Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Бумсик*

Жаловаться хочу....

..но не умею. Подскажите как написать жалобу в ФСС,на то что памперсов не дают...
01.09.2006 19:20:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к вопросу: куда и как жаловаться на аптеку, которая бесплатными мед. препаратами обеспечивает? Мы Ботокс бесплатный уже три месяца ждем :((( 04.09.2006 06:48:24, Бекасик
*Бумсик*
Образец документа

В___________ районный суд
Заявитель: Ф.И.О. (адрес)
Ответчик: ________________
(Наименование медицинского
учреждения, адрес)
ЖАЛОБА
на отказ в выдаче льготного рецепта

Мой ребенок_________(Ф.И.О, год рождения) является инва¬лидом.
_______(дата) я обратился к врачу ___________ (Ф.И.О., наименование медицинского учреждения) с просьбой выдать рецепт на получение лекарства бесплатно в связи с болезнью ребенка. Однако на свою просьбу получил отказ, мотивированный тем, что деньги на бесплатные лекарства не выделяются. Я считаю данный отказ неправомерным, поскольку согласно ст. 13 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и Постановлению Правительства от 30.07.94 г. № 890 детям-инвалидам лекарства предоставляются бесплатно по рецеп¬там врачей. Невыдача рецепта ограничивает право моего ребенка на получение бесплатного лекарства, в котором он нуждается в связи с болезнью_______(указать диагноз).
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 13 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и Постановлением Правитель¬ства РФ от 08.04.99 № 393,
ПРОШУ:
Обязать врача________(Ф.И.О., наименование медицинского учреждения) выписать моему ребенку льготный рецепт на приобрете¬ние лекарства_________(название, количество).

Приложение:
1. Копия справки об инвалидности ребенка.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Копия письменного отказа в выдаче рецепта (если есть).
4. Документы, подтверждающие факт болезни ребенка и нужда¬емость в лекарстве (выписки из истории болезни, копия медицинской карточки и др.).
Дата, подпись.

04.09.2006 22:32:36, *Бумсик*
*Бумсик*
2.Образец документа

В___________ районный суд
Истец: ______ Ф.И.О. (адрес)
Ответчики:
1. Наименование аптеки (адрес)
2. Городское (районное) финансовое
управление (адрес).

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________ (Ф.И.О.), воспитываю ребен¬ка-инвалида и в соответствии со ст. 13 ФЗ «О социальной защите инва¬лидов в РФ», Постановлением Правительства РФ от 30.07.94 № 890 имею право на бесплатное получение лекарств для ребенка-инвалида по рецептам врачей. В соответствии со ст. 31 указанного закона орга¬низации независимо от форм собственности предоставляют инвали¬дам льготы по лекарственному обеспечению.
В период с __ по ___ я приобретал в аптеке (наименование, адрес) для своего ребенка различные лекарства в общей сложности на сумму ___ руб., которые мне должны быть предоставлены бесплат¬но. Ответчик в предоставлении бесплатных лекарств отказал, мотиви¬руя это тем, что из бюджета ему не выделяются средства для предос¬тавления льгот.
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
- взыскать с надлежащего ответчика (аптеки или городского фи¬нансового управления) сумму в размере _____рублей, которую я уплатил за ле¬карства, положенные бесплатно моему ребенку-инвалиду.

Приложение:
1. Справка об инвалидности ребенка;
2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
3. Копии рецепта на получение лекарств;
4. Копии чеков об уплате лекарств.
Дата, подпись.

04.09.2006 22:36:33, *Бумсик*
Ой, Марин, спасибо огромное!!! 05.09.2006 06:36:58, Бекасик
*Бумсик*
Списала с одного документа,сама не пробовала. 05.09.2006 09:24:19, *Бумсик*
А нам не пригодилось, слава Богу! Дали препарат! УРА!!! 06.09.2006 06:37:20, Бекасик
Дианочкина мама
Марин, ты позвони, попробуй, письма - это дело нескорое...пробовала звонить? У нас нет с этим проблем, хотя были в самом начале, мы в поселке прописаны, в Чувашии, а ехать заставляли за 100 км, да и то после оббивания порогов 2-х заведений(говорили что никто для нас специально не будет возить памперсы), я звонила, ругалась в местном ФСС, стали привозить как миленькие, да еще сами просят прийти и забрать...хотя мы уже просимся сами на горшок, не писаемся ночью (ТТТ), но пусть будет , может отдам потом кому, жалко что вы так далеко, я бы отдала.... 01.09.2006 23:41:27, Дианочкина мама
*Бумсик*
Да мне обидно почему я должна звонить (в другой же город у нас) деньги тратить на межгород,еще со звонка ни разу толку не было... 02.09.2006 10:24:37, *Бумсик*
Дианочкина мама
Я тут на расстоянии в 700 км, выбивала себе таблетки,песня одним словом, но получилось, правда стоило нервов в недели 2, но я уже пошла на принцип.
А что не дают вообще памперсы, или обещают и не дают?
У нас в местном ФСС, говорили , вы у нас одни такие , получающие памперсы, ради вас никто не будет гнать машину в 100 км туда и 100 км обратно. Я объясняю, что потрачу больше денег и нервов на дорогу, но твердолобым чиновникам хрен что объяснишь, так так мы одни такие, они и ИПР не видели про памперсы, при мне звонили , выясняли, зато я потом ручки потирала :)))
Это хорошо что есть с кем ребенка оставить, а если не с кем?
Марин, ты не в аське?
02.09.2006 10:39:20, Дианочкина мама
*Бумсик*
Я в асе редко,памперсы дают но нещадно мелкие. 02.09.2006 12:03:00, *Бумсик*
Дианочкина мама
:(, вы ж большие уже....
Влезла в регу, музыка класная, заслушалась....:))
02.09.2006 23:11:35, Дианочкина мама
*Бумсик*
Да нам скоро 6,но кроме того и на тазовые косточки не узкие,ОБ - 65 см. 03.09.2006 10:54:35, *Бумсик*
а я узгала, что можно купить памперсы(не больше того кол-ва которое указанов ИПР,т..е если в ИПР 60 шт в месяц - то не больше 60)взять товарный чек, кассовый чек,в товарном пусть напишут размер, колво-во памперсов в упаковке,и цена за 1 штуту, идете в ФСС, несете ксерокопию паспорта, снилза, розовой справки, свидетельств а о рождении, и ипр- и подаете заявление на возмещение... и так каждый месяц - у нас, в Краснодаре, возмещают!!! 01.09.2006 23:10:27, НАдеждаС
Белая и пушистая
В ФСС, или НА ФСС?
это разные вещи.
И я тебе советую написать свой вопрос на сайт юристов ЦЛП, особоедетство.ру
01.09.2006 21:11:20, Белая и пушистая
*Бумсик*
Да вот толком сама не знаю...Попробую написать.. 01.09.2006 22:10:43, *Бумсик*
url
Это нужно сделать обязательно! Неоднократно в соседних конфах я читала о положительном, суперположительном ответе на обращение в мэрию Москвы, касается это незаасфальтированного участка во дворе дома или перегибов при осуществлении опеки над несовершеннолетним ребенком.Я знаю, что Вы не в Москве, но , видимо , это касается любых государственных органов. 01.09.2006 20:53:44, url
*Бумсик*
Я понимаю что нужно,я не знаю как.. 01.09.2006 22:11:50, *Бумсик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!