Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Бумсик*

Обучающий мультик

У меня давно эта идея имеется,не дает мне покоя,а тут снова в топе про голубую пирамидку я наткнулась на мысль о мультике и снова всколыхнулась...
Я уже писала об этом,старенькие наверное помнят.Девчонки,я так хочу обучающий мультик для тяжелых деток с грубой задержкой развития...Простенький-распростенький, основанный на многочисленных повторениях информации,темы :знакомство с животными,знакомство с игрушками,режимные моменты.
Сценарий элементарный.Например знакомство с кошкой.Показывают кошку в разных видах и ракурсах,она ходит,умывается,прыгает за бабочкой,кушает..И закадровый голос очень выразительно,эмоционально,как с грудными детьми "бубнит" : кошка,это кошка,кошка говорит мяу-мяу.Мы зовет кошку кис-кис,иди к нам.Посмотри где кошка? Ах,нету (по Ромене говорить нету а не нет).Кошка выглядывает :Ах вот она..
ну и всё в том же духе..на всю-всю кассету
Вот кто бы такой мультик сделал?Ведь любительский можно..Я бы купила с удовольствием!!!Именно настолько элементарнейшего содержания.
Что думаете???
22.11.2006 19:17:33,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Можно воспользоваться компьютерной игрой "Хочу все знать!" для детей от 2 до 5 лет (из серии Детство мапетов). Там уроды страшные, но очень добрые, все улыбаются и примитив полный. По-моему, это то, что вам сейчас нужно. "В веселой и игровой форме ребенок узнает названия предметов одежды, сезонов года, различных профессий." Там и песенки есть, и раскраска "волшебной палочкой" (когда щелкнешь один раз - и полрисунка само собой закрашивается). Поищите в магазине, не пожалеете.
"Бумсик", если вы сможете подъехать к начальнику станции, я тогда передам для Вас копию этой игры на диске(только что муж сделал). Напишите на подник, если заинтересуетесь.
28.11.2006 21:34:45, igla
*Бумсик*
Спасибо большое,но это нам еще рано.И не хочется пудрить голову ребенку "уродами страшными" :))) Нам еще до предметов одежды как до китая пешком :((( Мне бы названия игрушек,животных кошку да собачку,маму папу,глазки,ротик и т.п. То есть по уровню психического развития на 5-6 месяцев!!! 28.11.2006 23:39:31, *Бумсик*
igla
Ну, насчет "уродов страшных" я погорячилась :) Они, скорее, обаятельные "лягушки". Если будет надо когда-нибудь - сообщите. Удачи в поиске. 29.11.2006 00:07:46, igla
*Бумсик*
Спасибо.Надеюсь дорастем и до них. 29.11.2006 00:18:22, *Бумсик*
Серия Baby Einstein - формы, цвета, животные, как мне кажется идеально подходит.

И на компе в PowerPoint - полчаса склепать любую презентацию, хоть с муцыкой, хоть с анимацией слайдов на 10-15.
23.11.2006 19:58:55, Нильский Крокодил
Простите что врываюсь. Совсем не давно делала нечто похожее сама. У нас двд камера в комплекте к ней шел диск. И меня об этом попросила подруга. Она снимала и записывала свою собаку и говорила именно так как вы говорите. Я еще подумала зачем ей это нужно. С помощью диска мы все свели вместе и наложили звук. Получилось 30 минут. Диском могу поделится. Хотя мне кажется он поставляется с каждой камерой. 23.11.2006 15:48:19, Maroshka1
*Бумсик*
Спасибо.Я подумаю.Может тоже камеру купить и поснимать...Я пока в этом не понимаю,не знаю просто ли это.. 23.11.2006 15:53:43, *Бумсик*
Мариша_
Таже проблема... Начинали мы с самого простого, что нашли. В Лекотеке нам переписали видео, там на фоне приятной музыки показывают разные игрушки, пирамидки разбираются, мячики прыгают, детки играют, все сверкает, звенит и переливается :) все это без слов. Потом там же нам дали посмотреть Беби Эйнштейн. Ребенок в восторге! Ему ОЧЕНЬ нравится, жалко только, что не на русском языке. По ссылке можно посмотреть описание. Еще любим Улицу Сезам и Уроки тетушки Совы (Арифметика - малышка, Азбука - малышка и т.д.)
