Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фантастика или еще такие семьи есть? Трынд

Вот есть у нас знакомая семья, 4 детей (2 старших - близнецы, потом девочка на 5 лет младше и еще одна с разницей в 3 года). Сейчас младшая в первом классе, старшие в гимназии учатся средняя в 4 классе. К чему я это все пишу? Так вот все дети заяимаются музыкой и какимхто видом спорта еще плюс хорошо учатся, воспитаные и вежливые, мама работает и папа тоже, бабушек, дедушек, нянечек нет у них и никогда не было. Мама еще к тому же играет в любительском квинтете классической музыки. Я всегда поражаюсь, как у них так все получается?! И завидую немного, т.к. сама мечусь как белка в колесе. А вы таких встречали? Или это все-таки исключение подтверждающее правило?
19.01.2010 22:24:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я - не встречала. 20.01.2010 20:36:08, Mary-Lea
Орлуша
Я не представляю, как в Москве первоклассника отпустить одного в худ.-спорт.-муз. школы. У нас все перечисленное минимум в получасе ходьбы с переходом 2-х дорог. У нас, к сожалению, не Европа, где у каждого пешеходного перехода машины тормозят и пропускают пешеходов. Вот и получается, что у меня почти все, как в той семье, только я не работаю, да еще и няня в помощницах. 20.01.2010 13:59:54, Орлуша
Я тоже сейчас своих отвезла на английский, "рядом", в получасе езды на машине. И задумалась. Не смогу я работать пока. Лучше вышивать начну :) 20.01.2010 16:29:17, Мама_Галя
Орлуша
Привет тезке! :) Я уже начала :) 20.01.2010 17:55:12, Орлуша
Думаю, что старшие уже в том возрасте, когда они не создают проблем, а решают их. Водить, следить за младшими, работа по дому. В этом весь секрет. То есть, в этой семье еще две дополнительные пары взрослых рук. И это даже не то же самое, что, например, даже двое мелких и мама-папа на хозяйстве, а ИМХО - гораздо легче. Но все равно - респект. 20.01.2010 11:55:10, Цикада
светикмамавити
Да, пятеро деток, старшие дочки художественная+музык­алка,ср сын в девять лет первый юношеский по шахматам, мл сыновья пока дошкольники, но по развивалкам постоянно, мама и папа работают, за бабушкой уход нужен, что еще один ребенок на шее.
Очень воспитанные дети, верующая семья, помогает взаимовыручка.
Постоянно удивляюсь как они справляются
20.01.2010 10:54:15, светикмамавити
Орлуша
Объясните мне, как можно работать и одновременно дошкольников по разивалкам? Работа у мамы с папой сменная? 20.01.2010 18:24:15, Орлуша
Ага! Тоже удивилась :) 20.01.2010 19:06:58, Мама_Галя
Лена Таганрог
Думаю скорей исключения. Я в реальной жизни ни одной такой не встречала. А скорей всего у них свои скелеты в шкафу. просто они их не выносят на всеобщее обозрение. 20.01.2010 10:49:48, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Вот тут очень важный момент не раскрыт. Не указаны профессии родителей и их загрузка на работе. Одно дело - с 8 до 8, но есть же и профессии, которые другую загрузку предполагают? 20.01.2010 10:47:15, Василиса из сказки
Медведка
Видимо, папа приносит деньги, а мама свободна и для того, чтобы не совсем озвереть, играет в любительском квинтете :) 20.01.2010 12:10:52, Медведка
да нет, вот именно, они оба работают, правда, день нормированный, то есть вечером допоздна не задерживаются. А в квинтете она играет дополнительно к семье и работе - воть как :) 20.01.2010 12:18:01, ант73
Эх-х-х! Как, откуда, почему не у нас...Кто виноват понятно- родители. А вот что делать?! 20.01.2010 09:57:10, Алена-рыжая
Ольга Оводова
Я езжу в гости за позитивом в семью, в которой ждут 9го, все школьники - отличники (точнее отличницы, мальчики там только маленькие), все занимаются музыкой и спортом, губернаторские стипендии получают, про вежливость и воспитанность молчу вообще, моим как до Луны. Мама в квинтете правда не играет. 20.01.2010 09:46:00, Ольга Оводова
mashoolik
Я знаю только одну многодетную семью, где дети и учатся хорошо, и спортивные достижения имеют.
