Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На учет по многодетности

Девушки! хочу встать на учет по многодетности - или как это называется? - собираю документы. Взяла единый жилищный документ - а там! - задолжность в общем по квартплате оказалась : (( Как думаете - нести такой док - с задолжностью? или оплатить и переделать? влияет это на что-нибудь? и чтоб два раза не вставать - может быть есть кто-то из ЦСО Выхино г. Москвы? что там интересного у нас бывает?
28.01.2010 12:42:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несите, не влияет. 01.02.2010 20:51:18, Одиссея
Дюймовочка
Несите то что есть, на месте разберетесь, если что 1 бумажку потом донесете. Для них главное справки с работы о доходах. Если вы как малообеспеченные встаете на учет, тогда объяснимо почему есть задолженность.
С меня вот такие документы требовали для постановки на учет в ЦСО:
1) копии паспортов 2шт
2) св-во о рождении всех детей + копии
3) св-во о браке + копия
4) ЕЖД 2шт
5) справка о получении пособий из собеса
6) справка о доходах 2НДФЛ/трудовая книжка 2шт(копии)
7) удостоверение многодетной семьи + копия
29.01.2010 17:29:43, Дюймовочка
peggi
у нас тоже задолженность, отнесла этот документ, мне и слова не сказали 28.01.2010 15:35:46, peggi
Vikka
А при чём тут задолженность по квартплате я вообще не понимаю. Им же нужна выписка из домовой книги, подтверждающая, что Вы обратились по месту прописки? 28.01.2010 15:28:03, Vikka
Не, им нужен Единый жилищный документ. а там пишут в том числе и задолженность, если она имеется 28.01.2010 15:40:55, Bukka
Vikka
Я такой не носила, даже не знаю, что это такое. 28.01.2010 15:53:49, Vikka
mamaKsusha
Это называется Договор социального найма. На сайтах всех Управ Москвы призывают его получить. Это документ для неприватизированных квартир, типа как раньше ордера были. Получить довольно легко и документов не много надо. 28.01.2010 17:07:28, mamaKsusha
Vikka
Я стою на учёте в таком центре. Это называется Центр Социальной помощи. Из полезного ( для меня) , там можно получать 2 раза в год продукты - по 8 кг на ребёнка, вещевую помощь ( правда за 2 года 1 раз взяли джинсы и кофточку). Там же можно встать на очередь на бытовую технику. В прошлом году получили стиралку, вполне приличную ВЕКО- автомат. Я всё боялась, что ретону привезут))). Иногда они звонят, предлагают гуманитарную помощь: кутчуп кальве 10 штук давали и шампунь(3шт), коротче мне нравится. 28.01.2010 15:26:10, Vikka
Оплатить задолжность . документы с задолженностью не примут. 28.01.2010 14:01:17, сантехник
Mary-Lea
Я ни на каком учете не стою... Это надо?
Или имеется в виду оформление многодетной книжки?
28.01.2010 13:41:41, Mary-Lea
Нет, не книжки. Это, как я понимаю, дополнительные льготы. Путевки в лагерь - пансионат, билеты в театр - на елки, продуктовые наборы вроде бы. У нас еще есть центр по работе с детьми и подростками - нечто вроде городского лагеря. не знаю, правда, круглогодично или только на время каникул - там кружки - экскурсии - питание. все бесплатно. 28.01.2010 14:22:26, Bukka
Mary-Lea
Спасибо за разъяснение *-)
Тогда я не в теме - даже не в курсе, есть ли у нас такое - ЮЗАО, Коньково.
28.01.2010 14:31:11, Mary-Lea

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!