Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

держит ручки как цыпленок

Девочки! что-то моя мадама все время дердит ручки как недорезанный цыпленок - ну знаете, так, полусогнутыми на весу и ладошки вниз ( у нас дцп атонически-астатическая форма и эпи), а когда кушает то машет ими без передыху, и вообще большую часть дня ими машет, я уже ей завязывать руки начала, а она их вырывает и опять махать. (нам 1год и 3 мес). это гиперкинезы? или что? или дите совсем дебилом становится?:((
30.06.2006 19:26:23,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda,vi poka ese v sostojanii shoka nahodites,no skoro Vi budete dumat i govorit po-drugomu.Ja bi hotela vam posovetovat ne slushat ludei s podobnimi"dobrimi"slovami,a po-bolshe obsjatsja s temi,kto k nashim"osobim"detkam otnositsja s ЛЮБОВЬЮ.Zhelau Vam terpenija.Predstavte sebja na meste svoei kroshki(vdrug etot svetik vse ponimaet,a pokazat`,skazat` ne mozhet).Terpenie,terpenie i ese raz terpenie pomogut Vam.Udachi 03.07.2006 17:34:48, НЕТТ
Надежда,не теряйте НАДЕЖДУ!Я вот поиском подняла все ваши сообщения,у меня впечатления,что ребенок не очень тяжелый как вдруг вы стали это приподносить в этом топе.Давайте вместе выделим все хорошее,что есть на 1г3мес.Ребенок может сам-но сидеть на коленях,без поддержки;сидит на попе,но с кифозом;стоять стала лучше и насколько я помню на фото вы её только за спинку поддерживали;руками рвет бумагу.Мне почему то кажется,что вашу дочу легко заинтересовать,так и ложитесь вместе на пол,показывайте игрушку и легонько за руку тяните,чтоб она за игрушкой перевернулась.Так же с ползаньем,игрушку вперед подталкивайте за ноги или руки помогайте переставлять.То что руками машет,так надо же энергию куда-то девать,занимайте руки,раз рвать бумагу может,так пусть рвет,при таких действиях и провисать руки не будут. 03.07.2006 08:17:19, МаринаП.
MK
Я в шоке...Какая "добрая" мама. Фу! 30.06.2006 23:36:35, MK
igla
Извиняюсь за резкий тон, но по-другому не получается: мамаша, неча на зеркало пенять, займитесь лучше ребенком, вместо того, чтобы критиковать его. Вы еще ничего не вложили в него (труда, душевного тепла и сочувствия - дитю всего-то 1г и 3 месяца), а уже хотите полную отдачу. Так не бывает. 30.06.2006 23:07:29, igla
Ну, это несправедливо - говорить, что в 1г. 3 мес. еще ничего не вложила! Моему послезавтра столько будет, так у меня такое чувство, что уже столько вложила, что непонятно, где брать силы дальше. Ведь и наоборот может быть - уже столько вложила, что все "первое" дыхание кончилось, а второе пока не пришло... Давайте друг к другу с сочувствием:) 03.07.2006 13:16:32, erman
Ну что же Вы свою малышку так называете?! Номальная девочка, только особенная.Может ей хочеться ручками что-то делать, а что, она и сама не знает. У нас так бывает иногда, правда с одной рукой. Где-то я читала что атоничеки-астатическая форма характеризуется переменным тонусом в мышцах. Спастика, после того как ее сняли процедурами, лекарствами и т.п. др. способами может чередоваться с дистонией и в пальчиках ничего не держиться. Надо проконсулитироваться у невропатолога и если он подтвердит, что спастика стала меньше - ищите грамотного массажиста, в это время надо заниматься с ребенком всеми возможными способами. Моя малышка иногда бегает и бьет себя правой ручкой по левой. Я присматривалась долго, а потом поняла - это она в ладошки хлопает, просто левая ручка плохо поворачивается в кисти и правильно не получается. Повнимательнее отнеситесь к малышке, помогите ей научиться что-то делать ручками, раз у нее такая потребность появилась. Вкладывайте ей легкие игрушки, тряпочки, бумажки, может она хоть что-то будет делать ручками. 30.06.2006 23:03:47, Mamochka гость
да берет она все ручками,все впальчиках держиться.
