Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Мнение одной мамы о лечении ДЦП (ТУЛА)

Когда мы с Максиком делали операцию в Туле 17мая, я разговаривала с одной мамой, у которой девочке 13 лет.
Это была их !!!ПЯТНАДЦАТАЯ !!! ОПЕРАЦИЯ.
Очень приятная женщина, Замечательная дочка! Произвели положительной мнение на меня. Я распросила ее во всех подробностях о их лечении.
На сегодняшний день девочка ходит, слегка повихливая бедрами И ВСЕ!!!
Впервые их сделана была операция в 2,5 года (под расписку мамы, т.к. до 3-х они не делают), вторая операция в 3 года, третья в 3,5 года и ребенок ПОШЁЛ!!!
и С ТЕХ ПОР они ездят каждый год туда!
Корректируют девочку, которая очень хорошенькая, умненькая, Красавица и учится в обычной школе.
На мой вопрос: что еще они делают, мама сказала, что только ТУЛА и ОБКАЛЫВАНИя по Скровцову!
Вот я и хотела бы узнать, можно ли сделать эти обколы дневным стационаром, никуда не ложась и у кого есть какие результаты ИМЕННО ОТ СКВОРЦОВСКИХ ОБКОЛОК!?
С уважением,
Лена
01.06.2006 15:35:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
До 3-ех не делают?! Нам делали в промежутке от года до двух! И сами они говорили: чем раньше тем лучше!!! 11.06.2006 12:01:01, Джорджия
Когда у нас в обществе поменяется отношение к инвалидам то и родители перестанут исправлять походку своего ребенка таким способом,не вижу я чем тут можно восхищаться.Ребенок учится,ходит,а его все равно под скальпель,это примерно как женщина начавшая однажды делать пластические операции не может остановится и все чем-нибудь да недовольна. 02.06.2006 14:10:42, МаринаП.
Ленча
И ЕЩЕ: РЕБЕНКА нужно принимать и любить таким, какой он есть! Именно это мы здесь воспитываем и пропагандируем! Эта женщина пытается постепенно свести к минимому вихляние бедер: корректирует девочке походку! И довольно успешно!
02.06.2006 14:24:42, Ленча
igla
Маме этой надо памятник при жизни ставить, за её активную жизненную позицию. Вряд ли она шла на все эти операции, потому что стеснялась своей дочери. Она любит её и хочет ей помочь, вот и все. Не пойди все так удачно, разве мама стала бы относиться хуже к своему ребенку? Ну конечно же нет.
Мне в связи с этой историей вспомнилась одна телевизионная передача, может, кто-то тоже смотрел. Речь шла о детях-карликах, в Америке, об их жизни, каково им жить с этим. В Америке есть возможность увеличить этим детям рост путем хирургической операции вроде метода Илизарова. Ну, т.е. таким образом удлиняют конечности: руки-ноги. Показали парнишку, который "подрос" где-то на 50 см, примерно до 160 см. Он был такой счастливый, нашел себе работу,в интервью он сказал, что он себя намного лучше морально себя чувствует, чем раньше. И показали семью глубоко верующих (но материально не бедствующих) людей, которые строго придерживались такого взгляда: каким Бог создал человека, таким тот и должен прожить жизнь, несмотря на все имеющиеся возможности, поэтому своего младшего сына-карлика они никогда на такую операцию не отдадут. Меня тогда до глубины души поразила эта позиция. Это - точно не для меня. Даже отсутствие финансов для меня более уважительная причина, чем та, которую привели эти люди.
03.06.2006 14:59:18, igla
Ленча
[пусто] 06.06.2006 11:42:52, Ленча
Лена, нельзя одно и то же сообщение дублировать столько раз!!!!!! Тебя снова отключат не неопределенное время. Один раз дала ссылку на сайт - хорош.

Сотри остальные быстро!
06.06.2006 20:04:01, Natem
Ленча
ОК! Спасибо!
Щас сотру, уж очень хотелось до всех девочек донести! :)
Вроде бы не отключили! :)
ЛЕна
07.06.2006 14:21:45, Ленча
Ленча
Вы - молодец! Правильно!
Нужно стремиться помочь по максимому ребеночку и не в коем случае не стесняться его, А ЛЮБИТЬ ТАКИМ . КАКОЙ ОН ЕСТЬ!
Лена
06.06.2006 11:39:28, Ленча
Ленча
ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВЫ, Марина!
Я не знаю, какой у вас малыш, а вы не знаете, какой был ребенок у нее до операции.
Ее дочь была копией моего ребенка (ему сейчас 4 года), Поверьте, за 4 года мы уже изъедили много клиник, центров, поперепробовали множество методик. Тянем его, колим уколы, а результат почти нулевой. Уже к 4 годам у нас сформировались контрактуры.
А эта женщина еще до контрактур сделала операцию. Скорее всего она помогла девочке нормально развиться! Тем более умственно у нее все в порядке.
Мама та сказала, что не представляет, что было бы, если бы она пошла по другой дороге....
02.06.2006 14:22:40, Ленча
Может быть и не права,меня поразило количество операций.С контрактурами мы тоже боремся.Настораживает, что после операций в Туле врачи советуют НЕ пользоваться туторами,уж не для того ли чтобы клиент возвращался по 15 и более раз. 05.06.2006 07:53:54, МаринаП.
Ленча
Вы знаете, что в каждую операцию ее не всю разрезают! НЕ делаю ей миллион прорезов!
Это щадящий метод! несколько проколов, и все! то есть постепенно расслабляют девочку в процессе ее роста!
Вы просто скорее всего недопоняли!
Хотите - позвоните мне, я вам все расскажу!
:)
Лена
06.06.2006 11:41:00, Ленча
igla
А может, это как при применении аппарата Илизарова, когда вставать и ходить нужно чуть ли не сразу после операции? 05.06.2006 19:18:13, igla
Суламита(из Тулы)
Горда за Тулу!Здорово!
01.06.2006 19:48:01, Суламита(из Тулы)
Ленча
Мама с дочей из Череповца, но каждый год они бывают в Туле и оперируются по Ульзибату! 02.06.2006 13:41:33, Ленча
А можно уточнить -где именно в Туле это делают? 01.06.2006 16:47:19, Змея Скарапея
Ленча
Конечно можно! Вам дать телефон и адрес?
Лена
02.06.2006 13:40:50, Ленча
Можно просто название учреждения. а можно и с адресом-телефоном.Спасибо. 02.06.2006 16:40:52, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!