23.11.2006 13:55:51, Мариша_
sunstroke
Мысль хорошая...но это ДОРОГО!!! Одна секунда анимации стоит от 200 до 500 у.е.... А если бесплатно, так это очень долго будет. Да и может все это можно сделать в виде презентации??? или это не то??? 23.11.2006 13:20:42, sunstroke
*Бумсик*
Как понять презентацией??? Поподробнее расскажи пожалуйста.. 23.11.2006 15:55:08, *Бумсик*
sunstroke
ну в Повер Поинте подставляем картинки с той же собачкой, разные и озвучиваем... Я когда то хотела этим заняться, но малая не воспринимает мультики...и я это дело бросила. 23.11.2006 18:18:50, sunstroke
*Бумсик*
Не умею :( Блин,как жаль,что не умею.. 23.11.2006 20:37:00, *Бумсик*
Power Point не сложнее Word`a и Excel`a. Там разобраться - нефиг делать! :))
У меня даже ребенок умеет в нем ваять себе шуки всякие. :)
24.11.2006 01:43:29, Natem
sunstroke
Да там ничего сложного!!! Методом научного тыка можно разобраться!!! Самое тяжело е будет найти нужные картинки и все придумать!!!! 24.11.2006 00:32:39, sunstroke
*Бумсик*
АААА..Так картинки надо искать? Я думала их там рисовать можно.. 24.11.2006 14:44:01, *Бумсик*
sunstroke
ну можнонарисовать в Фотошопе, а потом подставить:) А вообще если вы мне нарисуете, тоя вам смонтировать и в Аниме смогу:) 24.11.2006 22:45:00, sunstroke
Мы нашли целый канал! Называется Baby TV. Но на английском. Рассчитан на маленьких детей. Они там учат цвет, форму, пазлы собирают, явления природы, животных, готовят, карточки собирают (соотнести несколько объектов с явлением), времена года и др. Жалко, что не русский язык, но там не так много слов :). Я сижу рядом перевожу, когда надо. Это даже дало эффект некоторый. На одной из проверок ей выдали картинку и маленькие карточки, там были птицы, кошка, собака, люди, еще что-то. И надо было расставить карточки правильно. Т.е. кошку посадить на дерево, собаку в будку, людей в дом, птиц на небо. Подсказок с цветом не было. И дочка ВСЕ сделала правильно. Я удивилась, откуда она знает, что надо. мы таким не занимались никогда. А вечером увидела, что это по Baby tv делают. 23.11.2006 11:22:00, срук
*Бумсик*
Это здорово,но это программа 2ясельной-1младшей группы.Но возраст здоровеньких от 1,3 примерно.Нам рано. 23.11.2006 12:40:51, *Бумсик*
Ну все равно посмотрите, если будет возможность, что там идет. Думаю все же, что это именно то. Там есть раздел, про который Вы пишите. Например, показывают семью и 10 раз повторяют , это папа, это мама, это малыш и все такое. Мне кажется, что это месяцев с 10 все... Я просто написала, что у нас идет из этого...
Просто можно записать ка касету, перевести (немного совсем) и включать... Там времена года под классиченскую музыку идут. Мы то просто совсем невербальные :), нам что русский, что английский. Только злится на слова. Единственное очень любит кричать "эеэе" типа нет, когда неправильно собирают и "аааа" - да, когда правильно. Я бы записала и переслала, но у меня нет видеомагнитафона. Только ДВД, но он не пишущий. А на ноут не получается спутник вывести, как то сигнал блокируется...