массаж нам нельзя!!!!!!!! эпи у нас некупируется.
а то что я её так называю... да никогда не поверюю, что каждый из вас здесь присутствующих как-нибудь в таком духе не называл своих чад... просто накопилось вот и написала...
01.07.2006 07:09:07, Надежда, которая С
не называл. :) Я вот ни разу не называла. А надо? 04.07.2006 00:03:41, Natem
ПривеТ.Т.
@#%&$@ полный!:( 01.07.2006 22:16:07, ПривеТ.Т.
Надежда, просто все мамочки "особых" деток братили внимание на ваши последние слова о дочке, а не на проблему о которой Вы написали. У многих детки в похожем состоянии. Держитесь и не срывайтесь на малышке, поверьте, она все чувствует. Такие детки, может даже сильнее чем здоровые, чувствует отношение к ним мамы, Ваши эмоции сильно на нее влияют. Я уже писала, что замечала за своей иногда такое же положение ручки. А неделю назад я видела на улице молодого человека лет 16-18 с явным гемипарезом (он шел прихрамывая слегка на левую ногу и руку держал как Вы описали и как я вижу иногда у своей - в локте согнута, а кисть висит расслаблено).Может это типичное положение руки и его надо все-таки, не смотря на ваше эпи, как-то разрабатывать, чтоб так не осталось. И еще я заметила, что моя дочка так делает иногда, просто когда хочет побаловаться и привлечь мое внимание, может Ваша малышка заметила Вашу реакцию и стала специально так делать? И Вы сами пишете что она может держать в ручках предметы, Вы занимаетесь с ней развитием мелкой моторики, значит не все так из рук вон плохо, как Вам говорят врачи. Здесь Вам уже писали про случаи кода врачи советуют отказаться от ребенка, а родители все-таки борються за него и добиваються хоть каких-то, но успехов... а на счет как кто называет своего малыша...? Я, анпример,могу свою назвать глупышкой, бестолковой. Не повторяйте за врачами всю ту гадость, котоую некоторые из них позволяют себе говорить о детках! Это же Ваша дочка. Вы ведь должны замечать больше, чем врачи за время приема. Нам вот логопед 3 дня назад написала ЗРР на основании 15 мин. приема, а дочка по запросу ничего не говорит и не делает. Зато с выражением, целыми предложениями, изъясняется на своем языке. Может повторить иногда, когда есть настроение, даже такие сложные слова, как пальчики, чуть-чуть, причем довольно чисто, я насчитала 17 слов у нее в обиходе, а нам еще 2-х лет нет.
А в общем, по поводу Вашего основного вопроса о ручках, проконсультируйтесь у врача, если это Вас беспокоит. А вот если врач ничего вразумительного не скажет, тогда можно на форуме написать, может кто-то и сталкивался с подобным. А так, ваша фраза про малышку перечеркнула для многих смысл Вашего вопроса.
01.07.2006 15:26:06, Mamochka гость
а я не верю в обратное.
я могу назвать своего ребенка поросенком, свинтусом, когда плохо ест и плюется, но не так.
01.07.2006 09:39:02, Антошкина мама
Homjk
На счет дебилов - все-таки нужно проявлять корректность, терпимость и понимание к данной категории людей, все-таки конференция такая... А к ручкам можно привязывать грузи-ки небольшие и по-больше с руками заниматся: мелкой моторикой, крупной, любой домашней деятельностью - своими движениями делать иммитацию действий (стирка, вытирание пыли, выключание-включание света, повороты крана и т.д.) 30.06.2006 22:25:55, Homjk
Барбарис
Какие, на фиг, грузики - с атонией? Вы о чем?! У нас вот та же форма, да плюс тоже добавляются гиперкинезы. Так я вам ответственно заявляю, если нашим атоникам ещё и грузик привязать - они вообще руки не поднимут! У нас же практически мышц нет.
