Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Ilushi

Осень, чтоб её

А что делаете Вы когда внутренние батарейки заканчиваются, на улице холод и ветер, в душе тоже как-то неуютно? Когда нет сил на монотонные занятия с детём, да и просто нет их.
Поделитесь, пожалуйста, Вашими рецептами от хандры и апатии. Подойдут любые, от "плюнуть в морду начальнику" до "от души побить посуду об стенку" (никогда не делала, ето наверное увлекательное занятие???)

Веревку с мылом не предлагать.

На самом деле я серьезно...
30.11.2006 05:56:10,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поругалась с начальницей. Лучше не стало. Понизили разряд (перевели на другую должность), теперь еще и меньше зарплата стала. :(((((((((

Так что этот вариант не советую.

А что помогает? Лично нам с Игорем - концерты академической музыки, ходим почаще, как только есть возможность и подкрадывается хандра.
04.12.2006 22:41:26, Natem
mama Ilushi
Наташа, сочувствую, что у Вас так на работе получилось:(

Про началька ето я так, для красного словца, написала. У меня с ним хорошие отношения и плеваться совсем не хочется.

А вы с Игорем возвышенные :)
05.12.2006 05:18:25, mama Ilushi
Интересно, а в Африке бывает "осень"?
И страдают ли африканцы дистониеи? И бразильцы?

02.12.2006 00:45:51, marina68
Африканцы - не знаю, а вот израильтяне - очень даже. Только "осень" там начинается в декабре и длится аж до февраля))))). 02.12.2006 18:43:38, мама Жени
СветланаЮ
Ир, понимаю очень хорошо :(. Еще какие бывают приступы депрессии, что хоть на стенку лезь. Помогает теплая вынна с солями, коньяк и в прстель с любимой книгой или старой комедией и котом под мышкой. Еще помогает общение. Я завела себе кучу друзей на нескольких форумах, большинство - мои бывшие земляки из Туркмении, с ними есть что вспомнить, иной раз уложу детей и сижу часов до 3-х ночи :), шутками-шутками, глядишь и депрессия куда-то ушла. :)
Еще помогают горы. Я их очень люблю, смотреть на них можно бесконечно. Когда совсем плохо, уговариваю мужа (в любую погоду) поехать в горы, похожу там, подышу горным чистым воздухом, пофотографирую, потом дома повожусь с фотошопом... Тоже легчает здорово.
И еще планы. Самообман, конечно, но помогает. Распланирую с Димкой пройти еще такие и вот такие обследования, попробовать то-то и то-то, и после этого обязательно станет лучше! - настроение сразу поднимается, энтузиазм появляется какой-то :))
01.12.2006 20:25:54, СветланаЮ
mama Ilushi
Спасибо, Света.
У меня как ни странно ежеминутное настроение в норме, а вот глобальное.. Оно даже не плохое, просто все силы закончились. Батарейки сдохли. При етом мне дико стыдно потому что в целом все нормально - муж часто отпускает в магазины и вообще дает расслабиться и вообще с ним мне сильно повезло, с деньгами стало гораздо лучше (меня сильно повысили на работе, Марк растет, и несмотря на не самый легкий характер, он ужасно ласковый и солнечный ребенок. И он здоров, а ето столького стоит!!!
В общем не понимаю чего ето я. Ведь бывает гораздо хуже, я-то знаю. Причем когда было хуже, настроение таким не было.
Еще раз прошу прощения у всех,что плачусь.

И отдельное спасибо за то, что никто не написал гадостей :))
01.12.2006 20:58:34, mama Ilushi
СветланаЮ
Ира, у меня так же. Глобально - стараюсь не думать вообще, иначе и накатывает как раз. Вялотекущая депрессия. А вот когда накатит, как раз и отвлекаюсь. Сейчас НГ приближается, тоже поод для сиюминутной радости, предвкушения радости детей...

