Раздел: ДЦП (Девочки, посоветуйте, куда повезти ребенка на лечение, 2 года, дцп, спастика+мышечная)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда пойти, куда податься?

Девочки, посоветуйте, куда повезти ребенка на лечение, 2 года, дцп, спастика+мышечная дистония+гиперкинезы+куча всего сопутствующего, переворачиваемся на живот и на спину только через один бок, очень хотим сесть с положения лежа на спине, хватаемся за все подряд и с трудом усаживаемся, сидим только с зафиксированными ногами и обязательно кто-то должен держать правую ручку, а лежа - как таракан на спине, дрыгает ногами, ТР все на лицо.
Были в Трускавце, хорошо сняли спастику, собираемся повторно на курс с 19 числа. Были в Одессе безрезультатно. Были в Киеве в центре Мартынюка, поехали туда из-за Войта-терапии, приехали, а нам сказали что при смешанной форме не рекомендуется, мужу понравились занятия по Бобат-терапии, мне нет, не увидела смысла и результата (с положения сидя по-турецки тренировались встать на четвереньки, так, и не встали, очень мешают спонтанные движения ног, если можно так выразиться, и гиперкинезы в правой руке, да еще и садиться надо как-то научиться), но понравились занятия с логопедом и педагогом, с интеллектом, ттт было всё нормально всегда, но после занятий был хороший прорыв, мы научились как общаться с дитем, как заниматься.
А вот позвонила в Новозыбков, мне сказали, что Войта нам можно, запись на июнь.
Сама я с ней занимаюсь, но моей квалификации видимо не хватает, чаще всего с истерикой, через силу, уже перепробовала разные развликалки, редко что помогает.
В голове каша, уже и приглашали домой крутых врачей, инструкторов по ЛФК, и массажистов, а результатов не вижу и не вижу, чтоб люди относились с душой, даже за большие деньги.
Помогите советом, пишу уже когда крышу срывает, а срывает последнее время часто. Лечение в Германии, конечно, не потянем, но может в Москву или еще куда. Где работают на результат?
13.04.2006 01:05:01, мама Снежаны

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рвать на себе волосы не надо и тем более паниковать. Легче от этого вашему ребенку не станет. И рассуждать, что нравиться, что нет тоже не стоить. Если есть результат у ребенка, значит надо делать так. Моей жене приходиться по 4 раза в день выслушивать истошные крики родного сына и при это еще пытаться удержать его. И так на протяжении 1,5 лет. Ничего, терпим.
Как говорит, мой знакомый надо выключить сердце и включить голову.....А результата вам ни кто не пообещает. ДЦП не кашель и не насморк, лекарствами не лечиться!
14.04.2006 11:45:10, Бешенный папа
Мне кажется, что на результат работатют только родители, а врачей таких кране мало. Поєтому вам нужно набраться терпения и успокоиться, но не опускать руки, а продолжать заниматься. 13.04.2006 13:25:19, Антошкина мама
Права МаринаП., вы так много сделали для своего ребенка! Не каждый на это способен. Нам всем хочется чуда, мы очень устали от работы, от напряжения. Надо успокоиться и перестать ждать рекордов, просто работать и ждать результатов.
Мы были в Новозыбкове, там хорошие врачи, и как мне показалось, очень настроены на результат, особенно, если видят, что мама стремится к результату. Но они заставляют работать, а это не всем нравится.
13.04.2006 13:19:33, Nayta
Думаю Вам посоветуют куда еще податься,но мне кажется у вас и так очень насыщенная программа.Надо Вам успокоить прежде всего себя,прекрасно понимаю как хочется поставить ребенка на ноги и как можно быстрее,но эта борьба на всю жизнь и душевные силы очень нужны будут.Девочка Ваша просто молодец,она стремиться сесть сама,это ведь очень важно и с ребенком Вы научились общаться,т.е. Вы опять же научились самому нужному.Дальше только время и терпение и еще не забывайте, что жить нужно именно сейчас,а не тогда когда ребенок встанет,пойдет,заговорит.Крышу возвращайте на место:)и учитесь себя успокаивать,ведь ребенку и мужу будет лучше со спокойной и уровновешенной мамой и женой. 13.04.2006 06:29:48, МаринаП.
Спасибо, Вам, девочки и тем, кто написал на мыло, за поддержку, мудрые слова. Вы, конечно же, правы, хоть и оставили меня без ответа, я ведь все равно буду ломать голову над данным вопросом. Со спокойствием очень туго, не помогают ни какие успокоительные, все понимаю, но сделать ни чего не могу. Наверное, мне тоже нужна какая-то специальная методика. Действительно хочется чуда, хотя бы очень маленького, ну хотя бы, чтоб опора на руки появилась, или чтоб поползла, хоть по-пластунски, или чтоб полный контроль над головой появился, а то толчемся на одном месте, в чем-то лучше становимся, а в чем то хуже. Сделали рентген тазобедренных суставов, обнаружилось ухудшение. Ноги как струны вытягиваются, раньше опора на ступни была значительно лучше. 14.04.2006 01:46:21, мама Снежаны
Мама Снежаны, а может вам в Москву к доктору Сандакову съездить. У нас такие же диагнозы, гиперкинезов только нет. После первого же курса дочка научилась ползать по пластунски, руки расслабились очень хорошо, опора появилась на руки. А ведь мы значительно старше. А если у вас интелект хороший и мотивация есть это вообще замечательно. Его сайт по ссылке. 14.04.2006 11:12:40, Martina
Не волнуйтесь и не переживайте, Снежана все чувствует и понимает! Думаю, у всех бывают обострения депрессии. Я первый год периодически попивала антидепрессанты, а потом пообщалась с такими же мамами, легче стало. Форум тоже - такая отдушина! Подружитесь с мамой особенного ребенка - только такая же сможет ценить пусть и микроскопические, но все же успехи наших деток! К сожалению, ДЦП это тот диагноз, при котором "прилетит вдруг волшебник..." бывает редко. Я тоже сначала моталась по всем центрам, а потом мне объяснили, что для достижения результата надо прежде всего определиться с тактикой - обычно в каждом учреждении свои особенности реабилитации, лучше выбрать одно место и бывать там регулярно. И, согласна со всеми, главная работа - это родители. Военная шутка:"гениальность достигается частотой повторений"- НО! в том случае, если ребенок работает активно! Успехов Вам! И верьте в чудо - почему бы ему не произойти именно с Вами?! 14.04.2006 02:08:46, Сашура

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 16:18:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!