Надежда не хотела обидеть деток с дебильностью, конечно нет! Ну не подумала она... Зря, конечно. Все мы в одной лодке, более или менее.. Просто как-то сложилось, что именно этот диагноз стал нарицательным. Некорректно, нетактично, неумно, если хотите, но явно непреднамеренно.
04.07.2006 19:18:25, Барбарис
я вполне корректна... мне все врачи говорят, что моё дите такое и будет, как я написала...
она ничего у меня не понимает... вообще ничегооооо..:((( и перспективы не радуют... приступы не купируются...
совсем не развивается... один "добрый" дядя в больнице даже предложил сдать дочу в интернат. это я о к теме о корректности в терминах...
01.07.2006 07:13:53, Надежда, которая С
ANNA_UA
Граждане! Дебильность есть УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ. Откройте книжку, почитайте. Такие люди заканчивают школу (вспомогательную, да, но, это, наверное, лучше для такого человека, чем отсидеть в обычной и пойти собирать бутылки), получают профессию, могут работать, самостоятельно передвигаются по городу (к сожалению, в Украине существует проблема трудоустройства этих людей, мы все вместе пытаемся, как-то провлиять на ситуацию, поскольку сейчас не работают не только тяжелые инвалиды, но даже те, кто может и должны работапть). Они создают семьи, голосуют на выборах, их забирают в армию (если не подсуетиться), им, при отсутствии других нарушений (например, дебильность+снижение слуха) даже не дают инвалидность. Не обижайтесь, но многим здесь можно от души пожелать, чтоб ваши проблемы на медицинском языке назывались именно так, чтоб у вас не было длинного списка более сложных диагнозов, а это именно диагноз, это слово даже педагоги уже не употребляют, считается некорректным, кстати, из-за этого врачи с педагогами говорят на разных языках, возникают путаницы. Мы теперь говорим - интеллектуальная недостаточностбь, она бывает разной степени выраженности. У вашего ребенка, да, наверняка она присутствует, и если вы эпи не купируете, к сожалению, будет прогрессировать. Ну и что? Дай Бог, справитесь таки с эпи, и будете спокойно и настойчиво развивать ребенка, не гоняясь за пресловутыми "нормами" и не приставая к каждому специалисту с вопросами "она дебилка или не дебилка?"В сухом остатке - вас что интересовало - является ли наблюдаемое поведение проявлением интеллектуальной недостаточности? Возможно. Может быть - аутическая стереотипия, частое дело у маленьких детей с эпи. В любом случае - нет повода для истерик 03.07.2006 00:34:59, ANNA_UA
Анна, в целом, согласна и с тоном, и с сутью Вашего поста. Возражение вызвал кивок на обычные школы - да, с нашей степенью интеллектуальной недостаточности ПОКАЗАНА коррекционная школа, но все дело в том, что у нас - сочетанный дефект, дополняющийся ОНР. Найти Такую коррекционку в Москве, да еще чтобы было доступно ездить для ребенка - Н Е В О З М О Ж Н О!!!! Поэтому мы тянем обычную + логопед + 2 учителя на дом. Должны же наши усилия увенчаться успехом ?!! И думаем о профессии, не замахиваемся на высокое - может быть, швея, парикмахер или что-нибудь не очень тяжелое для нас... И не ругайте тех родителей, которые не от хорошей жизни отдают своих детей не в прекрасные коррекционки, а в обычные школы. А собирать бутылки... Что же, у нас во дворе живет один доктор технических наук, полностью спившийся и собирающий бутылки и всякий сор на помойке. О его заслугах напоминает медная табличка на двери "Профессор Белов, ДТН"... 03.07.2006 08:38:18, мама Жени
ANNA_UA
Мама Жени, да Вы же-исключение, подтверждающее правило. Такие мамы как Вы могут учить своих детей где угодно (Вам лучше знать, как лучше в вашей конкретной ситуации), результаты все равно будут замечательные. Я вообще чего завелась по поводу школы, говоря с мамой годовалого ребенка? потому, что очень часто наблюдаю эти стенания "ая-яй, убили негра, больной, ненормальный, клеймо на всю жизнь, к психиатру ни за что не пойду, спасите помогите, мне сказали, что вы своего ребенка вытащили". И одной из главных страшилок выступает т. н. "школа для дебилов". А я на них смотрю и думаю о том, каких трудов будет стоить подготовить этого ребенка к такой школе, устроить его туда и там удержать. А они- "пойдет в нормальную школу