Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Японский акатинол мемантин

Подскажите, пожалуйста, как он точно называется? Какие вообще о нем отзывы? Имеет ли смысл попытаться его достать и принимать вместо обычного акатинола?
27.11.2006 12:43:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про акатинол точно не могу сказать, не имели дело с ним. Но вот японский гаммалон уже как полгода пьем и очень довольны. Мы берем обычно на этом сайте из-за приемлемых цен www.apteka-japan.ru До этого никак не могли улучшить концентрацию внимания у ребенка, но после приема гаммалона эта проблема отпала. 27.12.2015 23:42:25, Лера лера
Единственным в мире обладателем патента на лекарство "мемантин" является фирма "Мерк КГ". Она производит субстанцию и продает ее фирмам-дистрибьюторам совместно с правом продажи готового лекарства на тех или иных рынках. В частности, в Зап.Европе правом продажи готового продукта под именем "Эбикса" имеет датская фирма "Лундбек". В России же препарат зарегистрирован как "Акатинол Мемантин", а право собственности, продажи и т.п. имеет сам производитель - фирма "Мерк". То же самое и в отношении Японии. Думаю, что менять оригинальный продукт на дженерик нет смысла)))). 27.11.2006 16:55:01, мама Жени
Но я несколько раз слышала именно про японский. Последний раз про него упомянула наша массажистка, сказала, что по ее сведениям, он сильно лучше обычного акатинола (сильнее действие, меньше побочных эффектов), но только не могла вспомнить название. Неужели недоразумение? 27.11.2006 20:13:10, erman
Может ваша массажистка перепутала? Японский препарат очень хорошего действия знаю только один - гаммалон. А у нас есть аналог - аминалон. 28.11.2006 12:03:39, Антошкина мама
Ань, так она не просто массажистка, она дочка Громницкой. Хотя могла, конечно, и перепутать:) А этот гаммалон сравним с акатинолом по действию или что-то совсем другое? 28.11.2006 13:40:21, erman
Копирую сюда мой ответ несколько месяцев назад + ссылку: "...честно говоря, не понимаю такой шум насчет EBIXA. У нас он продается под названием "Акатинол Мемантин", лекарство достаточно старое и проверенное - где-то с 2003 года. Дело в том, что производитель и владелец патента MERZ продал лицензию датской компании Lundbeck на продажу под новым названием EBIXA своего препарата Мемантин для распространения в ЕС, Австралии+ЮАР, за исключением США и Канады, где эту субстанцию продает компания "Forest Laboratories", а в Японии "Suntory". См. ссылку, 5 абзац снизу.
А так, что в лоб, что по лбу. Без спору, акатинол мемантин - лекарство хорошее, но зачем вводить людей в заблуждение с Ebixa? У нас- его торговое название "Акатинол мемантин", как ниже написал корабел.
http://www.pressi.com/dk/release/43956.html
10.8.2006 18:47:14, мама Жени
27.11.2006 20:34:53, мама Жени
Ну вроде как в нашей конфе рекламировали "Эбиксу"... А что Вас настораживает в "Акатиноле Мемантине"? Или деньги лишние некуда потратить? )))) Мы уже пьем его 5 курс, хорошо идет! 27.11.2006 20:23:53, мама Жени
Мы пропили курс акатинола - никакого эффекта, как будто и не принимали. Поэтому я и подумала, что, может, японский лучше? 27.11.2006 21:10:11, erman
Его пьют месяцами. Мы пьем 45 дней, 10 дней перерыв, затем 60 дней пьем. Это- один курс. На курсе дозировки все время меняются - вверх-вниз, плюс меняются дозировки по времени суток. И принимаем его не моно. Первые результаты мы увидели на 2 курсе - появились слюни. А затем уже пошли приятности по кратковременной памяти. Сейчас пьем - вроде, тьфу-тьфу, пошел пересказ. Удачи Вам. 27.11.2006 23:19:25, мама Жени
Спасибо за разъяснения, но теперь у меня появился встречный вопрос: Вы не могли бы поделиться, кто вам назначает такие "продвинутые" схемы с акатинолом? Мы пили его "по-простому": в течение 2-х месяцев, принимали все время утром, начали с 1/4 таблетки, а через неделю увеличили до 1/8. Эффекта, как я уже писала, не было, по-моему, вообще никакого. Так что теперь мне бы очень хотелось узнать, если можно, кто вас так правильно лечит? 28.11.2006 18:21:52, erman
1. " начали с 1/4 таблетки, а через неделю увеличили до 1/8." - Вы не ошиблись? Осьмушка в 2 раза меньше четвертинки!
