Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумно хочу четверых детей.

Мечтала в 14 лет иметь восемь детей, к 20 годам поняла, что идеально для моей семьи - четверо. Замужем, сейчас детей двое(16 и 8 лет), но не оставляю надежды, что смогу позволить нам ещё двоих(муж очень любит детей и согласен на их большее количество).
Очень сдерживают жилищные условия - 2 к.кв.(56м2). Решить квартирный вопрос в нашей стране практически нереально. Спасибо Господу, что смогли купить двушку.
Что делать, прямо не знаю...
16.01.2010 23:45:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно говорят, а еще двушку убирать проще, если на захламлять ее. Для меня определяющее - здоровье и силы мои собственные. Вот они иногда смущают. 18.01.2010 21:13:02, Малина
Лена Таганрог
При ваших вводных я бы не думала а рожала. Мы в принципе изначально планировали 3-х детей с разницей лет 5, если бы муж имел другой взгляд на этот вопрос то скорей всего не стал бы моим мужем (как все предыдущие претенденты на руку и сердце), но сейчас супруг в сомнениях в основном из-за нестабильности финансовой. Самое главное ваш муж не против и у вас желание есть. А жилищные условия всегда можно улучшить (вернее увеличить) путем снижения удобств (поменять на квартиру большей площади но в менее удобном районе или требующую ремонта который можно делать постепенно, дом более старый, этаж первый или последний и т.п.)_ Мы пошли таким путем на этапе планирования второго и сменили свою однушку в центре на небольшой домик с ч\у из 3 комнат в пром.зоне. За полтора года постепенно привели в порядок. Сейчас вот решаем вопрос чтобы сменить его на Дом большей площади на окраине или даже в пригороде (воздух там чище) 18.01.2010 19:28:33, Лена Таганрог
Мы впятером в двушке 45, и четвертый будет... 18.01.2010 13:27:15, Мышаня
олеся-к
Я уже тут-то писала слова очень хорошего, ныне покойного священника:"Будет зайка-будет и лужайка"
Рожайте, не сомневайтесь! Если семья хорошая-это главное!Все будет-об этом тут не раз писали.
17.01.2010 17:33:45, олеся-к
Пионерка
ээээ...Спасибо Господу - ага:))
только попробуйте просить НЕОБХОДИМОЕ, возможно,Он вас услышит. если оно действительно вам надо. ( если совпадут Его и ваши мнения:))
Это не богохульствование. Да и сильно верующейя себя не считаю.
мы родили второго в коммуналке, с мужем, мамой, старшей дочкой и толпой многодетных соседей... Ничего нам не светило никогда. Потому что соседи рожали 3-го специально для получения жилья, лимитчики...а мы - в пролете.Но судьба распорядилась так, что муж мой, 21-го года, спортсмен, некурящий-непьющий, внезапно заболел туребкулезом...Не умер, хоть мне и это обещали... Зато у нас случилась квартира.ВНЕ очереди.Вперед всех многодетных...Большущая.
и благодаря этому сбылась наша мечта - рожать еще. Родили. Еще троих...Хотя больше троих всего ни в каком сне не предполагалось...
так что. Если очень хочется, если по-другому не мыслите себя - рожайте. А время разложит все по полочкам. И все будет. Что НУЖНО.
17.01.2010 13:32:35, Пионерка
Большая двушка. У нас меньше двушка и ждём 4.... 17.01.2010 02:44:59, матушка-белка
Иллария
Для начала третьего родить -может не так страшно окажется на деле в двушке впятером жить:)
Здесь много семей, которые либо в однушках, либо в съемных живут и на судьбу не жалуются -так что главное захотеть.
