Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать пианино?

Знаю, что перенесут, но поскольку здесь собрались наиболее опытные мамочки, спрошу здесь. Как выбрать пианино? Нам должны были отдать инструмент знакомые, но потом выяснилось, что он в холодном САРАЕ! А тема осталась. Посмотрела новые - порядка ста тысяч. А у меня младшая такая, что может и перестать. И вообще дорого! А по остальным разброс цен - от отдам даром до беспредела. И название вроде одно, а цены разные. Как выбирать??? Хелп!!!
29.01.2010 20:32:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Приобрели за небольшую цену и доставили за большую :) чудесный инструмент с глубоким звуком и красивым внешним видом. Достала старые ноты - забыла все! Ну ничего, пока Савку и Гришку играю, вспоминаю, девочки в восторге - ждут учительницу :) 31.01.2010 19:01:52, Мама_Галя
Люба С.
Я ездила смотрела с настройщиком. 30.01.2010 23:26:01, Люба С.
Любаня
у нас у мамы стоит пианино, тоже бы его отдали за самовывоз. Оно старое, но очень хорошее, чёрное. Одна проблема - седьмой этаж, тащить только вручную, грузового лифта нет.:( 30.01.2010 14:15:31, Любаня
Ольга Оводова
Мой муж сработал салазки для спускания пианино с лестницы. 4 бруска, сколоченных таким образом, чтобы колесики вывешивались с боков. На этом немудреном устройстве они спускали пианино с 11 этажа втроем или вчетвером. Теперь эти салазки переходящие, как знамя. 30.01.2010 16:25:00, Ольга Оводова
Молодец какой! 30.01.2010 17:11:31, Мама_Галя
fedorka
у нас знакомые отдают за самовывоз, мы в ясенево, нормальный инструмент. А мы по телефону настройщику звонили, он слушал, сразу и взяли 30.01.2010 13:43:13, fedorka
Мы в Бутово. Насколько нормальный :)? Коричневое хотим, не облезлое и чтобы строй держало. 30.01.2010 13:48:55, Мама_Галя
I-ris
При таких же желаниях в итоге все же купили электронное пианино.
Огромный плюс - 2 выхода на наушники, метроном, можно записать свою игру, детям поиграться другими инструментами.
А мне самой нравится вспоминать произведения,которые я давно играла, включив эту же вещь в пианино. При чем можно играть сначала одну руку, потом другую.
И плюсом было то, что при переезде-ремонте-перестановке не возникнет проблем с перетаскиванием.
У нас как по ссылке.

У нашего репетитора (действующая пианистка:) пианино фирмы KAWAI
30.01.2010 12:06:14, I-ris
Любаня
аналогично, у нас электоронное писанино, которое если не нужно, мы убираем на шкаф. поставить можно куда угодно, для нас многодетных это актуально. летом мы даже брали его с собой на дачу, там дети занимались :) 30.01.2010 13:11:14, Любаня
соня-мама
Мы в реалиях маленького города, поэтому по всем адресам ходили с настройщиком, но мне тоже проще в этом плане -настройщик из нашей школы искусств. В рез-те -пианино Владимир за 3 тыс. с очень приличным звукум, настройки у нас он требует раз в 2 года. А то, что сейчас продают-все старое, сейчас не производят их в прежних масштабах. 30.01.2010 08:57:43, соня-мама
Тоже договорилась с настройщиком. Только теперь непонятно, КАК? потому что именно про реалии маленького и большого города :), предложения на разных концах, по пробкам ехать часа три только от одного ко второму. Может, на свой слух положиться :)? А вдруг подведет... 30.01.2010 09:31:09, Мама_Галя
Люба С.
Не. Там лучше смотреть профессионалу. Я так поняла, есть свои ньюансы.. 30.01.2010 23:27:46, Люба С.
КленовыйЛис
Мы прошлой весной озадачились этим же вопросом. Остановились в конце-концов на варианте "отдам за самовывоз", т.к пока не ясно будет-не будет играть и сколько продержится.
Что имеем в рез-те. Инструмент лет эдак 20-и, состояние внешне - на 4. Клавиши нажимаются мягко, т.е. хорошо подходит для тренировки маленьких неопытных пальчиков (были б туже - плохо, мягче - то же плохо). А вот чистота звука... После того на котором деть играет в школе, нуууу с большой натяжкой на 3. Как раз сегодня задавала этот вопрос нашей учительнице. Она сказала, что на данном уровне это не принципиально - главное, что бы сила нажатия клавиш была нормальной и звук не дребезжал.
Если сын будет с таким же усердием играть, классу к 5-6 купим ему серьезный инструмент.
Про электронное пианино - для начинашек не разрешают в основном именно из-за силы нажатия клавиш и чистоты звука. Как я поняла, дальше будет возможен и этот вариант.
29.01.2010 21:35:07, КленовыйЛис
Сила нажатия у некоторых электронных пианино подстраивается под настоящее. Но не хочу все равно. А так - наверное, за самовывоз и возьмем. Пока. А Вы с настройщиком проверяли, когда ездили, или первое попавшееся? 29.01.2010 21:57:02, Мама_Галя
КленовыйЛис
Не, я брала у дамы, которая сама в музыкалке преподает. У нее дети подросли и она им электронику купила. Настройщика после перевозки вызывали 30.01.2010 20:14:28, КленовыйЛис
Mary-Lea
Мы купили "правильный" синтезатор. Зачем пианино?
А вообще - нюансов много.
Звук. Как нажимаются клавиши. Как "держит" строй.
В общем, я, когда выбирала синтезатор, посетила магазинов 5 с профессионалом *-) Правда, мне легче - профессионал - моя сестра *-)))
29.01.2010 20:47:56, Mary-Lea
светикмамавити
Во и мы на этом варианте остановились, пару лет дочь активно его осваивала, а теперь очень редко играет, так мы его в коробку и на антресоли. Достаем по мере необходимости. При небольших площадях наших квартир - это беспроигрышный вариант. Но конечно хорошего качества надо брать 30.01.2010 12:41:38, светикмамавити
Да, когда сестра - профессионал, легче :). Синтезатор не хочу. Ностальгия по настоящему фортепиано. Как в детстве :) 29.01.2010 21:55:30, Мама_Галя
Так наш синтезатор и выглядит как настоящее пианино даже, Roland у нас, но он далеко не дешев, поэтому вариант с самовывозом - идеальный, наверное. Но у нас здесь таких вариантов не предлагают практически - сильно умные все и хотят продать сразу за большие деньги. 29.01.2010 22:31:18, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!