Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artёmka

Институт коррекционной педагогики Погодинская ул., 8, корп. 1

Хотела узнать кто-нибудь туда обращался при проблемах с речью?
17.05.2006 12:01:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМишаньки
Стребелевой конечно давно нужно на пенсию. Человек старого формата, старых прошло-вековых взглядов, основанных на старой советской педагогической системе. Приехали на консультацию, вначале были все необычайно милы. Написали заключение, взяли немалые деньги, сказали пришлют программу в этот же день. Ждала несколько дней, потом позвонила Кенаш и только после 2-го СМС через два дня прислали программу. Программа кстати - куски из работ Стребелевой, в которой вставлено имя моего ребенка. У нее видимо для разных диагнозов уже есть заготовки, вставляет имя и Voi la, индивидуальная программа за 3000-6000 рублей. Не звонила бы, не прислали. Заключение делала для ЦПМПК, оторвала от сердца последние 3000р. из пенсии ребенка. Поскольку в рекомендациях была написана школа, которой нет ни в нашем районе, ни в соседнем, рекомендация по сути оказалась бесполезной бумажкой, выкинутыми деньгами. Позвонила, попросила изменить немного формулировку заключения. Кенаш попросила представиться, после того как я назвала фамилию, грубо ответила: "понятно". Я их так видимо достала, звоню, программу какую то прошу, работать заставляю. Потом подошла к телефону Стребелева. Сказала, что они ничего не переписывают и просто послали меня в грубой форме. У меня от посещения ИКП сложилось впечатление, что я посетила не педагогическое учреждение образования федерального уровня, а армянский рынок, где тебя сначала обхаживают, облизывают, лишь бы ты купил. Потом впаривают гнилые помидоры, а когда просишь вернуть деньги или обменять, прогоняют с руганью. Вот и я так же. Отдала последние деньги, чтобы помогли получить ребенку хорошую школу, а получила бумажку для туалета, а когда попросила заменить, послали в грубой форме. Деньги получили и послали, главное деньги получить. Везде буду писать про это заведение. В интернете много отрицательных отзывов, будет еще одно. Пусть люди знают, что несут деньги непорядочным людям. Уважаемые Стребелева и Кинаш, бог вам судья. Все вам вернется, вам и вашим детям. Я потеряла 3000 из пенсии ребенка-инвалида, вы потеряете больше. 08.12.2016 14:33:44, МамаМишаньки
Была. Смысла прихода к ним не поняла. Диагноз ЗРР (без объяснения почему). Лечение: 3 бада в "прикомленной" аптеке + актовигин в уколах. Пошли к Шарковой в гута-клиник, правда пока не сделала обследований для точного диагноза и лечения. 17.05.2006 18:55:19, Марася
мы обращались (аллалия с дизартрией), но нас не взяли, т.к. ДЦП. Вот-так. 17.05.2006 13:54:35, nastia
Барбарис
Странно, у нас ДЦП и дизартрия. Нас взяли 18.05.2006 19:10:36, Барбарис
Olga and Artёmka
у нас тоже самое, есть ли ДЦП не знаю, но вроде прочитала, что если есть дизартрия, то и ДЦП есть...А как Вы занимаетесь или где? 17.05.2006 14:00:25, Olga and Artёmka
Да сама я занимаюсь, по всем книгам по логопедии какие нахожу. Конкретно по аллалии (методики) ничего нет, или я не могу найти. Вообщем стандартные заниятия для ОНР: мелкая и крупная моторика, цвета, цифры, дзвукоподражания, фонематический слух развиваем (гримим, стучим, воду льем...), стараемся повторять слова (насколько это возможно), всякие там одежда, пасуда, оубувь, транспорт, кубики и т.д. Все страндартное. Сейчвас Ходим в ЦЛП, вчера ходили в лого сад (специализируются на аллалии) на Ленинском, - не взяли. Анна моя пошла в отказ, ничего делать не желала, нам сказали - за лето подготовите - может возьмем. Вот так все грустно.Просила их хоть консультацию логопедичеускию дать, пока не берут. Ни фига. Типа у логопедов времени нет, вот начнете ходить... Вообщем бред совковый, каждый тянет одеяло на себя, а бедные мамаши бьются головой о стенку, чтобы им потом сказали, а что вы хотите, поздно пришли. А то,что громе логопедических куча других проблем, которые нужно решать, никого не волнует.
17.05.2006 16:54:25, nastia
Olga and Artёmka
Вы во сколько были, не в районе 12? Это не Ваша девочка заинтересовалась вчера клепками на моем ремне :)?
Я просто как вариант Вам советую центр Ясенево, просто не знаю может есть еще такие центры в других районах, мы там занимаемся с дефектологом и делаем гимнастику Войту - беслатно все, там и логопеды есть...много чего есть, есть и сад как этот на ленинском - группы неполного дня, детки там разные....что мне там нравится - он не коррумпированный :), персонал очень дружелюбный, я такого больше нигде не встречала...на ленинском там денюжку любят, тут много об этом писали. Меня заведующая склоняла на пятидневку, сказала там надо платить 6-7 тыс в месяц...не знаю правда какой взнос у них, да еще по мимо этого поборы на то и се, а если хочешь ребенка вечером забирать еще 300 евриков - это я тут на форуме вычитала....мне по деньгам только их группы не полного дня получаются, 6-7 тыс я еще потяну, но не видеть ребенка всю неделю просто не смогу :(
17.05.2006 18:24:56, Olga and Artёmka
Да, мы были в районе 12. Приставала там моя Анна к девушке, может и вы это были. Она еще по полу ползала (там ковры). А вы были в том саду, где заведующая Людмила Степановна? Если это вы - то жутко прикольно. Только она приставала к девушке без ребенка. Еще просила щеки надуть (это у нее задвиг такой пошел). А про Ясенево (в любом случае, вы не вы :)) не дадите телефон? Я почему на Лениниский тыркнулась. Я пошла учиться в Шолоховский институт по спец. логопедия, и нас на практику водили в сад тоже на Ленинском, где пятидневка (куда они от Людмилы Степановны готовят), и нам показывали детей аллалийных, и открытые уроки. Впечатляет, единственно, что меня не порадовала - дети, мне показалось, несколько запуганы, боятся. Может мне просто показалось, но у всей группы такое же впечатление было. Плюс, на 5 дневку я свою отдать не смогу, даже не то что жалко, а просто не только у нас речевые проблемы, еще и неврология. Будет труба. Одно лечим, другое уйдет в минус. А на кратковременное - я бы с удовольствием. Кстати, мне ЛС сказала, что оптлата 300 рублей, я еще так удивилась, это мягко сказать, была в шоке. У них все так красиво - прямо музей. 17.05.2006 20:00:02, nastia
телефон посмотрите выше в моем сообщении для Таты-Р.