23.11.2006 13:41:02, срук
Вот расписание занятий. См.ссылку. Посмотрела в описание, написано, что рассчитан для детей от 0 до 4 лет. Похоже канал американский. Там еще очень любят показывать зоопарк Сан Диего. Я завидую немного :). Там есть возможность детишкам с маленькими оленятами походить, погладить. А у нас тут нет. Я искала в Москве место, где бы было можно животных чистых потискать. Кроликов, щенков, еще кого... И не нашла... А дома муж никого крупнее мышки завести не разрешает... Я уже тайно присмотрела малюсенькую собачку, забыла как зовут. Думала на новый год подарить. Меня раскрыли :(... 23.11.2006 14:09:36, срук
Милана (Марина)
Собачка - это здорово! Я на прошедший Новый год подарила щенка шпица, сейчас Умке уже год, мы им очень довольны и Дениска его любит.
27.11.2006 12:25:36, Милана (Марина)
Алена_П
Есть карликовые кролики :) Еще можно Шиншилку, но надо проверить на токсоплазмоз. У нас есть попугай, его не потискаешь, зато можно сколько угодно трясти клетку и орать Ки(р)ька! Еще у нас есть собака 70 кг, но он уже пока не дома год :( Скоро выставка, откармливаем, если повезет, возьмем цацу, будет 4, еще 2 и получится Чемпион России.
А маленькая собачка скорее всего брюссельский грифон.
24.11.2006 18:03:10, Алена_П
Приезжай в UK, можно ходить на образовательные фермы и гладить, кормить всякую живность. 23.11.2006 18:43:08, lena(uk)
Лена, а не знаете, они коммерческие или на гос. дотации, как образовательный проект?
Мы ездим в дом отдыха в подмосковье, там есть свой зоопарк (совы, павлины, кролики, сазаны, утки, кабанчик, свинья) и ферма (лошади, ишак). На свободном выгуле стадо оленей, кабаны и гуси, утки. Там можно кормить. Олени, правда, летом, к такой стремительной девчонке как наша, подоши только один раз. Зато когда ее завели в клетку с кроликами, а их там тьма, доча выбрала самого маленького и попыталась унести :). Мы ей объяснили, что кролик маленький, у него тут мама (которая ему одно ухо отгрызла). Тогда она сходила в номер за коробкой. Почему-то от мамы крольчонка в коробке унести можно, а без коробки нельзя (наверное помнит как купили ей в 2 года на рынке крольчонка. он был в коробке). Но это все равно не то... Хочется по-другому... В зоопарке Сан Диего лучше все выглядит :)))
23.11.2006 22:42:33, срук
В большинстве - на дотациях у местных властей, но есть и частные, фермерские - у нас недалеко есть небольшая ферма - там бесплатно можно животных смотреть, кормить - у фермера бизнес от магазина и ангара, где всякие детские развлечения + кафе. 24.11.2006 12:55:26, lena(uk)
Срук! Пожалуйста! Адресочек, ссылочку, телефончик, контактик на Подмосковье- ну хоть что-нибудь дайте! И сколько это стоит для наших детишек? Заранее спасибо. 24.11.2006 11:40:27, мама Жени
Это клубный отель Астория-1. По ярославке, 15 км, потом еще немного. В интернете, в любом тур.агенстве информация куда, сколько. Не знаю, как это все зимой функционирует только. Летом ничего так, было. Отель так себе, ресторан очень дорогой. Там еще пруд. Стерлядь, карпы, красноперка. Мы ловили и нам ее в ресторане готовили. Очень хорошо. 24.11.2006 13:57:57, срук
