Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Привет и спасибо

Большои привет всем всем! Иа очень соскучилась Теперь поиавилась возмогность опиать бить в инете и иа так рада била что ви все вместе.
Привет Наташа и Игорек, Димочка и Вадим. Все так виросли.Привет Светлана, Дима и Сева.Вот уге несколько дней смотру ваших малишей. Привет Кате,Ивану, Злате, Паше, Антону, Андреу (ти Аниы вообше молодец, столко сделала). Филиппу( как успехи у Левочки?)
Извиниаусь что не давала о себе знать и то что пишу тут кориаво - иа из транслита перевогу. Так вот нормално ничего не могу сказать - но слушау слушау. Приамо как аутист:) Спасибо всем большое большое. Надеусь скоро смогу нормально с вами поговорить Целую вас и здоровиа всем детишкам конфи
31.05.2006 09:12:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню вас тоже. Пишите! 01.06.2006 12:10:34, ЛяМур
Leonida
И мы:) 02.06.2006 21:38:54, Leonida
Спасибо за то, что помнишь нас!!!!
Мы о тебе вспоминали. Расскажи, как Вася, Лёня, они уже такие взрослые стали, красивые! Как у них в школе и вообще? Ну очень интересно - старые друзья вернулись!!!! :)))))
31.05.2006 16:54:11, Наташа и Игорек (с работы)
Только-только перекличку "старичков" проводили, а вот и какой сюрприз! :)
мне тоже про школу интересно, как Леня идет (не было ли каких-то психологических моментов, связанных с Васей - у кого что болит, что называется :)
как ваша ЕДА? от нас простым "привет" теперь не отделаться! :)
31.05.2006 17:27:25, Посторонним В
Leonida
Ну вот могу теперь по-человечески :) Как я рада что можно опять с вами общаться!!! Мы живем весело. А это ведь самое главное,да? Вот сейчас ждем недождемся когда же каникулы. Ну так эти школы надоели, если честно, всем:) и мне по-моему больше всего. Очень уж они много времени отнимают, на погулять, посмотреть фильмы, почитать совсем ничего не остается. Что не справедливо. Нам еще месяц терпеть - здесь последний день в школах 28 июня:( Больше всего загружен получается Ленька. У него школа с 7.50 утра и заканчивают в 3.00, но реально я его забираю только в 3.20-3.30. Потому как школы в разных районах и почти в одно время начало и конец, пришлось выбирать чьим временем жертвовать. Договорилась что Васю привожу в школу чуть позже. а забираю чуть раньше. Так что у Васи 6 часовой рабочий день, а у нашего стойкого малыша аж 7 с половиной часов. Плюс к этому после школы мы с Ленькой идем еще в школу карате (3 раза в неделю). Приползаем вечером.Уроки делать уже нет сил. Хорошо еще им дают задание на всю неделю сразу, так что добиваем уроки в свободные вечера и выходные. Да и Вася частенько помогает Лене с уроками - для него это орешки, раз плюнуть. Кому нужны такие нагрузки для пятилеток - уже читают, считают, решают задачи, плюс еще один язык (то есть третий: английский, родной-то бишь русский, испанский), музыка - не знаю. Мне так это совершенно не нравится. Но не может же он один не ходить в школу когда все другие дети ходят. Вот и крутимся. Васе все это давалось легче, он все-таки уже читал на двух языках когда пошел, и вообще гораздо сообразительнее:) Только сказать ничего не мог:) Зато теперь с таким удовольствием помогает Леньке! Понимает разницу:) Ему б конечно учителем быть - цены бы небыло. Только кто ж возьмет. Но мы пока так далеко не загадываем - нам бы из своей школы не вылететь - ходим как по лезвию ножа. Каждый день когда иду забирать его - как на эшафот. Там у них такая дисциплина - я бы точно не удержалась. Не плюнь, не толкни, всем здрасьте говори, улыбайся, а то достанут почему ты такой печальный, не дай бог что-то пролить, высморкаться не туда... Но в целом я конечно школой довольна. Это большая нормальная школа, достаточно богатая на всякие программы и поездки. Хороший район. Но в большом классе нам все-таки не удалось удержаться. Несколько раз пробовали - не получается - мешает учителю, всплески эмоций - может громко что-то ответить, вскочить и т.