе одежду выбираю. Но ведь какие-то нюансы и акценты, предложенные специалистом, могут сделать всё еще лучше.
Ну и цена таких советов безусловно важна.
11.03.2010 12:34:14, junara
LU
я и не покупаю. хотя иногда хочется (и места порой находятся,куда можно было бы это одеть) - но у меня пока другие приоритеты,куда денюшки пристроить)) 11.03.2010 13:16:52, LU
Алигоша
Цена - это важно..мы очень часто экономим прежде всего на себе...не правильно это... 11.03.2010 12:36:27, Алигоша
BORINA
Согласна на стомиллионов!!!Непра­вда,когда говорят,что можно и на тритыщи выглядеть сногшибательно,мол был бы вкус-НИКОГДА не будешь ты выглядеть так в дешёвой и низкокачественной одежде!И никто сейчас речь не ведёт о дольчегаббане и гуччи:) 11.03.2010 12:44:59, BORINA
junara
+ 100 :) 11.03.2010 13:26:44, junara
Василиса из сказки
Это так. 11.03.2010 19:56:46, Василиса из сказки
СветиК
Скорее всего нет, хотя может и да, если не дорого(жаба) :),и на самого "стилиста" смотреть надо.. я сама все умею,одежду-обувь-сумки люблю, и этого всего у меня много, и потом, посторонний чел не зная мой хар-р, жизненный уклад, вкус, привычки, вряд ли что то жизненное сможет посоветовать, ну разве что нарядит как куклу, на один-два раза... т.е. я хочу сказать что это не должено быть разовым "контактом" нужен "курс" на мой взгляд, с последующим "Обслуживанием" хоть изредка.. :)
И в любом случае - это интересный опыт, иногда ведь нужен просто толчок...
11.03.2010 12:25:29, СветиК
Алигоша
Ну скажу так...в основном сейчас - кто обращается к стилисту - на сегодняшний день - это обе6спеченные люди и они обращаются не единожды...вплоть до совместного шопинга по сезонам со составлением списка и т.д. и т.п.П мне интересно как раз разовая помощь - так,чтоб просто подсказать - направить - показать очевидно и уберечь от ошибок - которые всем нам свойственны... 11.03.2010 12:38:49, Алигоша
СветиК
ну разовая помощь - не факт что будет долговременный результат, обязательно нужно дальше наблюдать, и отслеживать косяки...потому что если ошибки свойственны - будет оочень большое искушение съехать на привычные рельсы..
а что правда есть такая работа?! и люди на хлеб зарабатывают? :) даже и не знала..
11.03.2010 12:42:48, СветиК
Алигоша
Ну да...конечно...и ХОРОШИЕ деньга зарабатывают...вот хочу конкуренцию им составить;))))) 11.03.2010 12:45:45, Алигоша
СветиК
прикольно... а учиться надо толь в МГУ или есть варианты?... :) 11.03.2010 12:48:50, СветиК
считаю, что в жизни надо попробовать все(ну или почти все) и стилиста в том числе....а вдруг понравится?)))))) 11.03.2010 12:23:58, Оля_ля
Алигоша
Понравится...однозначно...можно не согласится,можно поспорить - но точно увидишь и узнаешь моменты - о которых даже и не задумывалась никогда.. 11.03.2010 12:26:27, Алигоша
Tiffany
У меня сейчас жена брата учится как раз на такого специалиста - в МГУ у Васильева, очень довольна, на своей семье уже вовсю экспериментирует:). единственное - затратное это хобби, а так да, сплошные позитив и удовольствие:) Думаю тебе у Васильева тоже понравится, если ты для себя думаешь. 11.03.2010 12:18:31, Tiffany
Алигоша
Это хобби - совершенно верно, затраты окупаются - однозначно, спасибо за совет - да...я осенью пойду учиться и мне пригодится ваша информация очень....ну и как эксперименты???удачн­ы??? 11.03.2010 12:20:44, Алигоша
Tiffany
чего это ты вдруг ко мне "на вы и по фамилии"?:))) эксперименты однозначно удачны, когда встречаемся - они всегда как с обложки модного журнала, включая ребенка:) и в квартире у них тоже гламур:) честно говоря контраст такой разительный (между обустройством их квартиры и нашей) что даже наш старший ребенок это отмечает...всегда очень расстраивается когда пора уходить и сразу начинает спрашивать когда уже еще к ним приедем...и тут дело именно не в дизайнерском ремонте (там такого нет) а в обустройстве пространства вокруг себя (этому их там тоже учат). Но вот затраты что-то у них пока не окупились, но им это и не важно:) Т.е. одежда - это только начало... но м.б. когда учиться закончит и куда-то кроме своей семьи рычаг приложит - тогда наверное начнут отбиваться... 11.03.2010 12:58:17, Tiffany