ценой собственной жизни". Намедни в лагере общались с мамой, очень хорошой, прошедшей тяжелейшие испытания (кроме проблем ребенка - предательство его отца, собственная операция по онкологии), но не утратившей огромную любовь к людям. Мальчик (ДЦП, эпи!!!) лежал до 4 лет. Сейчас ему 7 - бегал, играл в лагере с обычными детьми. На вид - небольшие поведенческие проблемы, трудности обучения, аутичные черты. В целом - картина такой негрубой ЗПР. Приступы раз в полгода. С ним надо пахать и пахать! Побыл бы он в садике ЗПР - его бы там за учебный год подняли на порядок. Но он дома, мама его любит, балует, очень старается, но не очень хорошо понимает, как и чему его учить. Возит к логопеду. Сейчас ему надо в школу. Я говорю - пойдете в ДЦП-школу, на ЗПР программу, там 5-7 детей в классе и огромное количество разных занятий, нужных этому ребенку. Мама соглашается, но все равно жалобно говорит:" Но может все-таки попробовать в обычную?" и это при том, что 2 года назад вообще нельзя было мечтать о НИ О КАКОЙ школе. 04.07.2006 11:09:19, ANNA_UA
Это все советское наследие - отношение к таким школам. Люди не могут выйти из рамок старых представлений. Ну не суди слишком строго:)
А история про мальчика - потрясающая. Читала и сердце радовалось.
04.07.2006 16:51:57, теоретик
Спасибо, девочки, я из тех кто боится спец. школ и садов, но думаю в ближайшее время схожу сама лично в спец сад на Соколе посмотрю и насчет школы успокоилась благодаря вам. 05.07.2006 15:06:57, мама Коли
Мама Коли, я поняла, Вы живете на Соколе. Мы - на "Войковской". Если хотите пообщаться , пишите на мыло: nalya-le9@yandex.ru 05.07.2006 18:48:20, мама Жени
Мы-то как раз в обычной школе. В спецсаду были. Знаете, до семи лет никто не верил, что обычная школа возможна. А сейчас я понимаю, что в случае чего это действительно не было бы никакой трагедией. 05.07.2006 16:34:57, теоретик
ANNA_UA
Если все будем живы, познакомишься с ним в лагере. Выезд 2-го августа в Полтавскую область на автобусе 05.07.2006 13:23:41, ANNA_UA
Что брать с собой? Спальники? Палатка не нужна? Напиши, пожалуйста. Мы едем вдвоем. 05.07.2006 16:33:29, теоретик
Спасибо на добром слове. А за д-з "олигофрения в стадии дебильности" надо еще побороться! А имбецила не хотят? А необучаемого? Люблю Вас. 04.07.2006 12:06:44, мама Жени
ANNA_UA
Так и я о том же. Но это даже не олигофрения. Олигофрения - непрогредиентная интеллектуальная недостаточность, как проавило,врожденная, либо возникшая в период до 3 лет. Все, что прогрессирует (при эпи, шизофрении и т. д.) - деменция. Так что "олиго в степени дебильности" без сопутствующих прелестей, действительно очень милый обучаемый диагноз. У нас она когда-то стояла под вопросом (знаете, пишут так, шифр заболевание и вопросительный знак в скобках). И слава Богу. В данный момент вот сами с братом в супермаркет за покупками пошли. Когда я из лагеря по делам в Киев ездила с ночевкой, сами оставались (правда девушек водили в номер, пропал мой любимый лак для ногтей, теперь думаю, может кто из мам девочек еще и претензии предъявит через пару месяцев). 05.07.2006 13:32:35, ANNA_UA
Про девушек в номера - это супер! )))) 05.07.2006 18:42:07, мама Жени
Ваши усилия обязательно увенчаются успехом, обязательно! А мы про профессию пока не думаем, несмотря на возраст. Таня сказала, что дальше чем на месяц она не любит планировать:), а я обычно стараюсь прислушиваться к ее мнению, с поправками конечно. Изредка мы нарушаем это правило и у нас происходят следующие диалоги. Я напоминаю, что хотела бы чтобы она получила высшее образование, а она хочет иметь скромную работу, отдельную квартиру:) и спокойно жить. Пока это кажется таким далеким. 03.07.2006 13:24:26, теоретик
Так у Вас же совсем ДРУГА ПIСНЯ - у Вас же художественная одаренность! Это такое счастье! Кстати, как ВАши успехи с рисованием? Может, попробовать с дизайном, или еще какие-нибудь прикладные вещи? 03.07.2006 18:25:47, мама Жени
Одаренность есть, но скорее не в области рисования, а в области художественных промыслов. Орнаменты, поделки. Я ее еще в первый класс хотела отдать в школу ремесел, у нас есть такая, но не взяли. Короче, ничего пока не развиваем, стараюсь не мешать развиваться самой.
