Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Есть двойнята подрастающие. Есть возможность сделать им сейчас рабочие места с прицелом на школу. Варианты: 1)в разных углах (полочки в этих углах уже встроены) 2) сделать от одного угла до другого вдоль окна длинный стол. Может быть, с разделением на зоны (рабочую, где уроки делают и для баловства посередине).
Опыта одновременного делания уроков двумя оболтусами у меня нет. Что посоветуете?
19.01.2010 23:19:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasja
У моих большой стол у окна. Один правша, второй левша...Постоянно ругаются и просят раздельные столы 20.01.2010 21:26:21, Natasja
Mary-Lea
Мы в свое время сделали старшим погодкам длинный рабочий стол у окна. У нас не прошло - основная поверхность все воремя была занята общей фигней, а уроки они или ютились на уголочке, или шли на кухню...
Так что теперь - все, никаких общих столов - у каждого свой!
20.01.2010 20:35:14, Mary-Lea
Лена Таганрог
Мне кажется в вашем случае если позволяет планировка то лучше угловые столики сделать, у моей кумы у мальчишек такие, очень удобно. Если делать общий стол то всё равно он должен как-то делиться, чтоб каждый имел свое рабочее место на котором должен наводить порядок. 20.01.2010 10:36:23, Лена Таганрог
mashoolik
У нас детская маленькая, отдельные столы не встанут, поэтому мы сделали стол вдоль окна. Мне нравится, детям тоже. 20.01.2010 09:27:41, mashoolik
LU
от детей зависит:) у меня над средним до сих пор иногда стоять надо,чтоб не отвлекался. при всей заманчивости варианта с одним большим столом во всю стену - мне кажется,все-таки лучше 2 отдельных, в уголках:) чтобы не мешали, не отвлекались. 20.01.2010 09:26:54, LU
У нас с сестрой был длинный стол вдоль окна. Удобно - места всем хватало и друг другу не мешали. Так что я за второй вариант. Но у нас у каждой была отдельная тумба под столом с личными ящиками 20.01.2010 09:10:59, ЛюбимицаКлаппа
У нас не типично. У близнецов у каждого по комнате. Уроки делают каждый у себя, за консультациями ходят ко мне на кухню :) или к старшим братьям. 20.01.2010 09:06:00, 4 сына
Любаня
так лучше всего 20.01.2010 10:42:17, Любаня
Любаня
стола должно быть обязательно два! пусть даже какое-то время они буду совсем рядом стоять, но они должны быть отдельными, у каждого - свой. у двойнях и так многое одно на двоих, так что по возможности и здесь, и в других аналогичных ситуациях, лучше соблюсти хотя бы формальное отделение, это ж рабочее место. 20.01.2010 07:28:12, Любаня
I-ris
не двойня, но будем делать большой стол возле окна. У нас плюс, что один правша, второй левша - симметрично все будет:))) 20.01.2010 00:23:53, I-ris
У нас не двойня, но разница в возрасте всего два года, все равно в конечном итоге приходится мне между двумя комнатами разрываться, я бы сделала один длинный стол у окна и разделила бы просто на две части (полосочку провела), чтобы каждый за порядком на своей половине следил, зато уроки удобнее делать будет вместе 19.01.2010 23:53:38, ант73
Lartchik
У нас не двойняшки, но мы старшим первый вариант делали. Типа у каждой своя зона. Хотя эти зоны рядом:-) 19.01.2010 23:43:13, Lartchik
Я за второй вариант. Все равно друг с другом советоваться будут, да и вам полегче будет, можно в кучку посадить и делиться знаниями) 19.01.2010 23:26:57, GalaNTka
олеся-к
Разница 2 года. У нас в детской 2 стола-старший делает уроки и "стол для творчества", а младшая уроки в гостинке делает, тоже на письменном столе. Иначе бы отвлекались и болтали. Хотя изначально хотели именно, чтоб вместе делали в 1 комнате, но к этому пришли. 20.01.2010 14:15:39, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!