Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

"Старая гвардия" остался ещё кто-то?

Я редко сюда стала заходить, то времени нет, то ещё кое-какие причины...
И вижу в основном новые ники. Это так горько, значит столько деток с проблемами появилось...
Кто ещё пишет из старожилов?
Бумсик в отпуске, знаю.
ПостороннимВ, Черока, Катюшоня, ПривеТТ - где вы все?
20.05.2006 16:03:13,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
О! Гвардейцы расписались-то :) 23.05.2006 22:26:05, Andre
Ага-ага, не говорите! ;-))) 23.05.2006 23:46:08, Vickie
Милана (Марина)
Я читаю каждый день. 23.05.2006 18:08:50, Милана (Марина)
ПривеТ.Т.
Привет!
Бываю тут. но намого реже, чем хотелось бы. :(
моя выросла, закончила школу с отличием, поступила в универ, замуж собралась... в общем-то уже не "дети" ;)
я сейчас занимаюсь проблемой обучения слабослышащих и глухих детей, а так же по лекбезу родителей занимаюсь на сайте "Страна глухих".
а ещё сессия идёт у меня... :(

Да, я тоже заметила такое количество новеньких!!! И такое разнообразие проблем... Мама дорогая!:(
22.05.2006 17:01:21, ПривеТ.Т.
Ленча
ЛЕся, я здесь! Но бываю не часто.... сама знаешь, какие дела сейчас у нас!
мы с тобой как-нибудь лично познакомимся.. Думаю, летом. Дети уедут, я тебе позвоню и если позволишь - заеду в гости! Очень хочется с тобой и Полинкой познакомиться! :)
ОК?
Лена
22.05.2006 16:39:30, Ленча
Ну, ты тоже новенькая! :))) Старенькие - это те, которые на 7е уже лет 6 и даже раньше, с Няни, например. :) 22.05.2006 23:40:30, Natem
Ленча
УХ ты! Не, я не 6 лет! Я уже целый год с вами! Это тоже срок! Я полубила СЕМЬЯН! СО МНОГИМИ мамами общаемся, кое-с кем и встречаемся! Рада всем!
Я надеюсь, что буду с вами долго! :) Примите меня?
ЛЕна
23.05.2006 16:11:24, Ленча
Да ты и так уже здесь! :)
В реге есть строчка: дата регистрации. Так вот, у тебя, например, сентябрь 2005, а у "стареньких" - 2000 и даже ранее годы. Вот такие дела. :)))

Хотя какое это имеет значение??? :)))
23.05.2006 18:27:37, Natem
Белая и пушистая
Наташ, так по годам и я не "старожил":)) 25.05.2006 23:46:17, Белая и пушистая
Homjk
Олеся, да и ты сама стала менее активная в печати. Наверное у нас вся энергия на ребятенков уходит. Я вот думаю, что так меня на долго не хватит: с Дашей занимаюсь с девяти до девяти, не могу остановится. Вроде, понимаю, что и ей отдых нужен и у меня должна быть еще какя-то жизнь, а чувствую себя виноватой если не успеваю из стандартного нашего набора чего-то выполнить. Причем последние года два занятия шли в ущерб не только простому "дуракавалянию", но и прогулкам и поеданию фруктов в нестандартное для этого время ( то есть не в завтрак, обед, ужин и полдник). Опомнилась только месяц назад, когда увидела у ребенка под глазами даже не синяки, а все цвета радуги - от желтого до розовато фиолетового. Сил хватало, только читать конфу, а писать уже никак... 22.05.2006 01:55:46, Homjk
Лена, а у вас на этой почве нет отказов от занятий? У нас такое не проходит, если один день отзанимаемся все, что положено, то на следующий заниматься ну просто невозможно - сразу психи:(
22.05.2006 11:52:05, Антошкина мама
Я, наверное, тоже уже "старая гвардия". Скоро 2 года как здесь. Сначала ежедневно, сейчас через день точно. На многие вопросы аутизма получила ответ. А пишу, теперь больше на философские и жизненные темы. 21.05.2006 13:48:17, Тусильда
Катюшоня
Я тут,просто редко пишу,но читаю каждый день.
21.05.2006 13:35:11, Катюшоня
ВАУ! Катюша, вы ждете малыша? ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.05.2006 18:28:42, Natem
Катюшоня
Спасибо:)
24.05.2006 12:59:15, Катюшоня
МуммиМама
все здесь, это просто ты от нас редко навещаешь ;-) 21.05.2006 09:30:12, МуммиМама
бусина*
А я не считаюсь:-(((
ОФФ.Так и не приехала я к тебе:-(А между АВР и Валдаем вы,хоть на немножко,заедете домой???
