Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

ну и как оно?

В смысле 8 марта, девочки? Праздник огого?
Мои прозрачные и не очень намеки по поводу приготовления старшими еды(Егору, как будущему повару, предлогалось торт замастрячить) пока в ауте, конечно еще не вечер.Не, к мужу у меня вопросов нет, с ним итак многие любой бы день за 8 марта посчитали, а детки... Расклад сил таков: старшого дома нет, он со вчера на сегодня в отмечания ДР друга, но появится вот-вот, Егор вчера вечером трепетно и с нежностью на протяжении полутора часов делал открытку любимой девушке-боюсь как бы поздравлять не ушел с утра до вечера-маме пока не полслова))) Мелких забрала бабушка, приехавшая наконец с горнолыжного курорта, до вечера( Федос с утра торжественно поздравлял как с днем рождения, только проснувшись). А муж...чинит стиралку-сломалась зараза как раз 8 марта!!!
А как у вас?
08.03.2010 10:06:41,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Муж в обед помыл тарелки (правда кружки и кастрюли не осилил) а вечером повел всю семью в кафе, не преминув заметить что это только ради меня, "потому как я считаю дни с последнего посещения кафе и испытываю душевные страдания по этому поводу". Типо на подавись и до годовщины свадьбы ни о чем подобном не мечтай. Кстати, когда я работала он был очень даже не прочь посетить подобные заведения за мой счет, даже с работы раньше сбегал, если узнавал что я с сыном иду. 11.03.2010 15:09:11, Лена Таганрог
fotos
А мы тоже не отмечаем. Дети, конечно, поделки школьно-садовские дарят, муж тоже может что и подарить, но вот чтоб в нашем доме это отмечалось - неа. Праздник по половому признаку - это не интересно. 09.03.2010 11:21:30, fotos
Иллария
Муж работал:( Дочь у бабушки живет, Савка остался дома, т.к. у него игра. А мы с Кузем поехали в гости к моей хорошей подруге. У нее свой дом, места мноооого и компания хорошая.
А вечером,когда муж и сын за нами приехали меня накрыла недеццкая аллергия (на кошек наверное) -я чуть кони не двинула:( ТАкой сильный и стремительный приступ со мнйо впервые -испугалась сама и всех вокруг перепугала:( До сих пор в себя прихожу, напившись табелок и накапав в нос:( Чё-то безрадостный у меня праздник вышел:((
09.03.2010 00:30:11, Иллария
соня-мама
Ты, давай, Оль, не болей! 09.03.2010 06:29:03, соня-мама
Это 8 марта прошло спокойно, без пафоса с уборкой и готовкой мужчинами -и мне намного проще чем раньше -меньше ненужной суеты и последующей тщательной уборки. вчера дети принесли букет чахлых хризантем, купили шкатулочку для колец, средний подарил открытку, сегодня уходили на 2 часа гулять без меня -вымыла( неторопясь и с масками) и уложила волосы. Потом поехали в мегу, где после обеда меня отпустили на 1,5 часа пошляться по магазинам. Вечером съели купленный детьми заранее мною любимый торт (специально прокатились вчера за ним в "карусель"). Можно считать праздник удался, всех родных поздравила, меня также. Да, подарок от мужа -мультиварка- уже неделя как куплена. 09.03.2010 00:28:36, Атом
Никак, мы не отмечаем:) Нам и кроме 8 марта хватает праздников.
Муж ушел в 5 утра на работу, вот пришел, поспит 2 часа, отвезет старшего к врачу - и на вторую работу до полуночи.
08.03.2010 20:17:30, Tulsa
Ооо,мой мужчина сегодня меня удивиииил:)
Утром убежал типа за агушкой,меня оставил досыпать последние сладкие минутки и...пропал:) я встала,оделась,просн­улся мелкий,меня одарил старший(очень кравивой салфеткой своего рукотворчества) и приходит смс: "без меня не завтракай". Через пару минут приходит с красивущим букетом,с подарками: двумя пакетами вкуснейшего кофе(у меня только что кончился),моими любимимы конфетами и...тадам...книгой Юли Высоцкой! -моя мечта просто,всегда денег жалко:)
Чтобы понять-что такое подарки-сюрпризы от моего мужа,надо его знать ближе:)
Воооот:)
А ещё он ударно сотворил полку на кухне под мультипечкой,постави­л тормозилки на дверки и новую сетку на фильтр:) о,как! Для меня это просто мега-подарки:)
Так что он сегодня меня очень приятно удивил и обрадовал:)
Ну, и вообще,люблю его:) даже просто так:)
зы:уложить бы сегодня детей во время;-)
08.03.2010 18:18:42, ЛёльКа
соня-мама
дааа, ваш-рекордсмен дня! 08.03.2010 19:46:06, соня-мама
Алигоша
А наш папа в бане....ха....но мы тока из за города вернулись..так ведет себя положительно..чтоб прям страшно мне....пост держит - с ангелом живу..в общем отпустила..скоро приедет с цветами и с подарками..а у нас мои мам с папой - у брата д.р.сегодня - он гостей назвал - маме и деться некуда..пиццы поели тока...рольчиков..в общем весело...отоспалась за три дня . сижу вот с хорошим настроением..жду подарков:)))) 08.03.2010 17:19:20, Алигоша
Алигоша
А еще очень много смс - шных поздравлений..от всех...чертовски приятно..во тебе Софи - тоже написала..давно ужо...а ты молчишь:((((( 08.03.2010 17:20:27, Алигоша
соня-мама
ответила)))) 08.03.2010 19:46:56, соня-мама
Фунтик
А мне с каждым годом все больше плевать на этот праздник:) Потому что мои мужики круглый год молодцы! И даже подарков не надо.
