Раздел: Формирование умений и навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты ЭХО и ЭЭГ?

Девочки, подскажите, пожалуста, вы ведь опытные в этих вопросах.
Сыну 4,5 года. При рождении - тугое обвитие пуповиной, закричал не сразу,откачивали кислородом. Потом - очень сильный тремор подбородка и ручек. Делали массаж и разное физио. Пили микстуру Цитраль и глицин, магний Б6 и когитум - 2 раза курс в год и два. Физическое развитие : сел и встал в 6 месяцев, пошел в 11. Практически не говорил до 2,5 лет, затем заговорил почти сразу простыми предложениями, очень много,но малопонятно. В 3,5 года за лето-осень его речь выправилась, стала более-менее. До сих пор сохраняются нарушение координации(правда, наверное, из-за массажа не такие сильные как были раньше; стоять на одной ноге он научился только что), ребенок чрезмерно подвижен, неусидчив, невнимателен, ОЧЕНЬ много говорит по делу и без, перепрыгивает с дела на дело, плохо запоминает стихи, путает цифры, иногда - цвета, хзотя вроде бы учим их и он их знает. Еще у нас с рождения большая голова - родились с 36,5см,в год-52, в два-54,5, в три -55,5.

Делали МРТ: косвенные признаки гипертензии.

ЭХО-ЭГ:Сохраняется в/черепная гипертензия, хотя ликвор? динамическое изменение уменьшилось. Амплитуда пульсации -63%,ширина III жел.-5 мм, боковые желудочки:2,28.

ЭЭГ:
Ггод назад-выраженные диффузные изменения с преобладанием диффузной медленноволновой активности преимущественно в левом полушарии, признаки поражения неспецифических срединных структур мозга, снижение темпов коркового электрогенеза.
Сегодня делали ЭЭГ:На фоне умеренных общемозговых изменений ЭА мозга, резидуального генеза, регистрируется очаг нейологической? эпилентцарной? активности, в глубине левой височной области присутствует дисфункции стволовых структур гол. мозга.

Что у нас? Невропатолог, к которому мы ходили, сказал, что у нас присутствуют лишь педагогические проблемы.
А тогда что показывают результаты ЭХа и ЭЭГ?





07.06.2006 14:19:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечат не исследования, лечат симптомы. :) Если нет тревожных симптомов, эпилептических приступов, то все нормально. А очаги можгут находить и у совершенно здоровых людей, ведущих обычный образ жизни, а они об этом даже не догадывались.

Эхо_ЭС - самый неинформативный метод из все существующих Его заключение можно засунуть подальше.
08.06.2006 22:14:24, Natem
Спасибо , я не знала, что очаги могут находить и у здоровых людей. Просто меня жутко напугал врач, который писал заключение,он сказал, что у нас все очень плохо и это возможно результаты падения, у меня ребенок упал с турника, забравшись на него по лесенке в 1,7года (а врач об этом не знал, он лишь предположил, что сын падал). 09.06.2006 12:37:18, Влада35
Olga and Artёmka
Вот здесь спросите, просто толком только нерволог сказать может 07.06.2006 17:25:13, Olga and Artёmka
Спасибо за ссылочку, написала туда, жду ответа. 09.06.2006 12:39:09, Влада35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!