Есть еще один старый способ - поднять руку повыше, с силой махнуть со словами: "А пошло оно все!..." :) И жить дальше.
Я сейчас еще обливаться начала ледяной водой - тоже нервы немножко встряхнуть, чтоб не вибрировали.
01.12.2006 23:28:40, СветланаЮ
mama Ilushi
Света, а у Вас-то почему?
Ведь Дима уже выкарабкался!!! Разве нет? Нет я понимаю, что всегда есть какие-то мелочи. Но глобально-то все уже хорошо.
Димин пример меня очень и очень вдохновляет, я так часто о вас думаю.
01.12.2006 23:45:03, mama Ilushi
СветланаЮ
Ир, ну он все равно отличаетс от сверстников :(. Нам бы хорошего психолога, в группу бы его специальную по адаптации. Перекосы остались, и как сними жить - не знаю, сложно. Тут не станешь всем объяснять, что мол аутист - не поймут. Поэтому я вся в мыслях о будущем. В чем-то Димка вполне взрослый, а в чем-то дитя-дитем. Так что без проблем никак. Хотя для других наши проблемы так, ерунда. Люди мечтали бы о таких проблемах. Но они есть. Есть зацикленности. Сейчас на коте, например. Мимо него пройти н может. Чуть не каждые 15 минут бегает, ищет кота, чтобы потискать. Отрывается от уроков, мысли уходят неизвестно куда. Трудно заставить сосредоточиться. Завтра пойду проверять щитовидку у него, может что еще и с этой стороны, не дай Бог, конечно, но вдруг? 02.12.2006 00:15:39, СветланаЮ
mama Ilushi
Я понимаю, что отличается. Но все равно у вас просто СУПЕРСКИЙ РЕЗУЛьТАТ!!! Радоваться надо!
Хотя я понимаю - сердце за них всегда болит и всегда хочется большего.
02.12.2006 04:20:17, mama Ilushi
СветланаЮ
Конечно. У вас тоже еще все будет хорошо! 02.12.2006 14:16:47, СветланаЮ
Милана (Марина)
Ирина, очень Вас понимаю. У меня тоже тяжелый ребенок - один из самых тяжелых аутистов на конфе. Выжить помогают увлечения, у меня это: художественная литература, любимая работа, любимая собака, и маленькие радости типа позволить себе или в дом крупную покупку (например, сегодня у моей мамы день рождения, и я купила в подарок холодильник Now frost). Новогодние праздники с их многочисленными подарками, которые тоже надо найти всем по желаниям - в радость, выбор места летнего отдыха - тоже. В жизни есть место радостям! 01.12.2006 18:19:26, Милана (Марина)
mama Ilushi
а я Вас понимаю!
Желаю Денису успехов!!!
01.12.2006 20:40:18, mama Ilushi
А я танцую, причем с детства. (Столько слез было пролито по этому поводу.) Включаю музыку.. и танцую. Причем, интересно, что в компании не танцую, все эти танцевальные церемонии с приглашениями меня веселят, вижу какую-то театральность..... В обшем полная ерунда... А балет, бальные танцы (xотя бы посмотреть) - так заряжают - жить xочется. 01.12.2006 18:18:38, marina68
mama Ilushi
а я рисую :) Сейчас на работе. Без етого я бы точно сдохла. 01.12.2006 20:39:39, mama Ilushi
ANNA_UA
Вы знаете, может я зря такое пишу (ну, типа издеваюсь над людьми, которым тяжело). Может, вам еще время не пришло для такого отношения. Но как-то удержаться не могу. Так вот, признаюсь: у меня вообще нет ежедневных занятий с ребенком. Он в школе, а мой папа по вечерам с ним таблицу умножения учит. И меня все по очереди слегка укоряют: родители, друзья и даже молодой человек. Интересно, что бывший муж (папа детей) дает деньги, расспрашивает, как дела и совершенно не предъявляет притензий, говорит, в стили, ну тебе виднее, ты лучше знаешь. С детьми я дружу, болтаю, (иногда ругаюсь) и люблю их. Мне с ними обоими интересно. А заниматься - не-а. У меня - моя организация, которой руковожу, диссертация-аспирантура и ЛЮБОВЬ. Такое пришло время. А ведь бы кто сказал года 2 еще назад - в жизни бы не поверила. Как вспомню - годы бесконечной карусели, на надрыве, на истерике, когда в 7 утра волокла ребенка на другой конец города, а потом обратно, и второго тоже забрать вечером.(Между нами - а эта скотина с дивана еще и выступает). Я три года назад выглядела на 40 лет. Сейчас на 20 (так хочется думать!). Так что, мое ИМХО, наберитесь мужества и мудрости и живите. "Шейте сарафаны и легкие платья из ситца". И когда доживете - увидите, что будет дальше. Дай Бог ребеночек пойдет вперед. Не может не пойти. И тогда будет что-то еще жизнь подбрасывать. Жму вашу мужественную руку. 01.12.2006 10:51:46, ANNA_UA
mama Ilushi
Аня,
все ето правильно. Только есть большaя разница между ребенком, который хоть как-то может развиваться сам и ...
Про будущее Илюхи я на данный момент могу с уверенностью предсказать только одно - что будет если мы перестанем с ним заниматься.

