Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yet

Как оставить ребенка одного на пару (или больше) дней? ((

Поделитесь опытом. Нам 3. За все это время оставляли Софийку на бабушек всего один раз - уехали с мужем на 2 суток к друзьям на Зап. Украину. Оставили с родителями мужа (у которых живем и к которым Софийка, естественно, привыкла) и для перестраховки вызвали еще 2ую бабушку. Не помогло. Первые сутки ребенок не спал ВООБЩЕ, постоянный выворот головы направо, к входной двери. Ждала. И молчала. Когда приехали - поведение было странным - отстраненным и растерянным. Софийке нужно, чтобы все время с ней был кто-то из нас. Как быть? Потихоньку 'закалять' ее такими вот редкими отъездами или смириться и переждать, пока можно будет ездить вместе с ней (пока это нереально, по разным причинам). Мы обожаем нашу дочь, но иногда, хоть изредка, хочется побыть вдвоем. На носу - 5-летняя годовщина свадьбы + день рожденья мужа, так хочется порадовать его и себя, подарить ему 2-хдневный тур, но уже заранее мучаюсь чувством вины, комплексом 'мамы-кукушки' (хотя сейчас все время с ней) и страхом: а вдруг опять не будет спать и ждать-ждать-ждать, а вдруг заболеет, а вдруг судороги? (( У вас тоже так?
01.08.2006 20:27:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunstroke
Ой, как я тебя понимаю:( Мы никуда с уем за три года дочки не ездили вообще. Везде ее таскаем с собой. Так хотелось поехать хоть на пару дней на море, но я боюсь оставлятьее одну, да и бабушки наши не хотят.:( Даже не знаю что посоветовать тебе... Вот сама очень надеюсь зимой вырваться куда-то вдвоем с мужем в Египет или Турцию. Безумно сложно 3 года без отдыха и отпуска...Кстати, у нас тоже скоро годовщина свадьбы, правда уже 6 лет:) 02.08.2006 01:02:04, sunstroke
МЫ впервые вырвались куда-нибудь только в ребенкиных 6 лет, и то с ним (на море в Хосту). До этого моменты не было никакой возможности. Бабушек-дедушек у нас давно нет, не дожили до внука, и надеяться не на кого. 02.08.2006 02:24:32, Natem
MarianaSev
Мы свою таскали с рождения всюду (куча поездок и в автобусе, и в поездах), и часто оставляли с бабушкой днем. В результате начали уезжать уже без нее, сначала на день, потом на сутки, потом на двое, теперь до 5 дней спокойно остается. Хотя не без проблем, конечно: более расторможена, сдвигается график. 01.08.2006 22:26:20, MarianaSev
Может, все-таки пока никуда не уезжать??? Или все-таки поехать вместе с Софийкой? В Турцию какую-нибудь, где все для детей?
Моя Катерина с удовольствием остается с бабушкой, иногда на несколько дней, и даже дает нам понять, что хочет остаться, если мы, например, приходим в выходной за ней на след. день, а не в воскресение.
Но остается она с 4 лет, т.е. уже достаточно взрослой барышней. Если б было не так, наверное, я б оставалась дома.
01.08.2006 20:45:17, Cheroka
sunstroke
а не опасно с эпи ехать в турцию или в Египет??? Мы вот очень хотим, но боимся...как перелет перенесет, а если там не дай Бог причтуп, куда бежать??? 02.08.2006 01:04:00, sunstroke
Yet
Вопросы, вопросы, вопросы... Вот и нам за прошлый год 2 раза предлагали путевки в Крым со скидкой от профсоюза, наш лечащий невролог сказала: "Только попробуйте рыпнуться! Хотите ремиссию сбить?? Терпите." С другой стороны, думаю, морской воздух помог бы нашим бронхитам. Ну а вдруг, действительно, за границей будет эпистатус (от перемены климата, после перелета, от новых впечатлений, да от чего угодно) и что тогда? Колоть Сибазон и срочно возвращаться на родину? )) А еще у нас постоянное ВЧД, так что в Египет только поездом (( Хотя, моя близкая киевская знакомая со своей 7-летней дочкой с регулярными приступами и сезонными эпи-статусами ездит каждый год на море и в другие места, и ничего, во всяком случае, не хуже!
Офф: Лен, вы же в Полтаву собирались?
02.08.2006 12:51:02, Yet
sunstroke
Собирались:( Заболела малая! Я уже обрыдалась вся:( 02.08.2006 17:12:23, sunstroke
Yet
Ой, Лен, извини, не прочитала твой предыдущий пост, правда, очень жалко((
Может, окрепнет за этот год, станет получше с приступами, и тогда махнем на следующий год вместе? Выздоравливайте!
02.08.2006 13:35:27, Yet
Мы же ездим! Не опаснее, чем торчать в загазованной Москве, ИМХО.

Мой мальчик с эпи, астмой и кучей других проблем умудрился даже погрузиться с аквалангом и посмотреть кораллы и рыбок. :) Но, естественно, все было на нашей ответственности, мы инструкторам ни слова не сказали о заболеваниях, а то они бы нас и на пушечный выстрел не подпустили, тем более, что у нас нижняя граница нормы была (10 лет ровно, это самый край, младше не берут).

