Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутизм и папы после 40 лет

До русских просторов еще, похоже, не дошла новость о исследовании, которое вчера ВВС и Таймс поставили на первые страницы: Аутизм в 6 раз чаще встречается у детей, чьи папы старше 40.
Правда исследовали цифры, собранные в Изралии 80-х годах и сегодня в расслылке аутич. новостей один товарищ настаивает, что это призывная армейская статистика и пап после сорока было всего тысяч 4, а младше почти 130000, но новость слегка взволновала умы общественности; как-то всегда считалось, что главное, чтобы мама была молодая и здоровая, а папа, чем старше, тем лучше (умнее, богаче и тд)
Мы, судя по исследованию, в меньшестве, наш папа на момент рождения Ростика был (да и есть) далеко до 40-летнего порога
06.09.2006 18:47:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Из этого исследования можно сделать и другие выводы, что мужчины, которые способны передать аутизм по наследству, как правило "рожают" детей позже. При чем те , кто к 40 годам ещё не создал семью (не родил), так уже вообще не оставляет после себя потомство. Там в статье написано, что после определенного возраста уже нет увелечения возможности родить аутиста. Соглана, что это исследование подтверждает генетическую теорию, но тут конечно дело не "в старении генетической информации", как намекают в статье.
А нашы молодые папы просто попали в хорошие руки и сумели дать потомство будучи такими молодыми , благодаря нам :).Нашему папе до 40 тоже ещё далеко, а Антон родился , когда папе было 27.
11.09.2006 17:09:26, Иринище
mama Ilushi
Забавно. Нашему папе на момент Илюхиного рождения было до 40 далеко, и до 30 тоже.

Вот подумалось. А может связь обратная, то есть мужчины-аутисты не социальны и в итоге женятся уже в более позднем возрасте и как итог поздние дети?
07.09.2006 16:56:30, mama Ilushi
Наблюдатель
А и какая разница? Если аутизм уже есть и папа тоже? Обратно же не родишь? А у нас и папа на момоент рождения мелкой был далек от 40, и вообще, когда событие уже произошло, вероятности роли не играют.:( 07.09.2006 00:35:57, Наблюдатель
Исследования проводят в разных направлениях потому, что большое кол-во людей все-таки интересуют причины возникновения аутизма, причины эти на данный момент неизвестны, несмотря на утверждения некоторых товарищей. 07.09.2006 18:59:29, lena(uk)
Наблюдатель
Я не имела ввиду отменить проведение исследований.:) Просто статистические корреляции важны только массово, а в каждом конкретном случае может получиться все совсем не так. Я понимаю, если найдена какая-то конкретная причина, на которую можно влиять и помочь ребенку, а возраст папы на момент рождения ребенка изменить не представляется возможным.:) Знание таких зависимостей может быть полезно только при планировании ребенка. 08.09.2006 00:53:50, Наблюдатель
Знание таких зависимостей в первую очередь подкрепляет (отрицает) генную теорию возникновения аутизма. Такие результаты - еще один шар в корзину сторонников этой теории. Вы, надеюсь, понимаете, что я об этой новости написала, чтобы сообщить участникам кон-фы о последних достижениях мировой (британской) науки:), а не для того, чтобы посоветовать искать новых молодых пап :). 08.09.2006 11:30:48, lena(uk)
mama Ilushi
"а не для того, чтобы посоветовать искать новых молодых пап :)."
:)))))))))))))))))))))))) А мы то уж обрадовались:)
08.09.2006 17:20:45, mama Ilushi
mama Ilushi
То есть Вы предлагаете никаких исследований не проводить, причин болезни и соответственно методов лечения не искать??? 07.09.2006 16:58:49, mama Ilushi
А вот в англиискои шкoле сегодня на уроке xимии учитель сказал, что причина аутизма - прививка MMR. Doslovno. 06.09.2006 21:45:40, alena06
Надеюсь, что химию этот учитель знает лучше:) 07.09.2006 19:13:39, lena(uk)
слишком неполная информация. И категоричная. Причин аутизма - множество. Если говорить непеосредственно о прививках, то MMR - МОЖЕТ стать причиной регрессивного аутизма, так как вакцинируют в возрасте 18 месяцев ( но Вы правы, большинство случаев аутизма как раз и есть "регрессивный аутизм", то есть ребенок развивается нормально до момента получения прививки). В случае "врожденного аутизма" :( причиной можно назвать прививку "Гепатит В", которая предлагается в возрасте от нескольких часов до двух дней ( то есть период нахождения в роддоме.).
А вообще аутизм - сложное и комплексное заболевание, и прививки - только часть его причин.
06.09.2006 23:01:19, Не только MMR

А что вы думаете про прививку от гепатита. Я слышала, что она чуть ли не лечит печень
07.09.2006 03:22:42, конечно
Тан_Тон
Это какая по-русски? 06.09.2006 22:06:19, Тан_Тон
по русски - корь-свинка-краснуха. 06.09.2006 23:06:43, Natem
Тюля
Можно спорить, можно согласиться ( наши первые судороги были через 2 недели после этой прививки и после них - ребенок стал бояться посторонних и кричать на улице). Более показателен такой факт - все мои знакомые врачи своим детям эту прививку во-первых переносили на более позднее время, во-вторых делили ее на 2-3 части (по отдельности каждую болячку) и при этом пропивали перед прививкой диазолин и что-то еще. Жаль, что мой Мишка родился первым из всех детей моих друзей. А про то, что виноват папа после 40 - ха ха 3 раза. Давайте поищем на конфе и выведем процент таких - о,05? или того меньше. Моему мужу уже есть 40 и я не думаю, что это остановит меня рожать второго. Тут уж знаете, так рассуждать то половина здоровущих детей рождена при таком проценте риска, что возраст ерунда. ИМХО 07.09.2006 19:54:44, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!