Алигоша
Ссори...так получилось...спасибо - твои слова подтвердили мои намерения 11.03.2010 23:30:56, Алигоша
junara
Хотя считаю, что у меня есть вкус, но мне было бы очень интересно поработать с таким человеком, который подскажет, что мне идёт, как это лучше носить и с чем. Давно об этом думаю кстати :) 11.03.2010 12:12:57, junara
Алигоша
Я расскажу через несколько дней - что в итоге вышло - после обращения к специалисту - сегодня могу однозначно сказать - это очень надо сделать - хотя бы один раз !!!!! 11.03.2010 12:16:37, Алигоша
junara
Хочу!!! Жаль только с вами далековато друг от друга живём :) 11.03.2010 12:24:47, junara
Алигоша
Ну я просто расскажу про свой опыт:)))) 11.03.2010 12:44:31, Алигоша
junara
хорошо :) Жду рассказа. 11.03.2010 19:49:20, junara
Куська
Признаюсь, более того, даже в уме представляю как должна выглядеть, даже вещи подходящие покупаю, НО не одеваю, так и висят. А выгляжу почти всегда одинаково: джинсы + свитерок/футболка. Устала от этого очень, но ничего не могу поделать. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь пришел и составил комплекты интересные из имеющихся вещей и подсказал, что нужно докупить и помог выкинуть уже то, что сносилось :( У самой рука не поднимается 11.03.2010 12:09:21, Куська
Алигоша
Вот ВЫ очень просто и правильно обозначили работу стилиста - как раз подобрать так,чтобы вещи между собой соответствовали и не висели в шкафу без дела:))))) 11.03.2010 12:19:10, Алигоша
у меня очень короткий ответ:) -Да! 11.03.2010 12:06:40, Rotkäppchen
Алигоша
Спасибо:))))) 11.03.2010 12:09:15, Алигоша
BORINA
ОДНОЗНАЧНО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ,ОЛЬ!!!!Счит­аю,что каждой женщине не мешает,хотя бы раз в жизни обратиться к профессионалу за помощью или коррекции своего стиля!Сама нередко задавалась желанием сделать это по отношению к себе.ЧЕСТНО!!!
ПС Берёшь меня с собой на программу "модный приговор";)))))))?
11.03.2010 12:05:04, BORINA
Алигоша
Модный приговор пока не берет меня...я в другом участвую проекте - на днях отчитаюсь..просто я часто задавалf себе вопрос а смог ли быть им - тем самым стилистом - и вот вчера поняла - да,смогу...в обще наверно я определилась со своим будущим:))))) 11.03.2010 12:08:57, Алигоша
BORINA
СЕРЬЁЗНО???????????М­не так интересно,Оль,правда­!МНЕ ВЕДЬ ТОЖЕ БЕЗУМНО ЭТО НРАВИТСЯ:))!Я очень рада за тебя:)!Поделишься инфой,а то любопытство распирает;)? 11.03.2010 12:15:25, BORINA
Алигоша
Конечно..обязательно....как будем что показать - так сразу все и расскажу.. 11.03.2010 12:21:14, Алигоша
Метелица
Очень интересно:)) 11.03.2010 12:45:30, Метелица
Я бы с удовольствием воспользовалась бы услугами стилиста. У меня много одежды просто удобной для того, чтобы возиться в песочнице, бегать по пересеченной местности с коляской, счищать снег с машины и пр. Мне очень хочется выработать более женственный стиль, но я понимаю, что с этим мне пока придется повременить...
Хотя я с удовольствием всегда наблюдаю одну маму, которая при наличии маленьких детей-погодок всегда ходит на высоченных шпильках, при макияже и в стильном костюме..
11.03.2010 12:03:33, Дикая_пятка
Алигоша
Конечно наш образ жизни влияет на наш внешний вид...но даже в выборе просто джинсов - так много нюансом...и они могут украшать человека - а могут портить...
И все таки мама с коляской на каблуках - это не показатель стиля - я все равно буду с детьми гулять в кроссовках и в джинсах - хотя мне - с моей фигурой - вообще джинсы - в принципе - противопоказаны..но это в другой жизни...в будущей
11.03.2010 12:11:26, Алигоша
Mary-Lea
Я - не готова обратиться к чужому, чуждому специалисту.