Но в Турцию, Сочи и пр. мы не ездим, там очень влажно, ребенок очень плохо переносит именно влажную жару, а сухой египетский пустынный воздух - изумительно, мы сами не ожидали, что все так хорошо будет. :))
02.08.2006 02:29:43, Natem
В Турции еще есть Кушадасы. Это уже эгейское море, на так влажно и жарко. Там кстати проводят курс дельфинотерапии с украинскими дельфинами. Мне кажется вашему сыну бы понравилось. Мы едим туда в сентябре. 02.08.2006 18:00:41, срук
Yet
Ой, расскажете обязательно, когда приедете. Удачной поездки! 02.08.2006 20:13:47, Yet
Дианочкина мама
Наташ, вы уже большие, у вас нет приступов сейчас. Куда бы мы ни ехали, Диана колбасится всю ночь, в купе спать никому ни дает, если на машине, тоже не спит, расторможенная, рвущаяся неизвестно куда, я вся в мыле за ней бегу.
Это не будет отдыхом точно. ИМХО -нужно дома оставлять. При ходьбе у нас учащаются миоклонии, может легко в приступ перейти. Так что только на коляске остается. В коляске опять же долго не просидит.
02.08.2006 11:55:16, Дианочкина мама
sunstroke
а Вы как медстраховку берете или как??? Ну вот что делать в Египте если ребенку плохо??? Мы вот думаем в следующем году поехать, если все ок будет. 02.08.2006 11:30:18, sunstroke
Страховка входит в турпакет. Там страховка на 15000 долл., платишь только франшизу 15 долл. по-моему. Если что случилось, звонишь с ресепшена по телефону страховой компании (не важно, куда - в Москву, Питер или куда, они потом оплатят этот звонок), там все говорят, что надо делать, у нас на руках их мед. страховой полис. В прошлом году с нами ездила соседская девочка с бабушкой, так вот она там заболела с высоченной температурой. Они все сделали, как им сказали в турфирме, пришел доктор, все назначил, даже таблетки выписал. По страховке, они ничего не платили. Если надо, по страховке в больницу свезут (но нам не пригодилась, слава Богу). 02.08.2006 13:10:41, Natem
Наташа, три тьфу, конечно, но вот если у Игоря случится приступ там и всплывет его эпиистория - могут и быть проблемы с оплатой. 02.08.2006 13:49:47, Muha
Ой, да ладно - не всплывет. Что же, выходит, людям с проблемами со здоровьем нельзя ездить отдыхать? Это, кстати, в полисе не оговорено, мы его до дыр зачитали, нет специальных запретов на какие-то заболевания, только на стоматологию и хирургические операции не распространяется страховка.

А если узнают, что у моего мужа диабет - не оплатят по страховке? Оплатят, куда денутся!
02.08.2006 15:05:55, Natem
ES
В тех полисах, которые я покупала (Росно и ВСК), чётко прописано, что не являются страховыми случаями обострения хронических заболеваний. Диабет, к сожалению, вообще трудно страховать - мне пришлось с этим столкнуться:(. 03.08.2006 00:28:23, ES
Я имела ввиду мед.страховку, входящую в турпакет. А не обычную ДМС. Обычную ДМС нам никто и не дает. Даже за огромные деньги.:( 03.08.2006 02:31:40, Natem
Я тоже имела ввиду обычную туристическую страховку. Кстати, дайверам положено покупать другую,более дорогую страховку.
Вон моему мужу ДМС не продлили, хотя изначально он и не собирается лечить основное заболевание по ней, но там для терапевта-апендицита нужно же
03.08.2006 10:10:11, Muha
Люди с проблемами со здоровье должны платить другую страховую премию (не 15 $). Для диабета актуарии свои коэф. устанавливают, в зависимости от степени и возраста больного. Вы когда рассписываетесь в полисе, то подписываетесь, что ничего не утаили, никаких хронических заболеваний. К сожалению это так... Вот кусок из полиса для ребенка 3-7 лет, на случай если первый раз обнаружат диагноз. "В случае выявления в период обслуживания пороков и аномалий развития различных органов и систем, детей с наследственными заболеваниями, последствиями родовых травм центральной нервной системы (парезы, параличи), в т.ч. детского церебрального паралича, эпилепсии, анемий, аллергических заболеваний (экзема, атопический дерматит, нейродермит, поллиноз, пищевая аллергия), хронических заболеваний с частыми обострениями (более 3х раз в год): органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, почек и мочевыводящих путей, эндокринной системы, а также часто болеющих детей (более 3х раз в год) - клиника сообщает страховой компании о данном факте с момента верификации диагноза. В течение 10 дней с момента предоставления информации Страховой компанией клинике передаются сведения о дальнейшей программе наблюдения ребенка". Но Вы всегда можете прикинуться, что ничего не знали о ЭПИ. Но страховщики будут свое расследлвание проводить. 02.08.2006 15:32:28, срук
Повторюсь, что мед. страховка туристическая не такая, как обычная страховка добровольная. Там всего этого в огромном кол-ве нет. 03.08.2006 02:33:26, Natem
sunstroke
ну хорошо, а если взять другую страховку, пусть она дороже стоит..то уже такое дело, мы на этом экономить не будем.Вообще реально поехать туда с ребенком не утаивая его диагнозы??? 02.08.2006 17:17:21, sunstroke
Конечно. Как другие-то ездят... По-поводу страхования надо со страховщиками говорить. Попробуйте просто позвонить и спросить - входит ли это (что конкретно) в страховку, если нет, можно ли застраховать дополнительно...
У них врачи в штате есть, все расскажут.
Не очень удачный пример, но все же - Мои знакомые попали в отель в Турции с группой взрослых пациентов психоневрологического диспансера, немцами или австрийцами. Многие тяжелые были. С ними ездили две медсестры и все. Им точно оказывали какие-то услуги медицинские, точно у одного мужчины был эпи приступ. Но правда у них не страховка была, а просто расходы(но ровно как и поездку) оплачивал их центр социальной защиты (я не знаю как он называется).
02.08.2006 17:49:14, срук
Yet
Да, наверное, прийдется пока 'приспать' свой путешественнический дух, пока Софийка не подрастет и не поймет, что новые впечатления - это круто! )) 01.08.2006 21:22:12, Yet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!