д. В классе у них 14 детей с разными проблемами - есть почти нормальные ребята, так немного поведение,у кого-то более сильные эмоциональные проблемы, кто-то плохо говорит, один мальчик почти не ходит. Я диагнозы не знаю точно, это нельзя говорить, просто вижу их каждый день. В параллельном класе есть ребята с дцп, некоторые совсем не ходят, на колясках, совсем не говорят :( Тяжело конечно. Но у них есть общешкольные мероприятия, вот недавно на карнавал ходили, всякие кино, пиццы...В классе Вася один аутист. На класс у них шесть учителей. Одна - главная, ведет предметы. Остальные помогают с детьми, документация, уроки разложить, конкретно что-то сделать с ребенком, туалет, кафетерий, индивидуальные занятия. Есть еще кабинеты - там другие учителя, научный, физкультура, искусство,кулинария. Кроме общих предметов у них есть специальные занятия - с психологом, окупейшен терапия, ава, речевая, кому что надо по проблеме.
Прогресс, как мне кажется, тьфутьфутьфу, у нас есть. особенно дома или когда куда-то ездим. Но школа проблемой еще остается:( В обычный класс мы явно ходить не можем. Ну нет так нет:) Мы не унываем. Радуемся тому что имеем:)
И очень рады за всех, я тут читаю как раз у кого какие успехи. И желаем всем этих успехов Много Много Много!
02.06.2006 21:00:18, Leonida
А у Лени уже в осознанном возрасте не было психологических проблем, он не пытался копировать поведение брата? как они вообще взаимодействуют дома? 03.06.2006 21:28:10, Посторонним В
Leonida
Ленька доктор, психолог, психиатр, социальный работник, учитель, друг, брат - все в одном лице! Мне бы никогда не удалось понять Васю так, как он. Это он научил Васю играть - во все: в игрушки, в мяч, велосипед, скутер, в настольные игры, в компьютерные, где не только буквы и математика, а именно ходилки, научил драться, разговаривать по-человечески. И учил всему он в том числе и копируя Васю - то есть как бы разговаривая его языком именно с ним !!! Если взять пользу от меня, мужа, врачей и всевозможных педагогов, то это будет процентов 10, не больше, - остальное,90 %, безусловно заслуга Лени! А может даже больше.
Я пыталась, и пытаюсь до сих пор, смягчить удар на Леню - особенно когда мы с Лениными друзьями (которые проблемы не знают). Напряженно:( Учюсь на ошибках - было несколько ситуаций (слава богу в чужих парках), - пытаюсь не допускать повторений. Разруливаю, короче. Конечно боюсь этого самого психологического влияния через других ребят:(
А как Вадим с Димой ладят? У вас разница поменьше. У них наверное более партнерские отношения? Леня же с младенчества признавал Васю своим учителем, слушал его, ... а потом, как-то незаметно сам стал для Васи учителем, но этого не показывает, а как-бы остается все еще в учениках. Сложно наверное написала:) Но не знаю как сказать иначе.
04.06.2006 02:43:55, Leonida
они не просто ладят, не просто партнеры, меня тут как-то обвинили в том, что они симбиоты :) с одной стороны приятно, что получилось избежать ревности, что они друг за дружку (на празднике девочка не пригласила Диму танцевать - он обиделся и не пошел к столу, а с нми и Вадя-сластена отказался от торта - случай небывалый(!), пришел успокаивать брата; Вадя отказался заниматься, стал ругаться, а Дима в слезы - вы моего брата обижаете :), но с речью мы никак не можем разрулить и никто пока не поймет из-за чего он не говорит, большинство все ж к психологическим причинам склонятся :о он все за старшим повторяет + видит, как мы с Димой "носимся" - возможно хочет столько же внимания... 04.06.2006 11:06:24, Посторонним В
Leonida
Молодчина Вадим что за брата горой, и Дима тоже. Я когда беременная еще была вот этого больше всего боялась - что нелюбовь возникнет:(. У нас тут Вася недавно потерялся в Централ-парке. Так Леня так расстроился. Плакал. Очень переживал. Говорил - а Вася найдетсся? Я люблю Васю. Вася хороший. Не переживал, что на любимые горки не удалось пойти, в зоопарке не дала им допрыгать (еще Ленин друг был), а только все про Васю спрашивал.