Мы, наверное, вчера отмечать начали - муж приготовил очень вкусную рыбку, я - гарнир, и у нас был отличный семейный ужин.
Сегодня с утра я и старшие поехали в ТЦ "Золотой вавилон" - Ирихе обещали там на всяких игровых автоматах поиграть, старший помогать мне поехал. И сам поиграл с удовольствием большим:)
Сейчас буду пытаться печть пирожки, а дочь печенья будет делать.
Посмотрим, что из этого выйдет...
А! Да! ЦВетов мне пока никто не подарил. ЗАто пришла куча смсок от друзей.
08.03.2010 16:57:39, Фунтик
светикмамавити
Да особо и никак. Вчера приезжали мои родители и сестра, чуть отметили и все, а вчера т.к. сегодня и сестра и отец работают.
Сегодня пупаля с утреца - цветочки, да гоняет старшенького по поводу уборки, чует мое сердце завтра буду после их уборки генералить))))
Дочь в гостях, к вечеру нарисуется, а мелкий уж три недели меня кашлем радует, уж задолбалась лечить....
Так что повидимому я опять День сурка праздную....
08.03.2010 16:24:47, светикмамавити
Фунтик
"Пупаля" - это ПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!:))))­) 08.03.2010 16:53:04, Фунтик
светикмамавити
С моим недосыпом последних ночей, это мелочь, по сравнению чего я говорю иной раз или делаю....... 08.03.2010 18:27:07, светикмамавити
Фунтик
Мне очень понравилось! Правда-правда! хороша ведь идея. Главное - оригинально и нарочно не придумаешь. 08.03.2010 23:33:27, Фунтик
Ой, Сонь, а у нас водонагреватель накрылся, большой, только в августе поставили, причем, гад, попутно вырубил и реле на щитке, так что второй водонагреватель в другой ванной тоже не работает :( Вот помылась сегодня "в чайничке" и на работу почесала, правда, муж подарил утром букет весь такой весенний, а после обеда у средненькой в школе праздник для мам (зря я что ли голову в порядок приводила и красилась? :) Да, у нас здесь это неофициальный праздник, только выходцы из СССР его и празднуют. Сегодня утром в супермаркете видела толпу сотрудников соседнего казахского посольства, покупающих цветы и тортики, видать, в Казахстане тоже этот праздник отмечают.
Всех с праздником! Пусть весна поскорее натупает и настроения всем бодрого весеннего
08.03.2010 14:35:55, ант73
соня-мама
:( 09.03.2010 08:51:43, соня-мама
Всех с праздником!!!
У младшей, похоже, лезет очередная пара зубов, ночью 40,1, сбивается вроде, пациент достаточно бодр и всеел, аппетит есть. Пока сбивала, посмотрела вручение Оскара, добавила в список фильмы для просмотра)
Все планы насмарку, заказали пиццу и суши с доставкой на обед, вечером муж приготовит праздничный ужин) Утром сбегал на молочку, вернулся с букетом тюльпанов пахучих))
08.03.2010 14:06:06, GalaNTka
Мы тоже только оттемпературили с зубами, сегодня первый раз на улицу вышли. 09.03.2010 00:19:16, Атом
соня-мама
Мож сказать-праздник удался))) 08.03.2010 14:23:15, соня-мама
Т. Карлсон и малыши
А никак... Всю ночь среднего рвало, бегали в ванную. Утром невыспатая жутко. Муж вернулся с суток с букетом роз.. Сейчас спит, я с детьми... Хотя сама спать хочу жутко.. Еще в добавок все дети сопливые и кашляют... так что праздника не ощущаю никак. :-(
И тем не менее с праздником!
08.03.2010 12:55:10, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
Сонь, я конечно не твои дети, но все равно - ПОЗДРАВЛЯЮ :))
Не вешай нос - 8 марта, просто день. У нас друзья его принципиально не празднуют. Зато отмечают неделю жен-мироносиц.