17.01.2010 01:35:02, Иллария
Lartchik
"Что делать, прямо не знаю..." А я знаю:-) Ребенка! Даже двух, раз пока два:-) Мы стремились и у нас получилось. С каждым ребенком расширяли жилплощадь:-) Своими силами, без помощи государства. Ни по одну программу не попала, как-будто программы пишут против меня, даже четвертую родила в 2006, до мат.капитала. А Вы получите мат.капитал и улучшите жил.условия. Удачи! Пусть у Вас всё получится! 17.01.2010 01:04:19, Lartchik
Лена Таганрог
Да уж, на мат.капитал улучшишь... Я в пенсионном узнавала саму процедуру, хорошо в теории а практически нереально, решили что попробуем без него обойтись 18.01.2010 19:34:55, Лена Таганрог
Спасибо за тёплые слова!!!! Мозги мне на место поставили ;-))))))))) 17.01.2010 11:58:47, ВеликоеЖеланиемногодетности
Абсолютно согласна!!!! Осуществляйте свою мечту!!!! У нас тоже с м2 проблема - наша комната 10 метров, но мы не унываем, купили себе диванчик поменьше (вместо нашего 2-х спального), чтобы 3 кроватки влезли, и уверены, что если ни в этом, то в следующем году обязательно улучшим свои условия))))) Главное в это верить, тогда все получится!!!!!! 17.01.2010 01:53:56, Оля_ля
LU
у нас трое в двушке (44кв.м.) плюс кошка - нормально помещаемся! единственный "минус" - мелкий привык поздно ложиться спать:( старшие не спят - и он туда же... а так - вполне уютно у нас и просторно даже,можно сказать:)
хотя, четверо - мне кажется, перебор уже...:))) ну, как-то цифра "3" мне больше нравится и хотелось бы уже остановиться и дожидаться уже внуков:)))))))))))
17.01.2010 00:05:10, LU
Притакой большой разнице в возрасте у детей это не проблема. Когда младшие начнут бегать и требовать пространства, старшие уже дома сидеть не будут:) 17.01.2010 00:00:35, Tulsa
Иллария
так и есть:) ночуют, правда, все дома:) 17.01.2010 01:35:56, Иллария
ну спать можно и рядами на полу:) мои вон умоляют разрешить им на полу спать:) 17.01.2010 01:42:13, Tulsa
Ольсик
ваши препятствия - это фигня. Я тоже хочу четвертого, у меня трое, мужа нет и трубы перевязаны. Вот где засада-то!
Муж если любит детей, пусть хоть на трешку заработает, ну долевое, ипотека там...и вперед!
16.01.2010 23:48:43, Ольсик
А если старшая дочь через какое-то время придёт домой с молодым человеком и скажет, что создают семью, но жить пока негде? Не засада? 17.01.2010 00:00:22, ВеликоеЖеланиемногодетности
Иллария
Моей старшей даже в голову не придет к нам своего избранника привести. И вообще ищет работу, чтоб себе после 18 лет квартиру снять, а уж с будущим мужем и подавно это надо будет сделать. 17.01.2010 01:33:13, Иллария
Да, можно снимать год-два-три....но нельзя же всю жизнь мотаться по съёмным квартирам, это ж очень накладно к тому же и бесперспективно!
Моя приятельница как замуж вышла, сразу с мужем сняли себе жильё, родили троих детей и муж потерял работу, - пришлось вернуться к её родителям со всей оравой, а там ещё семья её брата с двумя детьми...
17.01.2010 12:13:44, ВеликоеЖеланиемногодетности
Иллария
ну так пусть молодые сами и зарабатывают на жилье:) чем сможем -поможем. А если имеющиеся сейчас деньги пустим на расширение своей квартиры, то и помочь нечем будет, и к нам вряд ли они жить придут -это дочкина принципиальная позиция. 17.01.2010 23:46:24, Иллария
Ольсик
нет. Раньше все жили в одной избе и ниче:) Думаю, нет, хотя я наверное избалована жилплощадью по жизни. У меня всегда была отд. комната и сейчас есть 17.01.2010 00:05:29, Ольсик
Вот я тоже всегда жила в отдельной комнате, далее в отдельной квартире и не представляю как народ ютится в тесноте. Наверное, нынешней молодёжи после заключения брака надо покупать участок и строить дом как ПМЖ. 17.01.2010 00:15:17, Белка78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!