21.05.2006 00:48:44, бусина*
Белая и пушистая
Конечно, Ир! Мы в четверг поздно вечером возвращаемся. Увидимся ещё 21.05.2006 00:59:37, Белая и пушистая
бусина*
Хорошо:-) 21.05.2006 01:10:18, бусина*
А я? 20.05.2006 22:54:52, muha, кокетливо
Белая и пушистая
Привет! Как дела? 20.05.2006 23:31:01, Белая и пушистая
Я не вхожу в ряды "Старой гвардии" ? :)
Я захожу каждый день, но пишу просто редко.
20.05.2006 18:04:09, Natem
Белая и пушистая
Наташечка, ну что ты! Просто всех перечислять долго, нас же много было!Не обижайся! 20.05.2006 19:54:38, Белая и пушистая
Я, само собой, с вами, да собственно, без вас и ваших деток уже и день не день... Скоро будет хороший инет, тогда почаще писать буду. А теперь приходится специально в интернет-зал ехать %) (я уже и это могу себе позволить! ура!) 24.05.2006 11:31:52, aida, которая ida
СветланаЮ
Старая гвардия еще жива, еще может шороху дать :)
Как у Полюшки дела?
20.05.2006 20:11:22, СветланаЮ
Белая и пушистая
Растёт девица, скоро уже поднять не смогу. Сейчас-то с трудом:)
В понедельник едем на АБР.
Летом на Валдай в ЦЛП-лагерь.
Начался переходный возраст, мучает меня капризами...
В общем - растём:))
У вас как дела?
20.05.2006 20:41:42, Белая и пушистая
СветланаЮ
К экзамену готовимся. По английскому. И переживаем потихоньку. У нас на след. год 2 класса соединяют, а там детки не очень-то понимающие собрались. Вся надежда на классную. Это наше минобр расстаралось. Классы должны быть теперь не менее 25 человек, учителя за кол-во учеников в классе зарплату получать будут :(.
Счастливо отдохнуть, сил набраться.
Переходный - это сложно :(. У нас тоже. То ласковый как котенок, то взбрыкнет так, что волосы дыбом. Переживем :).
Мы тут познакомились с одним дядечкой в горах у нас, он компаниии собирает на несколько дней на праздники 12 июня. Так вот ездит с ними одна семья с серьезно больным мальчиком. ДЦП по-моему. Тоже молодцы, не сидят на месте, не закрылись в своем мирке.
21.05.2006 09:50:17, СветланаЮ
Не переживай, Свет!
Мне кажется это довольно неплохой вариант - расширять круг общения на базе знакомой половины класса.
Я все вспоминаю парнишку студента. Он отдыхал с мамой на море и мы сидели за одним столиком. Наш брат:) Очень адаптированный, думаю, что кроме меня вряд ли кто-то что-то заметил. Я все хотели поговорить с его мамой, но не решилась.
А я все никак не пойму, почему у Тани нет экзаменов:) седьмой класс уже заканчивает.
21.05.2006 17:45:03, теоретик
СветланаЮ
Юль, так у нас же Гимназия :). С 4 класса по английскому экзамены. В 6-м будут уже 2 раза в год, и по 2-м языкам. Ну тут я не особо переживаю. Вот когда/если будет математика - ту меня понесут ;)! Интересно было бы поговорить с мамами подросших аутистов. А то мы тут с вами самые старшие. Были еще девочки, помнишь? Но пропали куда-то... 21.05.2006 18:22:47, СветланаЮ
У меня есть знакомый мальчик-аутист. Но там с математикой более чем. :) В 8 лет квадратные корни в уме извлекал из трех-четырех-значных чисел. И с языками у него все ок.

Так что аутист аутисту рознь.
22.05.2006 23:43:06, Natem
СветланаЮ
Конечно :). Димка считаем моментально. А вот логика задач - это ДА :(... Каждому свое. 23.05.2006 07:01:00, СветланаЮ
У нас тоже гуманитарная гимназия! С двумя языками с пятого класса. А ваша гимназия классная, мне б такую:).
Да, здесь традиционно мамы более маленьких. Я помню только Синь из Германии.
А что Дима, с математикой так и плавает немного? Ты не пыталась с ним начинать с азов?
