Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипотрофия III степени у недоношенного мальчика

опять-таки цитирую письмо своей знакомой:

"«Олька, у меня очередная проблема. У Макса совсем нет аппетита. Ест отвратительно! По нем анатомию можно изучать. Жировой прослойки практически нет. Ставят гипотрофию III степени (это они загнули, конечно, максимум II ст.). Понимаешь, Макс растет, а вес на прежнем уровне. Сейчас мы 6500. Может, ты что-нибудь сможешь найти по этому заболеванию, и может, кто-то сможет мне помочь советом, чем кормить моего сынулю, какие медикаменты улучшают аппетит?».

света кормила макса своим сцеженным молоком до 10 мес., потом, когда потихоньку начала вводить прикорм, он от него отказался:(. что он сейчас ест, понятия не имею, полагаю, от смеси тоже отказывается. я поищу в сети информацию, но может, кто с ходу чего подскажет?

26.07.2003 00:11:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, все отправила ей. 30.07.2003 00:54:14, bober
Tadeush
Нам сейчас 2 года. Мцы тоже немного весим 11 кило. Тоже кости торчат и пузо огромное. 28.07.2003 07:50:18, Tadeush
У моего зюзьки была внутриутробная гипотрофия, в реанимации еще больше высох, была просто горсточка косточек и клок исколотой внутривенными кожи. Когда выписали, неплохо помог оротат калия, а у его соседа состояние было еще тяжелее, так когда он стабилизировался, ему укололи какой-то анаболик, кажется, ретаболил (однократно). Ребенок стал лучше есть и прибавлять в весе. Но это сделали, когда ребенок был обследован от и до. Ретаболил просто так не назначают. 26.07.2003 19:46:38, Елена Ник.
Моя тоже очень плохо ест и мало весит (10 мес и 7 кг) Из прикорма наиболее успешно удается скармливать: яблочный сок Фрутек, пюре овощные и обощно-мясные Нестле (при покупке обязательно смотрю чтобы пюре было жиденьким, а не стояло колом, иначе от комочков рвота), фуктовые и йогуртные пюре Хайнц. Для аппетита давала Эль Кар, но от него, как говорится, ни в голове ни в попе. Вообще, пусть ваша знакомая обязательно полностью обледует ребенка, только не под руководством местной поликлиники, т.к. местные поликлиники - это скопище безграмотных неудавшихся специалистов с редкими ислючениями. Нас педиатры до 8,5 месяцев лечили от дисбактериоза, а в результате, после обследования в Морозовской больнице, оказался порок сердца, а невропатолог лечил от ПЭП и мышечной гипотонии, а оказалась эпилепсия. :((( Вот такие уроды...
Сейчас сняли препаратами судорожную готовность, так она по чуть-чуть стала есть тертые яблоки, домашнуюю манку и осянку без рвоты.
Убеждена, что здоровый ребенок никогда себя не заставит голодать. Плохой аппетит - лишь следствие, а надо найти и лечить причину. Удачи!
26.07.2003 09:52:22, PtichkInna
Джорджия
Это еще что!!! Мы в 10 мес. весили 4 кг! А сейчас нам 4.5 г. и мы весим 11 кг! Правда аппетит у нас хороший - попробуй только не покорми!
Так что вас еще можно назвать толстячками!!!
27.07.2003 20:58:57, Джорджия
Вы меня своими цифрами просто вводите в шок!!! 8-) 27.07.2003 22:18:13, PtichkInna
Джорджия
Сама в нем (в шоке) до сих пор... 30.07.2003 23:32:56, Джорджия
Бумсик
Когда я лежала в больнице,моей соседке по палате (её ребенку.девочка такая доходяжка - кожа да кости) назначили карнитин.Кажется так назывался препарат,память на названия лекарств вроде хорошая всегда была... 26.07.2003 00:44:27, Бумсик
Джорджия
Наверное: Карнитина-Хлорид это лекарство называется. 27.07.2003 21:02:51, Джорджия
Или L-карнитин (это импорный вариант, гораздо лучше нашего карнитина-хлорида) 03.08.2003 15:09:58, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!