У нас так не получается, к сожалению :-( старшая много чем увлекается, а потом бросает :-( Сын пока не знает чего он хочет, я его стараюсь пока не и не грузить особо, у него нервная система хрупкая. А скорее всего просто я ленивая, не заставляю их, не направляю.
20.01.2010 09:35:25, mashoolik
Замечательная семья : ) Я встречала такие, причем даже в моем детстве, правда детей было по 3. Насчет когда все успевает - с 4 детьми-школьниками можно так распределить обязанности по дому, что маме делать уже ничего не нужно.
ЗЫ. А правило-то какое?
20.01.2010 09:20:01, ЛюбимицаКлаппа
У нас есть такие приятели. 7 детей, у всех музыкальная школа, у кого-то художественная школа, + у всех какой-нибудь спорт. Нянек, бабушек нет. Дети вежливые и главное!- спокойные. У мамы-папы свой бизнес. И все-таки многое зависит от характера детей. Мои вот вежливые и воспитанные, но очень активнокреативные :) Вот вчера средний привязал ко всем дверям хлопушки, открываешь - и Бац! на тебя с грохотом конфетти сыплется :). Близнецы от восторга, видя мое обалдевшее лицо, визжали так, что получили подушкой по тыкве от старшего :)) Дальше я думаю, не стоит рассказывать. И это не из ряда вон, это наши будни :). 20.01.2010 09:01:00, 4 сына
Пионерка
у меня такой пример перед мысленным взором. Собственно, наверное "из-за них" я стала многодетной:))
Они были нашими соседями. Семьч баптистов. Шестеро детей.
Все как на подбор. Музыкальная школа,кружки. Пение в церковном хоре. Поступления-обучения в учебных заведениях (в основном в техникумы, но на "отлично"). Одна - отличница журфак закончила - она вообще одаренная девочка в 5 лет сама в школу пришла с сестрой.
Дома у них всегда идеальный порядок. Наводят они его всегда всей семьей. я поражалась. Мне такого не достичь....:()((
как говорит всегда мама :эх, ты не видишь меня/нас в другие дни:)))
Но тем не менее.
Мне кажется, им помогает Вера ( а это очень много) и Любовь.(родители знакомы с детства,ждали друг друга из армии итп...Любят они друг друга..)
20.01.2010 08:06:07, Пионерка
Mary-Lea
Баптисты - это такие тараканы... Нет, тараканищи!! Говорю, как краевед... 20.01.2010 20:36:56, Mary-Lea
Любаня
и люди все разные и разные дети приходят, и место проживание у нас у всех разное. тут с одним ребёнком бывает столько нужно вложений, чтобы из него воспитанный, да образованный вырос. а кто-то одарен с рождения и особого вмешательства не требует. я знаю семьи и с бОльшим кол-ом детей, у них тоже все воспитаны и образованы, и родители работают. каждому своё :) 20.01.2010 07:42:09, Любаня
У моей подруги такая точно семья была (кстати, они потом в Германию уехали). Четыре сестры. Все хорошо учились, в кружках занимались, очень воспитанные. Родители оба работали. бабушка жила с ними, но от нее помощи не было - она очень болела и сама требовала помощи. 20.01.2010 02:52:55, Tulsa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Эта семья в россии?, в москве? Тогда точно из области фантастики. А если есть школа до 16.00, где нагрузка не в пример нашей, где сами учителя стонут от обилия лишнего материала, рядом со школой (а то и в школе, как у моей подружки в канаде) куча кружков-занятий: музыка,спорт(особенн­о спорта много),танцы,рисован­ие, научная работа какая-то, то почему бы и не работать успевать? Мы уроки с дочей делаем 2 часа, у подружки сын 15 минут (не потому, что моя дочка тормоз, просто задают столько :( ). Подружка пишет, что быт у них на порядок легче, чем в россии было. То, что здесь требовало убить на себя полдня, там решается за полчаса :(. И ехать на работу - самое большое 30 минут (это ну ооочень далеко). А вежливые - мои дети с чужими тоже вежливые :). 19.01.2010 23:38:33, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Нет, в Берлине, но у нас здесь далеко не канадские условия, в гимназиях задают тоже будь здоров, на работу ездить приходится через весь город. А быт - ну как скажите рационально организовать ту же стирку на такую компанию?! В прачечную здесь народ если и сдает, то только постельное и рубашки мужские офисные, а остальное дома стирается и гладится. По себе знаю, какая гора набирается к выходным, притом, что дети мои довольно аккуратно одежду носят (не считая младшенькую). 19.01.2010 23:49:14, ант73