Ой, еще забыла. В ресторане на втором этаже крокодильчик, и птица с большим клювом, покалеченная правда, еще рыбки... Но этого добра в московском зоопарке хватает. Еще советую на чистых прудах есть магазин, морской аквариум, мы там свой заказывали. Там сделали выставочный зал. Очень много рыб, морских, преимущественно коралловые рифы, есть комната-батискаф, там 5-6 акул плавате вокруг вас. Периодически бывают камчатские крабы. Очень много мурен и большая и маленькие. Приличная коллекция цихлид. Скаты. Креветки. В выходные платно, в рабочие бесплатно. Акулы всегда платно. 24.11.2006 14:04:48, срук
Милана (Марина)
Срук, Вы заказывали аквариум себе домой? Расскажите поподробнее, какой и во сколько обошелся. Это моя мечта. Дочка интересуется аквариумом? 27.11.2006 14:53:52, Милана (Марина)
Спасибо большое. 24.11.2006 19:34:12, мама Жени
*Бумсик*
У нас такое не показывают,а по интернету с моей скоростью нет возможности смотреть и скачивать... 23.11.2006 15:56:50, *Бумсик*
SinaLeo (в системе Aika)
А вы в Москве живете, я могла бы вам кое-что из наших передать, тот же Эйнштейн у меня есть. 23.11.2006 09:43:51, SinaLeo (в системе Aika)
*Бумсик*
Что такое Эйнштейн????? Нет,я не в Москве :( Я далеко :( 23.11.2006 12:42:37, *Бумсик*
Вы знаете, а я слышала про такой мультфильм, называется Том-паровозик, американский вроде, и якобы этот мультфильм полезен детям с аутизмом, за счет того, что они хорошо воспринимают его на эмоциональном уровне, им понятно. Но сама я мультфильма не видела. 23.11.2006 09:33:10, катям
SinaLeo (в системе Aika)
Я смотрела этот мульт на англ.языке ИМХО мне не понра и дитенку не пошел. 23.11.2006 09:37:20, SinaLeo (в системе Aika)
"Даша-следопыт" - там как раз совсем простенький сюжетец и по много-много раз повторяются одни и те же слова, еще и специально просят зрителей повторять. Мы долго-долго над этим мультфильмом потешались когда-то, пока сын не начал под него новые слова разучивать. Идет по будним дням по ТНТ в 12.00. 23.11.2006 05:22:25, Sne-gurka
У меня по Никелодеон идет. Но у нас это не покатило... Это хорошо только новые слова учить. Рюкзак, например. И там одно и тоже + 20 раз повторят... У нас по темпераменту не прошло совсем... Хотя спокойным детям, наверное, нравится. :) 23.11.2006 13:29:26, срук
*Бумсик*
Смотрела.Для нас пока рано.Это всё же примерно на года полтора как минимум развития. 23.11.2006 12:35:18, *Бумсик*
ANNA_UA
(ШЕПОТОМ, ПОСКОЛЬКУ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ) Мы над этим работаем. За идеи - огромное спасибо 23.11.2006 00:37:54, ANNA_UA
ANNA_UA
(ВАЩЕ МОЛЧА. ЗНАКАМИ) Мы это дело собираемся продавать. Но вам подарим. К сожалению, не знаю, когда. Жаль, что нельзя все бросить и делатьь только ЭТО 23.11.2006 21:31:36, ANNA_UA
*Бумсик*
Ждем и строим глазки в надежде :) 24.11.2006 14:46:01, *Бумсик*
SinaLeo (в системе Aika)
Беззвучно, можно и мне пристроится в очредь ожидающих. 23.11.2006 09:38:15, SinaLeo (в системе Aika)
*Бумсик*
Тоже шопотом За-пи-ши-те ме-ня!
23.11.2006 01:00:11, *Бумсик*
Иринище
А можно и я пристроюсь как-нибудь? 23.11.2006 01:38:36, Иринище
СветланаЮ
И я :) 23.11.2006 16:53:12, СветланаЮ
Пчелка-Венера
Ну если еще и я, то это будет наверное совсем бессовестно :)) 23.11.2006 22:02:38, Пчелка-Венера
Вы не пробовали "Алик - скоро в школу", она конечно сложная обучалка, но так как там очень прикольные звуки и зверюшки, а ребенок сразу реагирует на звук и ищет глазами. Нам очень помогло - теперь с удовольствием смотрим короткие мультики и даже стали управляться с мышкой :))
PS: Если вы в Питере, могу дать переписать диск.
