Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз... Про лягушек и заморочки

Недавно ходили в дельфинарий. Дельфины и касатки произвели неизгладимое впечатление, а уж когда дали погладить афалину, и оказалось, что она живая, у Жени в мозгах что-то переключилось, и мы имеем теперь заморочку на дельфина.
Постоянно канючит:"Купите дельфина, хочу дельфина; мама, или в магазин купить дельфина!". Причем именно живого, игрушки не хочет, бросает.
Объясняем, что дельфин очень дорогой, у нас нет денег, чтобы купить дельфина.
Женя, не долго думая, садится и рисует на листах бумаги ОГРОМНОЕ количество кружочков, раскрашивает их в разные цвета, на каждом пишет большую цифру "1", вырезает и приносит папе. "На, папа, деньги, купи дельфина!".
Папа, конечно, ржет конем, и говорит, что все равно денег не хватит. Женя вздыхает: "Надо еще красить деньги ( в смысле,рисовать)! Пойдем, папа, вместе"
Уже пожалели про своих лягушек и прочих гадов.))))
25.04.2006 11:22:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))
Я только не поняла про лягушек. Ребенок их уже выпросил, что ли?
25.04.2006 20:27:34, Просто мать
У нас очень долго была фиксация на лягушках и прочих гадах. Я просто писала об этом на конфе. ))))). 25.04.2006 23:01:29, мама Жени
А я просто пропустила. Я не все время в инете - с перерывами. :))) Удачи! 26.04.2006 19:58:48, Просто мать
Милана (Марина)
Мне вчера звонила Елена Львовна, которая занимается дельфинотерапией в Москве (500 руб занятие, м.Семеновская). Набирает детей для занятий. Если интересно, пишите на мыло, дам номер телефона. 25.04.2006 18:36:13, Милана (Марина)
Марина мне если можно тоже телефончик .Спасибо 28.04.2006 11:52:42, lushaau
Интересно, даже очень! Намылила... 26.04.2006 10:36:33, Vickie
Большое спасибо, на для нас это нереально. У нас очень плотное расписание - школа, ежедневный логопед, ежедневные доп.занятия с учителями по школной программе и раз в неделю поход в качалку. Даже иппотерапию мы забросили - не успеваем, да и живем в САО. Но еще раз спасибо! 25.04.2006 20:08:19, мама Жени
А когда вы записывались? Мы звонили ей несколько месяцев назад записываться, и она сказала, что очередь на год минимум и не перезванивала. 25.04.2006 19:47:41, vtta
Мы с Илюшкой были на сеансах дельфинотерапии, все это произвело на него неизгладимое впечатление. Теперь спасаемся показом видео ,снятом на сеансах, причем применяем это в качестве поощрения. И даже просмотр записи вызывает у ребенка массу положительных эмоций ,он, как будто, опять там присутствует. Если у вас есть возможность, может быть тоже стоит попытаться позаниматься с дельфинами? 25.04.2006 17:33:18, irra
Olga and Artёmka
Может купить рыбку и сказать ребенку, что если она будет ее кормить и т.п. она вырастит в дельфина...
а не подскажите - реально билеты купить перед началом спектакля и как до него лучше доехать?
25.04.2006 16:06:47, Olga and Artёmka
Билеты купить вполне реально перед сеансом, у нас былла масса свободных мест. Проблема только в том, что они не каждый день работают. 25.04.2006 19:32:50, мама Жени
А может объяснить, что не можете купить не из-за нехватки денег, а из-за того, что дельфину жить будет негде. Ведь он большой и в ванну не поместится, а без воды он погибнет. Да и скучать за своими друзьями будет.
Мол это все равно, что его бы купил кто-то в к себе забрал.
25.04.2006 11:51:35, Антошкина мама
А котенок не спасет?:)) 25.04.2006 11:26:38, МаринаП.
У нас кошка.Но это другое. 25.04.2006 11:27:52, мама Жени
а может какую - нибудь рыбку живую в аквариуме и дать ей например кличку Дельфин. 25.04.2006 15:25:25, viktoriy
Рыбку для нашей киски.))) 25.04.2006 19:34:12, мама Жени
Согласна с Антошкиной мамой. Ему надо объяснить, что у вас в квартире не поместится такое огромное "море", чтобы дельфину было хорошо и он мог бы хорошо себя чувствовать. Что он тогда перестанет плавать и будет все время плакать и обижаться, и страдать, что его забрали из бассейна. Поэтому нельзя. Ну как-то в таком роде. Просто и... не поспоришь. 25.04.2006 23:11:27, aida, которя ida
Здравствуйте, ida!
С радостью читаю Ваши "сводки с театра военных действий" против болезни. Держитесь - и все будет хорошо.
А про море мы уже говорили. Видно, надо пережить дельфинов, как пережили наших гадов 8-))).
26.04.2006 09:06:11, мама Жени
А я радуюсь как дитя, когда читаю такое, что Вы написали, мама Жени! Спасибо за поддержку. Я очень стараюсь выкарабкаться :) 27.04.2006 21:48:04, aida, которя ida

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!