П.С. Я же говорила: "Такие женщины одни долго не могут быть" :) От души поздравляю!
01.12.2006 20:38:42, mama Ilushi
СветланаЮ
У-у, в 4-5 лет Димка вообще не мог сам развиваться. Какой там. Еще в 7 мне плохо было при мысли о том, что надо его школу отдавать. К 8 уже более-менее вытянулся. Все у Илюши будет хорошо! 01.12.2006 23:31:04, СветланаЮ
ANNA_UA
Смешно как! Андрей подошел к компу, увидел фотографию Илюши и говорит:"Ты с ним занималась?" Нет, говорю, он живет в Америке. Он меня не спросил, что такое Америка, видимо-знает. 01.12.2006 22:31:39, ANNA_UA
ANNA_UA
Специально сходила посмотрела, всего-то 5 лет, тьфу на вас. И явно мальчишка перспективный, ж... чувствую (шутка, но искренняя) 01.12.2006 22:23:11, ANNA_UA
ANNA_UA
Спасибо огромное! Очень сейчас приятно это прочесть, честно. Дело в том, что есть некоторые обстоятельства из-за которых, мягко говоря, окружающие выражают мне некоторое.... недоумение. Сегодня двое моих родственником его, так сказать, мне выразили. Почему я это не держу в тайне, хотя могу? Во-первых, такой уж я загадочный зверек, не могу иначе. Во-вторых, чисто прагматически - на всякий случай, пусть привыкают, типа "систематически десенсибилизируются". Если интересно, могу на мыло писнуть, в чем дело, мне сейчас все мнения интересны. А вас отвлечет от грусных мыслей. Ну что вы, блин, вправду, расклеились? Вам ли быть в печали! В Америке-то вон - целая индустрия вокруг аутизма, да и с правами человека ж получше будет. Проживет ваш Илюша СВОЮ жизнь, И НЕ ТАК И ПЛОХО. Если всех нас никакая катаклизма не накроет, но тут уж без разницы - все будем равны перед Богом. 01.12.2006 22:15:58, ANNA_UA
mama Ilushi
pishite: bozhevenok @ yahoo.com

Я егоистка!!! Я не хочу чтобы он СВОЮ жизнь прожил. Я хочу быть частью его жизни и я хочю чтобы моя жизнь была для него частью его жизни.

А за Ваши столь интимные :)) ощущения про Илью СПА-СИ-БО!! Я тоже так чувствую!!! Совсем я идиотка, наверное!