22.11.2006 23:34:49, INN
*Бумсик*
Я не в Питере.И нам сложное не подойдет.Нам надо как для полугодовалых. 22.11.2006 23:41:19, *Бумсик*
Я не в смысле заниматься по этой программе, а именно использовать ее отдельные элементы - там есть игровые моменты - нажимаешь кнопкой мыши, и выскакивает животное и при этом издается прикольный звук, что заставляет ребенка сосредотачивать внимание на источнике звука и движения.
Мы тоже очень тяжелые :(
У нас еще хорошо пошел мультфиль про колобка - очень хорошо прорисованный, ссылка: http://www.solnet.ee/games/g5.html
22.11.2006 23:54:45, INN
*Бумсик*
А,ну если элементы..Хотя я пробовала игру,когда долбишь по клавишам а на экране от этого цветы.Не пошло... 23.11.2006 00:34:02, *Бумсик*
СветланаЮ
Вроде пресловутых Телепузиков (у меня Димка их как любил), только еще проще. 22.11.2006 22:31:43, СветланаЮ
*Бумсик*
Да.И проще и пожизненнее что ли..Ближе к реальности..А то и так ребенок ничего не понимает а тут то ли люди,то ли звери :))) 22.11.2006 23:39:53, *Бумсик*
СветланаЮ
Еще и телевизор в пузе :))). Совершенно не реально! 23.11.2006 16:54:00, СветланаЮ
Тюля
Мне только вчера рассказали про мультики на русские сказки по Доману. Поищите у себя. Должно подойти. По ссылке http://wunderkind.kiev.ua/russian.htm 22.11.2006 21:55:18, Тюля
sunstroke
вообще не открывается 23.11.2006 13:26:20, sunstroke
Тюля
А Вам зачем, у нас это в Знайке и Антошке есть. Если хотите по ин-ту дольше будет. Я перепроверила ссылку - у меня открылась. Можно еще у Даниловой на сайте посмотреть. 23.11.2006 17:47:48, Тюля
есть такие, назвыются Baby Einstein
мне досталась от подружки, пожружка которой в Америке.
Там несколько так сказть передач, для детей от полугода до 3х Вещь-шикарная.
Под классическую музыку показывают игрушки на какоую т отему.
Например - времена года,
или тема-вода, показывают волны, капли, уток, простейшие сцены под классичческую музыку.
Тема "колхоз"-сельские животные и инструменты.
Думаю вам оч подойдет.
http://www.babyeinstein.com/
https://www.babyeinstein.com/Store/ProductListing.asp?Grouping=Age&ThemeID=0&AgeRangeID=3&ProductTypeID=0
вот эта фирма,
у меня наверно около 10 двд.
Я могла бы вам записать, но как передать?
Я в Севасптополе-почтой?
Единственное мне на это потребуется некоторое время-на запись.

22.11.2006 21:13:56, kotok
Алена_П
А это типа слайд шоу? Я презентацию делала, правда без звука, так, пробник с морскими жителями на 2,2 мега получился, фото яркие очень, даю ссылку, может кому захочется. 23.11.2006 18:30:52, Алена_П
*Бумсик*
Хочу-хочу,страсть как!!!Умоляю,запишите мне!Я Вам денюжку отдам!!!Мне можно не всё а что попроще для именно полугодовалых..Игрушки особенно,можно воду..животных..А домашнего быта нет? Что-то о питании,кормлении,посуде??
Очень-очень хочу,выручите!!!
22.11.2006 23:49:44, *Бумсик*
ага, давайте так, я понадеру в течении недели вам снепшоты со всех дисков, а вы скажете какие вам подходят, какие - сложные, и пришлю, я когда подготовлюсь, вам на подник напишу, мы все равно весь день их смотрим, буду принтскрин нажимать регулярно :)
Определимся, запишемся и отошлемся.
Моему сыну когда полгода было он с отваленной челюстью смотрел от начала до конца.
