Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испуг или судороги?

Вчера была у своей знакомой, у ее малышки, которая совершенно здоровый ребенок, наблюдается следующая картина:
Во-первых для сна ей нужна полная тишина, что затрудняет хождение на улицу, т.к. там она сразу засыпает, но при малейшем шуме или при развороте коляски (реже), резко разводит ручьки встороны, испуганные глаза, немного похнычет и снова спит. Мама успокаивала себя тем, что это испуг и только. Просто нужно не нарушать тишину во время сна и выбирать более тихие места для прогулки. Но недавно она стала замечать, что такой испуг происходит сам по себе без какого-то раздрожителя, т.е. ребенок спит, тишина, казалось бы ничего не может справоцировать испуг, но ребенок без каких либо на то причин пугается разводит ручки, вообщем тоже самое, что я описывала выше.
Мама очень переживает. Я помню, что нечто похожее кто-то уже описывал в конфе. Вообщем я не стала ее пугать, а просто решила спросить у вас совета, просто в настоящее время у нее нет возможности выхода в интернет.
Да и тем более, где как не в этом форуме можно получить ответ на такой вопрос, ведь мамочки, которые здесь общаются, прошли как говорится - "огонь, воду и т.д"
10.05.2006 16:26:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Пусть сходят к нервопатологу, сделают ЭЭГ. Сразу всё прояснится. Зачем нервничать и гадать. если можно всё выяснить, и, дай Б-г, успокоиться! Мы, как раз, недавно сделали ЭЭг по похожей причине (испуг после просыпания).Результаты пока не знаем, надо к врачу сходить. Но у нас такие явления, слава Б-гу, редкие. 10.05.2006 21:26:53, ХельгаА
Andre
И лучше бы ЭЭГ постараться сделать во сне... 11.05.2006 09:21:56, Andre
Мне кажется у моего ребенка так было: спит,потом вдруг разводит ручками,вздрагивает и открывает глаза,топом сразу опять засыпала.Я думала,что ей что то снится.У нес это не в какую болячку не вылелось. 10.05.2006 17:50:08, Natа
Вот именно так она мне и описывала, долго у вас это продолжалось? 10.05.2006 18:48:08, Авка
Мне кажется это было в период с 5 мес до 3-4 лет.Как долго это продолжалось и когда закончилось,не помню.Но сейчас (10 лет) ничего подобного нет. 11.05.2006 09:28:07, Natа
Это может быть и то, и другое. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать показаться к врачу и сделать ЭЭГ. На судороги, действительно, похоже, но пугаться раньше времени не стоит. 10.05.2006 17:19:31, MamaNicolki
Это так называемая первая фаза рефлекса Моро. Характерна при ПЭП, синдроме гипервозбудимости. Может пройти само, может быть одним из симптомов неврологического заболевания. К неврологу. 10.05.2006 20:34:51, Полинесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!