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я глажу только рубашки мужу, остальное - так. У меня большая проблема - уборка-готовка, наши полуфабрикаты есть невозможно, лучше самой приготовить, ну а уборка - это классика, правда от страны ее трудоемкость не зависит все-таки, похоже :). Еще большая проблема соединить домашние дела с развозом детей по занятиям. Вот тут даже в нашем маленьком Жуковском эта задача оказывается большой проблемой. Наверное, последнее в Берлине все-таки решить проще. 20.01.2010 23:37:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я тоже глажу только рубашки мужикам и блузки дочери-школьнице, ну и себе. Для уборки все собираюсь опять домработницу нанять, но что-то останавливает. С развозом вообще трудно. Хорошо еще, что не совпадают занятия у всех троих. 21.01.2010 00:28:40, Мама_Галя
А всякие футболки и брюки не гладите? А постельное? Ну я конечно не глажу нижнее белье но верхнюю одежду глажу обязательно 21.01.2010 01:02:17, ант73
Брюки - муж :), футболки по необходимости, но вообще-то развешиваю так, чтобы не гладить, постельное не глажу. Вообще-то большинство женщин гладит весь гардероб обязательно :), но я предпочитаю вместо этого с детьми во что-нибудь поиграть или для себя что-то сделать. 21.01.2010 08:54:13, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:) я весь гардероб себе и детям перевела на хлопковый трикотаж - футболки и кофточки, и наловчилась так его сушить и складывать, что обхожусь без глажки. Если из машинки достать постиранные футболки и аккуратно сложить минут на 10, и только потом развесить, то они в глажке не нуждаются :). с брюками-джинсами тоже так обращаюсь. А мужские костюмы в химчистку. 21.01.2010 08:48:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А стиральных машин в Берлине разве нет? 8 ) 20.01.2010 09:12:24, ЛюбимицаКлаппа
так есть, я не об этом, а о последующей сушке/глажке, конечно 8) 20.01.2010 12:16:25, ант73
Ольсик
ну у меня немного не так, потому что есть бабушка с дедушкой. Но иногда я тоже поражаюсь как при такой непутевой маме (то есть мне) дети хорошо учатся и еще чем-то занимаются (старшая - скалолазание, ну и все понемногу танцами, для себя). Видно дело все-таки в старшем поколении, хотя они живут отдельно. Помогают очень много да, а главное, все из себя такие положительные, ну кому еще пример показывать-то? Мама (то есть я) на 3х работах... 19.01.2010 23:29:47, Ольсик
Lartchik
Вот и я такая же непутевая мама, спасибо всем, кто мне помогает быть такой:-) Работаю, муж работает, а старшая на арфе играла до поступления в академию, средняя играет на фортепиано (причем сама бегает из школы в музыкалку), а младших папа возит по субботам в художественную школу:-) А ещё мы на горных лыжах катаемся... По миру путешествуем сами, без туров. А ещё... Нет, крестиком вышивать не умею:-) Вязать только (см. альбом):-) 19.01.2010 23:39:30, Lartchik
Ольсик
Классно, у вас четверо! Старшие наверное уже вовсю помогают. А моя знакомая работала няней в Израиле, так там родители оба на важных работах и очень занятые, четверо детей. Так вот они могли позвонить и сказать детям: мы срочно улетаем в командировку, соберите нам чемоданы, и дети (от 6 до 14) собирали им вещи в командировку, родители забирали готовые чемоданы и летели:) Это к вашему про "бегает в музыкалку".
Мои тоже бегают в основном сами, только в сильные морозы вожу на машине, но тогда я точно перестаю успевать и не справляюсь. Но у меня еще и мужа нет(
20.01.2010 23:09:34, Ольсик
У меня при таких рассказах появляется чувство восхищения, зависти и собственной неполноценности :). Все те семьи, которых я так или иначе знаю, другие. Или ухоженные, довольные, занятые интересными занятиями дети, или работающие, успешные мамы. Когда вместе, это потрясно! И непонятно, как :) 19.01.2010 22:33:49, Мама_Галя
А у меня тогда какой комплекс... Я и не работаю, и дети растут , как трава... 20.01.2010 02:55:18, Tulsa
Вот и мне не понятно. Сама работаю - и все время в бегах, все время куда-то опаздываю. Времени катастрофически не хватает, особенно на себя лично - голову помыл, уложил вот все СПА-процедуры :) 19.01.2010 23:14:29, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!