Вадиму еще 3 с половиной, так что думаю еще разговорится. Кстати, Леня начинал говорить очень невнятно. Я думала даже к логопеду водить. Но потом все-таки своими силами. Книжки, сказки рассказывали. Он когда начинает сказку рассказывать - ничего не понятно:). И обищается, что его никто не понимает, а рассказать очень хочется:) Вот и начал лучше стараться. Театр еще любил кукольный показывать вместе с Васей. Такой театр - хоть стой хоть падай - оба орут, эмоции через край - а что говорят почти ничего не понятно:) Полунин отдыхает:)
Удачи вам разговориться.
05.06.2006 21:13:29, Leonida
Как Вася? 31.05.2006 13:23:17, Muha
Leonida
Аутует, понемногу:) А мы ваши фотки посмотрели. ЗдОрово. 02.06.2006 21:39:34, Leonida
СветланаЮ
Ну вот, не разглядела сразу этот топик :), внизу писала, сейчас уберу. Привет :)!! Очень рада тебя читать :). Постоянно вспоминала. Как твои мальчики? Как у Васи дела, у Лени? Как Васина школа?
Да, еще спросить хотела - Марин, вы все еще на диете?
31.05.2006 13:13:14, СветланаЮ
Leonida
Почти. То есть как таковую мы диету не соблюдаем. Булки, пиццы, макароны, мясо, рыбу - за милую душу:) Молоко я продолжаю покупать безлактозное, но Вася его все равно не пьет теперь - только иногда кашу на молоке ест. Я сама теперь обычное молоко не могу пить (по-аутила может немного?) Иогурты покупаю нормальные. На это на все у нас практически нет реакции. Больше того, когда макдональдсы всякие (бургеры правда мы не покупаем, слава богу. обычно это наггетсы и картошка) - у нас отличное поведение. А вот следить приходится за рыбой-мясом. Во первых приходится отбирать ту что вроде как более менее экологичная - но тут гарантии не дащь:( И не давать несколько дней подряд. На это есть реакция, но не резкая. Короче зависит от объема.
И с августа мы едим яица! Почти каждый день. Случилось это неожиданно, потом попробую рассказать, хорошо? Целую, надо бежать.
02.06.2006 21:37:42, Leonida
СветланаЮ
А мым тут попробовали с диеты сойти (уже 2 с лишнем года на ней) - не тут то было. На молоко такая реакция, ну точно пьяный грузчик ;). Речь пропадает, зацикленности возрастают в разы, гиперактивность зашкаливает просто. В школе тут же заговорили о переводе на надомное. Опять :(. Убрали молоко, все нормально. На глютен у Димки были галлюциниции, ттт вроде нету уже, но давать боюсь.
Молодцы, яйца пошли у вас. Я помню - у Васи проблема была. Расскажи как время будет. Не пропадай :)!
03.06.2006 19:29:09, СветланаЮ
Leonida
Да, если такая реакция - значит еще не готов, подождите, всему свое время.
С яицами очень неожиданно для меня получилось. Ведь я как только их ему не подсовывала. Даже крошечки не попробовал. А я переживала - полезный продукт ведь.
Так вот. Были мы в августе в лесу, в горах, в походе, с палатками. И так получилось что друзья с продуктами уехали ночью. А у нас палатка, горелка газовая, подсолнечное масло, пачка яиц (кстати свеженькие, только с фермы) и все. И машина не рядом с палаткой - чтобы поехать в цивилизацию надо все собрать на лодке перевезти и только потом двигать. А природа Васе нравится, особенно такая дикая - туман на озере, раннее утро - красотища! Уезжать он не хочет явно. Но и есть хочет - у него вообще за последний год аппетит - только успеваю готовить.