Напишите мне!! Ну и все кому пообщаться захочется, тоже пишите :)
01.12.2006 22:36:48, mama Ilushi
ANNA_UA
Да будете вы частью его жизни, куда ж он без вас-то, Господи, я вон от своего бывает - топором не отмахаюсь. И "все те знания, которые накопило человечество" тоже мимо него не пройдут. И пусть вас не волнуют этих глупостей. СВОЮ, значит, немного ДРУГУЮ, особую. Так у меня она, например, тоже особая. Мои родители от меня всю жизнь в шоке. Не то плохо, что он другой, а то, что вы страдаете. Перестаньте. Делайте для него, что сердце велит, а страдать перестаньте. 02.12.2006 00:00:19, ANNA_UA
mama Ilushi
Аня в теории ето все так. А на практике... Ето так для ИМХО не тяжелых детей. Да, они другие. Ну и что собственно?
А для тяжелых детей все менее романтично. Жизнь с тяжелым выросшим аутистом - ето ад. Вот просто в бытовом смысле ежедневный ад. Кто жил с невменяемыми (душевно больными, алкоголиками и т.п.) людьми в одной квартире может представить. Мозги годовалого ребенка при физической силе взрослого мужика. Я в данном случае не про Илью, а в принципе. Ето ужасно - бояться собственного ребенка и не предстаавлять что он сделает в следующую минуту.
И тут уже не до романтики и теорий. И не до собственной жизни, тоже :(
02.12.2006 04:28:50, mama Ilushi
СветланаЮ
Ань, как интересно сказала :). Димка бы на мне сутки висел, как детеныш ленивца, и больше ничего не надо :). А мне бы хотелось несколько большей самостоятельности, в 13, почти 14 лет-то :). 02.12.2006 00:18:03, СветланаЮ
ANNA_UA
Света, мое ИМХО, нам надо оставить их жить (как говорят в Одессе). А то вас, как зайдешь-почитаешь, все чем-то недовольны, у одних - суп жидок, у других - жемчуг мелок. Все при деле, без конца что-то улучшают, берут повышенные обязательства и рвут потом на себе и на ребенке волосы. Одна Черока спокойная, как Большой Кавказский хребет. Я не говорю про серьезные проблемы, которых надо пытаться решать любой ценой (судороги, не дай Бог). Виснет, не самостоятельный, пускай, а вот еслинадоел он тебе, мешает, говоришь - отвянь, я занята. Даешь конкретное задание и не бегаешь на него смотреть, вообще его для тебя нету. А не получается - и фиг с ним. Кота тискает - тоже фиг с ним, это проблемы кота, а не твои. 02.12.2006 01:01:09, ANNA_UA
СветланаЮ
Кот свою проблему решил только что - царапнул ногу так, что кровь капает. Но Димка не обиделся, понимает, что к чему :)
Понимаешь, Ань, страх за него душу гложет. Как он такой висящий на мне и не очень самостоятельный дальше жить будет? Хотя особо стараюсь не думать, решать проблемы по мере их поступления. Но иногда щемит что-то. Хотя малой заявил сегодня, что с Димой в одном доме жить будут. Может - зря волнуюсь :))?
02.12.2006 14:21:45, СветланаЮ
Мне очень помогает читать об успехах наших "особых; деток! Вот СветланаЮ недавно написала про своего Димку, спасибо ей, я снова в хорошем настроении! Как приятно читать, какими были и какие стали дети Натема, Анны ЮА, Теоретика и др. А сколько примеров из повседневной жизни! Люди, с переломанным позвоночником, параллизованные учились заново ходить судьбе назло(!) и даже становились спортсменами! У моей мамы друг детства есть, жили вместе в коммуналке, знаешь какой он был? Его все жалели, дети смеялись, учителя в школе еле терпели, называли отсталым, он только рисовал хорошо:).А потом этот мальчик вырос, поступил в Архитектурный, закончил его, получил направление на завод в Белоруссии, и доработался там до директора завода! Вот тебе и "отсталый"! Никто не знает, какими наши дети вырастут! Назло судьбе!!! 30.11.2006 19:15:13, Алина из Израиля
mama Ilushi
Алин, спасибо!
Мне раньше такое чтение очень помогало, можно сказать только етим и жила.
А сейчас.. Мы ведь уже больше трех лет боремся... а результаты более чем скромные. Нет, конечно, я все еще верю...
30.11.2006 19:20:23, mama Ilushi
А что Илье 18 лет,и он все еще не разговаривает?:) Ты все же почитай, во сколько стали говорить дети наших девочек,как они были на дом.обучении первые годы,сколько времени топтались на месте и какие сейчас. 30.11.2006 20:45:07, Алина из Израиля
mama Ilushi
Алин, да у всех дети гораздо раньше нашего заговорили и прогресс шел быстрее.
Прости, я неисправимый пессимист :)
01.12.2006 01:43:01, mama Ilushi
Тюля
Ира, а где вы территориально? До меня только сейчас дошло, что американский профессор-логопед, с которым мы подружились осенью, очень мог бы быть полезен Илюхе. 01.12.2006 22:38:55, Тюля
mama Ilushi
Бостон 01.12.2006 22:44:26, mama Ilushi
Тюля
Орегон. Но там были еще из Н.Й. и других городов. Может спросить у него совета? Токо мне надо чтобы написали правильно вопрос на англ. А то я тако грамотей, что он меня не вразумеет 01.12.2006 23:10:07, Тюля
mama Ilushi
Наташа, спасибо огромное тебе за участие.
Дело в том, что у Ильи спецов выше крыше и как мне кажется очень и очень хороших. Профессор кафедры логопедии из Бостонского Университета (одного из лучших в етом деле) в том числе.
Я честно сомневаюсь, что дело в нашем случае в специалистах.
Спасибо тебе еще раз!
01.12.2006 23:41:16, mama Ilushi
Тюля
Так это классно, что спецов много. Но я так подумала, что я тоже больше всего переживала где-то с 5 до 8 лет. Потом сжилась с этим и начала усиленно сопротивляться. Теперь этим живу. 02.12.2006 00:29:11, Тюля
mama Ilushi
Спасибо вам всем, дорогие!
Здорово, что вы есть! :)
И простите за нытьё. Мне стыдно. У Илюхи застой. Видимо дело в етом.

