Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марf

хочу второго здорового ребенка

уважаемые мамочки и папочки!прошу совета!у нашего ребятенка эпилепсия и ДЦП(ему сейчас 1 год и 9 месяцев).Очень хочется второго здорового ребеночка!скажите,пожалуйта,у кого есть такой опыт -рождение второго ребенка после первого особенного?
ждем ответов.
Марина и Никитка.
17.05.2006 12:42:34,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люся Капустина
Загляните на мою страничку :)) 19.05.2006 19:27:43, Люся Капустина
СветланаЮ
Такой сладкий малыш спит :). Еще одного захотелось! 19.05.2006 20:52:39, СветланаЮ
надин
Сто лет сюда не писала и не заходила :), а тут такой топик :)
РОЖАЙТЕ второго и не думайте!!!!!!
Все будет ХОРОШО!!!
У нас так и есть :)
18.05.2006 18:29:07, надин
karik & Irinka
Вы даже меня воодушевили!!! Какие молодцы, нам тоже очень страшно. И беременности страшно(первая-10 недель на сохранении, бесконечные уколы, капельницы таблетки, про ребенка в топики ниже уже написала)Честно-рожать не хочется самой, все как вчера, а вот кормить ребенка без зонда, самой и сразу, чтоб не разлучали, выписаться вместе-я сейчас разрыдаюсь! Хотим и надеюсь будем, просто через пару лет. Пусть дочка свои проблемы перерастет и тогда....:) 19.05.2006 15:22:35, karik & Irinka
OFF Ольга, привет!!! Сто лет сто зим! Ты чего так редко сюда заходишь? Соскучились уже. Заходи почаще, не теряйся. 19.05.2006 07:49:38, Бекасик
Olga U
Если бы я задумывалась бы еще об одном ребенке, то я наверное начала бы с себя :-) Витаминчики пропила подольше, диету там, очищения от токсинов разные, пломбы амальгамовые если бы были убрала и далее по списку "от чего бывает аутизм"... Там мне было бы спокойнее наверное :-) 18.05.2006 16:41:03, Olga U
mama Ilushi
проблема только в том что кроме аутизма на свете еже куча болячек... 18.05.2006 18:27:36, mama Ilushi
Olga U
Согласна, я просто лично про себя говорила :-)
Да и вообще я сейчас считаю, что относилась к беременности слишком "просто", надо было все-таки все делать более "правильно" (больше гулять, правильне питаться...), а я все думала что это не так важно...
Да и любые правила "здорового образа жизни" в любом случае не помешают и повысят шансы положительного исхода, ну а дальше на все воля Божья.
18.05.2006 20:27:10, Olga U
Nayta
От этого действительно никто не застрахован. Я перед беоеменностью сдавала все, какие возможны анализы, пролечила какие были инфекции, ела здоровую пищу, гуляла на свежем воздухе, делала все, как мне казалось правильно. Но увы, это не только от нас зависит. 19.05.2006 13:49:46, Nayta
А вы вроде писали, что у вас генетическое заболевание. Или я ошибаюсь? 19.05.2006 17:05:25, Алина из Израиля
марf
нет,генетика не отягощена.у Никитки эпилепсия и ДЦП.Ему сейчас 1 год и 9 месяцев. 19.05.2006 19:54:41, марf
Спасибо за ответ, правда я обращалась к Nayta:))))
Она пишет, что делала все анализы, но я где-то встречала ее сообщение, что у девочки нашли какое-то генетическое заболевание. Вот мне и интересно, это так или я ошибаюсь?
20.05.2006 09:56:38, Алина из Израиля
Nayta
Нет генетического именно не нашли, делали анализ с хромосомами все ок. Подозревали синдром ретта, но он не обязательно на генетическом уровне. 20.05.2006 14:25:05, Nayta
karik & Irinka
Гарантий никто конечно не даст. У нас у дочки хирургические проблемы(пищевод не дотягивался до желудка, свищ легкого и желдуки и т.д.), натсрадались все и очень страшно второго. Во-первых я узнала, что в Москве есть Медико-генетический центр, можно к ним приехать на консультацию, сдать необходимые анализы, это для начала. А во-вторых, сходить в церковь , поговрить с батюшкой, исповедоваться, причаститься и получить благословение на рождение ребенка. Вы в душе должны верить, что все будет хорошо! Удачи.Если нужны координаты центра, напишите мне на почту, я из дома вам отвечу. 18.05.2006 13:24:43, karik & Irinka
у меня трое деток,средний аутист. С младшей разница почти в 2 года.пошла она у нас поздно,уже после года,но говорят что кальция у неё маловато. Умственно развита хорошо,но она с 8ми месяцев наблюдает за занятиями с сыном и поэтому многое умеет. Воспитатели постоянно хвалят рисунки,лепку,стихи хорошо запоминает.Старшей недавно отметили 17ти-летие. Так что решайтесь.