Так вот я и говорю им - А сейчас у нас завтрак, будем делать яичницу, повар будет Вася. Все визжат от восторга, Вася насторожился:)
Ну и даю ему все, зажгла газ - и он сам эту яичницу сделал! Немного поддерживала за локоть когда яица ножом бил, а то думаю сейчас как хрясь - . Потом хвалю повара. Как ни в чем не бывало раскладываю всем по тарелкам, вилку. И мы с мужем отходим в сторонку и не смотрим в их сторону. Вася терпеть не может когда на него смотрят и чего-то от него ждут. Так краем глаза подглядываю:) Ну он смотрел, смотрел, на Леню, который уминает за обе щеки ( да, забыла сказать, вечером нам поесть не удалось, то есть все были хорошо голодные), понюхал, на свет посмотрел - и съел!!! После этого каждый день стал просить ему яичницу сделать. Ну а потом пошло - и яичница с картошкой, и с помидороами. и даже с луком. и с ветчиной, колбасой, в общем по полной программе:)
Вот так бывает:) Надеюсь у вас тоже будет больше разнообразия в пище. Не спешите.
04.06.2006 03:11:41, Leonida
СветланаЮ
Интересно как :). У нас так с сасиками вышло. Тоже в поездке. Димке 5 было. Ел только лапшу и больше ничего. А тут озеро, вечер, лодка, весь день в дороге голодом, мы едим и ему подсунули. Он вот так же поглядел-поглядел и слопал :). И еще потребовал. С тех пор любит. У нас на диете большое разнообразие продуктов пошло. Организм очистился, и Димка стал есть очень многое из того, что раньше и в рот не взял бы. В общем-то ест все, что ему можно. Но уже и возраст, сейчас в рост пошел - 13 лет все-таки :). Ну и пубертат двинулся, иной раз ну очень трудно с ним. Думаю, когда труднее было - раньше, лет в 5 или сейчас?? 04.06.2006 08:51:49, СветланаЮ
Leonida
А как это выражается, не слушается? Вот у нас тоже кажется начинается:( Делает что-то свое. И не потому-что не понимает, А именно по-своему. И я думаю, а если он меня на улице не будет слушаться, то что тогда? Сидеть дома никуда не выходить? 06.06.2006 06:41:13, Leonida
СветланаЮ
Вот именно так - а я хочу! Вынь да положь. Делает то, что считает нужным и все тут. Пока уже меня трясти не начинает, ору. Все, обидется, но пойдет и сделает. Хочет играть на компе, к примеру. Я не пускаю. Пойдет к отцу проситься, он не пустит. Все, с ворчанием хлопает дверь, высказывая что-то типа: "Это меня нарочно подставили!" илим "Опять не удалось сделать, как я хотел!". Еще меня очень угнетает его желание буквально все распланировать. Вот пример. Готовится к экзамену. Не только тексты учит, но "пишет" для себя сценарий всего этого дня, причем наши роли в нем четко расписаны. Не согласовав. Я объясняю, что ничего из этого не выйдет, что мы с папой по работе уезжаем в Барнаул, нас дома не будет, что придется делать все так, как выйдет, а не так, как задумал. В ответ та же истерика :(. И то же : "Меня подставили!" А так ничего, развиваемся по-маленьку :). Читает запоем, сейчас "Хроники Наринии" дочитывает. Потом возмемся за программные произведения. Они в этом году уже тяжеловаты :(. 06.06.2006 10:33:53, СветланаЮ
Leonida
Да, хоть плачь, хоть смейся... С фразочками типа - Меня подставили - очень знакомо:) Василий переодически выдает - Мама! (с театральной интонацией) ты не узнаешь меня? Это я - твой сын - Вася!!!