А я Таню обливать начала. У нее горло болит, а я на нее холодную воду лью. ГОрдая как слон от своей смелости:)
21.05.2006 23:35:23, теоретик
СветланаЮ
Гимназия у нас и правда классная, уже кучу дипломов в Москве получила, недавно присвоили статус экспериментальной научной площадки. Опыта набраться приезжают постоянно. И иностранцы вот тоже. Недавно англичанин был. Димка прибежал в восторге - они с ним в крокет, по-моему, играли. :)
С математикой все так же. Учительница предложила дополнительно заниматься - бесплатно :), ходит к ней раз в неделю после уроков. Она, вроде бы хвалит, что-то получается. Летом сейчас сама с ним займусь. Логика хромает. Понимаешь, те же задачи, там же слова собрать в кучу надо, выложить смысловую цепочку, что за чем следует, проанализировать. А с этим у нас не очень... Сказывается длительное отсутствие речи.
Синь мне писала одно время, потом как-то я отправила ответ, но она не ответила. Может быть и не получила - у меня тогда что-то с почтой было, половина писем не доходила мне, и я не получала. Да и сейчас еще много теряется. Что-то видать тут в Бийске :(...
Обливать - это здорово. Таня умничка! Мы Димку тоже обливаем. Периодически. Когда обливаем, я говорю - хочется орать - ори, выпускай весь негатив! Он с упоением визжит :). Сейчас не обливаем, только переболел сильно, что-то у нас весна какая-то несуразная в этом году. Грипп (эпидемия) прошел аж в апреле, прикинь? И в очень тяжелой форме. Да, собственно, и до сих пор еще не ущел, вон классная наша заболела. Севка болел вообще страшно, неделю температура за 40 держалась :(.
22.05.2006 07:21:14, СветланаЮ
Сева, наверное, в садике заразился? У меня Женя вообще за зиму, ттт почти не болела. Она пока живет без садика. Таня перенесла два бронхита. Правда довольно легких. Это я потом поняла, что легких, когда сама заболела бронхитом и еле вычухалась. Долечилась именно обливаниями, потому так и осмелала, что даже Таню уговорила.
А когда вы Димку обливаете, по вдохновению? Я слышала, что если начать обливать часто болеющего ребенка, то уже нельзя бросать, а то опять начнет болеть. Или не так все строго?
Таня увлеклась книгами по психологии, представляешь? Работает над собой на полном серьезе. Я тихо балдею. Ты только учти ,что ей уже почти 14. Кстати, с логикой у нее наладилось в этом году. Так что думаю Дима тоже перерастет.
(надеюсь нас простят за офф:), почему-то поболтать в конфе легче, чем обменяться письмами:))
22.05.2006 15:38:17, теоретик
СветланаЮ
OFF (мы так поставим и никто ничего не скажет - я сама модератор, на другом сайте :))
"почему-то поболтать в конфе легче, чем обменяться письмами:))"
Давно это заметила :).
Письмо требует настроя. В 2-х словах не напишешь, а ту реплики к слову - легко и просто. Тоже, наверное, блоки стоят :).
Обливали мы постоянно. Начали 2 года назад, он тогда из Челябинска (ездил с моими родителями) приехал с хронической ангиной. Караул был. Мы проболели полторы четверти, перепробовали буквально все! А потом меня, уже доведенную до отчаяния, надоумил кто-то будто. И я начала его обливать, причем ОЧЕНЬ НЕ ЗДОРОВОГО! А куда деваться было? Нет, таких страшных последствий не было у нас, просто иной раз болеет. Но у моих обоих нашли еще и стафилококк :(. Так что сейчас бактериофагом лечим во-всю. За себя возьмемся тоже - он у всей семьи, конечно.
Надо же какая Таня умница. Я над собой работать начала только в 10-м классе. Когда влюбилась :). Вот ведь толчок какой вышел :). И пошла читать все подряд, и психологию в том числе, очень много! Завела дневник, чего-то там анализировала, себя по косточкам разбирала...
Мой пока дите совсем. Пришел сегодня, заявляет: "Мама, я уже в другую девочку влюбился! У нее такие крутые компьютерные игры!" Ну у мамы - 8-)))... Глаз выпал...
22.05.2006 22:09:46, СветланаЮ
Приколист, однако:)
А я начала надо собой работать уже после Таниного рождения:) Так что она меня капитально опережает.
Свет, скажи мне, что от обливаний тонзиллит пройдет, осчастливь меня:)
Бактериофаг... запомню. У Тани тоже стафиллококк, причем от антибиотиков он проходит, потом опять вылазит.
23.05.2006 00:48:37, теоретик
СветланаЮ
Тонзилит? Пройдет :). У Димки же прошел. Безвозвратно :). Так что не переживай, все будет ОК.