Ибо поимела глупейший опыт с дизайнерами помещений. Пока я им растолкую, что мне нравится - не нравится - пройдет столько времени, что я сама успею обойти десяток магазинов и придумать 100 идей *-)
Так что только если хорошо со мной знакомый стилист - а таковых в моем окружении нету, так что я обычно к сестре обращаюсь *-)
11.03.2010 11:53:47, Mary-Lea
Алигоша
Ну дизайнер помещений и стилист по одежде - это не очень похожее отношение - потомку как интерьер - это чисто визуальный взгляд - а стилист учитывает фигуру,цвет,ткани,ра­змеры аксессуаров и т.д. и т.п. не мне так кажется...то есть профессия несет один смысл - а в итоге - совершенно разный подход... 11.03.2010 11:58:55, Алигоша
Mary-Lea
О-оль, я тебя умоляю!
Дизайнер помещений - фактура и цвет поверхности (обои-штукатурка-панели), размеры аксессуаров, мебель, шторы..
Это все должно соотвествовать назначению помещения и характеру людей, там живущих.
Равно как и одежда - аксессуары должны соответствовать мероприятию и образу жизни, а также внутреннему миру носительницы...
ИМХО - ровно тоже самое...
11.03.2010 12:05:30, Mary-Lea
Алигоша
Согласна...на все сто...если находишь своего дизайнера - то все получается.Проблема заключается в том - реально ли его - своего найти. 11.03.2010 12:07:41, Алигоша
Mary-Lea
Во-во, в том-то и дело *-)))
У меня есть одна знакомая - у нее всегда изумительные прически, просто заглядение. И соответствуют, что важно - современному состоянию дел этой женщины.
Секрет прост - у нее сестра - классный парикмахер *-)))
11.03.2010 12:19:56, Mary-Lea
BORINA
ЭТО разные вещи АБСОЛЮТНО!Имхо.В основе стилистике стоИт человек,его образ прежде всего и стиль жизни,поведения,хара­ктер..Причём тут мебель? 11.03.2010 12:07:12, BORINA
Mary-Lea
А мебель что - живет отдельно от человека? *-) В основе интерьера - тоже стоИт человек *) 11.03.2010 12:16:29, Mary-Lea
BORINA
Мы сейчас эти вещи не сопоставляем:)То,что дома-это дома:)А человек выходя на улицу "несёт" в первую очередь себя. 11.03.2010 12:22:31, BORINA
Я бы обратилась, если б деньги были лишние...А так считаю, что и сама могу справиться или на худой конец с подругой посоветоваться... 11.03.2010 11:53:06, Alisa1977
Алигоша
А если рассуждать - что обращение к специалисту - это разовое вложение...вот Вы потратите деньги и получите информацию - интересную и важную - а потом - когда будете уже покупать себе вещи - сэкономите на ненужных и неправильных покупках...я не агитирую - я просто интересуюсь..правда... 11.03.2010 12:00:29, Алигоша
Ну разово думаю обратилась бы! :) Почему нет!:) 11.03.2010 13:37:29, Alisa1977
peggi
к стилисту - с удовольствием бы сходила. К покупке вещей всегда отношусь с осторожностью, 150раз обдумаю, а уж потом решусь на покупку. Я вообще я скряга... 11.03.2010 11:41:42, peggi
Алигоша
Будешь в будущем первым моим клиентом :)))) с большой скидкой и с огромным удовольствием пройдусь с тобой по магазинам )))) 11.03.2010 12:01:39, Алигоша
Signora
и со мной!!! 11.03.2010 14:26:07, Signora
Метелица
Про меня - да, с удовольствием бы воспользовалась такой помощью, т.к. фигура нестандартная, иногда реально вижу - что сама не могу правильно подобрать одежду. Готова признать - и не по возрасту, и часто отсутствие стиля, и несоответсвие отдельных элементов одежды друг другу.
Но - все это теоретически, денег платить жалко пока:)
11.03.2010 11:38:50, Метелица
Алигоша
А сколько не жалко????? 11.03.2010 12:02:06, Алигоша
Метелица
ну тыщщу максимум бы отдала сейчас, но чтоб с наглядной консультацией, с примерками и объяснениями:) 11.03.2010 12:57:53, Метелица
Я хотела бы к стилисту)
Я умею одеться к месту и по возрасту, но мне кажется, не помешал бы взгляд со стороны) Помочь грамотнее показать достоинства и спрятать недостатки, вдруг я что-то упускаю?
11.03.2010 11:38:30, GalaNTka
Алигоша
Вот ты очень правильно извлекла суть!!!!!!Правда!!!! 11.03.2010 12:02:35, Алигоша
+100, только стилист не должен пытаться реализовать какие-то свои мечты, а должн исходить из моего характера, образа жизни и прочего. То же самое и с косметологом. Пока такого не нашла, если бы знала, где такой есть, пошла бы. 11.03.2010 11:51:35, ант73
Алигоша
И Вы все верно сказали..просто есть некоторые моменты - которые мы - просто не знаем...и зачастую достоинства прячем - а то ,что и так видно - недостатки подчеркиваем.. 11.03.2010 12:04:37, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!