Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Сегодня определенно не мой день.

И он еще не кончился.
К 8-30 отвезла первенца в школу, заодно забежала во Дворец пионеров забрать потерянный Анькой вчера мобильник. Приятно, что не украли, а отдали охране.
Поехала в Атак, оказалось с 9. 15 минут почитала, счастье.
Купила продукты, притащила домой, кинула вариться курицу, отвезла мужа на работу, тк в его машина солярка замерзла невзирая на "Антигель". Вернулась, обнаружила, что мелкая не собралась на школу дошколят, решила не вести. Это было самое мудрое решение за день.
Доварила суп и замесила блины, успела испечь три штуки, пора забирать первенца из школы, ибо холодно. Ребенка не нашла (мобильник мне отключили, забыли заплатить вовремя), вернулась обратно. Обнаружила, что средний не прикасался к урокам и не собрался на скрипку. Отменить или опоздать нельзя, пришлось облаять и везти на машине. Вернулась, выяснила, что звонил первенец, автобус не пришел, и он замееерзззз. Поехала забрала. Итого час дня, а я еще не завтракала.
Испекла еще три блина, загрузила их собой с целью скормить среднему, ему же термос (обычно беру просто воду, но сейчас замерзает мнгновенно), погладила парашют, собрала еще две сумки всяких нужностей.
Поручила первенцу дожарить блины.
Забрала среднего из музыкалки, отвезла на хоккей. Оказалось, что изменили расписание, проездили зря. Вернулась домой, горелыми блинами пахло от лифта. Сковородку видимо придется выкинуть.
Средний по-прежнему не делает уроки.
И еще вечером у них концерт.
27.01.2010 16:41:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает:) мы вот мерзнем на авт. остановке каждый день:( надоело уже ужжжасно:(((
Когда мобилы забывают включить,ох,как я злюсь! нет связи-нет детей вовремя-везде опоздали:(
27.01.2010 23:56:56, ЛёльКа
Ольга Оводова
Спасибо всем за сочувствие. Спешу сообщить, что дети все еще не прибиты, хотя продолжали зажигать, среднему не годился размер костюма, и еще характер гадкий демонстрировал.
Зато папа надавал всем тумаков, назначил виноватых и выстроил парами.
27.01.2010 22:28:00, Ольга Оводова
папа как всегда вовремя и прально помог:))) 27.01.2010 23:55:10, ЛёльКа
Любаня
ох, как знакомо такое состояние. я правда не выездная, у меня на подхвате бабушки и дедушки приводящие и отводящие детей. а я с ними (детьми) дома воюю, точнеее с их уроками и занятиями, ну и со всеми остальными домашними делами....:) 27.01.2010 22:10:58, Любаня
Алигоша
Спасибо..рассмешили перед сном...весело у Вас ,однако. 27.01.2010 21:58:47, Алигоша
Машерочка-Косуля
Знакомо:) После таких деньков, забавно, когда вечерком звонит моя мама (видемся редко по праздникам) и спрашивает: "Как дела?" Я даже не могу, придумать, что ей ответить:) Ну так чтоб коротко, жизнерадостно...
Или на работе спрашивают: "Как выходные? Как отдохнула?"
27.01.2010 21:20:56, Машерочка-Косуля
мамочка
читала и смеялась...прямо про меня написано,с той разницей,что у нас так почти каждый день)))) Ну ничего,выживаем...только нервы уже никакие:( 27.01.2010 20:41:52, мамочка
Mary-Lea
Сочувствую.... И у нас так бывает...
Вот, к слову, второй сэр сейчас в театре, после школы домой не ездил - далеко, И, похоже, мобильник у него сел - прислал смску с телефона друга. Содержание: "Мама, не волнуйся, приеду поздно".
Автобусы наши после 21 часа очень редко ходят, маршруток, наверное, тоже нет. Я надеялась, что он с папой созвонится - папа тоже поздно приедет. Ан нет - будет мерзнуть или полчаса пешком топать...
27.01.2010 19:57:40, Mary-Lea
LU
:)))да ладно, главное - все живы-здоровы:) я вчера тоже почти лишилась сковородки - старший блины жарил с сыром и ветчиной, среднему показалось мало - и он еще дожарил.... а еще старшие "забили" на бассейн:( средний только вчера прогулял, а старший так и заявил - зимой ходить не буду:( а деньги уже заплачены до марта...