оплата 300р? - я тоже удивилась бы :)
17.05.2006 21:58:58, Посторонним В
Ага, причем 300 рублей в месяц 18.05.2006 02:29:57, nastia
О. вас таки не взяли в группы :о
про нас вы вроде все знаете, это я к этому и тому топику, что ниже.
17.05.2006 18:45:10, Посторонним В
Olga and Artёmka
не то чтобы не взяли...но взяли не сразу :)...мне ж хотца сразу отдать ;)) в июне сказала звонить, возьмут только в вечернию и только на год. Из Ясенева звонили вчера и пригласили на родительское собрание, хочу устроить и туда и туда если получится, т.к. я поняла и там и там по 2 раза в неделю, может получится совместить.
Для Насти: я была с ребенком, просто он у меня играл в одном из кабинетов. См.ссылку
18.05.2006 11:24:06, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
ААА Мы тоже там вчера были и нам тоже самое сказали... может пообщаемся по телефону 2300696 Ольга (это рабочий) 17.05.2006 17:27:18, Olga and Artёmka
Оль, а вы в кем хотели бы пообщаться, с Посторонним или со мной? Из топиков не понятно, как то все перепуталось :) О, я бы с удовольствием пообщалась, аллалия это моя любимая тема :) 18.05.2006 22:07:54, nastia
Olga and Artёmka
;-)) с вами конечно, с этой девушкой я уже общаюсь ;) 19.05.2006 10:47:34, Olga and Artёmka
Как приятно :) А когда лучше звонить, а то вы на работе, а мы дома и при моей красотки так уж и не поговоришь, аллалия аллалией, а как начнет орать, чтобы с ней играли - мало не покажется :) 19.05.2006 22:43:14, nastia
Olga and Artёmka
;))) с 11-18 в любое время 22.05.2006 10:43:35, Olga and Artёmka
:D общатесь-общайтесь, только не уходите в личку - Посторонним тоже интересно почитать - тоже ж любимая тема :) 19.05.2006 17:51:28, Посторонним В
Olga and Artёmka
:-)))) 19.05.2006 18:04:44, Olga and Artёmka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!