Вопрос к "старичкам " Как там наша Катя из Владивостока не родила еще,никто не знает?
18.05.2006 10:17:53, La risa
См. по ссылке - Катя недавно писала о себе. Ещё чуть-чуть осталось, держим кулачки! :-))) 18.05.2006 11:40:27, Vickie
как я Вас понимаю,у меня страшая девочка (6 лет)- аутизм, сейчас беременна вторым ребенком, схожу с ума от разных мыслей, постоянно себя накручиваю. потому что понимаю что никто не даст никакой гарантии. Может быть кто-нибудь знает, возможно при определении кариотипа при амниоцентезе выявить ген аутизма?
Сибирка
18.05.2006 06:05:35, Сибирка
мама Антона
Накручивать не надо - у меня муж как-то пришел домой, а я над мед. энциклопедией сижу и рыдаю (к врачу перед этим сходила), умный муж сказал: "Еще раз увижу - энциклопедию выкину". Накручивания только испортят все. 18.05.2006 15:36:37, мама Антона
Насколько я знаю, амниоцентез делается для проверки синдрома Дауна, а не аутизма. Я в Израиле делала анализы на 13(!) генетических болезней, включая ломкую хромосому(генетики при аутистических чертах советуют этот анализ делать в первую очередь). Всё в порядке..А у ребенка были аутистические заморочки(не 100%аутизм), но у нас это не на генетическом уровне, т.к эти черты с возрастом и с помощью терапий ушли.
Если у вашего старшего ребёнка аутизм, то советую вам со вторым не делать прививок до 3 лет, а потом проверять их на наличие ртутного консерванта, сейчас много разговоров о связи ртути и аутистических заморочках, даже если вы не верите, лучше перестрахуйтесь.
18.05.2006 09:15:15, Алина из Израиля
MK
А он есть, этот ген? 18.05.2006 08:20:50, MK
Милана (Марина)
А как же - ген Pten нашли ученые из Техассого университета, совсем недавно на нашей конференции участница под ником Babu дала нам ссылку на журнал Neuron на это открытие. Я еще удивилась, почему никто из мам аутистов не среагировал на это поистине революционное открытие. Ведь знаешь первопричину - знаешь лечение. 18.05.2006 10:49:39, Милана (Марина)
mama Ilushi
ето все пока на уровне теорий, никто пока ничего не доказал.
А теорий откуда берется аутизм очень и очень много...
18.05.2006 18:29:31, mama Ilushi
тем более, что аутизм при икс-ломкой хромосоме известен давно 19.05.2006 09:48:56, Muha
MK
Надо же, а я и не знала... 18.05.2006 11:02:40, MK
ещё один положительный пример
18.05.2006 05:51:13, МаринаП.
СветланаЮ
И у меня так же. Первый - аутизм. Когда ему было 7, родила второго. Без проблем не бывает, но в целом здоров. 17.05.2006 21:37:35, СветланаЮ
МуммиМама
риск -- благородное дело :-)) я родила второго, когда старший был очень тяжелым. Дочка конечно тоже не без проблем, но на фоне старшего это все так нестрашно, что мы даже к врачам с ней не ходим :-) 17.05.2006 20:39:14, МуммиМама
У меня такой опыт:) И у многих местных тоже.
Дети без проблем бывают редко, например младшей мы лечили дисплазию. Такие мелочи:)
17.05.2006 19:53:03, теоретик
mama Ilushi
Не знау как Вас поддержать. Гарантий-то действительно нет.
Мы узнали о болезни старшего (аутизм) когда я уже была беременна вторым. Было очень страшно, тем более что вражи сказали что у второго есть 5-10% вероятности иметь туже болезнь, но по счастьу второй ребенок здоров!!! И очень-очень нас радует!

Удачи Вам!
17.05.2006 18:56:24, mama Ilushi
Nayta
я тоже хочу, но не второго, а третьего. Первый ребенок без страшных диагнозов, но все равно тонус был нарушен, ВЧГ, гиперактивность и тд. Второй ДЦП, эпи. Были у генетиков, сказали наследственность не отягощена. Только вот детки такие слабые почему-то. Видимо дело во мне, в моей "восроизводительной" функции. Но очень хочется много деток! 17.05.2006 14:22:01, Nayta
и я хочу третьего (всегда хотели мнооого детей), а боюсь, в нашем случае второй раз столь же удачен, что и первый (не совсем - ребенок здоровее, но речь :(( легче, чуть иначе, но...) 17.05.2006 19:00:53, Посторонним В
МуммиМама
и я хочу второго-третьего!!!!! 17.05.2006 20:36:22, МуммиМама
офф. как у вас дела? вы теперь таак далеко от нас обитаете :о 17.05.2006 21:54:38, Посторонним В
mama Ilushi
похоже нам пора "клуб хочушек третьего" открывать:) 17.05.2006 21:33:10, mama Ilushi
СветланаЮ
Меня не забудьте :)!! 19.05.2006 20:53:57, СветланаЮ
mama Ilushi
Оооооо, так нас тут таких "сумасшедших" не мало:)
Ето приятно. Будем считать клуб открытым.

