Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

энцефалограмма

Где-то с год назад мы пытались пройти курс у Скворцова и получили сильное ухудшение. Прошли только 3 дня обкалывания и ребенок (до этого в меру адекватный)вырубился полностью. Ходил кругами и кричал, ни на кого не реагируя. А на энцефалограмме пропал тогда альфа ритм (до этого было процентов 15). К лету Максим вроде вернулся в прежнее состояние, то есть очень расторможенный, но более-менее адекватный. Сейчас вот повторили ЭЭГ, альфа-ритма нет. Что это может означать?
16.10.2006 14:05:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
annamargo
Кстати, я тут начиталась про дельтаран. Товарищи, написавшие по нему доклад, уверяют,что у детей с эпилепсией и эпи синдромом, только после месяца ежедневного приема были результаты. А ты сколько давала по времени дельтаран? 17.10.2006 16:54:10, annamargo
Мы продавали 2 упаковки, точно не вспомню, там по 5 штук или по 10 в каждой. Потом сняли из-за сильной расторможенности. Кстати, наш на дельфинах вторую неделю так освоился, сам за плавник хватается, не оторвешь. Из воды не вытянишь. 17.10.2006 19:27:10, vtta
annamargo
)))))) здорово!!! молодцы Вы какие! а как в остальном дельфины влияют? есть какие-нибудь сдвиги еще?
а мы соплями вторую неделю обвесились, до дельфинов нам далеко...
18.10.2006 23:57:29, annamargo
Если можно, пожалуйста, подробнее опишите какое действие оказал Дельтаран. Мы были на консультации в 18 ГКБ и нам врач назначила его капать (я так поняла, что его надо разводить водой и закапывать в носик) по определенной схеме. В и-нете посмотрела - препарат для лечения алкогольной зависимости :(. Еще нашла "Клуб дельтаранеристов" , так там вообще написано что он обладает геропротекторным свойством (замедляет старение). Там хоть и написано, что Дельтаран не стимулирует возникновение злокачественных опухолей, в отличие от других геропротекторных препаратов, но у нас много чего написать могут! Спросила своего невропатолога участкового - она посоветовала не давать. Вот я и маюсь теперь вопросом давать или нет. На что он, предположительно, вообще должен был повлиять, какого эффекта от него ожидают, когда назначают деткам с ДЦП? 17.10.2006 22:51:48, Mamochka гость
annamargo
посмотрите на сайте www.deltaran.ru Там можно скачать доклад по дельтарану. Там есть целая глава, посвященная результатам по дцп. Очень впечатляет.
Я редко на что-то решаюсь. Но стала давать сейчас его при эпи. Хоть немного поддержать ребенка. Побочек же там нет никаких, по крайней мере в инструкции.
18.10.2006 23:55:39, annamargo
Нам его (дельтаран) никто не назначал. Пробовали по собственной инициативе, услышав от некоторых мам, что их детки заговорили после него. То есть пробовали для речи. Максиму тогда было 5 лет, речи не было и нет до сих пор (сейчас ему 6). В нашем случае поприбавилось расторможенности и слюнотечения и я давать прекратила. 18.10.2006 21:10:08, vtta
Понятно все. Сайт deltaran.ru я тоже находила. У нас нет эпи, а есть ЗПРР, хотя вроде 2.3 годика, а дочка хоть мало, но говорит некоторые слова. Я так поняла, значит нам его для речи и назначили. Попробую еще у другого врача проконсультироваться. Расторможенности нам ненадо, у нас ДЦП преимущественно дистоничное, если растормозиться, то боюсь падать будет, т.к. с координацией и устойчивостью пока не совсем хорошо. 19.10.2006 15:13:48, Mamochka гость
MK
Это значит, что мозгу был нанесен очень серьезный вред от издевательстких процедур Скворцова. 17.10.2006 01:19:25, MK
Да то что вред, это мы поняли. Непонятно, как восстанавливать. 17.10.2006 19:28:14, vtta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!