А второму в это время было 2 с половиной - тоже смотрел.

Сейчас уже оба любят посложнее.
23.11.2006 01:18:29, коток
Милана (Марина)
Коток, а мне можно присоединиться к просьбе Бумсика? Мой сын тоже совсем не говорит и сильно отстает в развитии... 23.11.2006 16:30:16, Милана (Марина)
Милана (Марина)
Спасибо большое, ждем! 24.11.2006 10:45:18, Милана (Марина)
да, ок, только это займет некоторое время,
я когда всем все запишу, сообщу вам тут
23.11.2006 22:30:21, коток
*Бумсик*
А что такое снепшоты и как я их посмотрю?Если в интернете то это нереально для меня,у меня скорость 30 кбит/сек..Даже песенки скачивать нереально :(((((Запишите наугад,исхода из Вашего опыта.Для полугодовалых.
Указываю тут подник!!
23.11.2006 12:38:29, *Бумсик*
это кадры из фильмов, просто картинки :)
вообщем - заготовка в процессе
23.11.2006 22:29:08, коток
*Бумсик*
Ждём! 24.11.2006 00:24:39, *Бумсик*
Классная вещь, но ,к сожалению, на английском. Речевым детям - нельзя. 22.11.2006 21:27:38, мама Жени
почему?
они и английские тогда слова начинают говорить,
например старшему, ему 3 года, мы объясняем, почему так
или я сижу рядом и произношу по русски.
А вообще там совсем немного слов-то
22.11.2006 22:25:02, коток
У 10% детей в качестве реакции на двуязычие может развиться вторичное нарушение речи. Это нам говорила известная в Израиле психолог Офра Любетцки. У нас так было на иврит. До 2 лет был лепет, в 2 года после 1 месяца в дет.садике - всё, ни звука. До 6 лет. Ставили сенсо-моторную алалию. "Чувство" языка, то что является как-бы впитанным с молоком матери, не сформировалось. Считается, пока речевой ребенок не освоил 1 язык, не следует подключать другой. 22.11.2006 22:49:51, мама Жени
SinaLeo (в системе Aika)
А мне логопед сказала, что у детей речь может развиваться через неродной язык,мы например с удовольствием смотрим англ. мульты, на занятиях в саду по англ. языку пытается произносить звуки, слова, хотя на русском не добьешься. 23.11.2006 09:42:07, SinaLeo (в системе Aika)
Может, но не обязательно. Читайте пост выше. У 10%... А Вы будете ставить эксперимент на своем ребенке, проверяя, входит ли Ваш в эти 10%? У нас младший внук в Израиле (совершенно нормальный мальчик, во-время пошел, заговорил итп), как пошел в сад, стал заикаться сильнейшим образом ( дома говорят по-русски, в садике - на иврите). Так нашим психолог ЗАПРЕТИЛА дома говорить по-русски, чтобы у ребенка была ОДНОРОДНАЯ языковая среда. Еще раз - у всех по-разному. 23.11.2006 10:35:43, мама Жени
Понятно, спасибо 22.11.2006 23:47:02, коток
natuska
Про телепузиков не подойдет? По-моему там настолько элементарные вещи повторяются много-много раз. Если только сами телепузики не вызывают у вас симпатии... 22.11.2006 20:36:06, natuska
Алена_П
У нас есть, правда обучающего эффекта не вижу, но включаю редко правда. У нас как то спор с народом на другом сайте вышел из-за Телепузиков, мол вредные они очень... Не увидела вредного в них :) 23.11.2006 18:32:40, Алена_П
*Бумсик*
По моему эти пузики чушь какую-то несут и сами непонятно кто :)))А мне бы ближе к реальности. 22.11.2006 23:55:18, *Бумсик*
Насколько мы все одинаково мыслим!!!
