Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Опять про расселение

Что-то никак мы сами не определимся:)
Ситуация: имеется 3 ккв. 611 серия, если кто знает. Площадь комнат 16, 18 , 22, все изолированные.
квартира в Питере, мы пока странствуем, но вернемся в нее через год-два-три. Хочется как-то ее логично распределить: кого куда, тем более я сейчас пошла на дизайнерские курсы и охота применить знания, хоть теоритически:)
Итак, варианты:
1) Старших в одну комнату, мелкую в другую ( она же гостиная), нам-спальня+кабинет-третья комната.(это неизменно во всех вариантах)
Минусы-старшие разнополые, хотя они скорее сочтут за наказанее жить в разных комнатах, по крайней мере пока, очень уж друг к другу привязаны+ режим все-таки общий.
2) Сына отдельно, девчонок вместе. Минус-совсем не зоны-гостиной и мелкая мешает делать уроки старшей.
3) Старшие делают уроки вместе в комнате сына, но спит дочки в девичьей . Опять-таки нет гостиной.
4) Все спят в одной комнате и там же старшие делают уроки, тогда появляется гостиная-игровая. Вопрос: это нормально? трем разнополым-разновозрастным детям спать вместе?
В общем, мы к выводу пришли, нам или ребенка не хватает, или комнаты:)
Поделитесь своими соображениями!
02.03.2010 10:56:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Signora
можно я рядом постою? такая же проблема, только комнаты поменьше))) 02.03.2010 13:28:22, Signora
Mary-Lea
Хорошо бы гостинную!
Большая комната не делится, ну хоть шкафами, что ли?
Не понимаю, как я столько лет прожила без гостинной...
Сейчас мне ясно, что спальни могут быть совсем маленькими, но место, где все тусят, должно быть...
02.03.2010 13:22:34, Mary-Lea
светикмамавити
Вариантов тьма, сделать гостинную и одновременно комнату для старшего мальчика, дочки отдельно, у вас тоже спальня. Или гостинную совместить с вашей спальней, купить диван-кровать и на день все это собирать, дети отдельно, но мальчика однозначно отдельно от девочек.
Можно попробовать разделить 22 метровую комнату на две.
Не знаю как имено там спланировано, но у меня знакомые сделали кухню, холл и часть комнаты отрезали(перенесли перегородку) и у них получилось одна довольно большая зона на кухню, гостинную, столовую.
Есть ли лоджии-балконы? а то и их можно в комнаты переделать.
В общем удачи вам и не забывайте - главное что у вас оно есть это жилье, а то сами знаете квартирный вопрос в нашей стране далеко от решения
02.03.2010 12:20:37, светикмамавити
олеся-к
Свет, мы это трешку ценим:) Мы начинали с нуля, 8 лет шли к ней через коммуналки, расселения, долги, кредиты...и странствовать тоже из-за пресловутого квартирного вопроса поехали.
Перепланировать у нас нельзя, а вот совместить сыновнюю и гостиную-в голову не приходило, спасибо!
02.03.2010 16:00:47, олеся-к
Через год-два-три сыну одну комнату, дочкам другую, себе третью. И вряд ли как-то иначе:). ИМХО, конечно. Разный пол, разный возраст, разные интересы. Пересекающиеся и сталкивающиеся. У нас так же. Явно не хватает ни одной комнаты, а нескольких :). Решили дом строить :) 02.03.2010 11:19:41, Мама_Галя
олеся-к
Так в том-то и дело, что по возрасту близки разнополые дети. Насколько девчонкам будет комфортно вместе с такой разницей?
Дом мы не тянем-пока дачу решили.
Мжет, со временем, когда родителей заберем.
02.03.2010 11:32:47, олеся-к
через два-три года интересы у девочек сблизятся, а у старших разойдутся. так что я бы девочек вместе разместила, а мальчика отдельно 02.03.2010 14:10:45, ант73
олеся-к