Устрой сама праздник, если душа просит. Старшие дети сбежали поздравлять друзей-подружек? Так младших ведь бабуля забрала. Значит пока муж возится с машинкой - накрасься, оденься и пригласи его ... да хоть на свидание :))
08.03.2010 10:54:21, КленовыйЛис
соня-мама
Я, Маш , вчерась с какого-то перепугу накрасилась-так муж целую теорию навел про соответствие моей накрашенности, возраста, волос(прически) и вааще))) А дети исправляютс-вон старший в магаз сгонял(он последнее время какими-то тоннами продукты носить умудряется), а Егор печет-таки манник))) Машине практически кердык...не рассчитывала никак новую покупать в ближайшее время:( 08.03.2010 12:29:49, соня-мама
Люба С.
А что с машинкой?
Мой муж нашу уже раз пять починял..
Я от неё аж прям устала за 15 лет эксплуатации.. :))
08.03.2010 15:48:08, Люба С.
соня-мама
подшипник того, вот думаю-менять ли(полстоимости от ее цены в новом виде 10 лет назад) 09.03.2010 08:52:39, соня-мама
Mary-Lea
Мы подшипник меняли. Работает после замены уже года 2. 09.03.2010 10:23:41, Mary-Lea
соня-мама
и сколько стоит удовольствие? 09.03.2010 11:34:01, соня-мама
Mary-Lea
Че-то около 4 тыр... Но, возможно, на разные машинки по-разному... 09.03.2010 18:38:12, Mary-Lea
КленовыйЛис
А у нас через 5 мес. слетел. Обещали по гарантии заменить, ага... 09.03.2010 11:10:09, КленовыйЛис
Mary-Lea
А почему не сменили? 09.03.2010 11:14:08, Mary-Lea
Mary-Lea
Сонь, это эпидемия такая, да? У нас еще в сдаваемой квартире холодильник умер *-(((
Очень сочувствую...
08.03.2010 13:04:11, Mary-Lea
О! Это мы такие :) Мы тоже не празднуем 8 марта - тем более сейчас пост.
Хотя муж все равно с утра принес мне букет моих любимых тюльпанов - больших и красных :))
08.03.2010 12:06:10, Ильда
Mary-Lea
А также - ничего такого, 8-мартовского..
Мои все пока спят, в 11 всех распинаю, Сенька ушиб руку - поедут с папой (ура, не с мамой) в травмпункт, я буду заставлять Севочку писать сочинения, и у Кимки тоже есть несделанные (нагло замыленны) задания.
Надеялась, что вчера, несмотря на Кимкин ДР, они хоть часть дверок на кухне сделают. Ага, щаз! За три часа - одну!!!!! А их 29 *-((((
Подарки бабушке и прочим дамам, ессно, покупала я.
В обсчем, наверное, не зря я не люблю этот праздник...
Единственное утешение - вчера наготовила столько, что надеюсь сегодня не подходить к плите. Но к 8 марта это отношения не имеет ...
08.03.2010 10:44:52, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маш, а у нас РОмка руку сломал :)) Виновата, как оказалось была я. ПРиехала забриать его со школы на 5 мин позже, чем он успел свалиться с сугроба :)) Так что вместо большого кубка Динамо, мы идем доделывать уроки, а потом кататься на горке. С гипсом :)))
А настроение все равно хорошее - СОЛНЫШКО на улице :))
08.03.2010 10:57:08, КленовыйЛис
Mary-Lea
Рука-то какая? У нас Севочка в прошлом году ломал, правую, в мае, перед экзаменами *-)
Вот поедут - и узнаем, может и Сенька сломал *-) Только левую, так что ничего, кроме освобождения от физ-ры, ему не обломится *-)
08.03.2010 10:59:40, Mary-Lea
КленовыйЛис
Не, Маш, не повезло ему - левую :))) Сидит в травме и с тяжким вздохом : "Эх, и чего ж я такой невезучий... надо было правую.... уроки можно было б не делать... " :))) 08.03.2010 11:06:38, КленовыйЛис
Mary-Lea
*-)) А моему и левую сломать не удалось - просто ушиб. Сидит и ноет: "Дай записку на физ-ру" *-)) 08.03.2010 21:21:07, Mary-Lea
Дыбра
муж с утра умотал на работу не поздравив. Пока тишина, старшие дети сбежали на торт к дедушке, младший пытается выломать подоконник 08.03.2010 10:39:39, Дыбра
соня-мама
Ага! Дедушка пек торт для бабушки? 08.03.2010 12:25:17, соня-мама
Дыбра
Да. Дедушка печет и готовит на почти все праздники 09.03.2010 08:52:13, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!