Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр в Брянской области

Девочки, призывы "бешеного папы" не прошли даром :) мы хотим попробовать найти более менее настоящую Войта гиманстику. Я так поняла , что есть центр в Брянской области ( Новозыбково?)В приципе съезидить не проблема, но я очень мнительная и паникерша, а у них такое название пугающее "Детям Чернобыля" Я уж и карту достала посмотрела , как это далеко от Чернобыля,в тех местах что радиация сильная? Скажите, что-нибудь на эту тему, я ни на кого не обижусь, а то и хочется и колется, тут бы справиться с теми проблемами, которые уже имеются.
14.04.2006 11:30:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 1986 по 1988 поезда следовали без ковриков на полу и без занавесок на окнах 19.04.2006 19:55:23, Радиация!!
Спасибо, девочки, я так поняла радиация все-таки есть :( Будем думать. 15.04.2006 13:40:29, мама Коли
Nayta
Мы месяц назад оттуда вернулись. Врачи говорят, что там доза радиации приличная, но фон остается поа спокойный. Городок небольшой, что меня удивило, детей почти нет, оказалось большинство из них учатся в интернатах подальше от дома. Люди там не могут похвастаться здоровьем. Считается зоной Чернобыля, конечно не 30-ти километровой, но все же (из слов местных врачей) 14.04.2006 19:53:35, Nayta
А вы бы могли поделиться впечатлениями о самом центре?
Там действительно немцы обучали персонал?
Обучают родителей Войта, а они потом должны дома делать несколько раз в день и для каждого вида ДЦП свои тонкости это правда? Там действительно есть такие инструкторы?
И какого возраста дети там?
Ну и самый заветный вопрос вы видели детей , которые пусть маленькими начали заниматься по этой методике и хорошо продвинулись в своем развитии?
Я вот думаю, может можно пригласить в Москву инструктора естественно, все оплатить?
15.04.2006 13:50:16, мама Коли
Nayta
Забыла сказать, что этот метод требует очень много времени и сил, если не заниматься 4 раза в день, чудес не произойдет. 15.04.2006 18:00:47, Nayta
Nayta
Да центр, действительно создали немцы в качестве гуманитарной помощи детям Ченобыля, привезли своих врачей. Заведующая кабинетом имеет свою дочь, у которой пол головы киста, была ужасно тяжелая. Сейчас обычная девушка, учится в общеобразовательной школе, я с ней разговаривала. Немцы при нас приезжали, они продолжают курировать этот центр, требуют фотографировать детей до занятий и после, чтоб увидеть результаты. В самом Новозыбкове нет по статистике ни одного ребенка с ДЦП, все дети с компенсированным ДЦП, т.е. они начинают лечить с 2-х месяцев и к году все компенсируется. Если ребенок более старшего возраста, значит приезжий. На тот момент мы были там самые старшие (3 года).
Мы приходили один раз в день, нам делали Войта, кранио-сакральную терапию и еще много чего, я все это записывала, дома помимо этого раза, надо еще три раза заниматься. Если что непонятно, спрашивала. Врачи чудесные, очень внимательные. Но сам центр небольшой, а в нем кабинет по ДЦП.
С нами вместе поступал местный из соседнего города ребенок с ДЦП, правда 3-х месячный, но он ни голову не удерживал, не умел ничего. Мы когда уезжали, он уже вставал на четвереньки,брал в ручки соску, взгляд фиксировал, с мамой общался. Это произошло на моих глазах. Мы очень тяжелые, особенно нас угнетает эпилепсия и АЭПы? но и у нас произошли сдвиги. Врач сказала, что нам, как очень тяжелым, надо будет заниматься года 2,5-3.
Если в Москву пригласить спец-а это было бы просто замечательно, я бы обязательно прилетела в Москву. Кто-то тут уже собирался это делать, по-моему Бешенный папа. Но это будет дорого стоить.
15.04.2006 17:58:47, Nayta
kikimora
У меня бабушка там жила - до 94-х дожила:)недавно умерла от старости. И родственников много - тетки, братья/сестры двоюродные живут в Новозыбкове. Радиация там есть, и "чернобыльские" они получают. Многим предлагали переселяться за счет государства в первые годы, потом даже "чернобыльские деньги" урезать хотели - все в норме, мол... огород не сажали пару лет после трагедии, а потом по полной - и огурцы/помидоры, и грибы/ягоды собирают, и скотину держат. Многие поуезжали от туда, но от базработицы и бедноты глубинки, в большей степени, т.к. детей на лето туда, к родителям отправляют:)
Мы ездим в гости регулярно.
14.04.2006 16:02:41, kikimora
надин
У меня свекры много лет прожили там в соседнем городке.. Уровень радиации там измеряют у людей даже раз в год, все приемлимо. 14.04.2006 12:33:24, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!