Думаете, вот прямо у 4 и 10 летних девочек больше общего, чем у двух школьников, учащихся в класах с разницей в год? Для меня пока это абстракция. 02.03.2010 15:55:27, олеся-к
светикмамавити
Золотые слова 02.03.2010 14:36:42, светикмамавити
Все ж-таки лучше сыну и дочкам по комнате, пожалуй.
Это ж только на сон, уроки-то можно и в другой комнате делать. А привязанность никуда не денется. У нас и вариантов-то нет, двушка и разнополые дети...
02.03.2010 11:17:25, Мышаня
12. Они действиетльно там только спят и уроки делают, тусят в большой. 03.03.2010 19:24:26, Мышаня
Signora
а сколько метров ваша детская? 02.03.2010 13:30:43, Signora
Ежик
имхо.
про гостиную и думать забудьте. детские - они и есть детские!
себе - 16м + кухня-столовая-гостиная
1 реб - 18м
2 реб - 22м
по детям смотрите сами, старших пока конечно и в одну можно, но года через 4-5 я бы мальчика с маленькой девачкой поменяла ;)
02.03.2010 11:13:40, Ежик
олеся-к
На 11 метрах гостиную-столовую не больно-то развернешь:)
Мы как раз думали себе 22 метра : у мужа библиотека+рабочее место. Вот думаю, может, гардеробную выгородить, чтобы расхламить комнаты.
А про гостиную забывать не хоооочетсяяя:(
Должно быть место для семейного просмотра фильмов, гостей ну и т.д.
02.03.2010 11:35:52, олеся-к
У нас такая гостиная в нашей спальне :). Сначала было странно. А теперь понимаю, что просто здорово. Кровать складывается. Рабочее место у мужа - красивый угловой стол возле окна. Большой ковер, большой телевизор, караоке, ДВД, все что надо для совместного отдыха. И стол перетаскиваем, когда гостей много. И дети-мальчики в комнате сына отвисают, а дети гостей -девочки в комнате девочек. 02.03.2010 11:52:16, Мама_Галя
олеся-к
А можно фотку? особенно, что за кровать такая, что она складывается? 02.03.2010 12:04:57, олеся-к
Фотку можно. Но кровать это оговорка моя. Диван, разумеется. Только с ортопедическим матрасом. Кровать у нас шикарная. Но она сейчас в комнате в сына за шкафом стоит :) В разобранном виде. Дома ждет.
И комната наша не только для гостей, но и для совместных игр и кинопросмотров с детьми. Лучше было бы, если бы это была четвертая комната. Но запихнуть всех в одну - все-таки жесть. Хотя год назад у нас так и было. Спать удобно. Более менее удобно уроки делать, если столи гармонично расставить. Но гости у нас часто. И у каждого из детей друзья-подружки часто бывают в гостях. И вот тут-то и начинается. А сейчас все здорово. Потому что хоть младшая и младше старшей на пять лет, она принимает участие во многих играх с подружками старшей. И просто вместе играют, мультики смотрят.
02.03.2010 12:13:26, Мама_Галя
олеся-к
Галь, киньте все-таки фотку. На диване с таким матрасом удобно спать? Что-то я не готова собирать-разбирать каждый день, а встаю последняя я.
есть же еще какие-то кровати, которые в шкаф убираются, но я их в реале не видела. Вопрос, не слишком ли там все нависает над кроватью.
02.03.2010 15:58:19, олеся-к
Ежик
ну, а как вот - ребенку спать пора, а у вас гости ...
тогда уж себе 22 метра - спальня, гостиная, кабинет

а на 11 кухонных метрах очень даже чудесная гостиная может получиться

а что у вас с прихожей? нет ли большого холла? самое там кабинету место
02.03.2010 11:48:24, Ежик
олеся-к
Гости у нас редко, чаще по субботам, реб-к страдать не будет.Это если по-крупному. а так-можно и на кухне.
холла нет, просто коридор, только место для шкафа-купе.
В спальне я хочу кровать, а не диван, поэтому гостиная из нее тоже не ахти.
02.03.2010 12:04:11, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!