П.С.Моя коллега по работе только что приходила со своей дочкой (8 месятсев). Вот тепер я мучаус, пытаясь подавить в себе дикое желание еже одного малыша:)Кто бы мне сказал что с етим желанием делать поскольку в ближайшие как минимум 5 лет мне, боусь, не светит...
19.05.2006 21:40:15, mama Ilushi
СветланаЮ
Мне вообще не светит. Я усыновлять буду. Удочерять. 20.05.2006 08:26:26, СветланаЮ
mama Ilushi
*шепотом* у меня тоже подобные мысли бродят в головe:)
Удачи Вам!
23.05.2006 17:45:08, mama Ilushi
мама Антона
И меня! 18.05.2006 15:38:13, мама Антона
и меня в клуб возьмите:) 18.05.2006 05:46:12, МаринаП.
Белая и пушистая
А мы не только хотим, но и "работаем" в этом направлении:))
Боюсь конечно, не без этого...
17.05.2006 22:07:39, Белая и пушистая
вот это правильный подход! а я боюсь :о 18.05.2006 07:47:34, Посторонним В
mama Ilushi
to est'...?
Uzhe mozhno pozdravlyat'?!!
18.05.2006 05:28:42, mama Ilushi
мама Антона
Гарантий никто не даст. У нас первый умер в родах, второй - Антоша (много проблем, включая эпилепсию и генетику)... Мы и хотели еще одного и боялись. Потом я сказала: "Ну и ладно, будет у нас два специальных ребенка, зато я не буду тыкаться к не-пойми-кому, а сразу поеду к антошиным врачам", но как-то все-равно было боязно. Верочка получилась нечаянно, до сих пор недоумеваю - ну надо ж! У нее нет антошиных проблем, свои: вот сейчас, в 6 лет, выяснилось, что правая почка в полтора раза больше левой..... На консультацию к генетикам сходите и - вперед! Но, повторюсь, гарантий нет ни у кого. 17.05.2006 13:17:11, мама Антона
Olga U
У нас у малыша была проблема с почкой с рождения. А сейчас пили витамины "для головы" (B6 ударными дозами) и... почки выравнились в размерах! Вот такой у нас "побочный эффект" получился. Советую :-) 18.05.2006 16:37:04, Olga U
mama Ilushi
Оля,
А Вы уверены что ето от витамина?
У меня у обоих детей такая проблема была при рождении и у обоих все выровнилось к 2 годам без всяких витаминов.
Кстати у Марка (здорового) проблема была больше чем у Ильи (аутиста)
18.05.2006 18:33:13, mama Ilushi
Olga U
Конечно на 100% не уверена :-)
Но просто мы ходили на проверки каждые 6 месяцев в течении 2 лет и были "на самом-самом гране нормы", без каких-то изменений, после 2 лет стали принимать витамины и сели на диету, а через 4 месяца после этого на проверке все стало просто в полную норму и нас с учета сняли! Трудно поверить что "вдруг" так быстро все "само рассосалось". Я думаю все-таки что общее оздоровление организма мы запустили :-)
18.05.2006 20:30:09, Olga U
Ну у меня тоже одна почка в два раза больше другой (удвоенная почка). И ничего - живу, даже не беспокоят они меня и никогда не было проблем с почками вообще. Узнала случайно, колгда УЗИ, будуси беременной, делала. 17.05.2006 23:22:09, Natem
мама Антона
Спасибо тебе, Наташ, что сказала, а то я, конечно же, изо всех сил стараюсь не паниковать, вроде бы получается, но все равно на след. неделе будем делать урографию и я... ой, ну что сказать, разумеется, нервничаю. 18.05.2006 15:31:46, мама Антона
бусина*
Мы с мужем в субботу прошлую проходили полное обследование.Так вот у него ,тоже,обнаружили,что одна почка намного больше другой.Сказали-ничего страшного,просто такая особенность организма. 18.05.2006 16:19:25, бусина*
марf
Спасибо всем вам за добрые слова и пожелания!!значит, не одна я такая - и это приятно осозновать!!!и вам удачи и успехов во всех начинаниях!
еще раз СПАСИБО!!!!
Марина и Никитка.
18.05.2006 23:48:51, марf
У меня старший ребенок без таких серьезных проблем, как у Вас, но неврология сильно его шарахнула, до сих пор (9 лет уже) проблемы разгребаем.
Младший родился совершенно нормальным, развивается отлично, ттт
Удачи Вам!
17.05.2006 13:13:08, шла мимо
Катюшоня
Опыта такого пока нет,но очень надеюсь скоро его заполучить:)
А от себя могу только пожелать Вам удачи!
17.05.2006 12:49:22, Катюшоня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!