Ух, а книжки вы хорошие читаете! Точнее я сама не читала Хроники, но это Много и Серьезно по ролям и характерам. Это он сам захотел? Мы такие еще не читаем. У нас все больше сказки. Денискины рассказы. Подсунула ему тут Гарри Поттера. Думала раз фильмы нравятся, может возьмется за большую книгу. Нет. Полистал, отложил. Он еще маленький - ему с картинками нравится:)
06.06.2006 18:51:57, Leonida
СветланаЮ
Сам нет, я ему положила, когда увидела интеллектуальный голод ип опять стремление читать по кругу старое. Я сама это делать люблю, но тут перебор конечно. Гарри Поттера он прочитал всего, что пока вышло. Но мне сдается, что читает он не очень как бы сказать глубоко, что ли? Сказывается речевая недостаточность. В повседневной жизни уже почти не заметно, а стоит напрячь чуть-чуть - и пошло :(. С картинками до сих пор любит :). Ему ж так понятнее, о чем речь. А начинала его приучать читать я, читая сама. Как Шахерезада :). Сегодня прочитала до самого интересного места - и все, СПАТЬ... Гляжу, назавтра уже в обнимку с книгой. Так и пошло.
Твой сын Вася - круто :). Привлекает внимание.
06.06.2006 20:25:45, СветланаЮ
Leonida
Молодец Дмитрий и Шахеразада молодец тоже:) Бум учиться у вас. Мы вообще-то на сон грядущий тоже любим. Но при многословии он теряет нить:( И тут же уходит...в себя, или из себя (не знаю что точнее). Еще от настроения зависит, шторма, ветра, Луны, вечернего чая, и т.д. Вот и получается , что ползем со своим интеллектом как черепахи на Эверест. Но с надеждой:) 07.06.2006 09:19:34, Leonida
СветланаЮ
Вползете, никуда не денетесь :). У нас так же было на многословие. Ну не завораживала его музыка слов и все тут :). Начинали с по-чуть-чуть. И потом я же знала все его зацикленности, вижу что начинает терять нить - ввожу в сказку что-нть из его "пунктиков", он включается тут же. Я опять медленно так в сторону :). 07.06.2006 21:35:54, СветланаЮ
Leonida
Спасибо. Хочется поскорее. А то такой наивный. Кажется, начнет большие книжки читать - поумнеет:) 08.06.2006 01:06:45, Leonida
СветланаЮ
Я тоже так думала :). Но увы, у нас как все шло мучительно медленно, так и идет. Прорыв был один раз - с началом диеты. А в остальное время его такое развитие буквально жилы из меня тянет :(. Я все пробую что-то новое, все жду быстрого результата... Наивная такая... Завтра повезу их на 4 дня далеко в горы, поглядим, может эта поездка как-то отпечаток наложит. Мне постоянно думается, что повседневная рутина не дает нашим деткам развиваться, их надо тормошить, иначе они зацикливаются и в развитие не идут :(... 08.06.2006 06:05:24, СветланаЮ
Leonida
Вот-вот мне тоже! Уже столько примеров тому. Как лето - жизнь сразу преображается. А из школы забираю, он минут 20 отходит, все бубнит свои Защиты. Так они его там допекают. Почти невменяемый. А потом, пока идем тихими улочками, опять в нормального ребенка превращается.
А если куда то гулять едем, или в лес - такая радость потом в глазах.
Удачно вам съездить. Вы с палатками или как? Здорово когда удается куда-то выбраться! Нам последнее время очень редко - муж практически постоянно занят:( Давайте - попутного вам ветра:)
08.06.2006 06:52:05, Leonida
СветланаЮ
Спасибо :). Мы - со спальниками. Вроде бы там кемпинги есть, но спальники тож берем. Самое замечательное, что там нет комаров. Вообще :). Можно ночь напролет у костра сидеть и ни одна дрянь не цапнет.
Димка первое время тоже таким приходил из школы :(. А потом как-0то выровнялся. Не сказать, что прямо-таки вписался в коллектив, но в нем пребывает. На уроках то "присутствует" то "отсутствует". Тоже реакция учителе6й не очень, а что делать. Увещеваем :). Папа наш сейчас тоже занят выше крыши, да и я включилась по полной. Но съездить на 4-5 дней отдохнуть впервые за 3 года - по-моему это то, без чего дальше будет только хуже. Уже крыша едет от этого бизнеса :(...