Спасибо Вам всем! Пойду сначала напьюсь, потом закачаюсь таблетками (или лучше наоборот?), потом пойду приставать к окрестным мужикам :) О результатах доложу:)

Следуя вашим советам, наелась "Негрустина" за неимением ничего другого. Буду ждать результата:)

*мечтательно* Еще бы Илюха порадовал.. Была бы тогда не жизнь, а малина..
30.11.2006 17:21:14, mama Ilushi
АКТОВЕГИН!!!!!!!!
Еще позавчера была в подобном состоянии , одна добрая душа (которой тоже очень помогло) присоветовала волшебные таблеточки и вот второй день я бодра, свежа и полна энергии:))
30.11.2006 14:42:50, RitaK
Алена_П
Ндяяя, актовегинчик у деток тырим? :) 01.12.2006 13:37:15, Алена_П
Неее, сестренка с барского плеча полпузырька выдала:)
Детка энцефаболчик пока кушает..
03.12.2006 00:54:54, RitaK
mama Ilushi
Спасибо,
буду пытаться их добыть.
30.11.2006 17:11:34, mama Ilushi
Мне помогает "плюнуть на все" и пойти со школьными подругами в сауну, просто потрепаться ни о чем, выпить кофе в кофейне - самой... Но мне это пока не светит - та же хандра, депрессия и не могу выбраться из кашля вот уже второй месяц пошел, чтоб его..И вроде должна радоваться - у Анюты в садике хорошо получается, но как же больно каждый день видеть ее и понимать, что мы другие на фоне деток из группы.... 30.11.2006 13:30:22, Donna Rosa
mama Ilushi
Спасибо. Подруги у меня далеко, да и немного их осталось, прямо скажем:(
Я тоже из проблем со здоровьем не вылезаю в последнее время.
Оптимизма Вам!
30.11.2006 17:13:44, mama Ilushi
Попейте аппилак или лучше цветочную пыльцу купленную в медовой лавке. Мощный природный антидепресант. Улучшает настроение и самочувствие. Мне помогает. 30.11.2006 10:26:44, Babu
mama Ilushi
буду смотреть чего в етой "поганой" :) Америке можно аналогичного найти СПАСИБО! 30.11.2006 17:14:41, mama Ilushi
Тюля
Ира, а что Вы читаете? Мне очень помогает почитать смешное или послушать. Можно и комедии посмотреть, только на это времени уж совсем тяжело найти. И больше шоколада почернее! 30.11.2006 21:25:21, Тюля
mama Ilushi
А ничего почти я не читаю:( В основном только книжки по работе. Времени нет.
А так могу осилить только либо что-то легкоё-женскоё : Рубина, Токарева, Улицкая (последняя её книжка оказалась далеко не легкой) либо что-то старое и зачитанное до дыр. Довлатов, например. Сейчас (уже черти сколько времени) Набокого перечитываю. А сколько еще я с моей скоростью ето буду делать... А у тебя есть какие-то предложения что посмотреть-почитать? Мы, кстати, вроде на ты? :)
Шоколад горький не люблю, а вот молочный с удовольствием :)А еще лучеше тортики:)))))) Очень способствуют похудению:)
01.12.2006 00:20:08, mama Ilushi
Тюля
На предмет почитать, раньше на первом месте была Донцова,теперь у нее часто бывают неудачные вещи. Больше всего сейчас Устинова, но она редко пишет. Вильмонт почитай, это и женский роман и с чувством юмора. Трудно вспомнить еще, я бысто читаю и так много разных, что перечислять долго. Просто без этого не спу совсем. Ну Полякова, Милевская,Андреева, , Волчок, Знаменская, все буз особых претензий, но с изюминкой.А тут на мою шутку ссылочку кинули - http;//petrenko.ru/lib/index.php Всю классику юмора перечитала и я, и муж. 01.12.2006 20:34:29, Тюля
ANNA_UA
Ой, а Устинова то и раньше ничего была, а последняя вообще сильная вещь, и так там здорово именно осмысле жизни написано, просто и так доходчиво. Кажется, "Гений пустого места". Я принципиально только в мягком покупаю макулатуру, может оно и раньше с твердом появилось (т.е. уже не самое последнее) 01.12.2006 22:20:43, ANNA_UA
