Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленькая голова

девочки, обрщаюсь к вам, мой ребыонок родился в 36 недель с обыомом головы 29 см, 2 кг, 44 см. С физическим и псиxическим здоровьем проблем нет, но меня очень беспокоит обыом головы. сечас ему 4 года, обыом головы 48,3 см я понимаю что ето мало, врач говорит что для него она нормальная т.к сам он мелкий. и прибавка нормальная, т.е голова растыот. но я всыо время сравниваю с другими детьми, и очень заметно, что у моего сына голова меньше. сейчас вообще детки головастые, и на ехтом фоне очен переживаю, девочки скажите, может ехто микроцефалия, или у микроцефалии ещо какие то симптомы кроме маленькой головки? сам ребыонок 106 см 16,500 вес.
18.08.2006 19:34:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Микроцефалия - это уменьшение размеров черепа и раннее закрытие родничков. При врожденной микроцефалии размеры черепа малы с рождения, черепные швы сужены, роднички или закрыты, или небольших размеров. В дальнейшем отмечается замедленный темп прироста окружности головы, так что иногда у ребенка 2-3 лет размеры черепа почти такие же, как и при рождении. При микроцефалии череп имеет специфическую форму: мозговой отдел черепа меньше лицевого, лоб маленький, покатый, линия лба и носа скошена. 18.08.2006 23:30:29, Л.Н.
Наш родился с головой 28, сейчас почти 6 лет и голова 48.5. Нам ставят микроцефалию. 18.08.2006 23:11:06, vtta
Микрозефалииа - вам би уже давно сказали, да ви и сами увидели би. Не забиваите голову 18.08.2006 21:32:03, 2341


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!