Мы все - в "одной лодке"))). Меня тоже постоянно преследовала эта идея. К сожалению, мы так ничего и не нашли. Начинали с телепузиков - я записала где-то 5 кассет по 4 часа и непрерывано крутила Жене, сделала сначала где-то 25-30 мин. одних заставок - телепузики выскакивают на поверхность, считают 1,2,3,4, здороваются, солнышко смеется, затем сакраментальные фразы "Солнышко за холм садится, телепузик спать ложится",- и где-то год крутила Жене, когда стали узнавать персонажей, перешли к просмотру программ. Мусолили телепузиков года 3, параллельно подключали классические отечественные мультфильмы - самые простенькие, с минимумом действующих лиц (Сутеевские, в основном) , сопровождали книжкой сказок Сутеева. Затем перешли на "Улицу Сезам" ( в 8 лет), а исходную видеотеку "передали по наследству" одному мальчику из наших. Теперь опять собрали большую видеотеку, уже обучающие фильмы Би-Би-Си ("Свет", "Космос", "Генезис") , от "Нэшнл Джиогрэфик" - страноведческие - Африка, Америка, Австралия, серии про животных, рыб. Очень любим, почему-то, их фильм про Волгу ( удивительно, совсем взрослый фильм про взрослые проблемы), а также английский детский сериал на русском языке "Как все устроено" ( The wat Things Work). Все это крутится по миллиону раз, пока Женя не выучит практически наизусть. Также смотрим старые отечественные фильмы- сказки ("Морозко", "Золушка" итд.) Смотрим видео ежедневно по 2 часа вечером. Теелвизор как таковой смотрим только в выходные по 20 минут в 9 утра, когда показывают "Улицу Сезам" по СТС. Так что "на безрыбье" можно обойтись и без обучающих фильмов. Да, еще мы использовали различные обучалки для компьютера. Если интересно, могу расписать, какие и для чего.
22.11.2006 20:34:05, мама Жени
Sorry, "The Way Things Work" 22.11.2006 20:57:50, мама Жени
*Бумсик*
Дорогая мама Жени! У нас грубая задержка развития.Нам 6 лет и мы не знаем названия ни одного предмета, названия ни одного действия,не говорим даже "мама"..Нам даже до телепузиков как до Китая пешком.Нам хоть бы название одной игрушки выучить и на вопрос "где ляля?" искать её глазами! Это пока предел мечтаний. 22.11.2006 20:37:21, *Бумсик*
Не делайте нам смешно)))) А у нас- Эйнштейн? Ребенок, который до 7 лет ходил в памперсе, не жевал, имел постоянные проблемы с глотанием, не прослеживал, не координировал руку с глазами, сидел, уставившись в одну точку часами, до сих пор имеет колоссальные речевые проблемы (перыве звуки пошли только в 6 лет), а уж про диагноз "Грубая ЗПРР", а также атипичный аутизм на фоне хромосомной делеции - это наша суровая действительность. Так что не надо считать себя уникальной. 22.11.2006 20:50:19, мама Жени
*Бумсик*
Я рада что Вы пишите всё в прошедшем времени.У нас пока всё в настоящем.Поэтому я ищу то,что подошло бы моему ребенку.И я знаю,что к сожалению,мы не уникальны,такие детки еще имеются.С мамами этих деток я и хотела бы скооперироваться. 22.11.2006 23:36:01, *Бумсик*
Yet
Интересно, а на Западе есть аналоги? Мне кажется, что-то подобное должно быть в их обучающих программах? Можно было бы тогда просто свой голос наложить? А вообще мысль хорошая, только, мне кажется, такие мультики в связке с дефектологом нужно делать, плюс деньги, хоть и на любительский (( Но...никогда не говори никогда 22.11.2006 19:45:00, Yet
sunstroke
есть точно..вот со мной работает американец, так он такие мульты в Америке делал...говорит что есть на дисках у него, но в Америке.... Може когда привезет. А вообще обидно что наше государство выдает деньги на всякую фигню, а на то что действительн нужно - нет:( 23.11.2006 14:10:03, sunstroke