А чем у вас Женя увлекается, что ей нравится делать?
03.07.2006 22:21:25, теоретик
Увдекается биологией)))). Червей дождевых завязывает узлами, лягушат в бочку пускает (а они тонут), кошку изучает - что будет, если за хвост подергать. ))) А если серьезно, то с месяц рассматривает подробно энциклопедию Аванта+ "Биология". Читать пока не может , трудно, шрифт мелкий. Но ревностно не разрешает нам читать - пока сидит, разбирается в картинках.Может, будущий биолог ( или энтомолог) растет, блин((((. 04.07.2006 08:11:28, мама Жени
Нужно будет их с Таней познакомить:) У нее тот же профиль. Жаль, территориальные обстоятельства не позволяют.
Поддерживайте ее увлечения как можете, это очень важно для ребенка - знать, что в чем-то он силен и это ценится окружающми. На коллекционирование направить не хотите? У нас куча была этих коллекций, жуки, камешки и все на свете.
04.07.2006 16:49:16, теоретик
Да, хорошо бы познакомиться в реале.Но мы - в Москве. А иметь коллекцию жуков дома - выше моих сил. Я и мышей-то с лягушками боюсь, а тут жуки...))) 04.07.2006 18:04:43, мама Жени
Мда, вам труднее, я сама к этим тварям хорошо отношусь.
Вообще забавно. У нас в городе есть мальчик, несильные особенности развития. Он тоже много лет увлекается лягушками.
04.07.2006 21:19:42, теоретик
Вот, наверное, получилась бы сладкая парочка- гусь да гагарочка )))).
А если серьезно, у нас сейчас из-за погоды декомпенсировалась ВСД. (Видели, наверное, мой пост вверху). Мучаемся очень, слава Б-гу вечером дозвонилась нашему Б. Будем пробовать.
05.07.2006 08:27:19, мама Жени
Да, я читала:(, к сожалению советчик тут из меня никакой. Выкарабкивайтесь, пусть все наладится. 05.07.2006 11:28:06, теоретик
Спасибо, "он постарается". 05.07.2006 12:47:14, мама Жени
Прости, Господи, какая же Вы Д...! Мне в р/д вообще сказали отказаться от ребенка - для опытов, как в кунсткамеру, Петрухин, чтоб он был здоров, дал моему ребенку от силы 3 года - и помрет растением, сколько специалистов НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали сдать дочку в дом ребенка или в интернат из-за бесперспективности, одна даже ОРАЛА на меня, что я - преступница, что выхаживаю такого ребенка. А ребенок-то первый класс общей школы закончил, переведен во второй, учителя довольны, по физ-ре - одни "пятерки", в качалке на Женьку - не нарадуются. А Вы больше всяких "доброхотов" из медицины, которые бывшие "троечники", слушайте, совсем ручки сложите и земле предайтесь! Тьфу! 02.07.2006 23:25:31, мама Жени