Тюля
Последняя вещь вовще сладкая сказка с интрижкой - "Отель последней надежды", главные герои брошенный американский спец по охране президента и русская служащая отеля, которую муж бросил... 01.12.2006 22:42:32, Тюля
СветланаЮ
Интересно, это не плагиат вообще? я сейчас читаю "Отель разбитых сердец" Джилл Мэри Лэндис. Уж больно названия схожи. :))) 01.12.2006 23:36:03, СветланаЮ
Тюля
Ой там такиие наши реалии, что на плагиат я бы не думала. Ну и у Устиновой вообще очень приятные вещи в стиле детектив с лав стори. 02.12.2006 00:30:39, Тюля
СветланаЮ
Надо почитать что-нть взять. 02.12.2006 14:22:47, СветланаЮ
Тюля
Получите удовольствие. Что интересно, даже сериалы по ее книгам очень достойно смотрятся. Я их летом видела, пока на даче загорала у нас какой-то канал их все, что есть, показывал. Оченьпонравился там, где Юлия Высоцкая в главной роли (вроде "Первое правило королевы") и с Чонишвили, но названия не вспомню сейчас. Подкупает и сюжет и любовная линия всегда с хэппи эндом. Да и дури, в которую поверить нельзя, там нет 02.12.2006 16:03:49, Тюля
Тюля
Ой, а второй сериал как раз по НТВ-мир сейчас идет - Подруга особого назначения. Иду смотреть 02.12.2006 22:08:54, Тюля
СветланаЮ
Все, раззадорили. Пойду куплю что-нть :) 04.12.2006 01:09:54, СветланаЮ
Милана (Марина)
Ирина, какие Вы тяжелые вещи перечислили! Рекомендую Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика" и другие её книги о шопоголике. Также у этого автора вышла новая книга "Богиня на кухне" 01.12.2006 18:23:11, Милана (Марина)
mama Ilushi
Да какие же они тяжелые? Вроде вполне легкие.
Спасибо за совет.
01.12.2006 20:35:16, mama Ilushi
Дианочкина мама
Я люблю гулять одна в центре Москвы или просто в лесу, посидеть в хорошем месте (причем тоже одна), купить шмотку или украшение... посидеть с подружками, в кино сходить, в клуб, потанцевать , потусить...или просто дома , посмотреть фильм любимый, сказки старые люблю...сауна опять же
У меня подруга дома сидит уже 6 лет, дети часто болеют, говорит, как только отойду на 20 м от дома, сразу жить хочется...:)
30.11.2006 10:20:28, Дианочкина мама
mama Ilushi
я Вашу подругу понимаю :) 30.11.2006 18:46:20, mama Ilushi
В баню(я серьезно)попариться с венечком искупаться в бассейне, чаек зеленый с лимончиком, приехать домой и постпать.Можно в бар за водочкой(тока не переборщить).Мне еще помогают маленькие интрижки(ничего серьезного, так почувствовать себя женщиной вновь)на работе договариваемся и идем в кафе(типа свидания)знаете как здорово, на секундочку вспоминаешь что ты женщина, и красоту наводишь и настроение супер. 30.11.2006 09:59:06, Ольга&Паха
mama Ilushi
Где ж я в етой Америке баню найду?! :(
А интрижки, да, помогло бы. Только я до идиотизма честная:(
Спасибо Вам за участие
30.11.2006 17:10:35, mama Ilushi
СветланаЮ
Только строить. Баню. :) И детям полезно - токсины выводит. 02.12.2006 00:20:16, СветланаЮ
ANNA_UA
Совсем вы свою Америку запинали. Бани у вас нет, актовегина нет, прям "чего не хватишься - того нет". 01.12.2006 22:37:16, ANNA_UA
mama Ilushi
нееееееее, я её люблю :) А бань у них здесь нет, они ж пуритане
И разговаривают они по-аглицки, нет чтоб русский выучить :) Хотя у меня уже почти все на работе выучили "Привет" и "Корошо" как ответ на вопрос:"Как дела?" :)