Бактериофаг нужен вот такой Image Hosted by ImageShack.us
23.05.2006 07:11:16, СветланаЮ
СПАСИБО!
Света, а где, на каком сайте ты модератор?
23.05.2006 17:52:19, теоретик
СветланаЮ
На сайте земляков из Туркменистана :). 23.05.2006 20:12:24, СветланаЮ
офф - а я ещё по совместительству являюсь админом сайта одноклассников... Вот! :))) 23.05.2006 23:41:10, Vickie
СветланаЮ
:). 24.05.2006 12:49:50, СветланаЮ
А, понятно:) 23.05.2006 22:27:44, теоретик
Черока на 15-м этаже без лифта и прочих средств связи - отчитываюсь! :) жива-здорова, заманена в Яснево, что у них еще по занятиям и тп. - расскажет сама, когда пробежит :)

сама я тут, мы, просто, "живем" на двадцать два дома: в Ясенево, Чертаново и на Ленинском, дома у меня желание только доползти и упасть (хорошо бы на что-то мягенькое и тепленькое - на Вадика :) у Димки все неплохо, а Вадик... вот и мечусь (устраиваю в группы на Ленинском, карту вот сделали, а в промежутках Ясенево и логопед в Чертаново, плюс хочется его еще и по всяким музеям-выставкам для общего развития - Третьяковка меня добила :) - пришлось его носить - привет спине - сижу в позе зю :)
Есть подходящие вопросы - отвечаю...

пысы. а какие такие причины? (любопыствует :) на мыло- на мыло... :))
20.05.2006 19:02:25, Посторонним В
Белая и пушистая
Черокочке - привет! Скучаю.
20.05.2006 19:58:53, Белая и пушистая
Martina
Олесь, увижу Юлю в понедельник, тоже могу передать привет от тебя. Мы на Валдай тоже собираемся этим летом, хотела я посмотреть твои фотки валдайские, а альбом то на пароле :-((( 21.05.2006 00:00:48, Martina
Белая и пушистая
Вы когда едете? Даты! 21.05.2006 00:18:56, Белая и пушистая
Martina
И мы и Юля с Катей, конечно же, едем с 22 по 31 июля. Скажи пароль, а? 21.05.2006 00:31:57, Martina
Белая и пушистая
пароль отправила на почту тебе. Получила? 21.05.2006 00:37:04, Белая и пушистая
Martina
Ага, получила. Обязательно увидимся, только мы будем на разных полянках. 21.05.2006 00:57:43, Martina
Белая и пушистая
Ну разные полянки - не разные острова:)) встретимся! 21.05.2006 01:00:36, Белая и пушистая
Аль, Вадюха идет по Димкиным стопам? :( ИЛи это что-то неизведанное? 20.05.2006 19:16:55, Natem
по ним, но не совсем. отдельные элементы есть у обоих (например, тонус мышИц), а в остальном это действительно что-то неизведанное :о, ему никак не могут поставить диагноз (притянули, чтоб был, моторную алалию, некоторые так же притягивают дизартрию - что-то фрагментарное по ним есть - не спорю). сейчас занимаемся с психологом специалистом по мутизму, тоже разводит руками - не совсем то (что-то есть, но...), крепкая устойчивая невная система :) а говорить-то он, в принципе, может (регулярно и всегда однократно проговаривается, причем, могут быть и сложные слова, фразы, но не повторяет никогда и не за кем), понимание 100%, развит по возрасту (в этом очень от Димы отличается - схватывает на лету, нет аутоподобных заморочек, активен, шутит). у логопеда выполняет все, кроме как-то связанного с речью - сразу: "нан!" (а часто и просто "наЙн" :) с ним нам тоже легкой жизни не видать! :D 21.05.2006 08:05:37, Посторонним В
ПривеТ.Т.
Аль! я знаю выход!
Я вздохнула только с третьей!!! Она сама учится и при этом всего две 4 в четверти, сама уроки делает, сама себе форму готовить, убирает...в общем - моё отдохновение!:)
роди себе девочку!;)
22.05.2006 17:06:21, ПривеТ.Т.