Надежда,не надо слушать " добрых дядей и тёть " их ещё столько будет с их прогнозами и предложениями....!!! Можно я поделюсь своей ситуацией 7 Мой мальчик родился на 32 нед беременности ,задышал сам ,потом перестал ,перевели на ивл , реанимация 3 недели ,задышал самостоятельно через 6 дней ( какое было счастье когда сняли с аппарата и удалили трубку!!!)В больнице провели 2 месяца ,когда нас перевели из реанимации ,я думала ,что всё самое страшное позади , но как я ошибалась !!! Как только мы попали на отд патологии новорожд , ко мне сразу подошла зав отд и начала говорить такие прогнозы , что я упала в обморок ( я после кесарева сечения была ,кровопотеря была большая .может и это сыграло ? Но я думаю ,что нет - а прогнозы в отношении моего ребёнка !!! Она мне сказала ,что мой ребёнок будет глубоким инвалидом , что он фактически просто растение ,который ( страшно говорить просто) не жилец...!! Но при выписке диагноз ДЦП нам не был поставлен ? Диагноз Дцп нам поставили в 11 мес ,у нас спастическая диплегмя тяж степени .Нам сейчас 2 года , в год он только научился переворач на живот ,в 1,5 пополз по пластунски ,сейчас только начал вставать на корачки но ещё не ползает .В умственном плане конечно , СЛАВА ГОСПОДИ прогнзы не оправдались ,всё понимает ,знает много слов ,повторяет ,пытается сам кушать , пьёт самосторятельно - а говорили не жилец ,тоже кстати предлогали сдать в интернат! Надежда , у меня тоже бывают моменты когда руки опускаются и терпения нет никакого ,но я в такие моменты сразу вспмоминаю через ,что моему малышу пришлось пройти ,сколько боли он пережил за свои 2 годика и с чем ему ещё надо будет бороться , какие люди жестокие будут у наших деток на жизн пути ( дебилами ещё их успеют обозвать !!).Дело не в терминах и не в корректности , верьте в своего ребёнка ,Ваша малышка ещё оч маленькая ,у Вас всё впереди ! А занятия нужны ,надо квалифицированного массажиста поискать ,кот знает данную проблему ! Терпения Вам и Удачи ! 01.07.2006 23:36:02, Мама Николки
а что у вас руки то опускаются? малыш практически ползает,ВСЕ ПОНИМАЕТ, гооврит. ведь это предел мечтаний. а у вас руки опускаются 02.07.2006 00:11:16, Надежда, которая С
а моя в 1год и 3месяца не переворачивается никуда. и ничего не понимает. и если вы ползаете по пластунски в 1,5 года это (слава Богу)не очень тяжелая форма дцп.
хорошо что у вас нет эпи(ттт), если б не эта эпи:((((((
02.07.2006 00:03:32, Надежда, которая С
Nayta
Надюша, я уже тебе говорила и повторюсь. Про ребенка, который в книжке показывает пальчиком! разные персонажи, понимает простые команды, прекрасно действует руками(ест ими, присутствует мелкая моторика) нельзя сказать "ничего не понимает". У тебя замечательная доча, я сама ее видела и знаю о чем говорю. Вы можете очень многое, что нам в наши три года не доступно! Да, у тебя ребенок не "НОРМА"-льный, а особенный. От этого никуда не деться. Согласна с девочками, перестань терзать себя вопросом "дебил или нет", успокойся и "перекинь свои думки на занятия", пусти их в нужное русло. 03.07.2006 10:28:35, Nayta
Вот-вот:) 03.07.2006 10:40:53, МаринаП.
