Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванны с морской солью - подскажите

Девочки, подскажите пожалуйсто!
Мы с ребеночком занимаемся в ванне (пока помещаемся:)) и массажиска и невролог тоже сказали, что полезно дабавлять морскую соль. А вот сколько? Что-то я стормозила:( . Я набираю чуть больше половины ванны, а сколько соли то нужно?
09.05.2006 17:59:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут как-то себе детскую соль добавила, так исчесалась вся. Теперь не рискую ребенку такие ванны делать. Может, это конечно, именно моя личная реакция на нее, но у подруги тоже раз такое было. Поэтому я бы рекомендовала, сначала самой попробовать, а потом, если все нормально, делать ребенку. К сожалению, я не помню названия и фирму изготовителя. Это было уже некоторое время назад. Помню что она была именно детская и с какими-то добавками. 10.05.2006 10:48:49, Babu
Мне кажется, что лучше все же покупать аптечную соль без добавок. лечебными ванны считаются именно с ней.На соли написана дозировка , обычно на большую ванну-от 250 до 500 грамм, делите наполовину.Вода должна быть не резко солона, как морская.такой раствор максимально полезен.
Ванны с морской солью расслабляют, успокаивают нервную систему, улучшают обменные процессы. лучше делать их курсами, по 10-15, потом отдыхать.

Мне больше всего понравились с солью мертвого моря.
09.05.2006 23:20:26, яка
А еще продается морская соль в фильтр пакетиках. Один пакетик на детскую ванночку. Всего в пачке 4 пакета. Я на большую ванну все четыре и бросаю. Она бывает просто морская соль, с ромашкой, с чистотелом. Мы регулярно принимаем. У нас еще и атопический дермотит - очень помогает. Подсушивает и снимает восполение. Да и засыпаем после таких ванн в момент. Получается что на ванну я кладу 1000 грамм соли, т.к. один пакетик - 250 (это я сейчас коробочку из помойки :) вынула). Успехов! ЕЩе: изготовитель этой соли зао ресурс-ф. их тел. 598 23 10 (можно, наверное, спросить, где продают), www.resurs-f.ru 09.05.2006 21:19:37, nastia
На ванну - килограмм (1000 грамм - это ж целый кил!!!) ??????? Не круто ли? Я как представила, что килограммовую пачку соли кидаю в ванну, а потом сую туда ребенка - мне прямо страшно стало. :) 10.05.2006 11:57:29, Natem
Ничего страшного, я же имею ввиду взрослую ванну, она большая :) Я воду пробую (на вкус), еле соленая. А как же море? Там то в 100 раз соленее, и ничего, дити плавают. 10.05.2006 17:40:51, nastia
И тебе спасибки за такие жертвы :) :) :) 09.05.2006 21:24:37, Авка
марf
мы с самого рождения купаем нашего малыша с морской солью,недавно появилась даже детская морская соль с эфирными маслами, где и написано, сколько класть ее на ванную.В маленькую ванночку я добавляла 1-2 ст.ложки соли,в большую побольше - 5-6 ст.л.Продается много разновидностей морской соли - лучше брать в аптеках и в детских магазинах(не на распродажах и не на рынках!!).для начала попробуй без добавок - обычная морская соль.Позже сможешь эксперементировать - и добавлять с эфирными маслами:лаванда,мята,ромашка ..и т.п.Сама соль тонизирует, очищает кожу,подпитывает ее,да и соленая вода держит вес хорошо, а малышам она нравится за соленый вкус(если облизал или попил воды из ванной) и в этом нет ничего страшного - ведь лечат заболевания ухо-горло-нос полосканием морской воды!Надеюсь,помогла.
Марина и Никитка.
09.05.2006 19:35:20, марf
Большое спасибо, очень помогла!:)
Это ведь правда, что морская соль хорошо для нервной системы?
09.05.2006 21:22:57, Авка
А нам невролог в Одессе рекомендовала таким образом-день ванна с морской солью,но так как она тонизирует,делать в первой половине дня.На другой день ванна с хвойным экстрактом,ее делать желательно перед сном,она расслабляет и успокаивает,и так месяц чередовать.То есть по 15 раз каждую. 10.05.2006 07:48:18, tat-pachkolina
Кстати да, нам тоже про хвойный экстракт говорили, мы даже добавляли. Сейчас подзабыла про него, нужно обновить. Спасибо, что напомнили. Кстити нам про соль и экстракт и невропатолог и ортопед говорили, и дермотолог. 10.05.2006 17:44:32, nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!