а есть гарантированные способы родить девочку? А то еще один мальчик нам будет слишком 23.05.2006 10:48:34, Muha
? думаешь, поможет? :) СовеТ.Т :) 23.05.2006 07:30:43, Посторонним В
Интересный совет! :) А если и девчонка захочет быть молчуньей? Аль, тебе тогда только в петлю. :)))) Я бы точно рехнулась. :) 23.05.2006 18:33:10, Natem
молчуньей? не факт - не факт (это я про петлю :) Наташ, не представляешь какими болтунами могут быть эти алалики! это просто поток сознания - рот не закрывается ни на минуту, у меня иной раз голова пухнет, он же еще и все, все мысли-переживания и тп. выплескивает (а кто рядом - я) Даже, когда не говорил, он мычал-сопел-гундел весь день, а уж сейчас :о у нас же сейчас во всей красе еще и тахилалия - захочешь - не поймешь :)
а у девочек [мечтательно] речевых центров гораздо больше чем у мальчиков, от этого и речевые проблемы реже, бо замещение функций идет легче при поражениях...
только как бы эту девочку сообразить? у меня Вадя по всем методам 100% девочка выходил, я им даже до первого узи верила (а там такое во всей красе :)

пысы. а зато у нас в дурдоме весело! :)
23.05.2006 20:01:15, Посторонним В
:))) Дурдом - это да... У нас тоже по 40 раз на дню: мама, а где солнышко? а радуга будет? а тучки?? (пауза) (громко) МАМА, ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?!? 23.05.2006 23:44:38, Vickie
ANNA_UA
У нас уже больше года, особенно, если давно меня не видел или чем-то раздражен, повторяет по 10 раз вопросы или утверждения (но не эхолалия, очень осмысленно и требует ответа). Темы самые неожиданные: я не приглашу на ДР того-то и того-то, а приглашу того-то (ДР через полгода), у Саши есть собачка, у меня нет собачки, я хочу собачку.... И как заладит, я пытаюсь остановить, а он возмущенно:"Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ!" 24.05.2006 00:07:05, ANNA_UA
Конечно, раздражаюсь иногда... Но как вспомню, что ещё в прошлом году ребёнок ВООБЩЕ НИКАКИХ вопросов не задавал... как-то сразу легче на душЕ становится... :))) 24.05.2006 00:54:31, Vickie
ага. одни дискуссии с папой на глобальную тему "вторник сегодня или среда" чего стоят! :)) 25.05.2006 08:05:54, Посторонним В
:)))) У нас этот этап тоже был :))) 23.05.2006 23:48:18, Natem
СветланаЮ
И у нас :)). Теперь всякие заковыристые вопросы задает, типа "А правда, что Вселенная бесконечна?..." 24.05.2006 19:57:52, СветланаЮ
Во-во. У меня младшая посуду и полы моет, стирает, подметает:) 23.05.2006 00:49:58, теоретик
даже зашла уточнить в регу сколько младшей :) ведь помню же малышка была совсем :) 23.05.2006 07:28:52, Посторонним В
Ну может я слегка прихвастнула:), это конечно еще не реальная помощь, но желание сильнейшее. Чуть увидит меня за работой, сразу отбирает швабру или требует дать ей прочий фронт работ. Я ей даю ковшик в раковине на кухне и трусики, одна штука. И она долго с удовольствием эти трусы стирает. Таня смотрела-смотрела и выдала "да, Женя, ты меня обогнала". Теперь буду ее учить стирать, пора уже.
23.05.2006 17:55:57, теоретик
СветланаЮ
Мой Севка тоже помощник :). Стирать-то не тстирает, машина стирает, а вот сдавали мы в ремонт посудомойку, её неприлично долго чинили, так мы с Севкой вдвоем посуду мыли, и ведь ничего не разбил! :). Пылесосить любит опять же. 23.05.2006 20:17:49, СветланаЮ
приятно такие вещи читать!
а мы пока только уборкой игрушек промышляем :)
23.05.2006 20:22:54, Посторонним В
А мужская работа? Гвоздь там забить и прочее? 24.05.2006 16:32:57, теоретик
СветланаЮ
Им только волю дай - куда только не забьют! ;))) 24.05.2006 19:58:38, СветланаЮ
Это понятно:) У нас мытье посуды тоже стихийное бедствие. 24.05.2006 22:37:26, теоретик
Купи посудомойку - вмиг остынет. :))))))) МОй любит загружать посудомойку и класть внутрь в контейнер таблеку моющую - прям кайф от этого испытывает. :) 24.05.2006 23:48:59, Natem
СветланаЮ
Как мало для счастья надо иной раз ;) 25.05.2006 06:15:09, СветланаЮ
СветланаЮ
Вот как раз игрушки-то убирать малой не любит :(. Дима убирает все до чиста :). Севка все больше конкретно с пылесосом или шваброй побегать. 23.05.2006 21:45:57, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!