08.06.2006 17:13:32, СветланаЮ
Leonida
Удачи и хорошего настроения:) 08.06.2006 19:09:55, Leonida
Здравствуйте! Извините что вторгаюсь без приглашения. Первый раз открыла для себя эту страничку и нашла Ваши сообщения. Из того что прочитала поняла что у нас чем-то похожие детки. Возможно я и ошибаюсь, но если это так то у меня к вам много вопросов. У нас доченька тоже аутист (атипичный аутизм) 13 лет. Школу посещаем тоже не общеобразовательную а реабилитационный центр
.В классе 10 детей и у каждого свои проблемы.
Если Вам не составит труда напишите мне или подскажите как открыть Ваши предыдущие сообщения чтобы побольше узнать о вашем мальчике. Интересно все...
какие успехи, что умеете, какие преараты принимаете...
02.06.2006 23:04:34, lllana
Leonida
Нам 10 лет. Мы в общеобразовательной школе, но в классе собраны разные ребята с проблемами, специальный класс. Мои сообщения были давно - посмотрите по поиску в этой конфе май 2004 и раньше. нажмите автор - Leonida.
Препараты не принимаем.
А какие у вас занятия в реабилитационном центре? Вы вообще где территориально рсполагаетесь, а то вы без регистрации - и я больше ничего не могу о вас узнать. (Моя регистрация - кликните мое имя над сообщением, там же фотки).
А как у вас дома? Какие проблемы. Тинейжерство накладывается? У нас похоже начинается. Упрямство какое то появилось, выход из под контроля... Что буду делать еще не знаю:(
Тут еще есть детки возраста наших, с теми же проблемами. У Natem ( Наташа и Игорек), у Muha, у Ля Мур, у Светлана Ю., у ANNA_UA, у Полевка, у Милана (Марина), у Теоретик, у Lada (что-то пока я ее не видела, посмотрите по поиску старые сообщения), у Апрельская Оля, у Другая Мила, у Marina (nl). Меня здесь давно не было - я сама сейчас читаю архивы.
Буду очень рада познакомиться ближе.
03.06.2006 03:41:43, Leonida
Извините, ненадолго исчезла ...
Мы Живем в Крыму в Симферополе. В реабилитационном центре с Томкой проводят 10 часов индивидуальных занятий в неделю ( чтение, русский язык , математика ) а в свободное от этих уроков время, занятия с психологом, логопедом . Большими успехами похвастаться пока не можем: техника чтения-28 слов в минуту(неосознанно) В математике цифры до ста узнает а сложение-вычитание даже до 10 не получается.
А дома... Дома не всегда бывает гладко,
упрямство тоже присутствует , был период ежедневных истерик .
У нас два года назад нарисовался еще и эписиндром , сейчас на финлепсине. Очень переживаю какие еще сюрпризы принесет "пубертат"
Постараюсь в ближайшее время зарегистрироваться и надеюсь общаться с Вами чаще, а пока иду читать архив...
06.06.2006 20:59:13, LLLana
Leonida
Посмотрела вашу регистрацию - Очень приятно познакомиться:). Теперь ждем фоток:)
У нас чтение и математика вроде с самого начала хорошо пошли. Сам интересовался. Еще когда маленький был. А вот над осознанием долго бились. И в школе специально с ним занимались. И я тоже, конечно.
Начиналось с предложений. Напиши, прочти. - Кто? Какой?. Потом прибавляются вопросы: Что делает? Куда? И уже следующий этап - Почему делает? Зачем делает?. Все достаточно просто. Но повторяется такое количество раз, что офонареть нормальному человеку можно:)
Потом по той же схеме фразы из двух-трех предложений. Потом текст на страничку. Ну а потом уже маленькие книжечки, статьи, книги.
Все это заняло в общей сложности несколько лет.
Желаем вам удачи.
07.06.2006 21:37:24, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!