2. Какой у Вас возраст, вес? Мы 10 лет 30 кг принимаем в среднем до 1 таб. в день - например, у-1/4, д - 1/2, полдник 1/4 или как указано в схеме.
3. Не знаю, от каких проблем вам назначали, в любом случае неврологические/ психические проблемы не решаются на раз, это дело длительное и нудное, на преодоление их уходят годы 8-(((. Кроме этого, при приеме ноотропов мы зачастую имеем дело с отсроченной реакцией - закончили принимать, а через некоторое время видим наработанное улучшение.
4. Мы лечимся у психиатра Буянова.
5. Не хочу ничего сказать, но редко бывает, что тот или иной препарат - не ваш, либо доза очень маленькая. Привожу пример. Мы начали принимать фенотропил. От 1\4 дошли до 1\2 таб. - результат НОЛЬ. Подняли до 3\4 за 2 приема - результат НОЛЬ. Дали МНОГО - целую таблетку в день за один прием. Сразу стал виден эффект. Теперь придерживаемся этой дозы, которую опытным путем подбирали 3 месяца.
Но все строго по рекомендации врача. Лекарства настолько опасная вещь, что любая непрофессиональная отсебятина всегда чревата, тем более для детей, когда последствия могут быть необратимы - здесь на конфе есть масса тому примеров.
28.11.2006 20:36:13, мама Жени
Тюля
Простите за любопытство, а Вам Акантинол Мемантин почему назначили? И какой в итоге результат. Помог ли и в чем конкретно. 28.11.2006 23:50:20, Тюля
Вообще, мемантин, даже судя по названию, препарат для совершенствования памяти ))).
А нам назначали в целом для питания мозга, а именно:
1.Для улучшения когнитивной функции
2.Для улучшенмя запоминания, в частности для короткой памяти
3.Для повышения способности к обучению и концентрации внимания.
И в качестве "побочки", наконец-то, появились слюни )))), так что стали лучше жевать и глотать.
29.11.2006 09:30:10, мама Жени
Вопрос к маме Жени. Мы 5-ый день пьем акатинол мемантин по 1/4 табл. На второй день потекли "слюни". Это нормальная реакция. Когда они у вас перестали течь, после прекращения приема? Вы акатинол пили отдельно или еще что-то паралельно? 10.05.2011 15:36:34, Любящая мамочка
А в отношении "помог - не помог" скажу так: мы начали пить акатинол мемантин 2 года тому назад, когда встал вопрос о школе. Тогда ребенок абсолютно не включался, даже в первом классе она "уплывала", не воспринимала на уроке ничего, о том, чтобы хоть что-то ЗАПИСАТЬ и речи не шло. Рассказать, что было в школе, хотя бы назвать, какие уроки, было как достать звезду с неба. Абсолютно все уроки подкрепляли долгой долбежкой на инд. занятиях. Сейчас: ребенок начал-таки записывать дом.задания, по приходе из школы рассказывает, что было, какие уроки, что учительница спрашивала. Один-два раза заметила факт спонтанного запоминания. Наконец-то запомнила, как зовут нашего бойфренда - Боря ))), а то все время путала его с Максимом, и мальчонка переживал. Начинаем узнавать знакомых детей при встрече на улице. И т.д, и т.п.
НО! Мы пьем всего очень много, поэтому твердо сказать, что все эти навыки только от мемантина не могу. Это результат ОТ ВСЕГО. ОТ СИСТЕМНОГО ПОДХОДА.
29.11.2006 09:42:07, мама Жени
Тюля
Да у нас наборчик тоже обычно не маленький. Нам ноотропы всегда плохо идут, а надо. Хочу распросить про Мемантин, т.к. слышала про Эбиксу, но не нашла ее. 29.11.2006 11:38:51, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!