Ань, со мной лучше нa "ты"
01.12.2006 22:48:01, mama Ilushi
ANNA_UA
ОК, это "преподавательский синдром" 02.12.2006 00:03:37, ANNA_UA
ANNA_UA
Я щас обратила внимание. Я родила Андрея в том же возрасте, что и ты и разница у меня между мальчишками такая же. Так вот. Когда Андрею было 5, бывали моменты, когда я билась головой об стенку (в прямом смысле слова). Заметь, с точки зрения коррекции аутизма, Киев-2000 и Бостон-2006 - это две бо-о-ольшие разницы. 02.12.2006 00:12:15, ANNA_UA
mama Ilushi
Аня, да я все понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
Я хорошо понимаю что у многих здесь жизнь намного тяжелее. Я просто преклоняюсь перед многими людьми здесь

Терапий у Ильи действительно выше крыши. И сейчас уже мы нашли путем проб и ошибок то, что ему подходит. что с одной стороны здорово, а с другой..
Сейчас у Ильи 35-40 часов различных терапий в неделю. Он фактически все время бодорствования занимается. НУ может часа полтора в день у него есть на мультики. И так было с его двух лет. Первый год практически только я с ним занималась, потом постепенно все со специалистами устроилось. А результаты вот такие :( Меня именно соотношение затраченных усилий и результата (при не самом тяжелом ребенке в начале) убивает

П.С. значит у меня еще не худшая депрессия. Он стенку головой я еще не билась.
Сколько интересного мне еще предстоит :)
02.12.2006 04:16:31, mama Ilushi
СветланаЮ
Ир, результатов сразу и не бдт. Ну устроены они так, что накапливается, накапливается, очень туго идет, а потом или прорыв, или просто темп развития пойдет - у нас так как раз было, я ждала прорыва, а его не было. 02.12.2006 14:43:25, СветланаЮ
Тюля
Ира, вот увидишь его прорвет очень скоро. Во-первых ближе к семи у всех детей, и аутисты тут не исключение, появляется желание познать больше и сделать что-то самому. Во-вторых такое кол-во вложений должно быть обработано ребенком. Ведь у многих аутистов мозг напоминает компьютер - эмоций ноль, но логика железобетонная. Вот когда обработка материала пройдет, тогда будет вам и елка, будет и свисток (или как там в стишке). Только ждать, что станут наши куколки, такими же как все - увы и ах. Мне помогло письмо Давида Сенклера "Не плачьте о нас". Есть на сайте у Элины или аутизм.ру. Многое становится гораздо понятнее. Да, хотела спросить - вы с мальчишками воду любите. Я вот страдаю, что у нас очень дорогущий аквапарк. Там у нас все депрессии дохнут. 02.12.2006 12:09:02, Тюля
mama Ilushi
Да я и не надеюсь, что он будет совсем как все. У меня планы и мечты поскромнее :)

Аквапарт есть (дорогой, правда), но только летом. Илюхе там страшно понравилось.
Мы, кстати, как раз сегодня решили в бассейн всей семейкой пойти. Не знаю что из етого выйдет. Илюха любит только очень теплую воду.
02.12.2006 16:38:49, mama Ilushi
Тюля
В этом я с ним солидарна. У нас есть один зимний аквапарк, там и зимой горки и все такое, но стоит просто неприлично. 02.12.2006 22:10:22, Тюля
murashka
Надо куда-то сходить за положительными эмоциями. Например в театр, в кино, на концерт :) Мне помогает. Правда ненадолго :)) 30.11.2006 08:08:30, murashka
mama Ilushi
Недавно ходила. Помогает, ето правда. Но ненадолго:((( 30.11.2006 17:07:29, mama Ilushi
Тем, кто в Москве - оч. советую сходить на мюзикл "Мамма Миа". Хорошее настроение обеспечено минимум на неделю!!! :))) 30.11.2006 09:04:31, Vickie

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!