и все-таки в жизни больше положительного:) в частности, самое положительное - это наличие машины в такой холод:))) представляешь,если бы все это пришлось проделывать на общ.трансе???????

а мы вот сегодня, невзирая на мороз, ездили кататься в сорочаны, покатались отлично!!! а по дороге обратно труба глушителя не пожелала возвращаться домой:) благо, оторвалась она недалеко от дома и со звуком подбитого истребителя пришлось проехать всего несколько кварталов:)))
завтра поеду варить глушитель... а в пятницу - снова кататься!!!!!!!!!!!!­!!!!!:)))))
27.01.2010 19:11:10, LU
Угу, бывает. А у нас утро началось с покорябаной снегоочистителем машины мужа. Снегоочиститель свалил. Потом я везла старшую в школу, думая - приедут гаишники, пока я катаюсь и муж бросит мелких одних или все-таки не приедут. Потом обнаружилось, что мелкая заболела, папа отъехал разбираться с машиной и пришлось вызывать на помощь бабушку, дабы она отпустила меня спасать старшую из школы (она слегка сопливая и по -20 ей не показано ходить, я подумала). Старшая сказала, что за 2 прогулянных "по семейным" дня все равно велели принести справку. Ну, после этого удалось свалить на работу и 2 часа там отдыхать, заполняя табель :)
Плюс разбил холецистит и позвонил муж, сообщивший, что ему ремонта на 50 тыщ насчитали (по знакомству!)
27.01.2010 18:30:34, Малина
Машерочка-Косуля
Нам тоже поцарапали, и зеркало сломали - уже месяц сделать не можем... 27.01.2010 21:24:11, Машерочка-Косуля
Ksenay
Как все знакомо! Только я без машины. На днях дошло до того, что приехала забрать среднюю из школы в бассейн, а сумку для бассейна благополучно дома оставила! Такие дни надо просто пережить. Завтра все будет ОК. 27.01.2010 17:52:37, Ksenay
Oker
а я так однажды старших в школу везла))) только высадить забыла))) 27.01.2010 23:54:01, Oker
Любаня
ага, однажды моя мама увела двоих наших скрипачей на ансамбль, а скрипки дома забыли..:)) а сменку постоянно путают. приведут одного кого-то на занятие, а в мешке, который ребёнок взял в качестве сменки, два ботинка, левый и правый, но от разных пар его братьев :) причём размеры обуви у них разные, да и ботинки тоже отличаются. вот как так можно переобуваться? 27.01.2010 22:15:48, Любаня
mamaKsusha
Люба! Тройняшки - кла-а-ас!!! Моя мечта. Поделитесь секретом, как Вам удается быть в такой отличной форме? 28.01.2010 09:21:07, mamaKsusha
Любаня
это всё от природы. я веду не слишком здоровый образ жизни. мало сплю, много ем сладкго и мучного, спортом не занимаюсь, на работу не хожу, нервы истощены. а форма вот такая была всегда и пока остаётся. не знаю, за что мне такой подарок :) 28.01.2010 10:15:46, Любаня
Nessie
размеры отличаются? ого.. у меня наоборот - средний неумолимо ногой догоняет старшего - уже этой зимой у них разница меньше 1 размера.. да и весом он скоро Леху догонит... только вот рост отстает :) 27.01.2010 23:37:21, Nessie
Любаня
у нас один как родился крупнее, так и остаётся. двое других почти ровно растут, но нога у одного поменьше на размер. отдаём ботинки после парней, если они сохраняюьтся хорошо, двоюрдному брату, который на три года младше моих :) 28.01.2010 08:37:54, Любаня
Mary-Lea
У меня второй перегнал старшего. 27.01.2010 23:50:12, Mary-Lea
вот у меня наверное через пару лет так же будет 28.01.2010 20:16:20, Tulsa
КленовыйЛис
А я так среднего на таэкван-до "забыла" :))) Возвращалась с пол-дороги :))) Ужасная я мамашка :)))) 27.01.2010 18:02:42, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Да, лааадно, Оль. :))) Это все фигня :))) Главное что все живы-здоровы, машина на ходу,. А блины дело поправимое :))) 27.01.2010 17:29:20, КленовыйЛис
олеся-к
+1000! Думайте о том, что у Вас есть (дети здоровы, ходят по развивалкам, могут, в принципе, пожарить блины...), а не о том, чего нет:)
И не пора ли было сменить сковородку?:)
27.01.2010 18:33:56, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!