Вчера по такому же поводу была страшная истерика, в больнице принимавшая нас врач сказала что такие дети(тяж.неврология, не поправляется, с грубыми нарушениями развития) редко до года доживают,нам почти 5мес. Очень страшно, даже не из-за инвалидности, а из-за того что что уже о смерти говорят:(( 01.07.2006 12:59:16, я & Ксюня
Белая и пушистая
Фигня! Нам уже 9 лет и помирать не собираемся, несмотря на ОЧЕНЬ тяжелое ОПЦНС и остальные диагнозы 01.07.2006 13:06:52, Белая и пушистая
MK
Надежда, перестаньте истерить! Мой ребенок в таком же возрасте был "никакой". Сильная гипотония, не понимал, не делал, не..не..не. Сейчас Мише 3 года и 9 месяцев, он 8 месяцев как ходит, ограниченно понимает речь, выполняет кое-какие просьбы. И все это без массажа и ЛФК, потому что мы тоже до сих пор так и не смогли купировать судороги, и наш синдром Веста транформировался в эпилептический статус медленного сна. К чему я это все? А к тому, что слишком рано вы опустили руки. Все может быть совсем по-другому, если вы поверите в своего ребенка и примите его таким, какой он есть. Многие из нас все равно делают массажи деткам с эпи, занимаются гимнастикой, плавают в бассейнах и радуются жизни. 01.07.2006 07:48:39, MK
и еще МК! а что вы пьете из АЭПов? 01.07.2006 09:47:08, Надежда, которая С
уважаемая МК! если вам не трудно, вы можете написать свое заключение по ЭЭГ или видеомониторингу? просто у нас тоже большинство судорог тоже во время медленного сна, и идут постоянно, можут у нас тоже статус?
Спасибо. буду ждать.
01.07.2006 09:46:07, Надежда, которая С
MK
Не трудно. Заключение пришлю на почту. Мы пили много чего, полгода назад это был депакин и топамакс, но 3 месяца назад я самовольно отменила топамакс, и не жалею нисколько. Так что сейчас депакин 675 в сутки. 01.07.2006 14:53:26, MK
Дианочкина мама
+1 30.06.2006 22:38:18, Дианочкина мама
Про утяжелители - активно не согласна, приведет к образованию контрактур из-за нарастания спастики. А Надежде, которая С, уже я писала: Девушка, перестаньте портить и мучить ребенка, найдите хорошего массажиста-педиатра + адекватного невропатолога. И самое неприятное, нужны деньги. Реабилитация ТАКОГО ребенка стоит ой, как дорого.Говорю со знанием дела, за свой "базар отвечаю" - если сказать грубо. Сами такого ребенка Вы не поправите, даже если срочно пойдете учиться в мединститут - время уйдет. А тут советов дадут, только пользы от них будет процентов 15-20. Вы же, наверное, хотите добиться нормального поведения, габитуса и движений? Так слушайте, что Вам старые люди говорят, которые уже понабивали себе шишек на этом деле. Извините, если резко. 30.06.2006 22:36:09, мама Жени
девочки! нельзя нам массаж, от него идут судороги. ничего нам нельзя, ведь эпи же. нет у нас спастики. ведь атонически- астатическая форма - это гипотония мышц.
что значить портить и мучать ребенка? я делаю все что могу!!!!!! все что в моих силах!!!!!
по мере её сил ЛФК, войта, занятия по мелкой моторике, все вреемя ищу что-то новое для лечения ЭПИ!
а про деньги отдельный разговор: я не работаю, мужа уволили по сокращению штатов, все, что он может сейчас заработать на шабашках уходит на еду и лекарства и на питание ребенку... вы мне здесчь так говорите, будто у меня отложено на норковую шубу, а я жмотюсь и не хочу лечить ребенка. а мы живем на пенсию бабушки-инвалида- я не жалуюсь, просто объясняю вам, мама Жени, что если этих денег нет, то и взять их негде... мне уже на лечение и местным форумом собирали -собрали очень мало, я уже и по организациям ходила - практически ноль. вот так. а невропатолог у нас грамотный - считается лучшим врачом краевой больницы. только толку от этого...
01.07.2006 07:04:59, Надежда, которая С
Надежда, не хочу ни на кого наговаривать, но все лучшие врачи нас списали еще в 2 ребенкиных месяца. В один голос утверждали, что он будет растением и смотрели на меня, как на сумашедшую, не желающую слушать их мудрых речей.
В нас поверили врачи без имен, массажисты и специалисты, которых не рекламируют в больницах врачи. И я им очень благодарна за это!
Ищите те специалистов, которые поверят в вашего ребенка, но прежде всего поверьте сами и приймите его таким, какой он есть и увидете, что ребенок все понимает.
01.07.2006 09:37:42, Антошкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!