*Бумсик*
Про заграничные идеи не знаю :( Дефектолога в городе нет... 22.11.2006 20:38:58, *Бумсик*
Я до 5 лет интенсивно занималась с Женей, ежедневно. У нас были классные картонные книжки-раскладушки с животными, я держала их у нее перед глазами, называла животных до мозолей на языке. Также действовали с цветами, формами. В 3 года подсоединили азбуку - огромная книга с пол-стола, буквы сантиметров по 30, одна буква на странице + три-четыре картинки на эту букву, мурыжили ее года 4. На компютере учили буквы, так что в 6 лет, "молчА в секрет" могли писать на компе слова в акелловской проге "Волшебная азбука". Правда, это не я такая продвинутая, с 2 Жениных лет бьюсь по логопедам, дефектологам, всё слушаю, беру в свою "копилку". Занимаюсь с Женей до сих пор, но теперь только "актуальным". Например, сейчас прогар с математикой - так до опупуния решаем примеры - 500 примеров, 3000 примеров, еще 3000 примеров Узоровой и Нефедово1. Это- в плюс к занятиям логопеда-дефектолога и дополнительной учительницы по математике. Вот что я хочу Вам сказать: "Капля камень точит". 22.11.2006 21:07:50, мама Жени
Пы.Сы. Целыми днями еще крутила Жене на аудиокассетах звуковые сказки из серии "Два жирафа", опять же начинали с Сутеева, Бианки - "Приключения муравьишки" в исполнении Н.Литвинова, стихи Барто, Маршака. Выбирайте только чтеца с хорошей речью, несовременные лучше. Когда пошла речь, оказалось, что все эти вещи Женя знает наизусть. Практически все время, когда Женя не спала, она была "на занятиях", я ни на минуту не предоставляла ее самой себе, меня ужасно пугали ее "уплывания в себя". Ели, гуляли под стихи и сказки; если мне нужно было что-то делать по дому, я включала ей видео или аудиосказку. По всем стенам развешаны у нас пособия, в раннем возрасте это были звери, герои мультиков, миллион раз на дню я тыкала ее пальцем и называла картинку. 22.11.2006 21:17:20, мама Жени
*Бумсик*
Проблемы у всех разные.Что подходит одному ребенку - не даст результата другому.У нас эпилептическая деменция.Мы в 8 месяцев на вопрос "Где Неся?" себя показывали,в книжке - кису.Сейчас ноль.У нас приступы по 200 раз в сутки. 22.11.2006 23:58:17, *Бумсик*
Тюля
Восхищюсь такими МАМАМИ. Нам тоже упражнения Нефедова помогли - я не могла доказать, что Мишка считает хорошо. Он, такой рассякой вслух неправильно ответы называл. Начали писать ответы молча - оказалось, что не только считает, а еще и на приличной скорости. 22.11.2006 23:41:04, Тюля
Cолька
А что это за упражнения Нефедова, просвятите плиз? 23.11.2006 11:54:50, Cолька
Узорова и Нефедова - авторы программы школы 1-4, у них масса рабочих тетрадей для автоматизации навыка письма, счета, правописания, почерка итп. В данном случае я говортла о рабочих тетрадях по математике. Есть для автоматизации счета от 1 до 5, есть от 1 до 10, есть до 20, затем в переделах 100 и т.д. еще у них классные прописи. 23.11.2006 13:06:22, мама Жени
Тюля
Математика есть до 3000. Мы покупали, а прописей в Киеве я не видела. Жаль, хорошие наверно? 23.11.2006 15:00:15, Тюля
Мне нравятся установочные прописи - палочки, галочки, узорчики. Еще очень хороши тетради на безударные- ударные гласные, жи-ши, итп. 23.11.2006 17:10:56, мама Жени
Тюля
УУУУ Где взять, где взять? 23.11.2006 18:06:11, Тюля
Могу Вам купить, только как передать из Москвы? 23.11.2006 20:56:42, мама Жени
Тюля
Спасибо за предложение. Поищу у нас, а если кто-то будет в Москву ехать попрошу. 23.11.2006 23:31:44, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!